М5 по Рязанской обл. -- как там ездится

Все, что связано с маршрутами проезда, дорожным покрытием и т.п. + приемы вождения

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: М5 по Рязанской обл. -- как там ездится

Сообщение golovan » 30 ноя 2009, 02:51

А что, собственно, полагается от ГАИ тем, кто обгоняет по встречке: 1) там где обгон запрещён, 2) там где ограничение 40, 3) там где ремонт дороги.
Этот там-там-там пока что в одном и том же месте - расширение дороги между выездом из Рязани и Листвянкой, объезд по бугристой времянке с глинистой грязью и камушками сверху.

Так вот, еду себе неспеша по этому там-там-там, за мной щемится обгонять по встречке фокус. Исключительно из вредности прижимаюсь к осевой.
Обгонять совсем по встречке - он ссыт, тем более по обочине - совсем рядом котлован под новое полотно. Едем дальше.
Тут на заднем горизонте обнаруживается мега-профи на тягаче с цементовозом - шурует по встречке, ну и фокусу за ним уже не так страшно показалось.
С преведом, мудители.

Аватара пользователя
Semeyniy
Пользователь RZN.info
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:10
Откуда: город Глупов

Re: М5 по Рязанской обл. -- как там ездится

Сообщение Semeyniy » 09 дек 2009, 12:49

DarkHobbit писал(а):
Wolf писал(а):Кстати, кто ездиет по М5, проезжая деревню Каменки, скидывайте скорость, там за ней уже который день, по 2-3 экипажа ДПС с камерой стоят, не успевают обслуживать.

Я извиняюсь за брюзжание, а что, в других деревнях, где ДПС нету, не надо скорость сбрасывать? Можно лихо на 150 просвистеть? А о тех, кому там приходится дорогу переходить, думать не надо?
Да, я знаю, о какой деревне идёт речь (кстати, по-моему, всё же не Каменки, а Каменка). Да, там M5 очень похожа на магистраль... но всё же таковой не является. Да, дорога там такая, что есть большой соблазн не снижать скорость... но соблазн на то и соблазн, чтобы на него не поддаваться.
Будьте осторожны, уважайте себя, других водителей и пешеходов...

Этой "каменки" 40 метров от знака въезда до знака выезда. Да по горочку. И дорогу там переходить не кому (два или три дома только стоят). Недаром это место давным давно прозвали "Золотое дно" (для гайцов есессно)
Не спеши, а то успеешь...
Продам трактор.
Продам сеялку.
Продам комбайн.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: М5 по Рязанской обл. -- как там ездится

Сообщение DS » 09 дек 2009, 13:18

Semeyniy писал(а):И дорогу там переходить не кому (два или три дома только стоят).

У моих родителей там дача:
1. Отец попал лет 7-8 назад в ДТП, выезжая в сторону Рязани (до ремонта дороги). Человек летел из Рязани с горки. Отец выезжал - никого не было, а тот из Рязани нёсся - тоже никого не видел.
2. Какая разница, сколько домов? Люди вообще почти друг к другу не ходят. Кстати, справа (по дороге из Рязани) домов там преизрядно. И в магазин и на автобусную остановку - люди ходят.

Аватара пользователя
Semeyniy
Пользователь RZN.info
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:10
Откуда: город Глупов

Re: М5 по Рязанской обл. -- как там ездится

Сообщение Semeyniy » 09 дек 2009, 13:27

Лет пять активно езжу по этой дороге, НИРАЗУ не видел людей в деревне Каменка (за исключением сотрудников ГИБДД).
Не спеши, а то успеешь...
Продам трактор.
Продам сеялку.
Продам комбайн.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: М5 по Рязанской обл. -- как там ездится

Сообщение DS » 09 дек 2009, 14:04

Активно - это сколько раз в день? Допустим, в этой деревне живёт 50 человек. Ещё 50 приезжают на выходные. Они права на жизнь не имеют, что ли?
Что за проблема там скорость сбросить? У меня в последние 2 года объекты были в той стороне и я достаточно регулярно проезжал через Каменку. Никаких неудобств не испытывал.

Аватара пользователя
Semeyniy
Пользователь RZN.info
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:10
Откуда: город Глупов

Re: М5 по Рязанской обл. -- как там ездится

Сообщение Semeyniy » 09 дек 2009, 14:18

Я к тому, что те, кто редко проезжают по этой дороге не сразу замечают знак-указатель "каменка" т.к. он сразу не виден. Я, например по заправке ориентируюсь. Но гайцы то могли и перед деревней встать, с предупреждением т.е. с включёнными мигалками...
Не спеши, а то успеешь...
Продам трактор.
Продам сеялку.
Продам комбайн.

Dimono
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:29

Re: М5 по Рязанской обл. -- как там ездится

Сообщение Dimono » 10 дек 2009, 10:33

Ага. И знак "ДПС" за 500 метров поставить. :)

Аватара пользователя
Nick
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 09:39
Откуда: Рязань ул. Баженова
Контактная информация:

Re: М5 по Рязанской обл. -- как там ездится

Сообщение Nick » 10 дек 2009, 10:56

Semeyniy писал(а):Я к тому, что те, кто редко проезжают по этой дороге не сразу замечают знак-указатель "каменка" т.к. он сразу не виден. Я, например по заправке ориентируюсь. Но гайцы то могли и перед деревней встать, с предупреждением т.е. с включёнными мигалками...


Гаицы там стоят уже за деревней, даже за мостом через Истью, и ловят тех кто не притормаживает, обзор там отличный.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: М5 по Рязанской обл. -- как там ездится

Сообщение Fafhrd » 10 дек 2009, 12:28

На переходе в Каменке тренога стоит.

Аватара пользователя
Roberto
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:54
Откуда: Дровишки?

Re: М5 по Рязанской обл. -- как там ездится

Сообщение Roberto » 10 дек 2009, 14:20

Да, частенько. Но не всегда :lol:
1) Некоторые торы - дуры
2) Сатанисты на форуме!!!

Аватара пользователя
Semeyniy
Пользователь RZN.info
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:10
Откуда: город Глупов

Re: М5 по Рязанской обл. -- как там ездится

Сообщение Semeyniy » 10 дек 2009, 14:33

ААА! Я всё расскажу, про всех! Хаха! Я видел! Я Знаю! А вот за екатериновкой газель гаишная стоит! Вот что она там делает? А? Не знаете? А я знаю!! КОЛЫМИТ!!! Да да! КОЛЫМИТ! И гайцы там не местные А РЯЗАНСКИЕ! Во как! И все такие ва-а-ажные сидят с камерой и рада-а-аром на крыше! Мол видали какая штука в екатеринковских лесах стоит. Гады. А денег я им всё равно не дал. А они мне (шёпотом (СВОЛОЧИ)) квитанцию за это... И-эх! Не знал я тогда, что они ручками фирмовыми кормятся...
Не спеши, а то успеешь...
Продам трактор.
Продам сеялку.
Продам комбайн.

Аватара пользователя
Nick
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 09:39
Откуда: Рязань ул. Баженова
Контактная информация:

Re: М5 по Рязанской обл. -- как там ездится

Сообщение Nick » 11 дек 2009, 13:46

Semeyniy писал(а):ААА! Я всё расскажу, про всех! Хаха! Я видел! Я Знаю! А вот за екатериновкой газель гаишная стоит! Вот что она там делает? А? Не знаете? А я знаю!! КОЛЫМИТ!!! Да да! КОЛЫМИТ! И гайцы там не местные А РЯЗАНСКИЕ! Во как! И все такие ва-а-ажные сидят с камерой и рада-а-аром на крыше! Мол видали какая штука в екатеринковских лесах стоит. Гады. А денег я им всё равно не дал. А они мне (шёпотом (СВОЛОЧИ)) квитанцию за это... И-эх! Не знал я тогда, что они ручками фирмовыми кормятся...

Ну тоже мне удивил, я вот как то наших гайцев под Сызранью встретил. Вот тогда я удивился.

Аватара пользователя
Semeyniy
Пользователь RZN.info
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:10
Откуда: город Глупов

Re: М5 по Рязанской обл. -- как там ездится

Сообщение Semeyniy » 11 дек 2009, 13:52

А я в Умёте (Мордовкая республика)! :) Подкалымили-пообедали...
Не спеши, а то успеешь...
Продам трактор.
Продам сеялку.
Продам комбайн.

Водитель

Re: М5 по Рязанской обл. -- как там ездится

Сообщение Водитель » 11 дек 2009, 20:12

Fafhrd писал(а):На переходе в Каменке тренога стоит.

Ага, в понедельник там ехал - стоял КРИС(П).

Водитель

Re: М5 по Рязанской обл. -- как там ездится

Сообщение Водитель » 11 дек 2009, 20:13

Nick писал(а):
Semeyniy писал(а):ААА! Я всё расскажу, про всех! Хаха! Я видел! Я Знаю! А вот за екатериновкой газель гаишная стоит! Вот что она там делает? А? Не знаете? А я знаю!! КОЛЫМИТ!!! Да да! КОЛЫМИТ! И гайцы там не местные А РЯЗАНСКИЕ! Во как! И все такие ва-а-ажные сидят с камерой и рада-а-аром на крыше! Мол видали какая штука в екатеринковских лесах стоит. Гады. А денег я им всё равно не дал. А они мне (шёпотом (СВОЛОЧИ)) квитанцию за это... И-эх! Не знал я тогда, что они ручками фирмовыми кормятся...

Ну тоже мне удивил, я вот как то наших гайцев под Сызранью встретил. Вот тогда я удивился.

Я как-то в том районе тоже рязанских видел, потом объяснили, что это какая-то программа обмена сотрудниками.

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: М5 по Рязанской обл. -- как там ездится

Сообщение Док » 11 янв 2010, 20:50

программа обмена сотрудниками

По английски некоторый временный обмен частями экипажей на парусных регатах называется: Интерченч.
Your friend in time Emmet L.Brown

Водитель

Re: М5 по Рязанской обл. -- как там ездится

Сообщение Водитель » 12 янв 2010, 17:19

Док писал(а):
программа обмена сотрудниками

По английски некоторый временный обмен частями экипажей на парусных регатах называется: Интерченч.

Может быть, "интерчендж"?

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: М5 по Рязанской обл. -- как там ездится

Сообщение Док » 12 янв 2010, 17:41

Interchange - а произносится кому как нравится. В 70-80х молодёжь говорила: ченчнУть у иностранца.
Your friend in time Emmet L.Brown

Florencia
Гость RZN.info
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:30

Re: М5 по Рязанской обл. -- как там ездится

Сообщение Florencia » 02 май 2010, 00:33

Расширение проезжей части вблизи Турлатова - это, конечно, дело нужное. Но на стоящий от горизонта до горизонта транспорт было больно смотреть...

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: М5 по Рязанской обл. -- как там ездится

Сообщение Fafhrd » 03 май 2010, 16:21

1 мая в районе 11.00 ехал "туда", встал в пробку у "Региона62", дополз до поворота на Соколовку и поехал в объезд через Кораблино (думаю, не прогадал).
Обратно ехал сегодня (3 мая), в 13.00 встал в Листвянке и полз до Турлатово, в Рязани был в 14.00. Причем пробка ехала дисциплинированно, гуськом. За все время по обочине проскочило 4 автомобиля (причем, все Nexia), по встречке тоже никто не обгонял. Представляю, что будет там вечером.


Вернуться в «Эх, дороги…»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей