Гуманитарии и технари – в чём разница?

А у вас есть хобби? Хобби и увлечения обсуждаем здесь.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Гуманитарии и технари – в чём разница?

Сообщение ZZ » 27 фев 2013, 22:57

Шаман писал(а):
ZZ писал(а):
Шаман писал(а):Блин, disman3, весь мозг вынес на хрен! Как я завтра на работу пойду?

А ты технарь или гуманитарий?

После прочтения вышеприведенных опусов я уже ни в чем не уверен. Ни в чем...

Значит гуманитарий :D
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Гуманитарии и технари – в чём разница?

Сообщение Fafhrd » 27 фев 2013, 23:39

Особенно если расфуфыриваешься в пестрые одежды. Но даже это ничего не гарантирует.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Гуманитарии и технари – в чём разница?

Сообщение ФрекенСнорк » 28 фев 2013, 04:54

Шаман писал(а):
Этот озорник, disman3. у меня весь мозг схарчил на раз, а ты издеваешься. Какой репликант теперь с меня получиться? С дырой в башке?

это я - издеваюсь? это я вся в сочувствиях...а то, могёт, дырку в башке никто на работе и не заметит?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

disman3
Гость RZN.info
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 06:19

Re: Гуманитарии и технари – в чём разница?

Сообщение disman3 » 15 мар 2013, 11:45

Изображение
Пребывая на многих форумах больше всего удивляет и смешит то, что автора «обвиняют» гуманитарном складе мышления, указывая при этом на сложности понимания текста! Да, это и правда прикольно, поскольку базовые схематичные модели гуманитариев и технарей позволяют рассмотреть любой вопрос современности, включая половые различия или же секс с патологиями, устройство государства и те или иные особенности экономического устройства, развитие наук и образование.
К примеру, рассматривая модель гуманитариев становится очевидным, что сотня сортов колбасы на прилавках магазина приводит к низкому качеству большинства продукции, как и к дороговизне по причине порчи товара «не нашедшего своего покупателя».
К примеру, «демократическое» устройство государства приводит к тому, что на самый верх социального устройства поднимаются те, кто пользуется уважением у низкоквалифицированных чернорабочих и работяг, а не учёные и реальные лидеры отраслей производства.
К примеру, в «тоталитарном» обществе некоторых из учёных приходится насильно гнобить в глубинке, как Сахарова, либо вообще сжигать на костре, как Джордано Бруно, поскольку они имеют свой, отличный от других взгляд на устройство государства. В «демократическом» же обществе любой прохиндей или психически ненормальный человек, как Юнг с Фрейдом, опираясь на таких же как сами становятся академиками и управляют наукой и образованием.
Подобные примеры можно продолжать до бесконечности, рассказывая о «ужасах» Сталинских времён, когда всех подряд карали из-за «пустяков», включая «кто просто рядом стоял», перемежевывая это отсутствием какой либо ответственности «своих людей» в современной России, когда в максимуме ищутся лишь «крайние», но модели гуманитариев и технарей хороши в совокупности с другими. Так без понимания происхождения мышления и сознания из системы ориентирования животных в пространстве, что переходит из горизонтальной плоскости в вертикальную социальную иерархию у людей - нет понимания семьи или работы в сплочённом коллективе («Все модели воспитания подростков и социального устройства в схемах»). Без темы «Определение типа личности на основе графического метода», которая стала результатом совмещения всем известного открытия Павлова о происхождении высшей нервной деятельности из совокупности низменных чувств с моим «двух мерным мышлением» (какие либо логические действия можно осуществлять только с двумя одновременными объектами - на примере сложения чисел или же попыток движений пальцами руки) невозможно рассуждать о разнице между исполнителем или учёным, творческой личностью или же чернорабочим. Без двух же уже перечисленных моделей нельзя понять, чем же отличаются те или иные профессии («Все типы личности человека в схематичных иллюстрациях»). Подобная ситуация сравнима с наукой физикой, где существуют законы Ньютона, но одновременно нет сохранения энергии и импульса. Что-то можно подсчитать или спрогнозировать, но полноценного понимания предмета изучения всё равно не будет. Поэтому и возникают вопросы о неполном соответствии реалий с моими отдельными темами, «непонятки» с необходимостью разделения людей на те или иные психологические типы.
К примеру, не существует понятия о интровертах и экстравертах, поскольку нет научного обоснования их разделения, кроме как голословного, выдуманного, сдобренного «красивым иностранным термином».

Аватара пользователя
Шаман
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:30
Откуда: Рязань

Re: Гуманитарии и технари – в чём разница?

Сообщение Шаман » 15 мар 2013, 13:00

disman3, ты- Гауляйтер моего мозга!

веста
Гость RZN.info
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 12:14

Re: Гуманитарии и технари – в чём разница?

Сообщение веста » 15 мар 2013, 13:17

disman3 писал(а): В «демократическом» же обществе любой прохиндей или психически ненормальный человек, как Юнг с Фрейдом, опираясь на таких же как сами становятся академиками и управляют наукой и образованием.

:shock: Какая однако мысль.

disman3
Гость RZN.info
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 06:19

Re: Гуманитарии и технари – в чём разница?

Сообщение disman3 » 19 мар 2013, 11:00

. Если подытожить «услышанное» на форумах, то гуманитарии по большей части стонут и кричат о ненужности разделения людей на типы личности, тогда как технари, находясь в хорошем расположении духа, острят о том, что ранее гуманитариев не было, поскольку их без каких-то там мудрёностей называли просто дураками. Тем не менее гуманитарии не сдаются, требуя на манер отпечатков пальцев показать принцип разделения, либо привести статистику опытных данных, «не веря» во всё другое, требующее размышлений и логики. Хотя я не единожды пытался закрыть тему, но до сих пор так и не удалось «убедить гуманитариев», по большей части профессиональных психологов и педагогов (!), так как мои речи не достаточно красноречивы и подробны, что и вызывает «сомнения». Что же, попытаюсь ещё разок, но затронув «святое» - половые различья.
. Если посмотреть базовые авторские схемы разделения людей на гуманитариев и технарей, то очевидно, что одни, не разделяя главное и второстепенное, нудно и долго что-то словесно объясняют или слушают, а другим же требуются молниеносная информация, удовлетворяющая сразу всё. Как такое возможно? Схема, график, формула или модель позволяют «понять всё» глазами. Если кто-то из гуманитариев и способен на такое, то обычно их рисунки не цветные, со множеством ненужных подробностей, да ко всему ещё и с условными обозначениями, что нормальный технарь, пробующий понять подобное, сходит с ума, ёрзая от текста к рисунку множество раз, то запоминающий, то забывающий, что всё рассыпается на не состыкующиеся между собой отдельные элементы, фрагменты.
. «Идеальный» мужчина и женщина это два диаметральных мира, когда одни познают мир только ушами, расслабляясь и балдея в постели и по жизни от этого, а другие исключительно глазами, странствуя и воюя, длительно думая и визуально представляя, прежде чем что-то сделать руками.
Как технарь добавлю, что если нет схемы к тексту, то гуманитарий должен быть безжалостно приговорён, а если он что-то там пытается «изобразить по своему», то нужно его вывести в чисто поле, поставить к стенке, и пулю в лоб.

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Гуманитарии и технари – в чём разница?

Сообщение golovan » 19 мар 2013, 11:39

disman3 писал(а):технари, находясь в хорошем расположении духа, острят о том, что ранее гуманитариев не было, поскольку их без каких-то там мудрёностей называли просто дураками.
вот оно и то - вся разница в том, что пресловутые "технари" - лишь промежуточная стадия самоуверенно затянувшегося покоя при переходе между "ещё дураком" и "уже дураком".

Аватара пользователя
Шаман
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 13:30
Откуда: Рязань

Re: Гуманитарии и технари – в чём разница?

Сообщение Шаман » 19 мар 2013, 11:53

disman3 писал(а):. ... нужно его вывести в чисто поле, поставить к стенке, и пулю в лоб.

вот какой гад в чистом поле стенку построил?

веста
Гость RZN.info
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 12:14

Re: Гуманитарии и технари – в чём разница?

Сообщение веста » 19 мар 2013, 11:56

Шаман писал(а):
disman3 писал(а):. ... нужно его вывести в чисто поле, поставить к стенке, и пулю в лоб.

вот какой гад в чистом поле стенку построил?

Однозначно "технарь".

disman3
Гость RZN.info
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 06:19

Re: Гуманитарии и технари – в чём разница?

Сообщение disman3 » 19 мар 2013, 17:57

Да, шутку многие не поняли.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Гуманитарии и технари – в чём разница?

Сообщение ZZ » 19 мар 2013, 18:58

нужно его вывести в чисто поле, поставить ЛИЦОМ к стенке, и ПУСТИТЬ пулю в лоб.

Если уж шутите, то будьте точны и не перевирайте шутки :)
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Гуманитарии и технари – в чём разница?

Сообщение pri » 19 мар 2013, 19:50

disman3 писал(а):автора «обвиняют» гуманитарном складе мышления,


Ни один "технарь" не допустит такой ошибки в этой шутке...

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Гуманитарии и технари – в чём разница?

Сообщение tanturilla » 19 мар 2013, 20:15

копирайтеру не за грамотность платят.

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Гуманитарии и технари – в чём разница?

Сообщение Сева » 19 мар 2013, 20:21

pri писал(а):
disman3 писал(а):автора «обвиняют» гуманитарном складе мышления,


Ни один "технарь" не допустит такой ошибки в этой шутке...



при, дисман обошел уже сотни форумов, так что зря вы соревнуетесь с ним в логике и "здравом смысле". :D
Подозреваю следующим его постом будет


disman3 с другого форума писал(а):Обычно подобное сразу же отношу к шизофрении, а лишь потом смотрю на количество опусов наглеца, но тут последнее ни к чему.
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Гуманитарии и технари – в чём разница?

Сообщение pri » 19 мар 2013, 21:49

Сева писал(а): так что зря вы соревнуетесь с ним в логике и "здравом смысле".


Да Вы что, Сева?! Какие могут быть соревнования? Я тут сразу признаю себя побежденным, как и в случае с блендером из Элекса. Это же высший пилотаж, я этого даже не читаю, боюсь получить дырку в голове, как потом на работу ходить?

Про упреки в гуманитарном мышлении я случайно выхватил...

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Гуманитарии и технари – в чём разница?

Сообщение Сева » 19 мар 2013, 23:16

При, А Вы зря так саркастически.
Этот человек достаточно известный, вне зависимости от его постов тут, и не только.
Должен сказать, что Вы, впрочем вместе со мной да и всеми обитателями данного сайта, врядли достигнете его способностей.
Это я серьезно говорю.
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Гуманитарии и технари – в чём разница?

Сообщение pri » 20 мар 2013, 22:44

Во-первых, известность не гарантирует способностей.

Во-вторых, если я не понял, о чем пишет автор - автор пишет плохо. Вместо "я" можно подставить кого-угодно. Гений может не уметь объяснить доходчиво свои сентенции, но гений и не будет этого делать. А будет это делать (если не умеет) графоман. Тем более на форуме. И пусть этот великий психолог, для начала, себе объяснит, зачем он это делает.

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Гуманитарии и технари – в чём разница?

Сообщение бабайка » 21 мар 2013, 01:10

pri писал(а): И пусть этот великий психолог, для начала, себе объяснит, зачем он это делает.

Да Вы, батенька, провокатор. Вы зачем человеку предлагаете поговорить с самим собой?
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

disman3
Гость RZN.info
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 06:19

Re: Гуманитарии и технари – в чём разница?

Сообщение disman3 » 26 мар 2013, 11:29

Любой из гуманитариев благодаря хорошей памяти мозга пинком в дверь входит в технический ВУЗ, откуда выходит уже с дипломом, хотя обратное даже теоретически невозможно. Именно из-за этого и возникает нежелание гуманитариев разделения людей на типы личностей. Само собой, что как инженеры они не стоят и гроша, поскольку не способны созидать новое, но на заводе в качестве бригадира очень даже запросто работают. По сути тупые исполнители инструкций, но более высокая коммуникабельность делает их даже и лучше технарей. Единственное, что им можно поставить в вину это жажда быть "круче", приводящая к конфликтности с коллегами, как и нежелание рабочих "горбатиться на начальников" (Лучше вежливо просить, а не приказывать, т.к. для технарей подобное общение комфортно - ощущение себя востребованной личностью на определённый момент круче своего руководителя. Если же попробовать подобное с гуманитарием, то он попросту перестанет уважать и начнёт наглеть, да и только).

Напомню, что технари любят менее "крутых", поскольку цель жизни это оптимизация: формулы, графики, модели.
Изображение
Гуманитарии же жаждут прикрутить к имеющемуся ещё и ещё, что уважают и любят более "умных", т.е. начальников.


Вернуться в «Хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей