Как планируются маршруты проезда по городу?

Все, что связано с маршрутами проезда, дорожным покрытием и т.п. + приемы вождения

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Как планируются маршруты проезда по городу?

Сообщение salabus » 20 сен 2009, 18:45

Wolf
В общем - так...
1) Мимо ОблГаза, мимо поворота на газовую заправку (то есть налево я там не поворачиваю) доезжаю до какой-то ВЧ по правую руку, где асфальт кончается, далее начинается тропа, которая уходит дальше (легким уступом вправо) в дачные кооперативы, которых там 128 штук. По наитию (ибо сказать, что я там сориентировался - у меня язык не повернется) можно выскочить на разбитый асфальт, который выходит на окружную в р-не Центролита, с километр не доезжая светофора светофора на Нефтезавод.
2) Туда же можно выскочить, свернув со Славянского проспекта в деревню (в низинке) и дальше - мимо церкви. (Я так понимаю - это и есть Галенчино.)
3) Однажды, свернув с окружной на эту тропку, я, как-то неудачно забрав в дачах направо, выскочил через деревеньку (видимо - через Никуличи, там была ул. Хлебная) на дорожку от соколовского перекрестка на Куйбышевке к НПЗ-шному светофору на окружной. Как проезд называется - не помню. Но этот зигзуг - нафиг не нужен. Если только где-то (например - на светофоре на окружной) образовался критичный затык - его можно объехать огородами.

В общей сложности - я там проехал (так, сяк и эдак) раза 3-4, так ни разу и не повторив уверенно маршрут. Так что сказать, что я НАШЕЛ новую гадючью тропу - у меня пока язык не повернется. Но разведывать там тропы надо. В один прекрасный день такая тропа сможет сэкономить до получаса (а то и больше) времени.

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Как планируются маршруты проезда по городу?

Сообщение Wolf » 20 сен 2009, 23:02

salabus
1 - Через никуличи, все ничего только дорога очень сильно разбитая и заболоченная, не знаю как на Ниве, но даже на Классике я бы туда не сунулся.

2 - Да через Галенчино, эту дорогу я знаю хуже.

PS.
А вообще обращяйся, я в тех кряах родился и вырос, хотя словами наверное дорогу не объясню, а на гугле как на зло, этого участка нет в нормальном разрешении.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Как планируются маршруты проезда по городу?

Сообщение salabus » 20 сен 2009, 23:40

Wolf писал(а):а на гугле как на зло, этого участка нет в нормальном разрешении.

Я уже обломился... По карте там вообще ничего нет, а в Гугле - не сфотографировали током (чего же удивляться - там ни одного объекта, интересующего ЦРУ).
1) - не знаю, как зимой/весной/осенью, но летом мне там попадались какие-то девочки на 12-х. В паре мест после дождя я заруливал в какие-то колеи, где потом надо было разворачиваться, чтобы вернуться на тропу. По жиже носило, конечно, но для полного привода - проблема не критичная. А на НИВЕ я бы там вообще жег.
2) - фактически выруливает на те же тропы. Только чуть длиннее. Зависит - откуда/куда ехать. А так - на траверсе Центролита надо колготиться по одним и тем же кооперативам. Есть подозрение, что оптимальная тропа - именно через ОблГаз и ВЧ.

Водитель

Re: Как планируются маршруты проезда по городу?

Сообщение Водитель » 21 сен 2009, 15:50

Roberto писал(а):Сам по этой дороге никогда не ездил, но насколько понимаю, она заканчивается на Шлаковом около светофора, где налоговая? То есть мимо "Родного края", "Мир продуктов"?
Тогда на этом светофоре есть маза еще три-четыре цикла простоять, он там не самый удобный...

Не совсем там, она заканчивается около Радио-Шансон, это чуть поглубже. Светофор легко и красиво объезжается либо через 9-й телеканал, либо по Бабушкина.

Водитель

Re: Как планируются маршруты проезда по городу?

Сообщение Водитель » 21 сен 2009, 15:51

Roberto писал(а):Кстати, помимо пр.Завражного и Здержинки (помните, как-то весной обсуждали особенности ряз.произношения?) Водитель напомнил мне и о существовании Шлаково )))

Есть косяк... Как-то так логичнее звучит :-)

Аватара пользователя
DarkHobbit
Пользователь RZN.info
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 05:47
Откуда: Рязань

Re: Как планируются маршруты проезда по городу?

Сообщение DarkHobbit » 21 ноя 2009, 12:05

salabus писал(а):Я несколько раз пытался разведать гадючью тропу на окружную через Галенчино... В те разы, когда мне было НАДО, я как-то выезжал что на окружную, что с окружной к ВЧ за ОблГазом.

Вау! А я этот маршрут проходил пешком на младших курсах института, в самый разгар своих краеведческих увлечений. Сейчас всё забыл, конечно. Но идея повторить маршрут на колёсах заманчива. Надо как-нибудь собраться

Аватара пользователя
DarkHobbit
Пользователь RZN.info
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 05:47
Откуда: Рязань

Re: Как планируются маршруты проезда по городу?

Сообщение DarkHobbit » 21 ноя 2009, 12:09

Zayec писал(а):Тут вот на форуме товарищ один мечтает памятник поставить Чумаковой. Единомышленников пока не нашёл. Да если и Вам с ними повезёт, что дальше? Это всего лишь форум...

С памятником Чумаковой на самом деле задача трудная, но не неподъёмная. Вон, два гражданина Новороссийска поднатужились и на свои деньги поставили памятник Брежневу. Граждане, надо полагать, не бедные, но и не Абрамовичи.

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Как планируются маршруты проезда по городу?

Сообщение tigrizca » 23 ноя 2009, 15:57

salabus писал(а):Я там уже год езжу на Субару Форестер. Если что.

Я там на Гетце проезжала. И ничего :wink:

Аватара пользователя
zumma
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:35

Re: Как планируются маршруты проезда по городу?

Сообщение zumma » 23 ноя 2009, 16:21

tigrizca писал(а):
salabus писал(а):Я там уже год езжу на Субару Форестер. Если что.

Я там на Гетце проезжала. И ничего :wink:

А у вас защита картера стоИт? Я вот как-то побаиваюсь по таким гадючьим тропам ездить. Но если вы уже пробовали, то... :) Кстати, вашей машинке уже год? Как впечатления?
(Сорри, что не в тему).

Аватара пользователя
tigrizca
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:51
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Как планируются маршруты проезда по городу?

Сообщение tigrizca » 23 ноя 2009, 16:26

zumma писал(а):А у вас защита картера стоИт?

стоит, но пока она мне только мешает....
zumma писал(а):Я вот как-то побаиваюсь по таким гадючьим тропам ездить

а я и не по таким езжу)))
zumma писал(а):Кстати, вашей машинке уже год? Как впечатления?

можно на ты)
впечатления-супер, я ни разу не разочаровалась и думаю правильно сделала свой выбор))...только вот жрет много))

Аватара пользователя
zumma
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:35

Re: Как планируются маршруты проезда по городу?

Сообщение zumma » 23 ноя 2009, 18:02

tigrizca писал(а):можно на ты)
впечатления-супер, я ни разу не разочаровалась и думаю правильно сделала свой выбор))...только вот жрет много))

Ты прям в точку! Машинке всего полгодика и пока только радует.
И даже то, что она действительно жрет много (сейчас почти 11, а у нас одна и та же комплектация) - даже это меня не расстраивает.
Везде отзывы читаю за последние несколько лет -
она одна из самых дуракоустойчивых машинок.
А для наших дорог - это главное. :D
В общем, ты там уже маршрут проложила? Я тоже несколько раз пыталась - теперь за тобой пойду смелей. :D

smigami
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:29

Re: Как планируются маршруты проезда по городу?

Сообщение smigami » 23 окт 2011, 11:25

Господа, мы отклонились от темы. Изначально имелся в виду О Б Щ Е С Т В Е Н Н Ы Й транспорт, в частности, маршрутные такси. Ездить на работу на машине, безусловно, приятно, но не всем по карману.
Хотя, конечно же, состояние дорог в Шлаковом поселке оставляет желать лучшего. А уж дорожные знаки и вовсе вызывают психоз! Очень "логичным" представляется решение запретить левый поворот с Куйбышевского шоссе на ул. Трудовую! Получается, что со Шлакового можно только ВЫехать, а чтобы ВЪехать, надо сделать кружок в 1,5 км!
Очень удобно.
Мужик! Если чувствуешь, что рога растут - задумайся! Может это не жена изменяет, может ты сам - КОЗЕЛ?!!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Как планируются маршруты проезда по городу?

Сообщение DS » 23 окт 2011, 19:38

smigami писал(а):Очень удобно.

Да уж поудобней чем от окружной в пробке стоять.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Как планируются маршруты проезда по городу?

Сообщение Путник » 23 окт 2011, 21:11

DS писал(а):
smigami писал(а):Очень удобно.

Да уж поудобней чем от окружной в пробке стоять.

+1000. Реально было очень полезное и действенное решение! В результате пробка на теплоприборе сразу же уменьшилась в разы!
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!


Вернуться в «Эх, дороги…»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей