Манера вождения...

Все, что связано с маршрутами проезда, дорожным покрытием и т.п. + приемы вождения

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 11 ноя 2005, 15:46

Обогнал меня по встречке у светофора

Вот и хрен-то. Ну, у меня борьба с собой уже начинает давать положительные результаты. Но, не всегда.
Все, наверное, читали, но ссылочку дам:http://toyota-club.net/files/03-02-06/eulex/unadecuate.htm.
Читается трудно, но, в свое время очень много полезного для себя извлек. Мыслю похожим образом, но сформулировать, в силу неважного владения языком, не удается.

Александер

Сообщение Александер » 09 янв 2006, 21:48

Это проблема культуры за рулём.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 09 янв 2006, 22:45

Александер писал(а):Это проблема культуры за рулём.

Что проблема культуры за рулем? Можно по-подробней?

Александер

Сообщение Александер » 11 янв 2006, 22:54

Я, например, стороник динамичного стиля вождения, стараюсь не путаться под ногами (колёсами) других. :wink:

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 12 янв 2006, 09:39

Ладно, ученого учить - только портить (это я о манере не отвечать на вопрос, а уводить в сторону).
По поводу динамичного вождения - включается ли в это понятие объезд справа стоящих на светофоре. Например на перекрестке у Ямской заставы (если ехать с Горького)?

Junior
Гость RZN.info
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 14:26

Сообщение Junior » 12 янв 2006, 11:09

если "динамично" это не противоречит то ничего плохого нет, включаешь поворотники перестраиваешься из ряда в ряд и не мешаешь другим на здоровье, но зачем ставить себя выше всех

для нормальной езды для всех надо две особенности: быть предсказуемым для других и пытаться предсказывать как поведет себя другой

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 12 янв 2006, 11:14

Junior писал(а):если "динамично" это не противоречит то ничего плохого нет, включаешь поворотники перестраиваешься из ряда в ряд и не мешаешь другим на здоровье"

Хочу конкретного ответа о Ямской заставе:)
А такие перестроения противоречат ПДД.

для нормальной езды для всех надо две особенности: быть предсказуемым для других и пытаться предсказывать как поведет себя другой

Согласен на 100%

Junior
Гость RZN.info
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 14:26

Сообщение Junior » 12 янв 2006, 11:46

ну мой ответ был
стою на первом светофоре и жду стрелки

и где перестроения противоречат пдд?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 12 янв 2006, 12:02

п. 9.4.
При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Junior
Гость RZN.info
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 14:26

Сообщение Junior » 12 янв 2006, 12:09

а термин интенсивного движения?

мне например проще объехать медленно ползущего во втором ряду (не подрезае естественно) чем ползти за ним если впереди свободно и я не кому не помешаю справа своим маневром
это и будет не обгон справа

а как перестроение - опережение - перестроение

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 12 янв 2006, 12:29

Да это ясно! Но, мы же все понимаем, что речь идет о "слаломе". И, если динамичное вождение - это слалом, нафиг такую динамику.
90% этих водильщиков, по моим наблюдениям, способны только выехать за стоп-линию и рвать с места, когда еще желтый не загорелся, ну и объехать очередь на перекрестке, естественно. Вот и вся динамика.

Junior
Гость RZN.info
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 14:26

Сообщение Junior » 12 янв 2006, 12:45

ну я против таких гонщиков

сам вроде не такой, машина моя большая длинная, просто плывешь на скорости размеренно и все не дергаешься и не суетишься ;o)

ну могу перестариваться туда-сюда но выглядит это медленно размеренно с повортниками, думаю никому не причиняю не удобств

и даже когда тороплюсь не объезжаю вперед всех

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 12 янв 2006, 13:02

Junior писал(а):даже когда тороплюсь не объезжаю вперед всех

А это, на мой взгляд, означает простую вещь - ты обычный человек с обычным пониманием этики и культуры. К каковым я и себя осмеливаюсь причислять.
Не бывает культуры за рулем, бывает просто культура. Тот, кто лезет без очереди на светофоре - просто хам, а не водитель-хам. Форс-мажор не в счет. И не удивлюсь я ни разу, что он бросает окурки в подъезде, семечки в лифте грызет, машину во дворе моет и под окном прогревает. (Кстати, говорю о конкретных личностях, а не в сарказме упражняюсь).

Junior
Гость RZN.info
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 14:26

Сообщение Junior » 12 янв 2006, 13:28

угу сам постоянно гоняю молодое поколение которое распивает пиво у меня на площадке и мусорят, ну как им объяснить если не понимают
иногда приходится с позиции силы ;o((

все просто ты совершенно прав народ делится на быдло и нет (сорри за грубость)
есть те которые где едят там и гадят, а есть другие которым не позволяет это совесть, принципы или воспитание
тоже самое на дороге

хамы будут всегда пока они будут безнаказаны, хотя перегибать и превращаться в полицейское гос-во не хочется

кстати надо немного филосовски относится к хамам на дороге, думая что он свой столб найдет (один при мне нашел, я поехал дальше даже останавливаться не стали и пусть это на моей совести, подумал даже так тебе и надо нефик летать)

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 12 янв 2006, 13:35

Что тут возразишь? Подписываюсь.
Junior писал(а):кстати надо немного филосовски относится к хамам на дороге, думая что он свой столб найдет

Ну и сколько раз из 10 удается? Мне - примерно 8.

Junior
Гость RZN.info
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 14:26

Сообщение Junior » 12 янв 2006, 14:09

ну думаю 6-8 в среднем (бывают уроды которые задевают жуть просто)

были тяжелые случаи в виде пластики лица особо динамичным линостям ;o)

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 12 янв 2006, 14:47

Не, пластика это слишком. Известен обратный пример. Знакомый пошел на светофоре спросить у тонированной девятки зачем она его подрезала. Результат - 2 операции на челюсти с установкой титановых скоб (у знакомого).

Junior
Гость RZN.info
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 14:26

Сообщение Junior » 12 янв 2006, 15:42

ну у меня было тоже самое, народ только переоценил свои силы, в результате разбитый (а может и сломанный нос) так что тут как повезет ;o)

хотя были случаи что извинялись типа не хотел так получилось..


согласен что не меры, но идиотов надо учить, хотя на всех идиотов здоровья не хватит

Александер

Сообщение Александер » 12 янв 2006, 21:22

Ответ на вопрос ДСа -нет!


Вернуться в «Эх, дороги…»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей