Будет новый троллейбусный маршрут?

Все, что связано с маршрутами проезда, дорожным покрытием и т.п. + приемы вождения

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Будет новый троллейбусный маршрут?

Сообщение salabus » 11 янв 2009, 13:20

DS писал(а):Кто?

DS писал(а):опоры

Manul писал(а):Там чуть круг "подрезать", со стороны дамбы, чтобы расширить перекресток, ну и светофор вкорячить (обычный :) ). А кусок дороги с противоположной стороны круга, где заправка, сделать прилегающей территорией.

+100

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Будет новый троллейбусный маршрут?

Сообщение DS » 11 янв 2009, 13:53

Я не знаю, в муниципальном или не в муниципальном, но столбы, на которых троллейбусные провода висят, принадлежат троллейбусникам. А фонарники их арендуют. Они так сказали, по-крайней мере.

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Будет новый троллейбусный маршрут?

Сообщение Wolf » 06 фев 2009, 15:57

DS писал(а):Я не знаю, в муниципальном или не в муниципальном, но столбы, на которых троллейбусные провода висят, принадлежат троллейбусникам.

Не-а, столбы муниципальные, троллебусники их сами арендуют.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Будет новый троллейбусный маршрут?

Сообщение DS » 23 мар 2009, 15:59

Если кому-нибудь ещё интересно, то я тут у очень сведущего человека поинтересовался судьбами линии. Так вот линия проложена по давно утверждённому проекту, который создавался, когда не было ни заправки, ни кругового движения. Он сказал, что когда возникнет необходимость, порядок движения изменят. Но можно не переживать, поскольку когда возникнет такая необходимость, никто не знает. Надо ещё подстанцию построить отсутствующую.

Аватара пользователя
Mutant
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 22:13
Откуда: С того берега лужи

Re: Будет новый троллейбусный маршрут?

Сообщение Mutant » 23 мар 2009, 22:55

Жаль. С подстанцией быстро вопрос решится вряд ли.
Не то, чтоб я на этом троллейбусе ездил бы ежедневно, но для города троллейбус там был бы кстати. И просто приятно, когда вместо привычных картин со снятием контактных сетей, выковыриванием трамвайных шпал, строят новые линии.

Аватара пользователя
DarkHobbit
Пользователь RZN.info
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 05:47
Откуда: Рязань

Re: Будет новый троллейбусный маршрут?

Сообщение DarkHobbit » 03 апр 2009, 23:33

Mutant писал(а):И просто приятно, когда вместо привычных картин со снятием контактных сетей, выковыриванием трамвайных шпал, строят новые линии.

+1
Последнее расстройство было, когда я из окна личного авто созерцал заброшенный участок трамвайной линии ТЭЦ-ЗХВ. А ведь помимо покойного ныне ЗХВ в том районе куча здравствующих предприятий, фирм и фирмочек. Видимо, все рассчитывают на личное авто + фирменные автобусы. Хотя трамвайный маршрут, если его протянуть ещё чуть подальше, был бы ничуть не хуже, а то и лучше.
Ещё можно было бы троллейбусные провода протянуть мимо НИТИ и пустить там 15-й троллейбус вместо Кального.
Ну ладно, это всё из серии "мечтать не вредно". Понятно, что денег нет и не будет.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Будет новый троллейбусный маршрут?

Сообщение UNCLE1911 » 03 апр 2009, 23:41

Рязанскому трамваю приходит окончательный и бесповоротный ...ец
2 апреля 2009 года, 14:44

В четверг, 2 апреля в Правительстве Рязанской области состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения.
В числе прочих на заседании был поднят вопрос об экономической целесообразности сохранения в городе трамвайного сообщения.
Как отметил заместитель главы администрации Рязани Андрей Савичев, в настоящее время для дальнейшей безопасной эксплуатации трамвайных вагонов необходимо отремонтировать 12 км. трамвайный путей, стоимость этих работ оценивается в сумму около 35 млн. рублей. Срочной замены требует около 35 тысяч шпал, необходимо произвести и ремонт производственных помещений трамвайного депо.
Дальше http://rzn.info/news/transport/27681/
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
Mutant
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 22:13
Откуда: С того берега лужи

Re: Будет новый троллейбусный маршрут?

Сообщение Mutant » 05 апр 2009, 12:01

Не поймешь наших правителей. То этот транспортный проект могучий, блин, со скоростными трамваями. То трамвай по Гагарина до центрально рынка, и маршрутки ругают, что мол опасно, пробки и не выгодно, надо трамвай. А тут вспомнили, что шпалы сгнили, что подвижному составу капремонт требуется. А деньги в бюджет не заложили. Как быть? Развалить депо и все дела. И не надо денег, чем не выход?
А потом сказки, что до ТЭЦ автобус и т.д. По тем дорогам не то, что автобус, на велосипеде не поедешь. Да и та же загруженность будет 30%, и снова скажут экономически не выгодно, не нужен и автобус.

Аватара пользователя
Roberto
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:54
Откуда: Дровишки?

Re: Будет новый троллейбусный маршрут?

Сообщение Roberto » 08 апр 2009, 07:55

А там скоро, глядишь, и бабульки ,которые на кладбище ездят, отпадут... И вообще забудут, что когда-то там ходил трамвай... Что ходило? Трамвай??? А что это такое????
1) Некоторые торы - дуры
2) Сатанисты на форуме!!!

koten
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 12:43

Re: Будет новый троллейбусный маршрут?

Сообщение koten » 08 апр 2009, 08:26

Mutant писал(а):Не поймешь наших правителей. То этот транспортный проект могучий, блин, со скоростными трамваями. То трамвай по Гагарина до центрально рынка, и маршрутки ругают, что мол опасно, пробки и не выгодно, надо трамвай. А тут вспомнили, что шпалы сгнили, что подвижному составу капремонт требуется. А деньги в бюджет не заложили. Как быть? Развалить депо и все дела. И не надо денег, чем не выход?
А потом сказки, что до ТЭЦ автобус и т.д. По тем дорогам не то, что автобус, на велосипеде не поедешь. Да и та же загруженность будет 30%, и снова скажут экономически не выгодно, не нужен и автобус.

Да скорее всего решили еще один бызнес-центр/гипермаркет построить на месте трамвайного депо - счас купят территорию за бесценок и отгрохают ченть типа барса - район там впринципе обжитой, а до больших магазинов топать далеко. А вместо трамвайных путей сделают еще 2 полосы движения - опять можно поживиццо - 10-20 см асфальта не доложил - вот те и домик или квартирка.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Будет новый троллейбусный маршрут?

Сообщение salabus » 09 апр 2009, 22:43

На моей памяти вопрос с трамваем возникал еще года 4-5 назад. Тогда его собирались сиквестрировать, но (если ничего не путаю) - его чуть ли не на баланс взяли НПЗ и ТЭЦ (врать не буду - не уверен, но их руководство сильно высказывалось за трамвай). Так что - ничего неожиданного тут нет. До НПЗ ходит достаточно маршруток, на ТЭЦ в основном привозят на автобусах. Трамваи ходят раз в пол-часа, причем давненько не видел их полными...

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Будет новый троллейбусный маршрут?

Сообщение UNCLE1911 » 10 апр 2009, 09:27

Изображение
Притащил отсюда Смотрите фразу под трамваем! :)
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
DarkHobbit
Пользователь RZN.info
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 05:47
Откуда: Рязань

Re: Будет новый троллейбусный маршрут?

Сообщение DarkHobbit » 19 апр 2009, 23:25

Жалко трамвай. Гады.
Причём на замену, естественно, толкают автобусы, а не троллейбусы. (И почему я не удивлён?...)
Ломать не строить, в общем...

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Будет новый троллейбусный маршрут?

Сообщение pas2005 » 20 апр 2009, 10:11

DarkHobbit писал(а):Причём на замену, естественно, толкают автобусы

Единственный возможный плюс сего действа, это то что дорогу на нефтезавод возможно будут содержать в приличном состоянии.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

koten
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 12:43

Re: Будет новый троллейбусный маршрут?

Сообщение koten » 20 апр 2009, 15:04

pas2005 писал(а):
DarkHobbit писал(а):Причём на замену, естественно, толкают автобусы

Единственный возможный плюс сего действа, это то что дорогу на нефтезавод возможно будут содержать в приличном состоянии.

Большой, а в сказки вершь.

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Будет новый троллейбусный маршрут?

Сообщение pas2005 » 20 апр 2009, 16:13

Я же сказал что возможный. А вообще при отсутствии трамвая асфальт просто меньше разрушаться будет. А трамвай жалко, очень. В детстве любили на них покататься
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

koten
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 12:43

Re: Будет новый троллейбусный маршрут?

Сообщение koten » 20 апр 2009, 16:52

pas2005 писал(а):Я же сказал что возможный. А вообще при отсутствии трамвая асфальт просто меньше разрушаться будет. А трамвай жалко, очень. В детстве любили на них покататься

Так, для справки - в обычном состоянии трамвай ездиет по рельсам.

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Будет новый троллейбусный маршрут?

Сообщение pas2005 » 20 апр 2009, 17:09

koten писал(а):Так, для справки - в обычном состоянии трамвай ездиет по рельсам.

Для справки
Характеристики «среднестатистического» трамвайного вагона, работающего в России (выскопольного моторного четырёхосного 15-метрового)[1]:
* Масса: 15-20 тонн
* Мощность: 4 х 40-60 кВт
* Пассажировместимость: 100—200 человек
* Максимальная скорость: 50 — 75 км/ч

Вся эта масса нехило скачет по стыкам и дает немалую вибрацию почвы. Постойте рядом с проходящем трамваем и сами это почувствуете. А рельсы трамвайные как и дороги у нас делают хреновенько, то стыки большие и от вибрации асфальт ползет трещинами. И еще для примера, проехайтесь по Михайловскому шоссе в районе локомотивного депо. Там хотя и не трамваи, но и дорога в разы быстрее разрушается.
Все выше сказанное не умиляет всх достоинств трамвая, просто надо все делать по человечески а не через зад.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

koten
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 12:43

Re: Будет новый троллейбусный маршрут?

Сообщение koten » 20 апр 2009, 17:34

pas2005 писал(а):
koten писал(а):Так, для справки - в обычном состоянии трамвай ездиет по рельсам.

Для справки
Характеристики «среднестатистического» трамвайного вагона, работающего в России (выскопольного моторного четырёхосного 15-метрового)[1]:
* Масса: 15-20 тонн
* Мощность: 4 х 40-60 кВт
* Пассажировместимость: 100—200 человек
* Максимальная скорость: 50 — 75 км/ч

Вся эта масса нехило скачет по стыкам и дает немалую вибрацию почвы. Постойте рядом с проходящем трамваем и сами это почувствуете. А рельсы трамвайные как и дороги у нас делают хреновенько, то стыки большие и от вибрации асфальт ползет трещинами. И еще для примера, проехайтесь по Михайловскому шоссе в районе локомотивного депо. Там хотя и не трамваи, но и дорога в разы быстрее разрушается.
Все выше сказанное не умиляет всх достоинств трамвая, просто надо все делать по человечески а не через зад.

Я каждый день езжу в вдоль трамвайных путей, а потом еду по трамвйным путям (борцам за ПДД - там можно ездить) и почему-то такого раздолбанного асфальта, как на вдоль трамвайных путей на южном, нету.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Будет новый троллейбусный маршрут?

Сообщение salabus » 20 апр 2009, 18:09

koten
По-видам - там очень далеко до почвы, которая в состоянии вибрировать...


Вернуться в «Эх, дороги…»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость