Курение как образ жизни

А у вас есть хобби? Хобби и увлечения обсуждаем здесь.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Курение как образ жизни

Сообщение UNCLE1911 » 15 янв 2012, 12:47

Я писал несколько раз. Курил 30 лет, бросил почти 9 лет назад(в апреле будет). ИМХО, сейчас курит либо быдломасса, либо люди с совсем непреодолимой какой-то тягой.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
Читать здесь!
Гость RZN.info
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 19:12

Re: Курение как образ жизни

Сообщение Читать здесь! » 15 янв 2012, 13:00

UNCLE1911 писал(а): ИМХО, сейчас курит либо быдломасса, либо люди с совсем непреодолимой какой-то тягой.


А меня поражают почти дети, покупающие сигареты в магазинах! И им отпускают!
....или ещё - уличные куряки, прилично одетые и сами по себе ничего девушки, сосущие
сигареты при входах в оффисы, магазины, учреждения и т.п. Лучше б курили где-нить
в закутках, неужели хозяева-начальники этих девок не догоняют, что на многих это
действет оттталкивающе???
И, какая нахрен, тяга???? Они все начинают курить что б покруче быть, я не уверен,
что большинство уже так пристрастилось - "что не могу"! Просто - так дешёвые понты
и въелись в них....

И собственное наболюдение: когда перестал курить (лет пять назад) стал обращать
внимание на ужасный запа табачища от одежды после посещения ресторанов.
...и воняет 2 -3 дня!!

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Курение как образ жизни

Сообщение Fafhrd » 16 янв 2012, 10:03

Вчера ехал в экспрессе, рядом сидела пара в возрасте, мужчина очень хотел курить. Жена предложила ему покурить в туалете, якобы "никто тебе ничего не скажет", пришлось объяснить, что в туалете курить не нужно, как и в тамбуре. А если уж совсем невмоготу, можно попытаться успеть по паре раз затянуться во время остановок.
Я ни разу не видел, чтобы человек так мучился, причем чем дальше, тем хуже. У него начал дергаться глаз, движения стали нервными, не знал, куда деть руки, постоянно откашливался и т.д. Но до столицы выдержал :)

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Курение как образ жизни

Сообщение Овняшка » 16 янв 2012, 12:23

Fafhrd писал(а):Жена предложила ему покурить в туалете, якобы "никто тебе ничего не скажет"..

видимо дети не в счет.
есть вроде какие то леденцы на такие случаи, и ведь всего то 3 часа..
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: Курение как образ жизни

Сообщение Genesis » 16 янв 2012, 20:26

Овняшка писал(а):
Fafhrd писал(а):Жена предложила ему покурить в туалете, якобы "никто тебе ничего не скажет"..

видимо дети не в счет.

Я ни в коем случае не стараюсь защищать курильщика, хотя и сам курильщик.
Но! Меня с детства, начинает тошнить от запаха корвалола, например. Но человек, который несомненно страдает, открывает его, почему-то никаким образом меня не смущается.
Почему курильщик, который судя по описаниям, страдает не меньше, должен смущаться покурить в туалете?

Так же, вовсе не смущаются люди использующие общественный транспорт и обильно использующие дешевую туалетную воду; источающие едкий аромат свежего, и не очень, перегара,...

Овняшка писал(а):есть вроде какие то леденцы на такие случаи, и ведь всего то 3 часа..

Есть и жвачки, и пластыри, и...
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Курение как образ жизни

Сообщение Овняшка » 16 янв 2012, 20:35

Genesis писал(а):Но! Меня с детства, начинает тошнить от запаха корвалола, например.

но, там(в поезде) есть табличка, что курить запрещено! а вот таблички запрещающей эээ *вонять* так сказать корвалолом там точно нет :)
напишите (с подписями многих курильщиков) в РЖД чтоб к экспрессу присоединили вагон для курящих и делов то :P
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: Курение как образ жизни

Сообщение Genesis » 16 янв 2012, 20:51

Я вполне свободно переживаю до 8 часов без никотина. Поэтому мне без надобности :-)
Но вот ситуация борьбы с курением, все больше напоминает охоту на ведьм...

На каждый случай в жизни, мест под таблички не хватит :lol:
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Dimono
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 19:29

Re: Курение как образ жизни

Сообщение Dimono » 16 янв 2012, 21:03

В данном случае поддержу предложение Овняшки. ИМХО. Вагон...да хоть два...для курящих - нормальный выход из положения.
P.S. Для любителей корвалола - отдельное купе. :D

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Курение как образ жизни

Сообщение Овняшка » 16 янв 2012, 21:19

Genesis писал(а):Но вот ситуация борьбы с курением, все больше напоминает охоту на ведьм...

согласна, но от курильщиков достается и тем кто рядом с ним, отсюда и охота на ведьм.
с моим стажем тоже терпима к единичным случаям :)
но, учитывая как поголовно курит молодежь... охотно присоединяюсь к охоте на ведьм :P
и пс: ты не представляешь как много вокруг мест для табличек, да хоть на асфальте рисуй :) был бы толк.
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Курение как образ жизни

Сообщение tanturilla » 16 янв 2012, 21:29

сделать стоимость пачки, как везде,-2,5-3$, и тяга к курению мигом улетучится, особенно, у молодёжи.
Так ведь не сделают..

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Курение как образ жизни

Сообщение Овняшка » 16 янв 2012, 21:35

с декабря-января подорожали на 3-4-5 руб, раз в квартал так и повышают стоимость..
но надо хотя бы раз кардинально в 1,5-2 раза, а вот это кое кому очень невыгодно..
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

tapirka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 02:14

Re: Курение как образ жизни

Сообщение tapirka » 16 янв 2012, 23:07

Fafhrd писал(а): А если уж совсем невмоготу, можно попытаться успеть по паре раз затянуться во время остановок.
Я ни разу не видел, чтобы человек так мучился, причем чем дальше, тем хуже. У него начал дергаться глаз, движения стали нервными, не знал, куда деть руки, постоянно откашливался и т.д. Но до столицы выдержал :)
Автобус от Рязани идёт до Москвы 3 часа. Примерно на середине пути делает остановку.
В связи с тем, что туалеты теперь есть и в автобусах, остановка явно не санитарная, а никотиновая. Почему бы не ездить автобусом? Ведь не летит самолётом тот, у кого на него фобия.

А помимо наличия или отсутствия табличек у нас присутствует отсутствие самосознания, что "я, курящий, наношу вред другому". Типа - "я тут пуп Земли и в первую очередь все должны терпеть, пока я при всех свою нужду справлю".
Чаще говорится о вреде здоровью курящего, а вот вред для других преподносится, как нечто сопутствующее, не самое важное.
"Кошки в М5 Молл" - это реальность!

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: Курение как образ жизни

Сообщение Genesis » 17 янв 2012, 14:35

tapirka писал(а):Автобус от Рязани идёт до Москвы 3 часа. Примерно на середине пути делает остановку.
В связи с тем, что туалеты теперь есть и в автобусах, остановка явно не санитарная, а никотиновая. Почему бы не ездить автобусом?

Автобус останавливается далеко не всегда. Все зависит от водителя/стюардессы. По сути, даже просьбы остановится на перекур игнорируются. Поэтому не аргумент. :)

tapirka писал(а):А помимо наличия или отсутствия табличек у нас присутствует отсутствие самосознания, что "я, курящий, наношу вред другому". Типа - "я тут пуп Земли и в первую очередь все должны терпеть, пока я при всех свою нужду справлю".

1. Речь шла о покурить в туалете, а не при всех :)
2. Вы или родственники/друзья попадали, с маленькими детьми, в ситуацию, когда ребенок плачет/ноет в общественном транспорте? Чем не "я тут пуп Земли и в первую очередь все должны терпеть"? :)

Повторюсь - я не защищаю курильщиков, хотя и сам им являюсь. Нельзя так нельзя. Пытаюсь лишь донести разумную искорку, что "охота на ведьм" конечно хороша, но и без курильщиков, очень много раздражителей не уважающих других людей)
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Курение как образ жизни

Сообщение Овняшка » 17 янв 2012, 17:15

Genesis писал(а):2. Вы или родственники/друзья попадали, с маленькими детьми, в ситуацию, когда ребенок плачет/ноет в общественном транспорте? Чем не "я тут пуп Земли и в первую очередь все должны терпеть"? :)

ох, скорей бы у тебя детки родились :D
думается, ты очень изменишь своё мнение :)
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: Курение как образ жизни

Сообщение Genesis » 17 янв 2012, 17:26

Овняшка писал(а):
Genesis писал(а):2. Вы или родственники/друзья попадали, с маленькими детьми, в ситуацию, когда ребенок плачет/ноет в общественном транспорте? Чем не "я тут пуп Земли и в первую очередь все должны терпеть"? :)

ох, скорей бы у тебя детки родились :D
думается, ты очень изменишь своё мнение :)

Ох... :mrgreen:
Да и я же для примера) Я и сейчас понимаю, что воняю в транспорте дымом, потому что обычно курю в сторонке, на остановке, перед посадкой в транспорт)
Ни в коей мере, не нападаю на родителей маленький детей) Просто аргумент против того, что курильщики - эгоисты аморальные, а вот все остальные "на белом коне")
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Курение как образ жизни

Сообщение Овняшка » 17 янв 2012, 17:32

остальные конечно не все на белом коне, но вредность от очень плохой привычки одних, совсем не сравнима с разными другими вредностями других)
так то вроде по русски написала... :lol:
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Курение как образ жизни

Сообщение ZZ » 17 янв 2012, 20:28

UNCLE1911 писал(а):Я писал несколько раз. Курил 30 лет, бросил почти 9 лет назад(в апреле будет). ИМХО, сейчас курит либо быдломасса, либо люди с совсем непреодолимой какой-то тягой.

То есть, ты 30 лет был быдломассой, а сейчас прямо такой прЫнц весь в белом, на белом коне? :mrgreen:
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Курение как образ жизни

Сообщение ZZ » 17 янв 2012, 20:36

Овняшка писал(а):остальные конечно не все на белом коне, но вредность от очень плохой привычки одних, совсем не сравнима с разными другими вредностями других)
так то вроде по русски написала... :lol:

Привычка, конечно, вредная, но тот шум, который вокруг нее подняли, и те дурацкие меры, которые предпринимаются (типа надписей на пачках, коня долбака и прочие запреты) несоответствуют вреду от курения.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Курение как образ жизни

Сообщение Овняшка » 17 янв 2012, 21:04

ZZ писал(а):
Овняшка писал(а):остальные конечно не все на белом коне, но вредность от очень плохой привычки одних, совсем не сравнима с разными другими вредностями других)
так то вроде по русски написала... :lol:

Привычка, конечно, вредная, но тот шум, который вокруг нее подняли, и те дурацкие меры, которые предпринимаются (типа надписей на пачках, коня долбака и прочие запреты) несоответствуют вреду от курения.

тот шум вполне соответствует, если хотя бы 1% подростков не начнет курить. молодежь вообще, девушки в частности.
надписи конечно, что слону дробина..
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Курение как образ жизни

Сообщение ZZ » 17 янв 2012, 21:22

Когда это на подростков действовал официозный шум? :) Скорее наоборот. Лучше бы эти деньги потратили на развитие детского спорта - тогда и курить бы меньше стали.
А надписи скоро заменят на картинки. Идешь по улице и натыкаешься на картинку с раком легких во всей красе. Беременным, детям и впечатлительным людям это будет особенно приятно увидеть.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.


Вернуться в «Хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость