Центр Водительского Мастерства

Все, что связано с маршрутами проезда, дорожным покрытием и т.п. + приемы вождения

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Oleg
Гость RZN.info
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 22:44

Сообщение Oleg » 19 ноя 2007, 00:22

У мебельного центра НИТИ тоже площадка неплохая, и столбов нет, да и народу меньше чем у Круиза.

RedOne

Сообщение RedOne » 19 ноя 2007, 00:27

Oleg писал(а):У мебельного центра НИТИ тоже площадка неплохая, и столбов нет, да и народу меньше чем у Круиза.


Завтра заеду пагляжу :wink:

Аватара пользователя
Oleg
Гость RZN.info
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 22:44

Сообщение Oleg » 24 ноя 2007, 20:10

Есть небольшие сдвиги!!! Сегодня общался с ребятами из Автостарта, устраивающими гонки в Протасово. Они готовы помочь с доступом на взлетную полосу. Предварительная суммы аренды полосы 1500 рублей со всех, соответственно чем больше машин, тем меньше сумма с носа. Но там еще проблема с уборкой снега, которую придется решать самим. В понедельник постараюсь заехать в автошколу на Новой и узнать об аренде атодрома в Шумаше. Там конечно ничего чистить не надо, но фиг знает пустят туда вообще или нет. На взлетке места побольше будет, чем в Шумаше, она там примерно шириной метров 50 а длинной тут уж как душе будет угодно. Какие будут соображения???
Кто желает участвовать в тренировках оставьте свой окончательный ответ, чтобы знать если не точное, то хотябы приблизительное число участников, тем самым остальным будет просче расчитывать свои силы в финансовом плане!!!

Аватара пользователя
Oleg
Гость RZN.info
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 22:44

Сообщение Oleg » 24 ноя 2007, 20:12

А еще, ребята с Автостарта, если все получится, также хотят поучаствовать в данном мероприятии. Так что народу я думаю будет достаточно.

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Сообщение Князь » 24 ноя 2007, 21:57

Двумя руками за. Думаю из моих знакомых еще человек 5 согласятся.
Был сегодня в Круизе - на площадке рядом снег замерз как картофельное поле после бомбежки - кувыркнуться при развороте можно запросто. Так что вопрос с расчисткой - очень серьезный
Последний раз редактировалось Князь 24 ноя 2007, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
И это пройдет...

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 24 ноя 2007, 21:58

В Шумаше я сам учился ездить по вечерам, учил жену и детей. Ни разу не видел никаких сторожей или других ограничений, кроме кирпича на въезде.

Аватара пользователя
Oleg
Гость RZN.info
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 22:44

Сообщение Oleg » 24 ноя 2007, 23:57

В Шумаше сейчас шлакбаум на въезде и окопы вокруг. А с расчисткой снега надо думать. Есть возможность спросить трактор, но гонять его с Рязани я думаю будет не дешево. Проще наверно будет поискать его в самой Листвянке, там наверняка есть какой-нибудь колхоз или у частников, но если не найдем, то будем разговаривать насчет трактора с Рязани.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 25 ноя 2007, 01:48

Прискорбно. А я всё собирался заехать да машину помучать.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Сообщение salabus » 25 ноя 2007, 23:55

Oleg
Извини, что не подключаюсь - всю неделю завал на работе... Как только разгребусь - сразу!.. Честное Пионерское!
DS
Надо туда доехать, посмотреть... Летом я возил туда матушку - кататься. Действительно, стоит шлагбауммм с серьезным таким замком. На южном замок поменьше, но тоже не проскочишь. А в ШумашАх - как раз проскочили. Чуть дальше в сторону Дубровичей (метров 200) есть съезд налево, а там - через траншейку... На НИВЕ-то я там проскочил - только чуть-чуть качнуло, а на обратном пути помогал в вытаскивании 7-ки (от буксира отказались). На дроме тогда катались Волга и зубила - они проехали. Но все это было ЛЕТОМ. Как туда пробраться сейчас - надо освидетельствовать. Думаю, какая-то тропка все равно пробита.
Последний раз редактировалось salabus 02 дек 2007, 23:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Oleg
Гость RZN.info
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 22:44

Сообщение Oleg » 26 ноя 2007, 00:52

Если ехать в Шумаш, то все равно должно быть все официально, т.к если прознают что мы там катаемся, думаю покоя не дадут. А это мало кому интересно.
Самое главное теперь определится с колличеством людей. Я так понял что стопудово участвуют:
Я + 1 друг
salabus
Князь + знакомые
Кто еще желает отзовитесь!!!
Вообще предлагаю собраться как-нибудь вечерком и обсудить все необходимые вопросы по данной теме!!! А то дождемся и зима кончится :) .

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Сообщение salabus » 26 ноя 2007, 01:02

Oleg
А я там не видел нигде таблички "НИЗЗЗЯЯЯ!!! Частная собственность!!!" и т.п. Если кто-то докопается - тогда и будем разбираться. А площадка там довольно просторная. Для начала - может хватить. Вот когда пойдут эксперименты на скорости выше 30-40 - тогда надо на взлетку...
Собраться - надо. Да даже просто - собраться... Чайку/кофейку/сочку/нулевки попить, в лица друг дружке посмотреть...

Аватара пользователя
Oleg
Гость RZN.info
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 22:44

Сообщение Oleg » 26 ноя 2007, 01:43

Если шлакбаум есть - значит уже НИЗЯ!!! Да и проехать туда будет проблемотично, "объездые пути" новерняка все заметет. А со взлеткой надо сразу решать. Щас подготовим площаку себе и будем ее подчищать по мере надобности, а среди зимы только целый день трактор ее чистить будет. По-моему ребята с АвтоСтарта планируют там сами проводить соревнования по зимнему слалому, так что в подготовке площадки можно будет объединить усилия. Так что давайте, встечаемся, обсуждаем, решаем и действуем!!!

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Сообщение salabus » 26 ноя 2007, 02:06

Oleg
Если шлакбаум есть - значит уже НИЗЯ!!!

Тяжко тебе жить... :? Я обычно задаюсь вопросом: "А на каком основании?"
А в остальном - верно. Сразу решить со взлеткой - эффективней.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 26 ноя 2007, 06:17

Тяжко тебе жить... Я обычно задаюсь вопросом: "А на каком основании?"

Так далеко можно зайти. Впрочем, если шлагбаум тебе не помеха - даю наводку: на ул. Солнечная огромная площадка. Днём на ней гаишники машины осматривают.

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 26 ноя 2007, 10:38

даю наводку: на ул. Солнечная огромная площадка

Там, наверное будет достаточно один раз прокатиться, и права будут больше не нужны :twisted:

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 26 ноя 2007, 12:22

Там, наверное будет достаточно один раз прокатиться, и права будут больше не нужны

А на каком основании? Можно задаться вопросом.

Аватара пользователя
denic81
Гость RZN.info
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 09:09

Сообщение denic81 » 26 ноя 2007, 13:38

DS писал(а):
Там, наверное будет достаточно один раз прокатиться, и права будут больше не нужны

А на каком основании? Можно задаться вопросом.


Думается типа того: "внутренняя инструкция поведения и проезда по закрытой территории. Именно такая инструкция и регламентирует правила проезда и парковки"

John633
Гость RZN.info
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 14:55

Сообщение John633 » 26 ноя 2007, 14:38

Я - "за!" надо правда встречаться и обсудить. PS Сегодня на всех второстепенных дорогах лед покрыт тонким слоем воды - даже на маленькой скорости ощущения супер, машина движется вперед любой частью (то боком, то передом)... экстрим :)

Аватара пользователя
Oleg
Гость RZN.info
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 22:44

Сообщение Oleg » 26 ноя 2007, 15:16

В нашем полку потихоньку прибывает, это радует!!!
salabus
А что там с людьми, которые хотели выступить в роли инструктора???
Еще есть предложение создать отдельную тему, в которой по разу отметятся люди стопудово желающие принять участие в тренировках, и так же, например, оставят свои пожелани о времени их проведения. Это нужно для того чтобы зная число участников определиться стоит заморачиваться со взлеткой или нет. А то нас будет 5 машин и платить по 300 р. + запрвится + почистить станет никому не интересно. Да и остальные, увидев что нас не 3 итузиаста, а уже нормальная группа, тоже возможно присоеденятся. Ну короче надо потихоньку решать организационные вопросы.

Аватара пользователя
denic81
Гость RZN.info
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 09:09

Сообщение denic81 » 26 ноя 2007, 18:14

Oleg писал(а):Кто желает участвовать в тренировках оставьте свой окончательный ответ, чтобы знать если не точное, то хотябы приблизительное число участников, тем самым остальным будет просче расчитывать свои силы в финансовом плане!!!


Меня берите.


Вернуться в «Эх, дороги…»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя