Дорога на Тулу

Все, что связано с маршрутами проезда, дорожным покрытием и т.п. + приемы вождения

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Roberto
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:54
Откуда: Дровишки?

Как правильно доехать до Калуги?

Сообщение Roberto » 04 май 2009, 21:55

Всем привет! Завтра с утра предстоит поехать в Калугу, только что узнал. Если кто ездил, может подскажете правильные ориентиры? Я сейчас знаю только то, что ехать надо через Тулу. Нужно ли заезжать в саму Тулу или там как-то объезжать, может деревни какие знаковые есть, где поворачивать надо?
1) Некоторые торы - дуры
2) Сатанисты на форуме!!!

koten
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 12:43

Re: Как правильно доехать до Калуги?

Сообщение koten » 04 май 2009, 22:42


Аватара пользователя
Roberto
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:54
Откуда: Дровишки?

Re: Как правильно доехать до Калуги?

Сообщение Roberto » 04 май 2009, 23:04

хм...Спасибо, конечно, но ты меня немножко озадачил Московской областью...Блин, есть какая-то программка на каком-то сайте, задаешь точки выезда-приезда, и она тебе показывает все точки, на которых будут повороты и.т.п.
1) Некоторые торы - дуры
2) Сатанисты на форуме!!!

koten
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 12:43

Re: Как правильно доехать до Калуги?

Сообщение koten » 04 май 2009, 23:21

Roberto писал(а):хм...Спасибо, конечно, но ты меня немножко озадачил Московской областью...Блин, есть какая-то программка на каком-то сайте, задаешь точки выезда-приезда, и она тебе показывает все точки, на которых будут повороты и.т.п.

http://www.licard.ru/wwwintra/licard_ru ... g?OpenForm

Аватара пользователя
DarkHobbit
Пользователь RZN.info
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 05:47
Откуда: Рязань

Re: Как правильно доехать до Калуги?

Сообщение DarkHobbit » 11 май 2009, 01:15

Roberto писал(а):но ты меня немножко озадачил Московской областью...

Я тоже сначала озадачился, а потом прикинул и понял, что в этом что-то есть. По длине получается примерно так же, как и традиционный маршрут через Тулу, а состояние дорог, наверное, намного лучше. От Рязани доехал до Бронниц - и на светофоре налево...

koten
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 12:43

Re: Как правильно доехать до Калуги?

Сообщение koten » 11 май 2009, 11:33

DarkHobbit писал(а):
Roberto писал(а):но ты меня немножко озадачил Московской областью...

Я тоже сначала озадачился, а потом прикинул и понял, что в этом что-то есть. По длине получается примерно так же, как и традиционный маршрут через Тулу, а состояние дорог, наверное, намного лучше. От Рязани доехал до Бронниц - и на светофоре налево...

только не до Брониц, а до поворота на Воскресенск

Аватара пользователя
Roberto
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:54
Откуда: Дровишки?

Re: Как правильно доехать до Калуги?

Сообщение Roberto » 11 май 2009, 21:11

Да уж, я поехал через Тулу, в принципе, дорога не особо - но ехать можно, плюс кое-где ремонт идет
1) Некоторые торы - дуры
2) Сатанисты на форуме!!!

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Как правильно доехать до Калуги?

Сообщение salabus » 11 май 2009, 21:17

До Тулы дорога сносная (можно через Новомосковск, можно через Венев - или со стороны МО, или со стороны Новомосковска). В общем - до Тулы - 3 варианта. Лучшая дорога - от Михайлова по Волгоградке в МО, там поворт на Серебряные пруды и до Венева. Один минус - Венев проходится насквозь, а там заковыристо. Но - дорога гладкая, и к Туле подходишь прямо на Калужскую развязку.

Аватара пользователя
Roberto
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:54
Откуда: Дровишки?

Re: Как правильно доехать до Калуги?

Сообщение Roberto » 11 май 2009, 22:34

Вот, приятно с прожженым специалистом общаться. Все четко-ясно. В ближайшие недели 2 точно придется еще раз туда ехать, воспользуюсь советом
1) Некоторые торы - дуры
2) Сатанисты на форуме!!!

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Как правильно доехать до Калуги?

Сообщение salabus » 12 май 2009, 01:02

Roberto
По "лучшей дороге" я ездил единственный раз, зимой, в кильватере. Сам преимущественно ездил через Венев со стороны Новомосковска. Зимой дорога там была сносная, к весне - разбилась (участок от Новомосковского перекрестка до Венева), крайние разы там во всю ремонтировали. От Венева до Тулы - извилисто, но ровно.
Перегон Новомосковск-Тула очень нагружен. Почти всегда (там, считай, сообщение Тулы с половиной р/ц). И Новомосковск проезжать - удовольствие не из великих. От Узловой - идет плотный поток, есть и ГАЗики "50 км/ч", и ученики на побитых классиках. Обгон повсеместно запрещен. Гайцы стоят регулярно и много. Короче - я там ездил потому, что в Новомосковске периодически были дела.
Я бы все-таки рекомендовал нагуглить схему проезда через Венев и ехать через МО. А вообще - вариант с 81-км (воскресенский поворот) тоже заслуживает рассмотрения. Если в Калугу-то...

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Как правильно доехать до Калуги?

Сообщение salabus » 14 май 2009, 23:54

Roberto
Сегодня гонял в Тулу и обратно. Дорожка - отличная (по нашим меркам). Сейчас попробую в гугле изобразить маршрут в подробностях.
P.S.
На счет калужской развязки я, конечно, погорячился - выходишь ты на московскую развязку, а там - 2 варианта: по окружной или через город.
...
Вот:
http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF8&h ... c11cb9d75e
Накропал, что получилось. В гугле первый опыт, так что... Линию чертил не по карте, а по спутнику, т.е. - по дороге, а не по схеме. Так что не смотри, если там лини с картой не совпадает, или дорога не отмечена на карте. У нас, похоже, все немцев ждут... От ряз. окружной до въезда в Тулу по этому маршруту 180 км. У меня сегодня ушло 2 часа туда и 2 - обратно. Дорога почти везде очень пристойная. В Тульской обл. в н.п. часто пасут скорость - будь внимателен.
Короче - удачи! Буду рад, если поможет.

Аватара пользователя
Roberto
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:54
Откуда: Дровишки?

Re: Как правильно доехать до Калуги?

Сообщение Roberto » 15 май 2009, 18:43

salabus
Спасибо, конечно, за заботу. Но эту дорогу я знаю, я по ней уже ездил. И насчет нормальной дороги ты не погорячился? До границы с Тульской областью еще ничего, а там...
1) Некоторые торы - дуры
2) Сатанисты на форуме!!!

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Как правильно доехать до Калуги?

Сообщение nikols » 15 май 2009, 19:01

Roberto
Ни в коем случае не советую ехать по маршруту Михайлов-Новомосковск-Калуга. Путь короче,но дороги хреновые и можно запутаться в подъездных дорогах к шахтам. Мы ездили часто в Калугу: Воскресенск-третье кольцо-бетонка-выезд на киевскую или старокалужскую трассу и дале до Калуги. Длинней, но быстрей. Выбирайте.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Как правильно доехать до Калуги?

Сообщение salabus » 15 май 2009, 20:09

Roberto писал(а):И насчет нормальной дороги ты не погорячился? До границы с Тульской областью еще ничего, а там...

Вот "а там" - периодически встречаются слегка разбитые участки. До "голубого поста". Потом - все весьма вменяемо. Уж лучше, чем в Ряз. обл. - это точно. По этой дороге не далее как вчера я проехал 180 км за 2 часа в режиме 80 в н.п., 110-120 за их пределами. Мне понравилось. (Имей в виду, что от перекрестка, где направо на Венев (после Савино) сейчас очень активно чинят дорогу. Километров 20-25 уже привели в пристойный вид, еще километров 15 до Венева - только залатали ямки, но 110 идется без напряга.) Если хочешь - я могу набросать план проезда через Венев с другой стороны (через М6). Но не могу поручиться, что за прошедшие 3 или 4 месяца, как я там ездил, дорога там не ухудшилась.
По-позже вечером скину другую карту. А через Новомосковск - да, ездить не стоит (хотя в Туле удобней - ты сразу выскакиваешь посреди Рязанки, на пол-пути к Калужскому ш-е, получается - Тулу проходишь не "вдоль", а "поперек"). Перегон Новомосковск-Тула очень уж загружен и разбит местами.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Как правильно доехать до Калуги?

Сообщение salabus » 08 июн 2009, 12:14

Лентяй
Ели надо и если есть возможность и желание - могу в Рязани подбросить карту Тулы (мне она теперь как-то не особо нужна). До вокзала там просто.

Лентяй
Гость RZN.info
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 12:42

Re: Как правильно доехать до Калуги?

Сообщение Лентяй » 08 июн 2009, 12:29

salabus писал(а):Лентяй
Ели надо и если есть возможность и желание - могу в Рязани подбросить карту Тулы (мне она теперь как-то не особо нужна). До вокзала там просто.


salabus, спасибо большое за помощь, да я думаю карта мне особо и не нужна, сам туда первый и надеюсь последний раз еду. Благодарности моей не было бы предела , если бы ты еще вкратце объяснил как от Веневского шоссе до ж/д вокзала проехать.))

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Как правильно доехать до Калуги?

Сообщение salabus » 08 июн 2009, 13:16

Лентяй
Лентяй писал(а):если бы ты еще вкратце объяснил как от Веневского шоссе до ж/д вокзала проехать.))

Проезжаешь по Советской чуть дальше (2 светофора) и уходишь налево на Красноармейский пр-т. А там - до упора.
Зайди еще раз по ссылке - я дополнил карту.

Лентяй
Гость RZN.info
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 12:42

Re: Как правильно доехать до Калуги?

Сообщение Лентяй » 08 июн 2009, 14:07

salabus, респект :D :D :D

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Как правильно доехать до Калуги?

Сообщение salabus » 08 июн 2009, 14:23

Лентяй
Всегда пожалуйста.

Лентяй
Гость RZN.info
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 12:42

Re: Как правильно доехать до Калуги?

Сообщение Лентяй » 10 июн 2009, 14:57

Съездил в тулу, дорога нормальная, единственное 15 кмдо Венева как и говорил salabus жесть, когда ехал обратно, на этом участке на противополжной обочине стояла обогнавшая меня старенькая вольво с разбитым колесом.
Кому интересно от НИТИ до ж/д вокзала Тулы ровно 200 км по моему одометру).


Вернуться в «Эх, дороги…»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя