Будет новый троллейбусный маршрут?

Все, что связано с маршрутами проезда, дорожным покрытием и т.п. + приемы вождения

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Будет новый троллейбусный маршрут?

Сообщение pas2005 » 02 дек 2011, 00:37

salabus писал(а):Ты будешь смеяться, но регулярно вижу именно такую картину у себя на остановке. Лучше пару минут помокнуть под навесом остановки, или даже без него, а потом доехать, куда надо, без пересадок, чем сесть в троллейбус и мокнуть еще на 1-2 пересадках, проплатив в результате раза в 2 больше. В результате в троллейбусы садятся 1) пенсионеры-льготники; 2) мамы/папы с дитями, которым страшно ездить с детьми в маршрутках (и я их вполне понимаю); 3) некоторое количество народу, который настолько никуда не торопится, что им все равно. Во 2 и 3-м случаях я готов воспользоваться троллейбусом, но во втором как-то получается, что чаще пользуюсь такси. А третий бывает так редко, что страшно даже подумать...

А у меня на остановке ситуация такова: В те немногие дни когда я еду на работу на ОТ, то постоянно матерюсь на отсутствие нормального муниципального транспорта, ибо взять штурмом маршрутку не реально. Можно конечно, но когда на единственное место в этом хачавто претендует от 5-ти до 15-ти человек женского пола то, расталкивать их локтями мне совесть не позволяет. Вот и жду свой единственный шанс в виде 16-го автобуса. А так вроде во все концы города есть маршрутки, но хрен уедешь. В общем я за новые муниципальные маршруты, разные и полезные. И еще до соплей трамвай жалко.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Аватара пользователя
Джесси
Гость RZN.info
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 20:56
Откуда: Рязань

Re: Будет новый троллейбусный маршрут?

Сообщение Джесси » 02 дек 2011, 03:29

Путник писал(а):
salabus писал(а):Ты будешь смеяться, но регулярно вижу именно такую картину у себя на остановке. Лучше пару минут помокнуть под навесом остановки, или даже без него, а потом доехать, куда надо, без пересадок, чем сесть в троллейбус и мокнуть еще на 1-2 пересадках

А на троллейбусе без пересадки доехать нельзя? Вот прямо никуда-никуда нельзя? :)

Я могу сказать за себя. Периодически (достаточно часто) езжу с Московского (ост. ул.Великанова) до ул.Зубковой, 27. Какой ОТ меня устроит, кроме МТ-84?
Ещё иногда (реже, но регулярно - кирпичом :oops: , впрочем, на МТ-84 так же :oops: ) еду оттуда же в Строитель. Альтернатива МТ-88?
Очень сильно раздражает, скажем так, отсутствие ПРЯМОГО сообщения между Московским (который не кончается на Таможне) и Приокским вкупе с Канищево. Раньше вроде как был трол.№4 (я его не застала), сейчас пустили МТ-42, я так и не понимаю до сих пор (с точки зрения банальной эрудиции и т.д.) логику её маршрута и расписания. Я, как человек, воспитанный в пионерском лагере, понимаю, что заводы закрылись и т.п. Но! как человек, живущий в, так сказать, рыночной ИкАномЕке, НЕ ПОНИМАЮ, почему ТРИ достаточно больших района между собой НИКАК общественным транспортом не связаны? Ну, вернее, один из них с другими двумя... Ну, все меня поняли... Я уж молчу про птичник и Костычева... они привыкли...
З.Ы. Вспомнились односвязные графы - не к ночи будь помянуты :twisted:
Ты не смотри, куда я говорю, а слушай, куда я показываю.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Будет новый троллейбусный маршрут?

Сообщение DS » 02 дек 2011, 05:35

Джесси писал(а):Очень сильно раздражает, скажем так, отсутствие ПРЯМОГО сообщения между Московским (который не кончается на Таможне) и Приокским вкупе с Канищево. Раньше вроде как был трол.№4 (я его не застала), сейчас пустили МТ-42, я так и не понимаю до сих пор (с точки зрения банальной эрудиции и т.д.) логику её маршрута и расписания. Я, как человек, воспитанный в пионерском лагере, понимаю, что заводы закрылись и т.п. Но! как человек, живущий в, так сказать, рыночной ИкАномЕке, НЕ ПОНИМАЮ, почему ТРИ достаточно больших района между собой НИКАК общественным транспортом не связаны? Ну, вернее, один из них с другими двумя... Ну, все меня поняли... Я уж молчу про птичник и Костычева... они привыкли...
З.Ы. Вспомнились односвязные графы - не к ночи будь помянуты :twisted:

Я застал 4-й троллейбус. Практически бесполезный был маршрут - ходил редко, днём пустой, утром полный, но надежды на него никакой не было. Я, как раз жил в Канищево, а работал на Костычева. Чаще всего на 16-м доезжали до теперешней Таможни и потом пешком, или до автовокзала и на 4-м автобусе уже до Костычева. Автобус этот 4-й тоже ходил редко и вечно ушатанный какой-то.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Будет новый троллейбусный маршрут?

Сообщение GlebAl » 02 дек 2011, 12:58

Вы про что пишете - что ОТ работает плохо, или маршруты у него кривые? :) Маршруты менять не только можно, но и НУЖНО! Попробуйте доехать в рощу в район линий - там весь транспорт вокруг едет… Районы между собой не связаны, кроме маршруток, что чаще всего едут большими зигзагами. Была надежда, что маршруты поправят, но видно закисло всё - наверно деньги на мысли кончились…

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Будет новый троллейбусный маршрут?

Сообщение ZZ » 02 дек 2011, 13:07

Путник писал(а):
salabus писал(а):Ты будешь смеяться, но регулярно вижу именно такую картину у себя на остановке. Лучше пару минут помокнуть под навесом остановки, или даже без него, а потом доехать, куда надо, без пересадок, чем сесть в троллейбус и мокнуть еще на 1-2 пересадках

А на троллейбусе без пересадки доехать нельзя? Вот прямо никуда-никуда нельзя? :)

С Московского в Песочню, на Шлаковый, Театралку, Южный доехать без пересадок на троллейбусе нельзя.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Будет новый троллейбусный маршрут?

Сообщение pas2005 » 02 дек 2011, 13:16

ZZ писал(а):
Путник писал(а):
salabus писал(а):Ты будешь смеяться, но регулярно вижу именно такую картину у себя на остановке. Лучше пару минут помокнуть под навесом остановки, или даже без него, а потом доехать, куда надо, без пересадок, чем сесть в троллейбус и мокнуть еще на 1-2 пересадках

А на троллейбусе без пересадки доехать нельзя? Вот прямо никуда-никуда нельзя? :)

С Московского в Песочню, на Шлаковый, Театралку, Южный доехать без пересадок на троллейбусе нельзя.

Не совсем в рощу, но 17 и 9 троллейбусы ходят.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: Будет новый троллейбусный маршрут?

Сообщение Genesis » 02 дек 2011, 13:19

ZZ писал(а):С Московского в Песочню, на Шлаковый, Театралку, Южный доехать без пересадок на троллейбусе нельзя.

С Приокского на Шлаковый, Южный, Дягилево вообще без пересадок доехать нельзя :lol:
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Будет новый троллейбусный маршрут?

Сообщение GlebAl » 02 дек 2011, 13:29

А район улицы Высоковольная это настоящая ДЫРА. Если туда попал - то только пешком или на такси!

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Будет новый троллейбусный маршрут?

Сообщение ZZ » 02 дек 2011, 13:49

pas2005 писал(а):
ZZ писал(а):С Московского в Песочню, на Шлаковый, Театралку, Южный доехать без пересадок на троллейбусе нельзя.

Не совсем в рощу, но 17 и 9 троллейбусы ходят.

17 не совсем Роща, а 9 - это не совсем Московский. :D
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Будет новый троллейбусный маршрут?

Сообщение Путник » 04 дек 2011, 01:04

ZZ писал(а):
Путник писал(а):
salabus писал(а):Ты будешь смеяться, но регулярно вижу именно такую картину у себя на остановке. Лучше пару минут помокнуть под навесом остановки, или даже без него, а потом доехать, куда надо, без пересадок, чем сесть в троллейбус и мокнуть еще на 1-2 пересадках

А на троллейбусе без пересадки доехать нельзя? Вот прямо никуда-никуда нельзя? :)

С Московского в Песочню, на Шлаковый, Театралку, Южный доехать без пересадок на троллейбусе нельзя.

А с Канищево в Песочню, с Приокского в Рощу можно. И что дальше? А с торфмаша на Южный вообще ничего не ходит.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

algorab
Гость RZN.info
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 11:05

Re: Будет новый троллейбусный маршрут?

Сообщение algorab » 05 дек 2011, 19:47

Всё, вонючий круг больше не совсем круг. Работает светофор. Пешеходный светофор с кнопкой. При движении с Бирюзова к 5 базе едут через круг, а налево через светофор. Движение пока неуверенное - народ путается.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Будет новый троллейбусный маршрут?

Сообщение GlebAl » 05 дек 2011, 20:23

Что то я тоже запутался… Можно как то по другому написать?

algorab
Гость RZN.info
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 11:05

Re: Будет новый троллейбусный маршрут?

Сообщение algorab » 05 дек 2011, 21:27

Да в двух словах не описать, надо или рисунок или "очень много букв" - а компа сейчас нет, с мобилки пишу.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Будет новый троллейбусный маршрут?

Сообщение salabus » 05 дек 2011, 23:39

1) Едешь от СО к 5-Б: есть стрелка налево, но горит мало (типа выезжаешь на круг по часовой стрелке - она чисто троллейбусная); поэтому в любом случае поворачиваешь по правой стрелке и едешь, как всегда - по кольцу. Но с кольца теперь у заправки - только направо!
2) Едешь с Бирюзова (от Канищево) налево к СО: сворачиваешь на круг "против шерсти" - по часовой стрелке и поворачиваешь. Если поедешь против часовой (направо) упрешься в знаки "конец одностороннего" и "только направо", т.е. к 5-Б.
3) Со стороны 5-Б - ничего не изменилось, кроме светофора.

Еще не могу не выразить своего возмущения: ну бес с ним, что мало пролежит, ну хоть на пару недель обозначить - надо было нарисовать разметку со стороны Интернациональной с вменяемыми и понятными ДВУМЯ полосами, одна направо, одна налево. Пока народ там по привычке встает в "1,5" полосы, и непонятно - кому как проехать, при учете, что левая стрелка не горит почти вовсе, а правая - затяжная.

Аватара пользователя
NollY
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 01:44
Откуда: RZN
Контактная информация:

Re: Будет новый троллейбусный маршрут?

Сообщение NollY » 06 дек 2011, 00:02

Круг на бирюзова - слов нет. Одни эмоции.
Начальнички совсем долбанулись. Последний беспроблемный перекрёсток. Был.

algorab
Гость RZN.info
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 11:05

Re: Будет новый троллейбусный маршрут?

Сообщение algorab » 06 дек 2011, 00:23

Нельзя там ехать через круг от СО к 5 базе. За поворотом знак -только прямо, да и въезд на круг заложили блоками. Плюс еще стоит хвост из желающих с Бирюзова налево уйти, а с ними еще стоят те, кто не понял что к 5б надо по кругу ехать и нарушают - там стрелка только налево, хотя это в общем безопасно - никому они не мешают. А от автоаптеки теперь невозможно выехать к 5б и СO - знак там остался старый - налево запрет, но и прямо проскочить практически невозможно - только направо. Короче - дурдом нагородили. Один плюс - переход теперь по светофору с кнопкой.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Будет новый троллейбусный маршрут?

Сообщение salabus » 06 дек 2011, 03:00

algorab писал(а):Нельзя там ехать через круг от СО к 5 базе. За поворотом знак -только прямо

Упс... Не заметил.

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: Будет новый троллейбусный маршрут?

Сообщение dew » 06 дек 2011, 08:30

Чую от Бирюзова к СО по утрам вообще не повернешь. Стрелка налево рееедко, и в час пик все будет закрыто наглухо "умеющими ездить" (гыгы, такой форумный мем получился), блокирующими перекресток с пятой базы в сторону СО.
В 7:30 еще свободно было, а вот десяток пешеходов стоял и ждал зеленый, судя по их виду, уже минут 15 :D
приороводовед

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Будет новый троллейбусный маршрут?

Сообщение GlebAl » 06 дек 2011, 08:35

От СО всегда был один ряд. Как я понял теперь танзитный маршрут от СО к 5б непроезжаем... :( У нас если сделают светофор,то так, чтобы даже на небольшом количестве машин будет пробка. Предлагаю переименовать СО в СТупик.

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: Будет новый троллейбусный маршрут?

Сообщение dew » 06 дек 2011, 09:59

Бодрее, бодрее. Абсолютное большинство тут спорило о сомнительной необходимости в троллейбусе - радуйтесь.
Тот новый цветастый троллейбус, кстати, засветившийся с воздушными шарами, на днях видела сломанным.
приороводовед


Вернуться в «Эх, дороги…»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей