Московское направление

Все, что связано с маршрутами проезда, дорожным покрытием и т.п. + приемы вождения

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Московское направление

Сообщение salabus » 12 июн 2009, 03:11

Открываю специальную тему.
Большая просьба:
СОХРАНИТЬ ТЕМАТИКУ, ФЛУДИТЬ ГДЕ-НИБУДЬ ЕЩЕ. ЗДЕСЬ ОТПИСЫВАТЬСЯ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПРОЕЗДА, ЕСЛИ ПОЯВИЛОСЬ ЧТО-ТО НОВОЕ/ИНТЕРЕСНОЕ/ОПАСНОЕ/ПОЛЕЗНОЕ.
Сейчас открою аналогичные темы по другим направлениям.
Ситуация такая: вчера сгонял в мск. По дороге туда - каким-то 6-м чувством пошел налево в Бронницах - на Каширку. Правда, за 3-5 км от Каширки уперся в хвост, развернулся и выехал через Востряково (мимо Домодедова).
На обратной дороге чутье меня подвело... Я зачем-то проперся по МКАДу до М5 и ушел туда. А там - на границе Раменского р-на чинят дорогу (что-то около 15 км). И чинить будут до октября. И асфальта сняли несколько километров в сторону области. И движение - полоса туда, полоса оттуда. Короче, после Люберец я ехал 10 км чуть больше часа. Знал бы, что там ремонт - ушел бы сразу на Каширку.
В НП за Бронницами (и почти до Коломны) по ночи часто стоят ИДПС - пасут скорость (в обе стороны). Но мои 80 км/ч цинично (хотя и традиционно) игнорировали. Самая дешевая заправка (из приличных) - ТНК на коломенской окружной. 10 июня 92-й был по 15-80 (я, правда, все равно заправился на ЛукОйле за ГЛухавицами).
В общем - предлагаю здесь писать, если на московском направлении что-то меняется. Таким образом - глянув в тему можно составить представление о дорожной обстановке (в общих чертах) и прикинуть свой маршрут.

Аватара пользователя
Roberto
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:54
Откуда: Дровишки?

Re: Московское направление

Сообщение Roberto » 13 июн 2009, 15:12

salabus
когда год-полтора назад там (на М5) тоже чего-то ремонтировали, я несколько раз ездил через Каширку, там сворачивал на Молоково вроде и выезжал на М5 в районе Чулково-Михайловской слободы. Сейчас, насколько я понимаю, ремонт идет ближе к Рязани и такой маршрут не прокатит?
1) Некоторые торы - дуры
2) Сатанисты на форуме!!!

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Московское направление

Сообщение salabus » 14 июн 2009, 01:46

Roberto
ИМХО: уж если вышел на Каширку - какой смысл возвращаться на М5 до Бронниц? Сейчас пробарь начинается аккурат от "стрели" - светофора на выезде из Люберец.

Аватара пользователя
Дядьдима
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:21
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: Московское направление

Сообщение Дядьдима » 14 июн 2009, 09:19

А не проще яндекс.карты с пробками на телефон поставить?
"Если кто и погубит Россию, это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" (с) Ф.М. Достоевский

Аватара пользователя
Дядьдима
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:21
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: Московское направление

Сообщение Дядьдима » 14 июн 2009, 18:39

Ну, здрасти, тема называется "московское направление", а пробки на московском направлении начинаются в московской области.

Кто сегодня в обед в Москву ехал? Долги ли стояли в пробках? Сколько суммарно заняла дорога? У меня 2.40. Не попал ни в одну пробку. Выехал в 14.00 из Рязани.
"Если кто и погубит Россию, это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" (с) Ф.М. Достоевский

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Московское направление

Сообщение salabus » 14 июн 2009, 19:30

Дядьдима писал(а):Сколько суммарно заняла дорога? У меня 2.40.

Как ехал?

Аватара пользователя
Дядьдима
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:21
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: Московское направление

Сообщение Дядьдима » 14 июн 2009, 20:52

http://maps.yandex.ru/?um=SPiydUplRVVyU ... =map%2Ctrf

Сразу предупреждаю тех, кто завтра рванет проверять, маршрут не универсальный и частенько в точках 14, меж 16 и17, а также 20 может быть такая задница, что страшно сделается. Также, пробка перед пунктом весового контроля (перекресток с большим кольцом) часто бывает не столь большой, чтобы начать объезжать ее огородами, можно и отстоять... но, вот в это воскресение она была большой... правда, сейчас она кончается чуть раньше этого перекрестка, в д. Степанщино, там светофоры держат, а вот началась она почти от коломенской окружной (около Никульского). Также еле ползла и ее параллель, что через д. Непецино проходит.

Луховицы... Такого, как было сегодня я вообще никогда не видел. Пробка началась еще до Луховиц и закончилась, соотвественно, после ж/д переезда. Частенько, пробка там небольшая и можно было отстоять, либо объехать ее лишь частично около Подлесной слободы. Яндекс, кстати, эту пробку почему-то не показал, а я тупо развернулся и объехал её полностью вокруг Луховиц.
"Если кто и погубит Россию, это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" (с) Ф.М. Достоевский

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Московское направление

Сообщение salabus » 14 июн 2009, 22:02

Дядьдима писал(а):http://maps.yandex.ru/?um=SPiydUplRVVyU ... =map%2Ctrf

Лихо.
Засадное место "16-17" - да... Сам участвовал (полной жопы, правда, не было). Но в принципе - Востряково довольно ловушечное место: можно встать и не развернуться. Поэтому я сначала пытаюсь проскочить напрямки, а уж если там мегазатык - разворачиваюсь и через Востряково. В точке 14 затыков не наблюдал, но частенько участвовал в стойбище чуть ближе к Бронницам - на светофоре с бронницкой окружной.
А вот объезд ажно через Воскресенск - никогда даже и не рассматривал. Впрочем - не было еще случая, когда в мск было надо кровь из носу в такое время, как вторая половина дня вск. Всегда стараюсь подгадать день и время, когда москвичи и гости столицы занимаются своими делами вне автодорог.

Аватара пользователя
Дядьдима
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:21
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: Московское направление

Сообщение Дядьдима » 14 июн 2009, 22:33

Да, я сам очень редко через Воскресенск езжу, но сегодня, увидев впервые пробищу еще аж перед Луховицами, а потом уж (на яндексе) пробку сразу после коломенской окружной, решил не рисковать...
"Если кто и погубит Россию, это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" (с) Ф.М. Достоевский

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Московское направление

Сообщение tochka » 15 июн 2009, 00:20

Кстати, что-то в Луховицах часто пробки стали.
Ехали 12-го на Москву. Причем было где-то часов 14-15. В Луховицах огромная пробища была!!!

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Московское направление

Сообщение salabus » 15 июн 2009, 01:20

tochka писал(а):Кстати, что-то в Луховицах часто пробки стали.

На карьерах проходили "Голубые озера". Да и просто отдыхающего народа на машинах там было невероятное количество.

koten
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 12:43

Re: Московское направление

Сообщение koten » 15 июн 2009, 11:18

Расскажу свои наблюдения и изыскания: Езда из масквы:
1. Вариант - по нафигатору считается самым быстрым - Мкад-М4-Поворот на броницы-Броницы-далее М5 до рязани (время в пути около 2 часов в зависимости от трафика)
2. Длинее на 40 км, но там дорога шире, но бывает много фур и приходится пообгонять - есть приятные длинные прямые: Мкад-М4-до поворота на броницы (далее от ситуации если трафик едет, то до поворота на Михнево, далее через Михнево по главной дороге, (около мгазина "Цветы" повернуть направо к станции и далее по главной)-переезд-и по главной до бетонки на воскресенск-потом до рязани по м5. Есть вариант для экстремалов - в Малино направо и по полям до коломны (выедете в районе завода РТИ)- на гугле дорогу видно - зимой там делают нормальный такой зимник. - примерно +40 минут
3. Гиперэкстремальный маршрут, когда совсем все плохо (М4 стоит от мкада в область) - Варшавка- М2 (прямо с варшавки никуда не сворачивая) - Климовск-(старая варшавка)-поворот на добрыниху - перед добрынихой налево- прямо до вильяминово-налево-вильяминов-каширка (можно потолкаться, т.к. в тех краях ремонтируют М4 и одно напраление там полностью перекрыто) - мост через М4-михнево и далее на воскресенск-рязань. -время в пути примерно 3-3.30 часа
Через большую бетонку ехать не надо - на переезде к воскресенску оычно пробища из фур, по малой бетонке с М2 к М4 тоже самое - пробка перед перекрестком с каширкой из-за светофора.
4. Есть еще один маршрут - но ока его не рассматривам, ибо он по М4 за бетонкой, а туда как правило пробки
Из масквы обычно до брониц, далее по бетонке до М4. Видно по пробковороту, что до брониц пробки то ухожу на воскресенском посту налево и далее через михнево взвисимости от ситуации до М4 или М2

Аватара пользователя
Roberto
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:54
Откуда: Дровишки?

Re: Московское направление

Сообщение Roberto » 15 июн 2009, 22:26

koten
класс расписал!!!
1) Некоторые торы - дуры
2) Сатанисты на форуме!!!

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Московское направление

Сообщение salabus » 15 июн 2009, 23:52

Много еще зависит - откуда едешь в мск. Я, например, преимущественно отправляюсь из р-на Профсоюзной, Вернадского, Ясенево. Мне на М4 пилить - не резон. Тем более - если на МКАДе сложности. Мне как раз на магистраль пораньше уйти и оттуда гадючьими тропами на свое направление просочиться километрах в 40-60 от мск.

koten
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 12:43

Re: Московское направление

Сообщение koten » 16 июн 2009, 18:06

salabus писал(а):Много еще зависит - откуда едешь в мск. Я, например, преимущественно отправляюсь из р-на Профсоюзной, Вернадского, Ясенево. Мне на М4 пилить - не резон. Тем более - если на МКАДе сложности. Мне как раз на магистраль пораньше уйти и оттуда гадючьими тропами на свое направление просочиться километрах в 40-60 от мск.

Те кстате маза через михнево-вильяминово-троицк ездить и далее по калужскому в маскву. А в Ясенево очень удобно с М2 заежать

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Московское направление

Сообщение salabus » 16 июн 2009, 23:51

koten писал(а):и далее по калужскому в маскву.

Калужку не жалую. Правда - давно там был крайний раз - может, что-то изменилось?..

Аватара пользователя
Дядьдима
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:21
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: Московское направление

Сообщение Дядьдима » 21 июн 2009, 22:43

Седня, от нефиг делать, дернул в Мск через Зарайск. :)

Ну, что сказать? Полноценно насладился вождением. Пустые дороги в полях на задворках Московской области, прямые, с отличнейшей просматриваемостью на километр минимум... На некоторых участках разгонялся до 200 км.ч (и мне не стыдно, опасности я никого не подверг). Последний раз такой кайф испытывал в Краснодарском крае, в районе Темрюка - ровные прямые дороги, ни одного живого существа на километры, преотличнейшая видимость.

А вот в районе пересечения М4 и малого московского кольца пришлось втухнуть. Выбора не было никакого. И в Востряково, и на М4 (там ремонт) и на Каширке, и на ММК перед переездом была одна большая задница... Итого 4 часа в пути, из них почти 1 час 20 потерял из-за пробок в районе ММК.

Как мне кажется, в "мертвые" пробочные дни, дабы объехать пробки у воскресенского поста весового контроля и в Луховицах, можно выбрать этот маршрут, как альтернативный, если едем ИЗ Мск. Из Рзн в Мск, наверное, нет смысла там ехать.
"Если кто и погубит Россию, это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" (с) Ф.М. Достоевский

koten
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 12:43

Re: Московское направление

Сообщение koten » 22 июн 2009, 08:24

Надо было по БМК до М2 доехать - она свободная обычно.

Аватара пользователя
Дядьдима
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:21
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: Московское направление

Сообщение Дядьдима » 24 июн 2009, 20:49

Никаких. Езжай по прямой и не парься. В такое время серьезных движений еще нет. И обратно, после "отгрузки" сына тем же путем...
"Если кто и погубит Россию, это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" (с) Ф.М. Достоевский

Аватара пользователя
Дядьдима
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 23:21
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Re: Московское направление

Сообщение Дядьдима » 24 июн 2009, 23:07

Туплю. Шо за будапешт?

P.S. Кузьминки - рязанское Канищево, куда без особой надобности никогда не заезжал... уж, простите...
P.P.S. В Кузьминках живет Безруков, реально, есть свидетели. Даже, как-то странно.
"Если кто и погубит Россию, это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы" (с) Ф.М. Достоевский


Вернуться в «Эх, дороги…»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость