Совместная съемка фильма

А у вас есть хобби? Хобби и увлечения обсуждаем здесь.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Александр настоящий
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 май 2013, 00:02

Совместная съемка фильма

Сообщение Александр настоящий » 23 май 2013, 18:56

Есть такое предложение для любителей видео съемки и любителей камеры во всех смыслах этого слова.
Сообща, мы вполне можем даже не зная друг друга, снять отличное кино. Когда каждый снимает свои эпизоды, а потом всё монтируем в один фильм.
Преимущества в том что чем больше народу задействовано, тем более разнообразные сцены сможем снять, разных необходимых "актеров" найти и т.п. Без бюджета, появляется возможность обычными любителями снять просто грандиозную картину. При чем это может не ограничиться нашей Рязанью и областью, можно найти заинтересованных в любом уголке земли.

Все отснятые куски в соответствии со сценарием, монтируются таким образом, что никто не заметит, что они снимались в разных местах - это повседневная работа монтажников в любом фильме.

По желанию, в титрах, поместятся имена всех, кто имел отношение к созданию фильма!

Желательно, но далеко не обязательно снимать на настоящую видеокамеру. У многих в телефонах всяких айфонах уже неплохая камера. У кого-то есть фотоаппараты, неплохо снимающие видео (про зеркалки вообще молчу). У кого-то широкоугольный видеорегистратор (а заодно и машина). Плохой звук можно переозвучивать в других условиях. Но нет нужды в погоне за качеством - тут главное наше творчество. Даже съемка на дешевый телефон может понадобится именно в своей роли, мол съемка шпиона скрытой камерой. Тут нужен творческих подход, и окажется что всё можно и доступно.

Самое главное - это конечно сюжет. Всё начинается с этого, пишем интересный сценарий (или слямзиваем готовый), корректируем с учетом имеющихся возможностей (локаций, декораций, "актеров", камер) и планируем кто и что снимает.

После того как готов сценарий и задачи разобраны - кому что, в идеале, для новичков особенно и вообще выработки единого стиля фильма, вначале снимается черновик на скорую руку, быстренько грубо монтируем и разбираем ошибки, недочеты, в композиции, в особенностях съемки для последующего монтажа, вообще порой много чего нужно будет объяснить для тех кто этим ранее не занимался, что касается и оператора и актеров (так-же на форуме обсудим все нюансы, нет нужды собираться всем в одном месте), а потом уже переснимаем качественно и без ошибок с полным пониманием задачи. Конечно, не у всех будет возможность снимать по два и более раза через длительный (больше дня) промежуток времени (погода, люди, время доступа и т.п.), но тем не менее все можно сделать, было бы желание.
Изображение

Вернуться в «Хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей