Центр Водительского Мастерства

Все, что связано с маршрутами проезда, дорожным покрытием и т.п. + приемы вождения

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Cybermaniac
Гость RZN.info
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 20:41

Re: Центр Водительского Мастерства

Сообщение Cybermaniac » 11 апр 2013, 22:23

И снова, мое любимое. http://youtu.be/Pev5kWQnquA

ВРУНГЕЛЬ
Пользователь RZN.info
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 22:43
Откуда: Из Рязани

Re: Центр Водительского Мастерства

Сообщение ВРУНГЕЛЬ » 13 апр 2013, 10:19

Cybermaniac писал(а):И снова, мое любимое. http://youtu.be/Pev5kWQnquA


Ничего не понимаете! Зачем назад смотреть? Я же вперед еду!
Не важно на чем ездить, важно чтоб не ломалось!!!
Увидите мумий тролля, пните его, чтоб далеко летел ...

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Центр Водительского Мастерства

Сообщение Сева » 13 апр 2013, 10:44

ВРУНГЕЛЬ писал(а):Ничего не понимаете! Зачем назад смотреть? Я же вперед еду!



Ога.
А тормоза придумали трУсы. :wink:
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

Cybermaniac
Гость RZN.info
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 20:41

Re: Центр Водительского Мастерства

Сообщение Cybermaniac » 13 апр 2013, 22:39

Сева писал(а):А тормоза придумали трУсы. :wink:

А вот об этом можно и поговорить.
Вот к чему бы привело резкое торможение в данной ситуации? Если оттормаживаться прямолинейно? Если с поворотом руля? Автомобиль - Нива. Резина - всесезонка. Скорость примерно 60.

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: Центр Водительского Мастерства

Сообщение dew » 13 апр 2013, 23:07

По-моему с точки зрения "мастерства" с первой секунды видео понятно, чем закончится попытка подлезть под этого подозрительного чела, и что стоит подождать сзади сильно более удачного момента обхода. Не?
приороводовед

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Центр Водительского Мастерства

Сообщение Сева » 13 апр 2013, 23:11

Cybermaniac писал(а):А вот об этом можно и поговорить.
Вот к чему бы привело резкое торможение в данной ситуации? Если оттормаживаться прямолинейно? Если с поворотом руля? Автомобиль - Нива. Резина - всесезонка. Скорость примерно 60.



Позвольте лично мне слить по данному вопросу. :oops:
По скольку имею свое мнение, и кто то может счесть меня тролем. :)
Поясню: на Нивах не езжу, имею АБС, резина соответствующая, резко не торможу.
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Центр Водительского Мастерства

Сообщение Колхозник » 14 апр 2013, 00:04

Cybermaniac писал(а):И снова, мое любимое. http://youtu.be/Pev5kWQnquA

Водитель джипа просто объехал ямку. А ты лихо его обгонял, т.к. тебе казалось, что он едет медленно.

Я часто сам попадал в такие ситуации, как водитель джипа. Т.к мощность моей телеги невелика, быстро она просто не едет, не всегда можно держать перед собой дистанцию, чтобы у динамичных не возникало желания влезть перед тобой. Такое чувство, что у некоторых шило в жопе, как они едут. Постоянные дёргания, пересторения, обгоны впритирку, бибиканье, обгоны на поворотах, езда в мёртвой зоне, и всё чтобы обогнать на 2 корпуса или вовсе тупо влезть перед тобой. Когда-нибудь я куплю мощный авто, по-любому, это только вопрос времени, и просто не буду давать таким гонщикам себя обогнать.

Вот оттеснял одного лихого динамичного гонщека. Чё-то он не осилил обогнать этот миксер. А вперёд лез, как будто у него воды отошли.
http://www.youtube.com/watch?v=dmY4Xfd8IJs
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Cybermaniac
Гость RZN.info
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 20:41

Re: Центр Водительского Мастерства

Сообщение Cybermaniac » 14 апр 2013, 00:10

dew писал(а): с первой секунды видео понятно, Не?
Не разглядел, нет ещё мастерства.
От самого светофора ехала прямолинейно и понятно. О том, что ямы надо объезжать, видимо, вспомнила только подпрыгнув на одной из них в самом начале ролика. За рулем была тетенька, но из-за тонировки разгядел это уже потом. Есть мнение, что я был у неё в мертвой зоне. Еще, в примерно в этом месте, народ внезапно вспоминает, что им срочно нужна мебель и поворачивают налево. Вот это было первой мыслью.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Центр Водительского Мастерства

Сообщение DS » 14 апр 2013, 00:14

Ну, обгоняют в этом месте тоже люди.. своеобразные, особенно, знающие что тут ямы, повороты к мебели и т. п.

Cybermaniac
Гость RZN.info
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 20:41

Re: Центр Водительского Мастерства

Сообщение Cybermaniac » 14 апр 2013, 00:18

Колхозник писал(а):. тебе казалось, что он едет медленно.

Не, не из-за скорости. Воды слишком много поднимала. Отстать не, не судьба. Сзади народ со светофора подпирал и тоже все маневрировали и спокйно не ехали. Решил сбежать от них ото всех. Потом встал в правый ряд и спокойно ехал.
Последний раз редактировалось Cybermaniac 14 апр 2013, 00:21, всего редактировалось 1 раз.

Cybermaniac
Гость RZN.info
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 20:41

Re: Центр Водительского Мастерства

Сообщение Cybermaniac » 14 апр 2013, 00:19

DS писал(а):Ну, обгоняют в этом месте тоже люди.. своеобразные, особенно, знающие что тут ямы, повороты к мебели и т. п.

Опережают. Не?
Обгон уже вынужденный получился.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Центр Водительского Мастерства

Сообщение DS » 14 апр 2013, 00:25

Я по этой дороге 8 лет на работу/с работы ездил. Именно в этом месте аварий видел - пальцев не хватит сосчитать. В т.ч. с трупами, и с пробиванием кирпичного забора. Строго напротив места съёмки. Какая нужда была обгонять/опережать? Выиграть 5 секунд? Или 15? Если у тебя скорость была 60, у неё - 50, минимум. Ну разогналась бы она через 50 метров..

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Центр Водительского Мастерства

Сообщение rescuer » 14 апр 2013, 00:26

Колхозник писал(а):Водитель джипа просто объехал ямку.

Хорошо бы в зеркала смотреть, до того, как приспичило "объехать ямку". Или с педали тормоза начинать, а не с руля в сторону.
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Cybermaniac
Гость RZN.info
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 20:41

Re: Центр Водительского Мастерства

Сообщение Cybermaniac » 14 апр 2013, 00:31

Колхозник - я бы на месте реношника обосрался бы так делать на повороте после 4 лицея. Всякому "своеобразию" есть предел. И я пустил бы его под миксер если ему так надо. С этих страшных машин порой отваливается и сыпется всякая долбанина. Оно надо?
Последний раз редактировалось Cybermaniac 14 апр 2013, 00:37, всего редактировалось 1 раз.

Cybermaniac
Гость RZN.info
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 20:41

Re: Центр Водительского Мастерства

Сообщение Cybermaniac » 14 апр 2013, 00:35

DS писал(а):В т.ч. с трупами, и с пробиванием кирпичного забора. Строго напротив места съёмки..

Я в курсе.
DS писал(а): Какая нужда была обгонять/опережать? .

Особой нужды не было. Делать так еще раз - не стану.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Центр Водительского Мастерства

Сообщение hardbone » 14 апр 2013, 00:42

Колхозник писал(а):Вот оттеснял одного лихого динамичного гонщека. Чё-то он не осилил обогнать этот миксер. А вперёд лез, как будто у него воды отошли.

А что там за глухой звук, перед тем как он начал отходить от твоей машины? В стекло что-ли рукой стукнул?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Центр Водительского Мастерства

Сообщение DS » 14 апр 2013, 00:48

Cybermaniac писал(а):Особой нужды не было. Делать так еще раз - не стану.

Уважаю.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Центр Водительского Мастерства

Сообщение Колхозник » 14 апр 2013, 01:01

Cybermaniac писал(а):Колхозник - я бы на месте реношника обосрался бы так делать на повороте после 4 лицея. Всякому "своеобразию" есть предел. И я пустил бы его под миксер если ему так надо. С этих страшных машин порой отваливается и сыпется всякая долбанина. Оно надо?

Просто заколебали динамичные обгоняльщики в этих зигзагах напротив 4 лицея.
Ехать было действительно страшновато, по регистратору не так видно, но дистанция была совсем минимальная.

Я сам сначала хотел обогнать этот миксер, но как-то побоялся. Хотя динамичные обгоняют:
FILE0422-0-04-10-862.jpg
FILE0422-0-04-10-862.jpg (144.43 КБ) 10689 просмотров


hardbone писал(а):А что там за глухой звук, перед тем как он начал отходить от твоей машины? В стекло что-ли рукой стукнул?

Ну как же без этого. Стукнул, но разбить не осилил.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Центр Водительского Мастерства

Сообщение hardbone » 14 апр 2013, 01:47

Колхозник, на мой взгляд, вы оба хороши в этой ситуации. Он рискованно полез и потом вел себя как упертый четвероногий, а ты нарушил понятия царящие на наших дорогах и п.11.3, чем и разъярил его.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: Центр Водительского Мастерства

Сообщение dew » 14 апр 2013, 13:14

На видео Колхозника дурное место тоже, терпеть не могу. Все едут до последнего в левом ряду, пока не приезжают в лоб встречным или не подтирают бочину едущим нормально в правом, даже место им оставляешь - перестраивайся давай - неееет, не помогает.
Фокус тоже дебил. Вообще задолбали торопыги (при том что стиль у меня далеко не пенсионерский, но на ситуацию блин надо смотреть или нет?). Потом на одном светофоре стоим все равно.
Cybermaniacу респект за способность признать ошибки. Редкое ныне качество :D
Меня вчера один неадекват на девятине реально напряг. Сумерки, он едет навстречу по Семинарской без света абсолютно, без аварийки, зад разбит, со скоростью 20кмч. Через полминуты он возникает у меня в правом окне, обходя справа, практически по обочине, и берет левее, едет опять медленно, где-то 40кмч. Я держусь подальше от греха сзади, обойти тоже не решаюсь - можно ожидать чего угодно. Еще через полминуты тормозит в пол (стопов нет тоже) и из левого ряда резко уходит на обочину и встает.
Модераторам: может перенести в "видел случай"?
приороводовед


Вернуться в «Эх, дороги…»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей