Дорога на Тулу

Все, что связано с маршрутами проезда, дорожным покрытием и т.п. + приемы вождения

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Kekseg
Гость RZN.info
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:58
Откуда: ул. Гагарина

Re: Дорога на Тулу

Сообщение Kekseg » 09 ноя 2010, 08:46

Водитель писал(а):Объезд через трассу М6 от Михайлова, потом поворот на Серебряные Пруды и до Венёва


Объясните пожалуйста, когда едешь обратно и надо повернуть налево со стороны Серебряных Прудов на М6 к Михайлову, как надо двигаться по развязке? Вот место - http://maps.google.ru/?ie=UTF8&ll=54.401347,38.683634&spn=0.00963,0.019162&z=16

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Дорога на Тулу

Сообщение salabus » 09 ноя 2010, 09:02

Kekseg
А что непонятно-то? Там же даже стрелочки нарисованы.

Kekseg
Гость RZN.info
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:58
Откуда: ул. Гагарина

Re: Дорога на Тулу

Сообщение Kekseg » 09 ноя 2010, 10:31

Всё, понял..

Аватара пользователя
AlexuS
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:23

Re: Дорога на Тулу

Сообщение AlexuS » 15 ноя 2010, 16:41

1. Никто не знает сроков открытия проезда через дамбу?

2. Если ехать через трассу М6, то в Венев приезжаешь "с тыла" судя по карте и до дороги ведущей на Тулу нужно просочиться через сам Венев. Можно ли там очевидным образом проехать (визуально и по знакам) или нужно сразу озадачится допросами (хехе) местного народонаселения?
Опыт приходит с опытом.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Дорога на Тулу

Сообщение salabus » 15 ноя 2010, 18:18

AlexuS
Через Венев проезжал один раз, получилось как-то интуитивно. Особых затруднений не встретил, хотя проезд не вполне очевиден. Городок небольшой - даже если и заплутаешь - то не на долго.

Аватара пользователя
Верася
Гость RZN.info
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 11:16

Re: Дорога на Тулу

Сообщение Верася » 15 ноя 2010, 18:44

Не, в сам Венев въезжать не надо, мимо него по дороге типа окружной.

Водитель

Re: Дорога на Тулу

Сообщение Водитель » 16 ноя 2010, 00:08

AlexuS писал(а):1. Никто не знает сроков открытия проезда через дамбу?

Кто-то, наверное, и знает. Но молчит.
AlexuS писал(а):2. Если ехать через трассу М6, то в Венев приезжаешь "с тыла" судя по карте и до дороги ведущей на Тулу нужно просочиться через сам Венев. Можно ли там очевидным образом проехать (визуально и по знакам) или нужно сразу озадачится допросами (хехе) местного народонаселения?

Там, кажется, по главной всё время надо, но я не уверен.

Аватара пользователя
AlexuS
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:23

Re: Дорога на Тулу

Сообщение AlexuS » 18 ноя 2010, 19:41

Верася писал(а):Не, в сам Венев въезжать не надо, мимо него по дороге типа окружной.


Вы попутали немного вариант дороги и сказали про дорогу через Михайлов-дамбу-окружную Венева, а я говорил про совсем другой путь, когда от Михайлова нужно ехать не к дамбе, а по М6 к Москве и потом еще одной дороге забратся в тыл Венева.


salabus писал(а):Через Венев проезжал один раз, получилось как-то интуитивно. Особых затруднений не встретил, хотя проезд не вполне очевиден. Городок небольшой - даже если и заплутаешь - то не на долго.

Водитель писал(а):Там, кажется, по главной всё время надо, но я не уверен.


Ок, буду надеяться, что у меня получится интуитивно сходу просочиться через Венев.
Опыт приходит с опытом.

Водитель

Re: Дорога на Тулу

Сообщение Водитель » 18 ноя 2010, 20:04

AlexuS
Если не хочешь экспериментировать, то можешь свернуть направо-налево с М6 перед Серебряными Прудами, дальше на Первомайский, Гремячее - далее по умолчанию.

Аватара пользователя
AlexuS
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:23

Re: Дорога на Тулу

Сообщение AlexuS » 18 ноя 2010, 21:05

Водитель
Я лучше поэкспериментирую, чем ехать вот так. Слишком зиг-зугом получается. Уж лучше через крошечный Венев просочиться.
Опыт приходит с опытом.

Водитель

Re: Дорога на Тулу

Сообщение Водитель » 18 ноя 2010, 22:07

Да, "зиг-зугом", конечно. Но я завтра утром именно так поеду.
P.S. Я просто недавно там доэкспериментировался, больше не хочу. Глянь на дорожку на Подхожее (поворот после Берёзова по отрезку Венёв - Гремячее).

Аватара пользователя
AlexuS
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:23

Re: Дорога на Тулу

Сообщение AlexuS » 18 ноя 2010, 22:47

Водитель
Судя по этой схеме ты решил срезать хороший угол и не обнаружил дороги между точкой 3 и точкой 2?
В таком случае лучше ехать вот так, по всей видимости так короче даже чем через дамбу (меньше километров и большая часть пути по отличной М6) и именно по этому пути я поеду в воскресенье.
Опыт приходит с опытом.

Водитель

Re: Дорога на Тулу

Сообщение Водитель » 19 ноя 2010, 00:09

AlexuS писал(а):Водитель
Судя по этой схеме ты решил срезать хороший угол и не обнаружил дороги между точкой 3 и точкой 2?

Я, конечно, обнаружил дорогу между Грибовкой и Подхожим (у меня в атласе она есть), но она оказалась грунтовкой. Я немного рискнул проехать по ней, но потом как-то заочковал, ибо ночь и дождь с градом ни фига не помогали. Вообще - страшная дорога.
AlexuS писал(а):В таком случае лучше ехать вот так, по всей видимости так короче даже чем через дамбу (меньше километров и большая часть пути по отличной М6) и именно по этому пути я поеду в воскресенье.

Так я знаю этот вариант, как раз через внутренности Венёва проезжаешь. Я просто решил посмотреть альтернативные, блин, пути...

Аватара пользователя
AlexuS
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:23

Re: Дорога на Тулу

Сообщение AlexuS » 21 ноя 2010, 21:57

Докладываю.

Съездил в Тулу по маршруту Рязань-Михайлов-трасса M6-Венев-Тула и точно так же обратно. Дорога отличная (95% километража ровная комфортная дорога), Венев проезжается беспроблемно и интуитивно ввиду крошечных размеров, время в пути 2ч 20 мин и около 170-180 км (от города до города).

Вообще не понятно зачем народ ездит через дамбу.
Опыт приходит с опытом.

Водитель

Re: Дорога на Тулу

Сообщение Водитель » 21 ноя 2010, 22:32

Плотину через Проню в районе Гремячего открыли.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Дорога на Тулу

Сообщение salabus » 22 ноя 2010, 02:28

AlexuS писал(а):Вообще не понятно зачем народ ездит через дамбу.

На М6 - как попадешь. Можно там слегка подвиснуть среди каких-нибудь арбузных камазов. А в остальном - привычка уже...

Аватара пользователя
AlexuS
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:23

Re: Дорога на Тулу

Сообщение AlexuS » 10 фев 2011, 16:13

Собрался съездить в Калугу. Судя по первоначальному анализу карты есть два основных варианта:

1) Рязань - М5 - Московское большое областное кольцо - М3 - Калуга
2) Рязань-Тула-Калуга

Первый вариант чуть длиннее, но и более магистральный, второй чуть короче, но по дорогам с меньшим статусом, а соотвественно видимо с меньшим комфортом и скоростью.

- Есть на текущий момент какие-то обстоятельства существенные для выбора из двух трасс?
- Если поеду через Тулу, то как лучше всего с веневской трассы добраться до калужской, видимо через восточную окружную дорогу или есть смысл ехать через город?
-Если поеду через московкую область, то когда буду спускатся на юг по М3, там в районе Детчина есть от М3 дорога прямо на Калугу, что это за дорога? Стоит ли по ней ехать?
Опыт приходит с опытом.

Водитель

Re: Дорога на Тулу

Сообщение Водитель » 10 фев 2011, 16:21

AlexuS писал(а):Собрался съездить в Калугу. Судя по первоначальному анализу карты есть два основных варианта:

1) Рязань - М5 - Московское большое областное кольцо - М3 - Калуга
2) Рязань-Тула-Калуга

Первый вариант чуть длиннее, но и более магистральный, второй чуть короче, но по дорогам с меньшим статусом, а соотвественно видимо с меньшим комфортом и скоростью.

Первый.
AlexuS писал(а):- Есть на текущий момент какие-то обстоятельства существенные для выбора из двух трасс?

Да. В Тульской и Калужской областях считают, что расчистка любых трасс, кроме федеральных, глупость и баловство.
AlexuS писал(а):- Если поеду через Тулу, то как лучше всего с веневской трассы добраться до калужской, видимо через восточную окружную дорогу или есть смысл ехать через город?

По окружной.
AlexuS писал(а):-Если поеду через московкую область, то когда буду спускатся на юг по М3, там в районе Детчина есть от М3 дорога прямо на Калугу, что это за дорога? Стоит ли по ней ехать?

ХЗ, но в этих областях с незнакомыми дорогами лучше не экспериментировать.
Вот три примера:
1. Решил срезать на Мценск через Киреевск. Ям больше, чем асфальта.
2. Решил объехать ремонтируемую плотину через Грибовку. Разбитый асфальт через 10 километров перешёл в грунтовку.
3. Решил позавчера проехать по новой трассе Новомосковск - М4. Она офигенная, но её, естественно, не чистят. А дальше ушёл в такие грёбаные огороды (Шварцевский и т.п.), хотя стоял чёткий указатель на Тулу. Снег примерно сантиметров 20 высотой, ямы примерно сантиметров 20 глубиной.
P.S. А почему не вариант:
3) Рязань - М5 - Бронницы - Малое бетонное кольцо - Апрелевка - М3 - Калуга?

Аватара пользователя
AlexuS
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:23

Re: Дорога на Тулу

Сообщение AlexuS » 10 фев 2011, 16:44

Водитель писал(а):P.S. А почему не вариант:
3) Рязань - М5 - Бронницы - Малое бетонное кольцо - Апрелевка - М3 - Калуга?


А в чем обоснованность такого крюка? Вот представь трапецию, логичней и короче же проехать только по длинному основанию, чем по двум боковинкам и короткой верхней части. Это имеет смысл если только малое бетонное кольцо заметно лучше по качеству чем большое бетонное, а насколько я помню эти дороги примерно одинаковой комфортности.
Опыт приходит с опытом.

Водитель

Re: Дорога на Тулу

Сообщение Водитель » 10 фев 2011, 16:48

AlexuS писал(а):
Водитель писал(а):P.S. А почему не вариант:
3) Рязань - М5 - Бронницы - Малое бетонное кольцо - Апрелевка - М3 - Калуга?


А в чем обоснованность такого крюка? Вот представь трапецию, логичней и короче же проехать только по длинному основанию, чем по двум боковинкам и короткой верхней части.

Движение по трассам не всегда укладывается в геометрическую логику, хехе.
AlexuS писал(а):Это имеет смысл если только малое бетонное кольцо заметно лучше по качеству чем большое бетонное, а насколько я помню эти дороги примерно одинаковой комфортности.

Малая бетонка получше, всё-таки. Больше возможностей для обгона, получше состояние дорожного полотна. Ещё несомненным плюсом является то, что при движении через Малую бетонку бОльшую :-) часть пути преодолеваешь по федералкам.


Вернуться в «Эх, дороги…»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя