Московское направление

Все, что связано с маршрутами проезда, дорожным покрытием и т.п. + приемы вождения

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Водитель

Re: Московское направление

Сообщение Водитель » 17 фев 2011, 01:30

Nick писал(а):
Водитель писал(а):Ещё будут предложения, чтобы человек не добрался до Внукова? :-)

Тупо по малому кольцу

Или по большому кольцу. А я один раз ещё сильнее там замудрил, в итоге до Внукова пробел получился под 350 километров и несколько часов.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Московское направление

Сообщение GlebAl » 17 фев 2011, 09:42

Мне кажется у всех есть навигаторы всякие в телефонах и просто - так что заблудиться сложно будет. Плюс подобные маршруты лучше сразу по карте показывать :)

Аватара пользователя
AlexuS
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:23

Re: Московское направление

Сообщение AlexuS » 17 фев 2011, 09:55

GlebAl, навигаторами пользуются только люди со слабыми навыками ориентирования...хехе
Опыт приходит с опытом.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Московское направление

Сообщение GlebAl » 17 фев 2011, 10:40

Ну а различные карты, например YMM - они очень удобны. Я постоянно пользуюсь таким на телефоне - мне нравится, когда я вижу где еду и что творится вокруг... Что тоже как бы навигатор...

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Московское направление

Сообщение pas2005 » 17 фев 2011, 12:33

GlebAl писал(а):Ну а различные карты, например YMM - они очень удобны.

А я пользуюсь бумажной картой. Очень удобно и не дорого.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Аватара пользователя
AlexuS
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:23

Re: Московское направление

Сообщение AlexuS » 17 фев 2011, 12:40

GlebAl писал(а):Ну а различные карты, например YMM - они очень удобны. Я постоянно пользуюсь таким на телефоне - мне нравится, когда я вижу где еду и что творится вокруг... Что тоже как бы навигатор...

Это просто карты или там есть возможность проложить маршрут и подключить данные от GSM-модуля?
Опыт приходит с опытом.

Аватара пользователя
AlexuS
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:23

Re: Московское направление

Сообщение AlexuS » 17 фев 2011, 12:41

Весной или летом поеду в Кубинку (расположена на М1), есть ли какой-то более рациональный путь, кроме очевидного М5-МКАД-М1 ?
Опыт приходит с опытом.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Московское направление

Сообщение GlebAl » 17 фев 2011, 13:00

AlexuS писал(а):Это просто карты или там есть возможность проложить маршрут и подключить данные от GSM-модуля?
Там есть всё и пробки в том числе.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Московское направление

Сообщение salabus » 17 фев 2011, 21:51

pas2005 писал(а):А я пользуюсь бумажной картой. Очень удобно и не дорого.

Один раз съездил с чужим ГПСом - с тех пор лишний раз уверился, что мне лучше ориентироваться по бумажной карте. Прикинул себе маршрут - и езжай по ориентирам. ГПС нужен в других условиях.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Московское направление

Сообщение GlebAl » 18 фев 2011, 08:28

Попробуй мобильные карты от Яндекса - они всегда с собой, но их можно увеличить до очень подробной детализации или посмотреть фотки со спутника. Плюс они недавно прикрутили народную карту - так что пользователи сами могут добавлять объекты на карту, т.е. это максимально подробно и точно. Кстати уже много чего ввели - я даже использую эту карту вместо карты от Яндекса... Ну и ты всегда знаешь где ты и не нужно искать названия улиц/населённых пунктов. Ну а заранее увидеть пробки и объехать - этого много стоит, особенно когда критично по времени... Кстати - насколько я понимаю он считает время в пути с учётом пробок - это тоже не плохо...

Avrely
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 22:24

Re: Московское направление

Сообщение Avrely » 18 фев 2011, 09:00

GlebAl писал(а):Попробуй мобильные карты от Яндекса - они всегда с собой, но их можно увеличить до очень подробной детализации или посмотреть фотки со спутника. Плюс они недавно прикрутили народную карту - так что пользователи сами могут добавлять объекты на карту, т.е. это максимально подробно и точно. Кстати уже много чего ввели - я даже использую эту карту вместо карты от Яндекса... Ну и ты всегда знаешь где ты и не нужно искать названия улиц/населённых пунктов. Ну а заранее увидеть пробки и объехать - этого много стоит, особенно когда критично по времени... Кстати - насколько я понимаю он считает время в пути с учётом пробок - это тоже не плохо...

А много денег отъедает сервис в роуминге? В Московии или дальше.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Московское направление

Сообщение GlebAl » 18 фев 2011, 09:10

Думаю, в этом случае логично иметь московскую симку или посмотреть тарифы соответствующие... А так есть проги, которые скачивают в кэш все карты и потом можно вообще offline ездить... и тогда качается совсем небольшой объём...

Застенчивая
Гость RZN.info
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:46
Откуда: Рязань

Re: Московское направление

Сообщение Застенчивая » 18 фев 2011, 09:14

Nick писал(а):
Водитель писал(а):Ещё будут предложения, чтобы человек не добрался до Внукова? :-)

Тупо по малому кольцу

А этот путь чем плох, кроме расстояния?

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Московское направление

Сообщение pas2005 » 18 фев 2011, 11:30

GlebAl писал(а):Попробуй мобильные карты от Яндекса - они всегда с собой, но их можно увеличить до очень подробной детализации или посмотреть фотки со спутника.

Дело в том, что бумажную карту я вполне неплохо читаю ползя в вялотекущей пробке, а вот при тех же обстоятельствах всматриваться в экранчик мобильника мне кажется не комильфо. Да и на одной странице бумажной много больше больше инфы чем на экране телефона.
Застенчивая писал(а):А этот путь чем плох, кроме расстояния?

По моему одним непредсказуемым ЖД переездом.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Московское направление

Сообщение GlebAl » 18 фев 2011, 11:39

pas2005 писал(а):Дело в том, что бумажную карту я вполне неплохо читаю ползя в вялотекущей пробке, а вот при тех же обстоятельствах всматриваться в экранчик мобильника мне кажется не комильфо. Да и на одной странице бумажной много больше больше инфы чем на экране телефона.
Могу предложить только одно - попробовать и сравнить. Других идей нет.

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Московское направление

Сообщение pas2005 » 18 фев 2011, 11:52

GlebAl писал(а):Могу предложить только одно - попробовать и сравнить. Других идей нет.

Пробовал, сравнивал. Не в восторге, но это мое личное мнение. Есть еще несколько горбылей. Например зачем мне московская симка если я в Москву езжу 2 раза в полгода и по заранее известным маршрутам? Но в любом случае повторюсь что мне лично просто так удобнее. Если кому то удобнее по картам яндекса ездить, то это здорово. И напоследок. Бумажная карта меня подвела в прошлую субботу. Оказывается за 3 года прошедшие со дня издания карты поворот с выхино налево на Рязань закрыли. Это обошлось мне в лишние 20 минут объезда.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Московское направление

Сообщение GlebAl » 18 фев 2011, 12:06

Avrely писал(а):А много денег отъедает сервис в роуминге? В Московии или дальше.
Тут ещё такое написано:
Если вы абонент «Билайн», МегаФона или МТС, трафик мобильных Яндекс.Карт будет для вас бесплатным. Просто скачайте и установите специальную версию Карт. Для абонентов «Билайн», МегаФона и МТС — из всех регионов России.

Avrely
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 22:24

Re: Московское направление

Сообщение Avrely » 18 фев 2011, 12:53

GlebAl писал(а):Думаю, в этом случае логично иметь московскую симку или посмотреть тарифы соответствующие... А так есть проги, которые скачивают в кэш все карты и потом можно вообще offline ездить... и тогда качается совсем небольшой объём...

НУ в кэш - мне не нужно, в КПК стоят Навител и ИГо. А вот Яндекс как раз из-за пробок интересовал. Но СИМ-ку из-за этого менять каждый раз... :cry: Ну его.

"Если вы абонент «Билайн», МегаФона или МТС, трафик мобильных Яндекс.Карт будет для вас бесплатным. Просто скачайте и установите специальную версию Карт. Для абонентов «Билайн», МегаФона и МТС — из всех регионов России." А вот это очень интересно! Вот только про роуминг там не сказано. Надо попытать нашего менеджера в МТС!
Спасибо за совет!

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Московское направление

Сообщение GlebAl » 18 фев 2011, 13:17

Роминг по идее платный как и везде...

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Московское направление

Сообщение Wolf » 18 фев 2011, 23:21

GlebAl писал(а):Роминг по идее платный как и везде...
Не весь и не везде. В каждом конкретном случае смотреть надо.


Вернуться в «Эх, дороги…»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей