Московское направление

Все, что связано с маршрутами проезда, дорожным покрытием и т.п. + приемы вождения

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Московское направление

Сообщение GlebAl » 19 фев 2011, 12:49

Я про бесплатный трафик для карт Яндекса. Я ты наверно намекаешь на тарифы?

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Московское направление

Сообщение Wolf » 19 фев 2011, 22:01

GlebAl писал(а):Я про бесплатный трафик для карт Яндекса.
Он не во всяком роуминге, и не всякого оператора бесплатный, даже в соседней области.

GlebAl писал(а):Я ты наверно намекаешь на тарифы?
Естественно, если нормально выбрать тариф, то траты будут мизерные, 10-20руб на 100км, а то и еще меньше, это, на мой взгляд, совсем не много.

Застенчивая
Гость RZN.info
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:46
Откуда: Рязань

Re: Московское направление

Сообщение Застенчивая » 21 фев 2011, 16:54

Всем спасибо за советы. Поездка во Внуково состоялась, проехали около 500 км, туда - М5-МКАД-Киевское шоссе, обратно по Малому кольцу. Я была за штурмана)). Навигатор брали у друзей, помог ориентироваться на развязках.

Водитель

Re: Московское направление

Сообщение Водитель » 23 фев 2011, 18:53

GlebAl писал(а):Мне кажется у всех есть навигаторы всякие в телефонах и просто - так что заблудиться сложно будет.

У меня нет.

Водитель

Re: Московское направление

Сообщение Водитель » 23 фев 2011, 18:54

AlexuS писал(а):GlebAl, навигаторами пользуются только люди со слабыми навыками ориентирования...хехе

+100!

Водитель

Re: Московское направление

Сообщение Водитель » 23 фев 2011, 18:54

pas2005 писал(а):
GlebAl писал(а):Ну а различные карты, например YMM - они очень удобны.

А я пользуюсь бумажной картой. Очень удобно и не дорого.

Аналогично.

Водитель

Re: Московское направление

Сообщение Водитель » 23 фев 2011, 18:55

AlexuS писал(а):Весной или летом поеду в Кубинку (расположена на М1), есть ли какой-то более рациональный путь, кроме очевидного М5-МКАД-М1 ?

Точно нет.

Водитель

Re: Московское направление

Сообщение Водитель » 23 фев 2011, 18:56

pas2005 писал(а):
Застенчивая писал(а):А этот путь чем плох, кроме расстояния?

По моему одним непредсказуемым ЖД переездом.

Ага, двумя.

Водитель

Re: Московское направление

Сообщение Водитель » 23 фев 2011, 18:57

Застенчивая писал(а):Навигатор брали у друзей, помог ориентироваться на развязках.

Как вообще можно в Москве не сориентироваться на развязке?!?!?!

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Московское направление

Сообщение salabus » 23 фев 2011, 21:14

Водитель писал(а):Как вообще можно в Москве не сориентироваться на развязке?!?!?!

Да непринужденно. Я один раз на Таганке с Садового промазал мимо Волгоградки (ну, в смысле - Марксистской). Темно, устал и т.д. Правда, тут навигатор ни фига не помог бы. Это уж точно.

Водитель

Re: Московское направление

Сообщение Водитель » 23 фев 2011, 21:22

salabus писал(а):
Водитель писал(а):Как вообще можно в Москве не сориентироваться на развязке?!?!?!

Да непринужденно. Я один раз на Таганке с Садового промазал мимо Волгоградки (ну, в смысле - Марксистской). Темно, устал и т.д. Правда, тут навигатор ни фига не помог бы. Это уж точно.

Вот и я об этом. От ошибки из-за усталости навигатор не спасёт, а в других ситуациях там всё просто идеально расписано.

Avrely
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 22:24

Re: Московское направление

Сообщение Avrely » 24 фев 2011, 00:33

salabus писал(а):
Водитель писал(а):Как вообще можно в Москве не сориентироваться на развязке?!?!?!

Да непринужденно. Я один раз на Таганке с Садового промазал мимо Волгоградки (ну, в смысле - Марксистской). Темно, устал и т.д. Правда, тут навигатор ни фига не помог бы. Это уж точно.

Как гласит афоризм с 4pda.ru - "включая навигатор, не выключайте голову". Я и сам иногда так доверяюсь навигатору, что забываю смотреть на названия улиц, по которым еду.
Вчера попал в Шереметьево-2, (а не был там давно) и с трудом нашел по указателям, где находится зона прилета терминала Д. :D Привык же "через 150 метров плавно поверните направо".

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Московское направление

Сообщение salabus » 24 фев 2011, 01:12

Avrely
Во-во! Как раз тот случай. Ехали в Ш-2 встречать товарища. Друг взял свой нафигатор. Я с дуру ума повелся. Так на обратном пути умудрился прощелкать поворот на МКАД, чего со мной в принципе никогда не случалось. Тем более - на Ленинградке. Потом эта дурмашина пыталась подсказать мне место для разворота. Но думала она гораздо медленнее, чем я ехал. В результате тормознул, сориентировался, и поехал, не обращая на нее внимания.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Московское направление

Сообщение GlebAl » 24 фев 2011, 08:52

Водитель писал(а):AlexuS писал(а):GlebAl, навигаторами пользуются только люди со слабыми навыками ориентирования...хехе
+100!
Водитель писал(а):pas2005 писал(а):
GlebAl писал(а):Ну а различные карты, например YMM - они очень удобны.
А я пользуюсь бумажной картой. Очень удобно и не дорого.
Аналогично.
Чем же удобна бумажная карта в сравнении с электронной?
Думаю, электронные карты и тупая навигация по устройству - это разные вещи - или для вас нет? ;)

Аватара пользователя
Thrasher
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 16:25
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Московское направление

Сообщение Thrasher » 24 фев 2011, 11:00

salabus писал(а):Я один раз на Таганке с Садового промазал мимо Волгоградки

Ну, Таганка для меня вообще ужас. Правильно свернуть с неё на нужную улицу считаю большой удачей...
...And Justice For All!!! Jedem das Seine...

Аватара пользователя
Roman80
Пользователь RZN.info
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:14

Re: Московское направление

Сообщение Roman80 » 24 фев 2011, 11:14

Thrasher писал(а):
salabus писал(а):Я один раз на Таганке с Садового промазал мимо Волгоградки

Ну, Таганка для меня вообще ужас. Правильно свернуть с неё на нужную улицу считаю большой удачей...

Плюсую. Пока там раз 10 вдумчиво не проедешь фиг привыкнешь. А мне, как назло, всегда в толпе приходилось там протискиваться из левого ряда в крайний правый. И несколько раз проезжал Марксистскую и ехал по Таганской :shock:

Avrely
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 22:24

Re: Московское направление

Сообщение Avrely » 24 фев 2011, 11:21

И все же, лет 10 назад, рулить по Москве с картой в одной руке было гораздо менее комфортно, чем сейчас слушать "держитесь правее". :)

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Московское направление

Сообщение pas2005 » 24 фев 2011, 12:18

GlebAl писал(а):Чем же удобна бумажная карта в сравнении с электронной?

Ну хотя бы размером, то есть за один взгляд с бумажной карты можно считать гораздо больше инфы чем с экрана мобильного устройства. Ну если это будет ноутбук то вопросов нет, хотя рулить с картой в руках я могу, а вот с ноутом нет.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Московское направление

Сообщение GlebAl » 24 фев 2011, 12:40

Что то странное - наверно это всё индивидуально. :) Мне удобно, чтобы отображалась карта только вокруг места, где я нахожусь. Если нужно больше увидеть или больше деталей получить - можно изменить масштаб и отображаемую область. Для меня держать в руках карту во время интенсивного движения - неприемлимо, да ещё названия улиц искать, чтобы понять где ты есть. И я всё это делаю либо на телефоне либо на КПК. На ноуте удобно - когда есть штурман :)

Водитель

Re: Московское направление

Сообщение Водитель » 24 фев 2011, 13:29

GlebAl писал(а):
Водитель писал(а):AlexuS писал(а):GlebAl, навигаторами пользуются только люди со слабыми навыками ориентирования...хехе
+100!
Водитель писал(а):pas2005 писал(а):
GlebAl писал(а):Ну а различные карты, например YMM - они очень удобны.
А я пользуюсь бумажной картой. Очень удобно и не дорого.
Аналогично.
Чем же удобна бумажная карта в сравнении с электронной?
Думаю, электронные карты и тупая навигация по устройству - это разные вещи - или для вас нет? ;)

Набором информации. Я не пользуюсь картами, я пользуюсь атласами. Одного взгляда, как правило, бывает достаточно, чтобы охватить очень большую область движения, с запоминанием у меня проблем нет. Так что навигаторы и электронные карты мне просто не нужны.


Вернуться в «Эх, дороги…»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость