Курение как образ жизни

А у вас есть хобби? Хобби и увлечения обсуждаем здесь.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

tapirka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 02:14

Re: Курение как образ жизни

Сообщение tapirka » 18 янв 2012, 00:11

А действительно, есть хорошие картинки! Такие, что тошнить начинает.
Или я такая впечатлительная?

И никакой охоты на ведьм нет. Курение - только одно из явлений, которых не должно существовать в цивилизованном обществе.
Курение не только не физиологично, оно является раздражителем.
И те, кто поддерживает или не возражает против курения должны понимать, что они поддерживают или не возражают против усиления напряжённости и ненависти среди людей.
Курение - одно из явлений, к которому должен применяться принцип Гиппократа "не навреди". Если ты вредишь себе - да и хрен с тобой - сдохни! Но не вреди другим!
Только человека с пониманием этого можно считать цивилизованным, а не быдлом.

Насчёт курения в сторонке или в форточку в туалете электрички.
Только окончательно бросив курить эти совестливые люди поймут, что стесняться, но курить - мало. А бросить курить - доброе дело, совершённое ещё и для других, а не только для себя!
"Кошки в М5 Молл" - это реальность!

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: Курение как образ жизни

Сообщение Genesis » 18 янв 2012, 00:42

tapirka писал(а):И никакой охоты на ведьм нет. Курение - только одно из явлений, которых не должно существовать в цивилизованном обществе.
Курение не только не физиологично, оно является раздражителем.
И те, кто поддерживает или не возражает против курения должны понимать, что они поддерживают или не возражают против усиления напряжённости и ненависти среди людей.
Курение - одно из явлений, к которому должен применяться принцип Гиппократа "не навреди". Если ты вредишь себе - да и хрен с тобой - сдохни! Но не вреди другим!
Только человека с пониманием этого можно считать цивилизованным, а не быдлом.

Абсолютно с Вами согласен.
Но коли уж зашел разговор, предлагаю заменить слово курение, в Вашем опусе, на слово - автолюбительство. Получается не менее красиво, неправда ли? :wink:
Я думаю, у Вас не вызывает сомнения, что очередная тушковозка, причиняет окружающим вреда не меньше чем один курильщик. Начинаем войну против владельцев автомобилей? Наклейки, на автомобили, от которых начинает тошнить. Планомерное увеличение цены в несколько раз. И т.д. Как Вам мои инициативы? :)
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Курение как образ жизни

Сообщение DS » 18 янв 2012, 01:56

Я за любые меры по ограничению курения и всегда был за них, в т.ч., когда курил. В Германии нельзя курить нигде - и никаких проблем. В ресторанах можно дышать, в подъездах тоже, в гостиницах всё меньше провонявших номеров. И никто не умер, хотя курящих хватает.

tapirka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 02:14

Re: Курение как образ жизни

Сообщение tapirka » 19 янв 2012, 01:29

Genesis писал(а):Абсолютно с Вами согласен.
Но коли уж зашел разговор, предлагаю заменить слово курение, в Вашем опусе, на слово - автолюбительство. Получается не менее красиво, неправда ли? :wink:
Я думаю, у Вас не вызывает сомнения, что очередная тушковозка, причиняет окружающим вреда не меньше чем один курильщик. Начинаем войну против владельцев автомобилей? Наклейки, на автомобили, от которых начинает тошнить. Планомерное увеличение цены в несколько раз. И т.д. Как Вам мои инициативы? :)
Спасибо.
Хорошая инициатива. :lol:
Но давайте не будем распыляться. Надо с одной бедой справиться. А к тому времени, глядишь, и электронные сига... (тьфу-ты пакость) - электроавтомобили появятся укупимые. ;)
"Кошки в М5 Молл" - это реальность!

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Курение как образ жизни

Сообщение ZZ » 19 янв 2012, 19:13

А может лучше побороться с наркотиками? Или от наркотиков вреда меньше?
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Анахорет
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 03:38
Откуда: с околицы

Re: Курение как образ жизни

Сообщение Анахорет » 19 янв 2012, 19:24

ZZ писал(а):А может лучше побороться с наркотиками? Или от наркотиков вреда меньше?

ОТ них денег больше.И никаких налогов.
Я никогда не ездил на слоне,имел в любви большие неудачи (с)

Аватара пользователя
Улин
Пользователь RZN.info
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 11:19
Откуда: Рязань

Re: Курение как образ жизни

Сообщение Улин » 20 янв 2012, 02:42

ИМХО, вред окружающим сильно преувеличен. Если жить в одной комнате с курящим, который в этой комнате курит, тогда - да, вредно. А почувствовать запх дыма на остановке - ну какая там концентрация?
Весь день не спишь, всю ночь не ешь... Конечно, устаёшь!

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Курение как образ жизни

Сообщение Fafhrd » 20 янв 2012, 09:05

А прокуренный туалет или тамбур экспресса?

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Курение как образ жизни

Сообщение Customer » 20 янв 2012, 10:17

Fafhrd писал(а):А прокуренный туалет или тамбур экспресса?

Да что там прокуренный туалет, казалось бы, свежий воздух, ветерок дым относит. Ан нет, иду следом по дорожке за двумя курящими молодыми людьми, дистанция между мной и ними примерно шага три, и дым от их сигарет идет на меня. Пришлось специально остановиться, постоять и продолжить свой путь дальше, поскольку сил моих больше не было терпеть этот гадкий дым.
Ты - это ты, а я - это я.

tapirka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 02:14

Re: Курение как образ жизни

Сообщение tapirka » 20 янв 2012, 13:51

М-да. Дешевле пропустить их вперёд куда подальше.
Замечание не сделаешь, даже если идёшь с ребёнком - нет такой управы, чтобы детям соску свою не показывали и воздух не портили. :(
"Кошки в М5 Молл" - это реальность!

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: Курение как образ жизни

Сообщение Genesis » 20 янв 2012, 13:57

Курить на ходу, вообще дурной тон :)

tapirka писал(а):А к тому времени, глядишь, и электронные сига... (тьфу-ты пакость) - электроавтомобили появятся укупимые. ;)

Почему Вы считаете что электромобили не приносят вреда окружающей среде? Он, наверное, немного меньше чем у автомобилей с ДВС, но весьма велик, чтобы говорить об экологичности электромобилей :)
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Курение как образ жизни

Сообщение DS » 20 янв 2012, 19:08

А бычки?!
Вот привозят мне окна на газели, три молодых человека их разгружают. У одного в зубах бычок. Вылезает из кабины, подходит к кузову, берёт окно и несёт, а бычок сплёвывает под ноги. На травку. Я поднимаю, кладу ему в кузов. После следующего окна обнаруживаю бычок снова на земле. Поднимаю и кладу в кабину. Больше не видел - может подальше выкинули.
Приезжают другие, я провожу инструктаж - ребята! У меня не курят в доме, а бычки - строго в банки. Скажите, где будете курить, везде поставлю по банке. Нет вопросов, на территории курят на улице и бычки кладут в банки. Собираются уезжать - бычки за забором демонстративно (типа, видишь, мы у тебя на участке не бросаем!) отбрасывают подальше к лесу.
Тьфу.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Курение как образ жизни

Сообщение ZZ » 20 янв 2012, 21:59

А еще есть обертки от чипсов, например, или пластиковые бутылки, которые тоже везде бросают невоспитанные люди.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

tapirka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 02:14

Re: Курение как образ жизни

Сообщение tapirka » 21 янв 2012, 00:51

Genesis писал(а):
tapirka писал(а):А к тому времени, глядишь, и электронные сига... (тьфу-ты пакость) - электроавтомобили появятся укупимые. ;)

Почему Вы считаете что электромобили не приносят вреда окружающей среде? Он, наверное, немного меньше чем у автомобилей с ДВС, но весьма велик, чтобы говорить об экологичности электромобилей :)
Если ещё раз прочитать выше, то не получится найти моёго мнения о том, считаю ли я электромобили экологично чистыми.
Однако я считаю их меньшим злом, чем бензиновые и готова идти на временные компромиссы. :?
"Кошки в М5 Молл" - это реальность!

tapirka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 02:14

Re: Курение как образ жизни

Сообщение tapirka » 21 янв 2012, 00:53

DS писал(а):Тьфу.
Кстати! Бросившие курить плюются тоже меньше. ;)
"Кошки в М5 Молл" - это реальность!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Курение как образ жизни

Сообщение DS » 21 янв 2012, 09:41

ZZ писал(а):А еще есть обертки от чипсов, например, или пластиковые бутылки, которые тоже везде бросают невоспитанные люди.
Ни одной обёртки от чипсов я у себя на участке на находил, а бычков - десятки.
tapirka писал(а):Бросившие курить плюются тоже меньше.
Я не плевался, я зказал "Тьфу".

tapirka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 02:14

Re: Курение как образ жизни

Сообщение tapirka » 21 янв 2012, 16:19

DS писал(а):
tapirka писал(а):Бросившие курить плюются тоже меньше.
Я не плевался, я зказал "Тьфу".
Я же сказала: "Кстати!"
О том, плевал ли DS - ни слова! :)

(Прям уже и не пошутить... Тьфу.)
"Кошки в М5 Молл" - это реальность!

Аватара пользователя
Улин
Пользователь RZN.info
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 11:19
Откуда: Рязань

Re: Курение как образ жизни

Сообщение Улин » 22 янв 2012, 08:50

DS писал(а):А бычки?!
Вот привозят мне окна на газели, три молодых человека их разгружают. У одного в зубах бычок. Вылезает из кабины, подходит к кузову, берёт окно и несёт, а бычок сплёвывает под ноги. На травку. Я поднимаю, кладу ему в кузов. После следующего окна обнаруживаю бычок снова на земле. Поднимаю и кладу в кабину. Больше не видел - может подальше выкинули.
Приезжают другие, я провожу инструктаж - ребята! У меня не курят в доме, а бычки - строго в банки. Скажите, где будете курить, везде поставлю по банке. Нет вопросов, на территории курят на улице и бычки кладут в банки. Собираются уезжать - бычки за забором демонстративно (типа, видишь, мы у тебя на участке не бросаем!) отбрасывают подальше к лесу.
Тьфу.

Снится, что куришь, положа руку на сердце?
Весь день не спишь, всю ночь не ешь... Конечно, устаёшь!

Аватара пользователя
Улин
Пользователь RZN.info
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 11:19
Откуда: Рязань

Re: Курение как образ жизни

Сообщение Улин » 22 янв 2012, 09:02

Fafhrd писал(а):А прокуренный туалет или тамбур экспресса?

Customer писал(а): Да что там прокуренный туалет, казалось бы, свежий воздух, ветерок дым относит. Ан нет, иду следом по дорожке за двумя курящими молодыми людьми, дистанция между мной и ними примерно шага три, и дым от их сигарет идет на меня. Пришлось специально остановиться, постоять и продолжить свой путь дальше, поскольку сил моих больше не было терпеть этот гадкий дым.

Так я же о вреде здоровью, а не о реакции на табачный дым. У бросивших, к стати, она (реакция) сильнее, чем у тех, кто не курил.
Весь день не спишь, всю ночь не ешь... Конечно, устаёшь!

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Курение как образ жизни

Сообщение UNCLE1911 » 22 янв 2012, 09:21

DS писал(а):А бычки?!
Вот привозят мне окна на газели, три молодых человека их разгружают. У одного в зубах бычок. Вылезает из кабины, подходит к кузову, берёт окно и несёт, а бычок сплёвывает под ноги. На травку. Я поднимаю, кладу ему в кузов. После следующего окна обнаруживаю бычок снова на земле. Поднимаю и кладу в кабину. Больше не видел - может подальше выкинули.
Приезжают другие, я провожу инструктаж - ребята! У меня не курят в доме, а бычки - строго в банки. Скажите, где будете курить, везде поставлю по банке. Нет вопросов, на территории курят на улице и бычки кладут в банки. Собираются уезжать - бычки за забором демонстративно (типа, видишь, мы у тебя на участке не бросаем!) отбрасывают подальше к лесу.
Тьфу.

ДС, картина прямо из моей жизни! Еще я соседа приучал года три не бросать бычки у калитки, он до сих пор недоумевает, но бросать стал через раз.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.


Вернуться в «Хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя