Поворотники на "очевидных" поворотах

Все, что связано с маршрутами проезда, дорожным покрытием и т.п. + приемы вождения

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: Поворотники на "очевидных" поворотах

Сообщение Док » 02 мар 2010, 17:40

А чем удобнее достаточно неплохой штатной паузы? У 10-ки, у 7-ки кажись также.
Your friend in time Emmet L.Brown

Аватара пользователя
Semeyniy
Пользователь RZN.info
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:10
Откуда: город Глупов

Re: Поворотники на "очевидных" поворотах

Сообщение Semeyniy » 05 мар 2010, 11:42

Док писал(а):А чем удобнее достаточно неплохой штатной паузы? У 10-ки, у 7-ки кажись также.

Едешь ты, к примеру, при маленьком дождичке, штатная пауза при таком слишком часто смахивает и соответственно скрип по сухому стеклу, а я паузу ставлю секунд на 20 и спокойно следую по маршруту. А тут дождичек усиливается и штатная пауза не успевает смахивать капелюшечки со стекла, а режим безпаузы слишком частит... а я уменьшаю паузу до 10 секунд и
спокойно следую по маршруту
ну и так далее...
Не спеши, а то успеешь...
Продам трактор.
Продам сеялку.
Продам комбайн.

Аватара пользователя
Yrok
Пользователь RZN.info
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:24

Re: Поворотники на "очевидных" поворотах

Сообщение Yrok » 09 мар 2010, 05:58

Thrasher писал(а):
RedOne писал(а):я помню меня инструктор, типа "учил": "...зачем ты на главной дороге включаеш поворотник...ты его, мол, включай когда не на главную сворачивать будешь..."

Кстати, мне инструктор говорит примерно тоже.

Изменение направления движения-давно,в самом начале моей практики за рулём нарвался на предупреждение,теперь включаю всегда,особенно при перестроении!
Третий раз за всё платит!

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Поворотники на "очевидных" поворотах

Сообщение ENGI » 06 сен 2011, 09:49

Уже почти год включаю указатель поворота , когда с ул. Горького "меняю направление" налево на Краснорядскую, и данный маневр стараюсь выполнять из крайнего левого положения. Мотивация - после открытия проезда за памятником Ленину там получился практически полноценный перекресток, на котором из левого ряда, согласно ПДД, можно ехать прямо, с соответствующими последствиями для идущих налево из правого ряда.
Позавчера впервые увидел, как еще один автомобиль там тоже включил "поворотник".

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Поворотники на "очевидных" поворотах

Сообщение GlebAl » 06 сен 2011, 12:22

ENGI писал(а):после открытия проезда за памятником Ленину там получился практически полноценный перекресток
Почему практически? Этого термина же нет в ПДД...

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: Поворотники на "очевидных" поворотах

Сообщение Док » 06 сен 2011, 12:36

Едем вниз по Гагарина, на перекрёстке с Держинкой чтобы проехать чуть направо к Семашко нужно правый поворотник включать?
Вроде нужно, а никто не включает.
Your friend in time Emmet L.Brown

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Поворотники на "очевидных" поворотах

Сообщение ENGI » 06 сен 2011, 12:37

GlebAl писал(а):
ENGI писал(а):после открытия проезда за памятником Ленину там получился практически полноценный перекресток
Почему практически? Этого термина же нет в ПДД...

Во-первых - нет знака, что это перекресток.
Во-вторых - теоретически, проезд прямо можно расценивать как съезд на прилегающую территорию (парковку), коей она и была до открытия проезда за памятником.
То, что теперь это перекресток - это моя "догадка"...

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Поворотники на "очевидных" поворотах

Сообщение GlebAl » 06 сен 2011, 13:02

Нц все знают, что там есть улица. Значит если нет знаков - это равнозначный перекрёсток и люди должны уступать выезжающим - так как у них помеха справа!

distin
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55

Re: Поворотники на "очевидных" поворотах

Сообщение distin » 06 сен 2011, 14:42

Док писал(а):Едем вниз по Гагарина, на перекрёстке с Держинкой чтобы проехать чуть направо к Семашко нужно правый поворотник включать?
Вроде нужно, а никто не включает.

не стоит. ибо там на этом перекрестке есть дорожка во дворы. вот кто туда поворачивает, тот и включают поворот

Аватара пользователя
Hearest
Гость RZN.info
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:05

Re: Поворотники на "очевидных" поворотах

Сообщение Hearest » 06 сен 2011, 14:54

distin писал(а):не стоит. ибо там на этом перекрестке есть дорожка во дворы. вот кто туда поворачивает, тот и включают поворот

дело не в повороте во дворы, а в том, что перекресток Т - образный, посему движение идет прямо, и поворотники включать не надо.
Хорошими делами прославиться нельзя!

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Поворотники на "очевидных" поворотах

Сообщение GlebAl » 06 сен 2011, 16:29

Ну скажем он Y образный :)

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Поворотники на "очевидных" поворотах

Сообщение Fafhrd » 06 сен 2011, 17:07

Я в таких Y-образных случаях руководствуюсь табличкой "Направление главной дороги". То есть, если на этой табличке нарисовано "прямо", поворотник не включаю. "Направо" или "налево" - включаю.

Аватара пользователя
Roman80
Пользователь RZN.info
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:14

Re: Поворотники на "очевидных" поворотах

Сообщение Roman80 » 07 сен 2011, 14:11

Fafhrd писал(а):Я в таких Y-образных случаях руководствуюсь табличкой "Направление главной дороги". То есть, если на этой табличке нарисовано "прямо", поворотник не включаю. "Направо" или "налево" - включаю.

Аналогично с правым поворотом на Яблочкова при движении от НИТИ к Ямской заставе (или как там её сейчас). Знак перекрестка там есть, однако поворотники почти никто не включает. И на Соборной при движении от фабрики Рязаньвеста к школе. Знак перекрестка также присутствует.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Поворотники на "очевидных" поворотах

Сообщение Путник » 07 сен 2011, 15:11

GlebAl писал(а):Ну скажем он Y образный :)

Если бы он был таким, то была бы табличка 8.13 «Направление главной дороги». Если таблички нет, то главная дорога прямая. И следовательно перекресток Т-образный.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Поворотники на "очевидных" поворотах

Сообщение GlebAl » 07 сен 2011, 15:17

Интересный вывод на отсутствии присутствия :lol:

betmen
Гость RZN.info
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 21:15
Откуда: я родом из Одессы, мой старший брат чудак невероятный перед растрелом пел такой куплет

Re: Поворотники на "очевидных" поворотах

Сообщение betmen » 25 ноя 2011, 14:20

RedOne писал(а):Поставь туда Гайца и все сразу начнут включать поворотник...

я помню меня инструктор, типа "учил": "...зачем ты на главной дороге включаеш поворотник...ты его, мол, включай когда не на главную сворачивать будешь..."

инструктор видать сопливый пацан,меня учили обозначать свои манёвры и повороты,сейчас многие просто не знают что так положено делать :oops:
только мёртвая рыба плывёт по течению.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Поворотники на "очевидных" поворотах

Сообщение GlebAl » 25 ноя 2011, 14:59

Я видел как ученица на учебной машине поворачивала третьим рядом. Понятно кто получится, если инструктор сам такой…

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Поворотники на "очевидных" поворотах

Сообщение salabus » 25 ноя 2011, 15:31

GlebAl писал(а):Я видел как ученица на учебной машине поворачивала третьим рядом. Понятно кто получится, если инструктор сам такой…

Меня тоже в автошколе учили "нарушать грамотно". И я даже некоторое количество времени так ездил. Пока не попал на этот форум, пока не открыл тему "Что вас бесит...", пока не понял, что делать так - действительно нехорошо, а я не люблю бесить людей. Человек - скотина социальная. С кем поведешься - тому и глаз вон. Будем надеяться, что тому ученику попадется нормальное окружение, кто объяснит, что такое хорошо, и что такое плохо.

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: Поворотники на "очевидных" поворотах

Сообщение dew » 25 ноя 2011, 17:20

Боюсь, инструкторы автошколы в этом аспекте влияют на начинающего и не очень водителя намнооого меньше по времени и реже по частоте (обычно они все-таки бдят зорко, чтоб ни-ни, или мне такие попадались?), чем основная масса других водителей, уже при самостоятельном плавании. Ибо у нас в стране как принято?
- встал на перекрестке перед стоп-линией, а не выехав на него наполовину или на пешеходнике - тормоз, надо обдудеть и объехать
- не выехал при заторе на перекресток при разрешающем сигнале или приоритете, чтоб закрыть в итоге проезд движущимся с других направлений - см. п. 1
- не проехал бодрячком на красный, "завершая маневр", (а фактически постеснявшись начать его со всеми за компанию внаглую, когда красный уже горит) - см. п. 1
- не вылетаешь на второстепенную, не убедившись ни в чем © rescuer - понравилось :) - см. п. 1

и так далее. Оченно, знаете ли, дезориентирует. И наверняка уводит не в ту степь большую часть водителей в выборе манеры поведения.
приороводовед

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Поворотники на "очевидных" поворотах

Сообщение golovan » 26 ноя 2011, 07:46

интересный маневр недавно узнал от одного маршруточника: при выезде с Тимакова на Касым-шоссе влево, если там по главной в обе стороны - поток, надо встать к перекрёстку по встречной полосе, закупорить её и уже не смогут повернуть с главной - остановятся, дадут повернуть влево.


Вернуться в «Эх, дороги…»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей