Опасные места на дорогах Рязани

Все, что связано с маршрутами проезда, дорожным покрытием и т.п. + приемы вождения

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Опасные места на дорогах Рязани

Сообщение Князь » 26 фев 2008, 23:09

Тему навеял ответ ES62 по поводу ямы на съезде с моста в сторону 5-й базы, где получили повреждение несколько автомобилей.
Тема отвратительного качества рязанских дорог неоднократно поднималась на форуме + использование "новых супертехнологий" по укладке асфальта на лед дают свои плоды - в самых неожиданных местах дорог нашего города появляются ЯМЫ все чаще большие и реально опасные.
Предлагаю форумчанам выкладывать здесь замеченные опасные участки дорог в целях безопасности себя и других.

Начну - образуются две ямы на средней полосе от Барса в сторонй пл. Победы на светофоре перед мостом
И это пройдет...

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Опасные места на дорогах Рязани

Сообщение UNCLE1911 » 26 фев 2008, 23:35

Поворот от "Круиза" направо на Грибоедова - очень неприятно.
ЗЫ А еще этого бы типа, который распинался про дороги"единой россии" голой бы ж. по этим дорожкам прокатить.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Опасные места на дорогах Рязани

Сообщение salabus » 27 фев 2008, 00:51

Ну, блин, да... Даже и не знаю - что из тех мест, где даже я скриплю зубами надо вносить в список каких-то особых пакостей? Да, в общем-то, нигде в Рязани не надо разгоняться. Из особо впечатлившего - не стоит гнать по дамбе от Канищево под горку - сразу за ней дырки на всю полосу и мега-лужа. Все тормозят и уходят на встречку.
В правом ряду у ТНК на Ледовом - мега яма (по ощущениям) - я в нее влетел с разгона еще осенью. С тех пор еду, как все - в левом.
Короче: "Дорог не заметил, но на джипе проехать можно."(с)
P.S. Информация слишком быстро обновляется - ямочный ремонт сходит с талой водой. Новые дырки самого неприятного характера появляются каждый день. А привычные старые приобретают новый масштаб и размах... Отработанные траектории перестают работать.

DaveGibson
Гость RZN.info
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 19:06
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Опасные места на дорогах Рязани

Сообщение DaveGibson » 27 фев 2008, 08:13

К опасным местам можно отнести всю дзержинку целиком, проехать по ней и не попасть в какую-нибудь из многочисленных ям просто невозможно, ул. Лен.Комсомоло от дзержинки в сторону Островского сразу за вторым лежачим полицейским асфальт проваливается и образуется немаленькая канава залитая водой, обьезжать приходится по встречке либо медленно переползать - кто не знает может здорово подпрыгнуть. Дорога возле ямской заставы от циолковского в сторону НИТИ, если ехать в левом ряду есть реальная возможность влететь в открытый люк - только вчера там проезжал, хорошо водитель успел среагировать. Театралку вроде залепили, но скорее всего это ненадолго :(
salabus писал(а):В правом ряду у ТНК на Ледовом - мега яма (по ощущениям) - я в нее влетел с разгона еще осенью. С тех пор еду, как все - в левом.

гы, я в ней побывал совсем недавно, хорошо затормозить успел и аккуратно её переполз. Что-то с дорогами в нашем городе совсем плохо стало, видимо последствия использования супер-пупер технологии зимней укладки :evil:

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Опасные места на дорогах Рязани

Сообщение Колхозник » 27 фев 2008, 09:11

Опасна вся улица Грибоедова, от пл. Свободы до Барса.

Улица Станкозаводская, где дороги с односторонним движением (в районе магазина "Сделай сам", вся дорога как после артобстрела, но потихоньку проехать можно. На Станкозаводской ещё осенью асфальт срезали, а положить новый видимо забыли.

На улице Бирюзова, около супермаркета №38 (который напротив Апельсина) есть ямка поперёк всей дороги. Дорога там в целом по улице ровная, можно сильно разогнаться и влететь в эту яму.

Вчера на сьезде на дамбу северной окружной дороги со стороны Канищево один "стритрейсер" меня пытался обогнать, ехал в хвосте с дистанцией 5 метров. Не надо так делать, там дорога вся в рытвинах и обгон возможен только по встречной полосе.

Не знаю как улица называется, кажется Солнечная, кратчайший путь от Кремля (театра на Соборной) до ГАИ на Солнечной. Там ещё многоэтажное здание в виде яйца стоит. В районе этой многоэтажки, внизу спуска есть ямы поперёк всей дороги. Сильно разгоняться опасно.
Последний раз редактировалось Колхозник 27 фев 2008, 09:25, всего редактировалось 1 раз.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Опасные места на дорогах Рязани

Сообщение Engineer » 27 фев 2008, 09:13

Я уже привык к слалому на Рязанских улицах. Почти не попадаю в ямы ))))
А вообще конечно все это очень грустно. В городе единственный нормальный участок это наверное БАРС-Автовокзал.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Опасные места на дорогах Рязани

Сообщение Vortex » 27 фев 2008, 09:29

DaveGibson писал(а):Театралку вроде залепили, но скорее всего это ненадолго :(

Ниче там не залепили - весь центр перекрестка покрыт мерзкими ямами. Еще вчера чуть не словил новую для себя яму (да что там яму, целую ямищу!)на Циолковского - прям перед самым подъездом к магазину "Сказка" в правой полосе.
Неприятные ощущения от езды по ул. Новой - от сада юннатов до автобусного парка, а на перекрестке Новой и Радиозаводской вообще полная разруха.

Аватара пользователя
Shurus
Гость RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 11:38

Re: Опасные места на дорогах Рязани

Сообщение Shurus » 27 фев 2008, 09:40

Если ехать со стороны дзержинского, с правой стороны движения образовалачь огроменная ямища, почти при заезде на горбатый мост, а пару дней назад там была лужища. Будьте осторожнее!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Опасные места на дорогах Рязани

Сообщение DS » 27 фев 2008, 10:04

Колхозник писал(а):..Там ещё многоэтажное здание в виде яйца стоит..

Не в тему, но сам офигел, когда узнал - это не яйцо, оказывается! Это... древнерусский шлем!

Аватара пользователя
stas
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 09:14

Re: Опасные места на дорогах Рязани

Сообщение stas » 27 фев 2008, 16:23

Выезд из Канищево (после сервиса) в сторону Недостоево - на Т-перекрестке со втростепенной на главную - длинные ямы по левому и правому ряду. В центре небольшой ровный кусок, на который все ломятся как с главной, так и со втростепенной. Думал недостоевская дорога плохая, но ул. Грибоедова с огромными лужами - первое место.
Тяжело в учении - легко в эпицентре!

Аватара пользователя
stas
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 09:14

Re: Опасные места на дорогах Рязани

Сообщение stas » 27 фев 2008, 16:28

Кто видел перевернутый джип и пятнадцатую в хлам на канищевском спуске 24 февраля около 15 часов? Машин гаи полно было. Как они так?
Тяжело в учении - легко в эпицентре!

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Опасные места на дорогах Рязани

Сообщение Fafhrd » 27 фев 2008, 18:09

Сегодня в районе обеда на перекрестке Новой и Радиозаводской "классика" влетела в описанную выше яму и встала, перегородив половину улицы (то ли диск, то ли резину убило), неплохую пробку собрали.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Опасные места на дорогах Рязани

Сообщение ENGI » 27 фев 2008, 20:14

В ДП, точно напротив заезда к магазинам "Автодом", "Автоладья" и заправке, в газоне, разделяющем потоки ул. Зубковой, есть маленькая дырочка, позволяющая делать поворот налево в сторону Ледового Дворца от указанных магазинов. В этой дырочке есть лужа, под которой кроется яма. Сегодня вечером, следуя данным маршрутом въехал в нее передним левым колесом - гнездом "поддомкратника" достал до асфальта. Хорошо скорость была черепашья - легко отделался. Всем желающим там повернуть/развернуться предлагаю проехать до следующего "разворота".

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Опасные места на дорогах Рязани

Сообщение UNCLE1911 » 27 фев 2008, 20:54

:D Урра! Весна идет, весне - Дорогу!
А помните знаменитую улочку вдоль кит. стены в 4м мкр . Мск.ш.? Во 2й пол. ноября туда "бабки" зарывали? :evil:
Все дружно голосуем за список "едра"!
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

John633
Гость RZN.info
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 14:55

Re: Опасные места на дорогах Рязани

Сообщение John633 » 27 фев 2008, 21:21

Я по долгу службы (как и Князь) езжу везде. Ямы на каждом шагу. и новые появляются каждый час. Видел сегодня как на перекрестке Грибоедова - Есенина (если ехать от Круиза и поворачивать направо к пл. Свободы) рабочие засыпали грунт (или еще что) в яму - жесть - машины едут, а они сыпят. Туда уже троллейбус можно засыпать и похоронить. Вот они дороги Единой России. И еще - там где клали (другого слова не придумать) асфальт под зиму - уже все в трещинах и в крошке... Наболело и накипело... Грибоедова улица - это Венеция в миниатюре - воды море, ямы под водой... Хочу себе танк.. или вертолет

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Опасные места на дорогах Рязани

Сообщение Engineer » 27 фев 2008, 23:15

John633 писал(а):Вот они дороги Единой России. И еще - там где клали (другого слова не придумать) асфальт под зиму - уже все в трещинах и в крошке...

Зато везде этой гребаной тротуарной плитки наложили и отчитались, что бабло потрачено куда надо. Вот уроды....
Лучше бы дорогами занялись.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Опасные места на дорогах Рязани

Сообщение salabus » 28 фев 2008, 00:09

UNCLE1911 писал(а)::D Урра! Весна идет, весне - Дорогу!
А помните знаменитую улочку вдоль кит. стены в 4м мкр . Мск.ш.? Во 2й пол. ноября туда "бабки" зарывали? :evil:
Все дружно голосуем за список "едра"!

А вот и пари! (Никто, правда, ставки не поддержал...)
Если кому-то станет интересно, весьма рекомендую освежить в памяти наши "дорожные" беседы 3-х месячной давности:
http://forum.rzn.info/viewtopic.php?f=4 ... &sk=t&sd=a
С большим любопытством перечел... Как мы слегка спорили с Vortexом es62: "стоит/не стоит" подождать до весны и проездить зиму по снятому асфальту...
Подумывал я: не слить ли темы в одну... Но здесь, вроде, предложили делиться инфой о самых опасных местах. Мне сложно это сделать: во первых - я постоянно еду как по минному полю (почти везде), во-вторых - этот лунный пейзаж уже как-то примелькался и вычленить из него что-то самое-самое уже проблематично. Поэтому предлагаю рассказывать о местах, где пока можно ехать спокойно - их гораздо проще запомнить в виду малого количества. Хотя - боюсь, эта информация тоже слишком быстро устаревает...
Нет, все-таки - освежите в памяти темку "Эх, дороги..." Весьма любопытное чтиво в свете последних эмоций.
P.S. Сколько лет живу в Рязани - не припоминаю такой весны, чтобы асфальт кончался сразу, везде и в геометрической прогрессии. Дороги разваливаются буквально на глазах.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Опасные места на дорогах Рязани

Сообщение DS » 28 фев 2008, 00:21

salabus писал(а):P.S. Сколько лет живу в Рязани - не припоминаю такой весны, чтобы асфальт кончался сразу, везде и в геометрической прогрессии. Дороги разваливаются буквально на глазах.

Да брось ты! Каждую весну меня такие мысли посещают. На самом деле, это ещё херня, было и покруче. А Грибоедова, если кто помнит, при коммунистах вообще 1..2 раза в год перекапывали. Наши дороги обречены на ямы - надо всю основу перекладывать, мне кажется.
Поэтому я не очень разделяю нападки на Едро, в данном случае. Сами-то что бы предложили?

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Опасные места на дорогах Рязани

Сообщение salabus » 28 фев 2008, 01:11

DS писал(а):Да брось ты! Каждую весну меня такие мысли посещают.

Да понятно - это, скорее всего, от того, что у меня первая весна за рулем...
DS писал(а):А Грибоедова, если кто помнит, при коммунистах вообще 1..2 раза в год перекапывали.

Я помню. И не только при коммунистах - видать, судьба у нее такая... Там какую-то канализацию клали в общей сложности, наверное, лет 10. И, скорее всего, основа плывет из-за несоблюдения должной технологии "трубарями". А сколько сейчас по городу "карстовых провалов"! На Чкалова чуть не уехал в квадратную дыру в асфальте, а там - глубокой воронкой проседает щебень. Так что в связи со строительным (соотв. - и с коммуникационным) бумом - тот фолькс на Татарской явно не последний...
DS писал(а):Поэтому я не очень разделяю нападки на Едро, в данном случае.

Так нападки-то - не столько за плохие дороги. А за то, что пытаются нам представить, что теперь-то дороги отличные! И так изв. афоризм крутили, и эдак... В результате - сами же себя дураками и выставили. Так что нападки - заслуженные ИМХО.
DS писал(а):Сами-то что бы предложили?

Да то бы и предложил:
DS писал(а):надо всю основу перекладывать

Медленно, дорого, но верно. Причем - не везде это необходимо. Хорошо снятый старый асфальт по полной технологии уже от многого спасает (помнишь, когда только появилась в Рязани та хитрая техника, она еще на Дзержинке у муниципалов парковалась, а с нее все равно фары тырили... - насколько я помню, те дороги до сих пор еще держатся).
Разумеется - еще и работы вести в ночное время, как у белых людей-дорожников принято. (Только если по ночам ниже +15 - тогда днем. И вообще - с прогнозами сверяться. И вносить нерабочую погоду в договор в пункт о форсмажоре.)
На трассе очень хорошо видно: где основа поплыла - латка на латке. Где толково насыпано/утрамбовано/влагоотведено/... - до сих пор покрытие 20-летней давности почти цело.
Лично я - готов терпеть и ездить по слегка замазанным ямам, если где-то будет опубликован план работ, их последовательность, и я буду видеть - медленно делают потому, что на совесть, надолго, от души... А что есть кому делать - знаю. По крайней мере - знаю дорожников, с такой непередаваемой интонацией произносящихих: "Моя дорога!.." Смесь теплоты и гордости за отлично сделанную и нужную людям работу.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Опасные места на дорогах Рязани

Сообщение Vortex » 28 фев 2008, 09:05

Не в тему, но сам офигел, когда узнал - это не яйцо, оказывается! Это... древнерусский шлем!

DS, если можно поподробнее! А то я сколько ни пялюсь на это диво дивное, а так и не пойму, что это за чудо архитектурное такое и как оно называется.

А Грибоедова, если кто помнит, при коммунистах вообще 1..2 раза в год перекапывали.

Еще Новую любили покопать - каждое лето раскопки проводили.

С большим любопытством перечел... Как мы слегка спорили с Vortexом es62: "стоит/не стоит" подождать до весны и проездить зиму по снятому асфальту...

Хехе... Типа близится время, когда мне придется съесть свою шляпу?


Вернуться в «Эх, дороги…»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей