Центр Водительского Мастерства

Все, что связано с маршрутами проезда, дорожным покрытием и т.п. + приемы вождения

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 16 ноя 2007, 18:46

Я у него брал несколько уроков лет 5 назад, пока он меня не выгнал.
Телефон прикопал где-то, естественно. У него экзотический был какой-то, типа Рязанской сотовой.
А тему открой.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Сообщение salabus » 16 ноя 2007, 19:05

DS
Мне дали какой-то городской... Ты лучше поделись впечатлениями: как он учит, чему, за что тебя выгнал - в конце концов...
Кстати, сдается мне - по данной теме нас может здорово просветить Александер - АУ!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 16 ноя 2007, 19:16

Не знаю, как сейчас, а тогда он спросил чего я хочу, и сказал, что может только дать мне почувствовать машину и пр.
Не меньше часа чесали языки, типа, он выяснял мои взгляды на вождение машины. Ну и несколько занятий в Турлатово.
После чего сказал, что больше он мне ничего полезного дать не может.
Другими словами, если ты ждёшь Центра Цыганкова в рязанском исполнении - то напрасно. Мне он показал и дал почувствовать опасности при управлении машиной и т.д. А может, лето было. Не очень то поскользишь - машину жалко.
А Рязанская сотовая - это, как раз, городской. Что-то 20-хх-хх.

Аватара пользователя
Oleg
Гость RZN.info
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 22:44

Сообщение Oleg » 16 ноя 2007, 23:57

как только организуемся, найдем площадку и т.п.

Собраться труда не должно составить. Другой вопрос - площадка. Какие у кого есть предложения, а может пожелания?

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Сообщение Князь » 17 ноя 2007, 10:44

Предложения по площадке (банальные, и подходящие для вечернего времени) :
1) площадка за (у) Круиза;
2) у НИТИ;
3) замерзшее озеро со съездом (в фильме у Цыганкова - на водоеме катаются)

Фишки нужны - старые лыжные палки подойдут

Арендовать автодром, наверное, сложно - занятия сейчас на них идут постоянно, да и площадь маленькая.
И это пройдет...

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 17 ноя 2007, 11:44

Знакомый жил в доме, окнами на Локомотив. Рассказывал - стоит ночью, курит, а на катке 2 машины выкаблучиваются. Минут 15 вышивали-вышивали. Бум! Вылезли, тыкву почесали, и сдулись потихоньку.
А несколько лет назад я с балкона видел: сидят девчонки во дворе, заезжает ритмично вздрагивающая БМВ тонированная наглухо, остановилась перед ними, потом я отвлёкся, потом БМВ решила эффектно покинуть двор задним ходом с динамичным разворотом: мотор взревел, машина назад, разворот, Бум! Задом в помойку. Пауза секунды 3 и покинула место проишествия.
Девочки онемели. БМВ была года 89-го.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 17 ноя 2007, 11:47

С местом занятий - если Кожина найдёте, я думаю, он поможет.
Самим соваться - не знаю. Я бы на месте директора стадиона, допустим, не разрешил. Нафиг надо - люди разные. Вдруг, в случае ДТП кто-нибудь на стадион наедет?

Аватара пользователя
denic81
Гость RZN.info
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 09:09

Сообщение denic81 » 17 ноя 2007, 12:27

Князь писал(а):Предложения по площадке (банальные, и подходящие для вечернего времени) :
1) площадка за (у) Круиза;
2) у НИТИ;
3) замерзшее озеро со съездом (в фильме у Цыганкова - на водоеме катаются)


1) площадка за (у) Круиза. Отличная, большая площадка, но для катания становится свободна (от автмоабусов и стритрейсеров) часам к 11 - 12 ночи.
3) замерзшее озеро со съездом
Озеро надо чистить, да и не шибко безопасно (в прошлом году пара катающихся на Гребном затопила свои машинки)

Еще одно неплохое место (в этом году пока открыто) - это по вечерам на Южном на площадке автошколы. Там есть очень удобные/безопасные резиновые фишки в достаточном количестве. В принципе нормально покатать там можно уже с 19-20 часов.

Фишки нужны - старые лыжные палки подойдут

Лыжными палками испортишь краску на автомобиле. Лучше или резиновые "цилиндры"(как на автодроме) или 5-ти литровые баклажки с водой.

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Сообщение Князь » 17 ноя 2007, 14:50

Еще одно неплохое место (в этом году пока открыто) - это по вечерам на Южном на площадке автошколы. Там есть очень удобные/безопасные резиновые фишки в достаточном количестве. В принципе нормально покатать там можно уже с 19-20 часов.


А они фишки резиновые на ночь оставляют? Если да то - супер.

5-ти литровые баклажки с водой.

Не видно же их!
И это пройдет...

Аватара пользователя
denic81
Гость RZN.info
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 09:09

Сообщение denic81 » 17 ноя 2007, 15:43

Князь писал(а):
А они фишки резиновые на ночь оставляют? Если да то - супер.

Не видно же их!


Фишки оставляют, а баклажки видно (ну и при необходимости в воду можно добавить краску)

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 17 ноя 2007, 16:12

А зимой вода не замерзает?

Аватара пользователя
denic81
Гость RZN.info
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 09:09

Сообщение denic81 » 17 ноя 2007, 17:27

DS писал(а):А зимой вода не замерзает?


Если приезжать с незамерзжей баклажкой, то бензин закончится быстрее, чм замерзнет вода.

Опять же, воду можно наливать на треть объема. При этом обеспечивается устойчивость емкости и отсутствие травматизма для автомобиля.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 17 ноя 2007, 17:30

Или соли насыпать

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 17 ноя 2007, 20:03

А они фишки резиновые на ночь оставляют?

Фишки оставляют

Когда я на том автодроме учился то не оставляли.

Зимой можно обычные ветки втыкать к кучи снега, и машину не испортишь, и делается практически в любом месте.

Ps.
Я так делал когда учился.

Аватара пользователя
Oleg
Гость RZN.info
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 22:44

Сообщение Oleg » 18 ноя 2007, 01:05

На локомотиве было бы здорово, места достаточно, а на чистом льду скорость большая и не нужна. Его постоянно чистят и по краям образовываются снежные борта, что снижает риск повредить машину в случае чего. Только ктож нас туда пустит :) ??? На южном со слов salabusa автодром маловат для этих целей, хотя сам там еще не был, не знаю. В шумаше автодром нормальный, но говорят туда не проехать - шлагбаум. У Круиза был сегодня, не у держался - сам пару раз прокатился. Там места то полно, но не ждать же до 2 ночи пока все накатаются. Да и не дело это, нужен специально отведенный для тренировок автодром. Постараюсь что-нибудь узнадь насчет Турлатова.

John633
Гость RZN.info
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 14:55

Сообщение John633 » 18 ноя 2007, 10:38

У Круиза площадка конечно классная - живу рядом и еле сдерживаюсь чтобы за стоянкой автобусов не вжечь пару кругов с заносами... Но лучше конечно все это делать днем и с гарантией что неожиданно не выкатиться какое то чудо на тракторе(автобусе и т.п.) - нужен стадион или взлетка

Аватара пользователя
Oleg
Гость RZN.info
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 22:44

Сообщение Oleg » 18 ноя 2007, 20:02

и с гарантией что неожиданно не выкатиться какое то чудо

Велика вероятность что столб дорогу может перебежать :)

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 18 ноя 2007, 21:16

Вчера ехал мимо Круиза около 16-00, так там ДТП было на стоянке. Как раз в свободном районе, где автобусный круг.

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Сообщение Князь » 18 ноя 2007, 22:31

Коллеги, скачал со Спарка часовой фильм "Уроки экстремального вождения", про методику Цыганкова ничего не говорится, но содержание - все слово в слово повторяет DVD диск школы Цыганкова. Возможно это она и есть. Качество и содержание хорошее.
Завтра, после 20.00 я буду в пиринговой сети Спарка, кто на нем, наберите название фильма по поиску файлов и качайте.
И это пройдет...

RedOne

Сообщение RedOne » 18 ноя 2007, 22:42

DS писал(а):Вчера ехал мимо Круиза около 16-00, так там ДТП было на стоянке. Как раз в свободном районе, где автобусный круг.


Ага, я тоже видал :? Но меня это не остановило :twisted: Кстати столб там

А на счет, столба там - так он то всю малину и портит - за ним не видать пока кружисся там :D

Кстати,у барса иногда мона подрифтавать :!:


Вернуться в «Эх, дороги…»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя