Центр Водительского Мастерства

Все, что связано с маршрутами проезда, дорожным покрытием и т.п. + приемы вождения

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

ask
Гость RZN.info
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 19:10

Re: Центр Водительского Мастерства

Сообщение ask » 05 фев 2013, 20:42

Для форумчан, которые прочитали этот форум от меня спец.предложение! Организуйтесь в группу из 6 авто, желательно с одним типом привода, не важно МКПП или АКПП, с АБС или с ESP. Для Вас это будет только на пользу. И в 12.00 9 февраля, предварительно поставив меня в известность, приезжайте. Но условие - о данном мероприятии, Вы, проведя внутренний свой анализ, подробно все опишите на страницах форума. Но только правду! Фото тоже можно сделать. От Вас права, исправный авто, 10-15 литров бензина в баке, свободная форма одежды, на руках - желательно перчатки без пальцев, питьевая вода для Вас (0.5-1л), шоколадка (для Вас любимого) и чистое полотенце для Вашего лица. Мне интересно - у вас получится или нет? Попутчиков в машину не брать! (мутит их сильно!)

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: Центр Водительского Мастерства

Сообщение никанора » 05 фев 2013, 21:22

Меня интересовала Ваша личная страховка (в моей КАСКО не предусмотрено страхование пассажиров). Совсем не хочется содержать инструктора с разбитой башкой по гроб жизни. Заключается какой-либо договор?

Преподаватель кто, Вы - ask? Мне нужен инструктор, который умеет преподавать независимо от класса, пола, наличия мозгов и пр, и сам учится и совершенствуется. Бла-бла какой я замечательный, и разговоры не применимые к рЕзанской реальности мне не нужны. Телевизор я смотрю редко, канал культура в основном)

hardbone я прям в той категории, о которой Вы написали) Если муж спонсирует 2000, съезжу обязательно, как из деревни выберусь (надеюсь, что не к лету)))). Пойду темку с начала почитаю. Слишком уж пиар пошел навязчивый и с расчетом на комплексы оппонентов)

ask
Гость RZN.info
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 19:10

Re: Центр Водительского Мастерства

Сообщение ask » 05 фев 2013, 21:37

Договор на оказание дополнительных образовательных услуг заключается обязательно! Техника безопасности Вами подписывается, и на момент подписания Вы её должны выучить (наличие мозгов желательно). Перед подписанием договора авто мной осматривается и должно соответствовать требованиям согласно ПДД. Данный курс преподаю я (ask). Насчет альтернативы - обратитесь к Александрову (Доверие Авто), он действительно хороший инструктор и проходил курс у Н.Э.Цыганкова.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Центр Водительского Мастерства

Сообщение hardbone » 05 фев 2013, 21:37

ask писал(а):Уважаемый hardbone! Найдите себе напарника с авто и давайте встретимся. Для действительно мотивированных людей все возможно ...

Благодарю за предложение и за то, что идете навстречу!

ask писал(а):Для форумчан, которые прочитали этот форум от меня спец.предложение! Организуйтесь в группу из 6 авто,...

Не много шансов 6 взрослым людям собраться в одном месте. К сожалению.

никанора писал(а): Пойду темку с начала почитаю. Слишком уж пиар пошел навязчивый и с расчетом на комплексы оппонентов)

Никанора, рекламировать свои объективные достоинства это не есть зло. А, уважаемый ask (и его команда) действительно квалифицированные товарищи.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Центр Водительского Мастерства

Сообщение pas2005 » 05 фев 2013, 21:42

ask писал(а):Для форумчан, которые прочитали этот форум от меня спец.предложение! Организуйтесь в группу из 6 авто, желательно с одним типом привода, не важно МКПП или АКПП, с АБС или с ESP. Для Вас это будет только на пользу. И в 12.00 9 февраля, предварительно поставив меня в известность, приезжайте. Но условие - о данном мероприятии, Вы, проведя внутренний свой анализ, подробно все опишите на страницах форума. Но только правду! Фото тоже можно сделать. От Вас права, исправный авто, 10-15 литров бензина в баке, свободная форма одежды, на руках - желательно перчатки без пальцев, питьевая вода для Вас (0.5-1л), шоколадка (для Вас любимого) и чистое полотенце для Вашего лица. Мне интересно - у вас получится или нет? Попутчиков в машину не брать! (мутит их сильно!)

Я бы поучаствовал. Жду еще 5-х
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

ask
Гость RZN.info
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 19:10

Re: Центр Водительского Мастерства

Сообщение ask » 05 фев 2013, 22:18

6 авто - это максимальное количество на полигоне для зимы, можно и меньше, но не меньше двух (желательно).
Определяйтесь! Почему один тип привода это понятно?

ВРУНГЕЛЬ
Пользователь RZN.info
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 22:43
Откуда: Из Рязани

Re: Центр Водительского Мастерства

Сообщение ВРУНГЕЛЬ » 05 фев 2013, 22:39

ask писал(а):Для форумчан, которые прочитали этот форум от меня спец.предложение! Организуйтесь в группу из 6 авто, желательно с одним типом привода, не важно МКПП или АКПП, с АБС или с ESP. Для Вас это будет только на пользу. И в 12.00 9 февраля, предварительно поставив меня в известность, приезжайте. Но условие - о данном мероприятии, Вы, проведя внутренний свой анализ, подробно все опишите на страницах форума. Но только правду! Фото тоже можно сделать. От Вас права, исправный авто, 10-15 литров бензина в баке, свободная форма одежды, на руках - желательно перчатки без пальцев, питьевая вода для Вас (0.5-1л), шоколадка (для Вас любимого) и чистое полотенце для Вашего лица. Мне интересно - у вас получится или нет? Попутчиков в машину не брать! (мутит их сильно!)


Я плюсанусь, сколько денег надо, говорите точно есп и абс asr надо или нет? Если не надо есть у меня кроссовер переднеприводный или 4х4, без всех этих примочек - но я боюсь на нем активно ездить. Полотенце брать не буду ибо после этого
Изображение

мне все пофиг.
Не важно на чем ездить, важно чтоб не ломалось!!!
Увидите мумий тролля, пните его, чтоб далеко летел ...

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Центр Водительского Мастерства

Сообщение salabus » 05 фев 2013, 22:43

никанора
Вполне ответственно заявляю, что Александр Сергеевич вполне адекватный человек и, думаю, более чем соответствует твоим требованиям, как инструктор.

P.S. Четверг у меня забит в глухую.

ВРУНГЕЛЬ
Пользователь RZN.info
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 22:43
Откуда: Из Рязани

Re: Центр Водительского Мастерства

Сообщение ВРУНГЕЛЬ » 05 фев 2013, 22:51

salabus писал(а):
P.S. Четверг у меня забит в глухую.


9-ое суббота, или Вы не об этом?
Не важно на чем ездить, важно чтоб не ломалось!!!
Увидите мумий тролля, пните его, чтоб далеко летел ...

ask
Гость RZN.info
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 19:10

Re: Центр Водительского Мастерства

Сообщение ask » 05 фев 2013, 22:53

Я разве говорил про деньги? Я прошу, чтобы Вы отписались на форуме о том, что Вы увидите и поймете. А деньги - кто как хочет. Если будет один привод, то участники поймут, что такое АБС и как при торможении с 60 км/ч отыграть корпус, а то и 1.5 при экстренном торможении, если будет авто с ESP and ASR = станет понятно загрузка = заход и выход с заснеженной обочины. Полотенце - вытирать пот со лба не от страха, а простой горячий от работы, чтобы в глаза не попадал. Желтые очки приветствуются, будет лучше видно..

ВРУНГЕЛЬ
Пользователь RZN.info
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 22:43
Откуда: Из Рязани

Re: Центр Водительского Мастерства

Сообщение ВРУНГЕЛЬ » 05 фев 2013, 22:57

ask писал(а):Я разве говорил про деньги? Я прошу, чтобы Вы отписались на форуме о том, что Вы увидите и поймете. А деньги - кто как хочет. Если будет один привод, то участники поймут, что такое АБС и как при торможении с 60 км/ч отыграть корпус, а то и 1.5 при экстренном торможении, если будет авто с ESP and ASR = станет понятно загрузка = заход и выход с заснеженной обочины. Полотенце - вытирать пот со лба не от страха, а простой горячий от работы, чтобы в глаза не попадал. Желтые очки приветствуются, будет лучше видно..



АБС, АБС-у рознь, у той что на фотке - была стремная, от того так и получилось ибо насос не включился, но да ладно, их больше не делают (развитие этот тип АБС не получил), жаль машину в утиль списал, редкий был экземпляр. Вообщем я только за , 9-го. Телефон Вам в личку кинуть?
Не важно на чем ездить, важно чтоб не ломалось!!!
Увидите мумий тролля, пните его, чтоб далеко летел ...

ask
Гость RZN.info
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 19:10

Re: Центр Водительского Мастерства

Сообщение ask » 05 фев 2013, 23:04

В субботу - не покатушки, а простое занятие по контраварийному вождению. План занятия: Инструктаж по ТБ - 5 минут и далее по программе ... В пятницу на форуме сформируется список. Если можно то марки авто подпишите

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Центр Водительского Мастерства

Сообщение salabus » 05 фев 2013, 23:05

О, черт. Действительно - суббота. Все равно, правда, забито. Но в четверг буду знать точнее - может, и доеду. Но - на НИВЕ. Форь у меня сейчас не в том состоянии, чтобы его чем-то вроде спорта напрягать...

ask
Гость RZN.info
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 19:10

Re: Центр Водительского Мастерства

Сообщение ask » 05 фев 2013, 23:23

Нива Ниве - рознь!. 214 или 214-эмка?

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Центр Водительского Мастерства

Сообщение logdam » 06 фев 2013, 00:47

Я ходил на 1 занятие год назад, очень понравилось, правда уже забыл все, кроме одного - экстренный объезд препятствия с возвращением в свою полосу, помню как тяжело было подавить инстинкт сразу крутить рулем обратно.

Разбитыми машинами тогда и "не пахло", максимум можно было в сугроб улететь.

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Центр Водительского Мастерства

Сообщение golovan » 06 фев 2013, 09:46

ask писал(а):Для форумчан, которые прочитали этот форум от меня спец.предложение!
могу присоединиться, привод задний/полный парт-тайм (уаз), ABS, шиповка.
Ещё возьму 2 рации PMD/LPR.

Аватара пользователя
Thrasher
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 16:25
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Центр Водительского Мастерства

Сообщение Thrasher » 06 фев 2013, 09:56

pas2005 писал(а):
ask писал(а):Для форумчан, которые прочитали этот форум от меня спец.предложение! Организуйтесь в группу из 6 авто, желательно с одним типом привода, не важно МКПП или АКПП, с АБС или с ESP. Для Вас это будет только на пользу. И в 12.00 9 февраля, предварительно поставив меня в известность, приезжайте. Но условие - о данном мероприятии, Вы, проведя внутренний свой анализ, подробно все опишите на страницах форума. Но только правду! Фото тоже можно сделать. От Вас права, исправный авто, 10-15 литров бензина в баке, свободная форма одежды, на руках - желательно перчатки без пальцев, питьевая вода для Вас (0.5-1л), шоколадка (для Вас любимого) и чистое полотенце для Вашего лица. Мне интересно - у вас получится или нет? Попутчиков в машину не брать! (мутит их сильно!)

Я бы поучаствовал. Жду еще 5-х

Лёш, я в деле. Ждём остальных...
З.Ы. Ответил, не дочитав до конца. Какая же команда соберётся, передний или задний? У нас с pas2005, как я понимаю, передний.
З.З.Ы. Олеся-я-я, выручай, присоединяйся!
...And Justice For All!!! Jedem das Seine...

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Центр Водительского Мастерства

Сообщение pas2005 » 06 фев 2013, 10:25

У меня передний + АБС + АКПП. Фокус второй.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

ask
Гость RZN.info
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 19:10

Re: Центр Водительского Мастерства

Сообщение ask » 06 фев 2013, 10:32

Уважаемые форумчане. Тип привода авто важен для геметрии при расстановки конусов на упражнения. Если получится так, что 33% - задний, 33% - передний и 33% = полный. То лучше сделать три занятия для кадого - отдельно. Эффективность занятий будет выше, и ничего страшного в этом нет. Но для формирования групп я думаю понадобится элементрная помощь модераторов форума. Иначе кто-то может потеряться!
Еще: для распознания авто на фото была бы хорошо, если на стекле задней двери участник занятия разместил свой Ник разамером А4.

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: Центр Водительского Мастерства

Сообщение никанора » 06 фев 2013, 11:51

Книжку скачала Цыганкова Школа управления автомобилем для женщин и Управление автомобилем в критических ситуациях. Читать?
Про баб начала, пока чисто поржать. На десяток страниц 1 ключевая фраза - "поверните руль в сторону заноса".

"Если исчерпаны все возможности, но остановить автомобиль все-таки не удаётся, отпустите тормозную педаль и, по возможности, направьте автомобиль в глубокий снег. " не дописано - закройте глаза)))
Параграф. Как надо управлять торможением...... (ABS). Конкретного ответа нет!

Дочитала - фтопку брошюрку про баб.

Вторую книжку читать?


Вернуться в «Эх, дороги…»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей