А вы читаете КНИГИ?

А у вас есть хобби? Хобби и увлечения обсуждаем здесь.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: А вы читаете КНИГИ?

Сообщение Колхозник » 25 окт 2015, 21:41

Прослушал рассказик Фазиля Искандера "Детство Чика". Весьма хорошая книга.

Как писать частицу «не»
В нашей солнечной стране?
То ли вместе, то ли врозь?!
Не надеясь на авось,
Вы поймете из примера,
Нужного для пионера,
НЕКРАСИВО жить без цели,
Это так, но в самом деле
НЕ КРАСИВО, а ужасно.
Жить без цели, жить напрасно.
И теперь любому ясно,
Как писать частицу «не»
В нашей солнечной стране.

Про большеусого и вредителей писатель вспоминает относительно редко, через каждую 20 страницу. Книга все же детская. Но как-то маловато поножовщины и гопников. Мог бы и побольше вставить. Всё ж Кавказ, там с кинжалами издревле ходил и применял в дело всякий нормальный человек.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: А вы читаете КНИГИ?

Сообщение Овняшка » 27 окт 2015, 14:02

Итальянский писатель-сказочник, лауреат престижной международной премии им. Г.Х. Андерсена. В то время, как в Италии его отказывались считать писателем, в Советском Союзе книги Родари уже печатали огромными тиражами. Как-то писатель сказал: "Я мечтал очень о многом, но многого потом не сделал, а сделал то, о чем меньше всего думал".


http://tvkultura.ru/video/show/brand_id/21985/episode_id/1236215/
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: А вы читаете КНИГИ?

Сообщение бабайка » 27 окт 2015, 14:10

Евгений Лукин. "Прошка с большой буквы". Мда.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
yulyafedor
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 00:32

Re: А вы читаете КНИГИ?

Сообщение yulyafedor » 27 окт 2015, 14:14

А я сейчас читаю много книг про детей, так что могу посоветовать будущим мамам почитать Гонсалеса, Сирзов, чтобы быть готовыми ко всему. Очень хорошие книги, про то как задумала природа растить детей.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: А вы читаете КНИГИ?

Сообщение Колхозник » 27 окт 2015, 14:21

В какую тему не загляни - везде политика. Вот и про коммуниста Джанни Родари написали. Хотя, конечно, в "Приключениях Чиполлино", политики нет, я просто какую-то другую книжку читал.

Ещё раз. Требую елейной книжки про весёлую и непарящуюся жизнь простых обывателей, у которых круглые сутки have fun и have a good time. Хватит уже негатива.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: А вы читаете КНИГИ?

Сообщение ФрекенСнорк » 27 окт 2015, 15:57

Колхозник писал(а):В какую тему не загляни - везде политика. Вот и про коммуниста Джанни Родари написали. Хотя, конечно, в "Приключениях Чиполлино", политики нет, я просто какую-то другую книжку читал.

Ещё раз. Требую елейной книжки про весёлую и непарящуюся жизнь простых обывателей, у которых круглые сутки have fun и have a good time. Хватит уже негатива.

тогда читай Донцову.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Борислава
Гость RZN.info
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 19:44

Re: А вы читаете КНИГИ?

Сообщение Борислава » 28 окт 2015, 15:02

alex877 писал(а):В последнее время увлекся Пауло Коэльо, попробуйте "Алхимика", если нравится такой жанр.

Вы увлеклись, вы и пробуйте :roll: Я тоже как-то увлеклась... прошло уже. Как по мне, на "Алхимике" можно и остановиться. Одно и то же везде.

Аватара пользователя
Борислава
Гость RZN.info
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 19:44

Re: А вы читаете КНИГИ?

Сообщение Борислава » 28 окт 2015, 15:05

volgovod писал(а):Читаю Ремарка, хорошо пишет и тематика интересная, потерянное поколение.

А что читали? Я начала с "Триуфальной арки", зацепило, начала читать еще и еще...
В общем, получилось как с Коэльо, только было это раньше, и к Ремарку отношусь с бОльшим трепетом.
Но все равно - он как-то повторяется из книги в книгу. Женщины с булимией, мужчины, просиживающие вечера напролет в кафешках за кальвадосом...

Магнусон
Гость RZN.info
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 18:19

Re: А вы читаете КНИГИ?

Сообщение Магнусон » 28 окт 2015, 18:39

Из последнего понравлся Кормак Маккарти и его "Дорога". Еще Акунина респектую очень! Классно пишет!

Аватара пользователя
NataliSerd
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 19:05

Re: А вы читаете КНИГИ?

Сообщение NataliSerd » 22 ноя 2015, 19:12

конечно, я читаю книги! особенно электронные)) мне просто муж недавно из Украины привез классную, там товары в принципе дешевле)) сами сравните http://www.moyo.ua/telecommunication/electr_book/поэтому моя электронка из Украины в общем-то))) а вообще люблю очень читать Агату Кристи и Достоевского))

Аватара пользователя
OksanaSimonets
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 18:08

Re: А вы читаете КНИГИ?

Сообщение OksanaSimonets » 03 дек 2015, 14:18

Каждый день, ребенку перед сном))) :D :lol: :D

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: А вы читаете КНИГИ?

Сообщение ФрекенСнорк » 04 дек 2015, 14:13

а тем временем "русофоб и псевдоисторик" Акунин выпустил третий том Истории Российского Государства.
не говоря уже о тех книгах, что переиздаются под раскруткой этой библиотеки. :)
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: А вы читаете КНИГИ?

Сообщение ФрекенСнорк » 09 дек 2015, 18:33

"русофоб и псевдоисторик", имхо, весьма симпатизирует Борису Годунову и, похоже, не придерживается версии о его участии в убийстве Дмитрия.
ну примерно то же, что и участие Ричарда Третьего горбуна в убийстве его племянников. :)
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Koser
Гость RZN.info
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 12:53

Re: А вы читаете КНИГИ?

Сообщение Koser » 14 дек 2015, 15:51

Читать люблю с детства, и сейчас не расстаюсь с этой привычкой. В данный момент перечитываю Пикуля «Нечистую силу».

Аватара пользователя
Barselona
Гость RZN.info
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 18:18

Re: А вы читаете КНИГИ?

Сообщение Barselona » 14 дек 2015, 18:30

конечно читаю, я люблю читать с детство, в свободное время читаю.

Аватара пользователя
Frolova
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:51

Re: А вы читаете КНИГИ?

Сообщение Frolova » 24 дек 2015, 22:14

конечно не так много и часто как хотелось бы, не всегда на это есть время к сожалению, сейчас вот читаю Мураками "Норвежский лес", если честно пока очень туго идет, не интересно и не цепляет, но все-таки раз уж начала, то хочу дочить

Аватара пользователя
PiterGrif
Гость RZN.info
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 21:35

Re: А вы читаете КНИГИ?

Сообщение PiterGrif » 26 дек 2015, 11:52

Цикл про "Ведьмака" Сапковского дочитываю. Для поклонников фентези - самое то.

Lagerta
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 18:23

Re: А вы читаете КНИГИ?

Сообщение Lagerta » 30 дек 2015, 18:40

Сейчас залипаю на Каннигема. Очень крутой автор)Советую)

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: А вы читаете КНИГИ?

Сообщение Колхозник » 08 янв 2016, 13:22

Прослушал творчество шпиона и террориста Исаака Бабеля. Не даром при товарище Сталине его расстеляли.
ФрекенСнорк, это кошерный писатель? Как к нему относишься?

Вот короткий рассказик "У батьки нашего Махно", характеризующий творчество данного писателя. Опять напишут, что гадость тут выкладываю. А ведь у товарища Бабеля таких рассказиков не одна штука.
Шестеро махновцев изнасиловали минувшей ночью прислугу. Проведав об этом на утро, я решил узнать, как выглядит женщина после изнасилования, повторенного шесть раз. Я застал ее в кухне. Она стирала, наклонившись над лоханью. Это была толстуха с цветущими щеками. Только неспешное существование на плодоносной украинской земле может налить еврейку такими коровьими соками. Ноги девушки жирные, кирпичные, раздутые, как шары, воняли приторно, как только что вырезанное мясо. И мне показалось, что от вчерашней ее девственности остались только щеки, воспламененные более обыкновенного, и глаза, устремленные книзу.

Кроме прислуги, в кухне сидел еще казаченок Кикин, рассыльный штаба батьки нашего Махно. Он слыл в штабе дурачком и ему ничего не стоило пройтись на голове в самую неподходящую минуту.

Не раз случалось мне заставать его перед зеркалом. Выгнув ногу с продранной штаниной, он подмигивал самому себе, хлопал по голому мальчишескому пузу, неистово пел и корчил победоносные гримасы, от которых сам же и помирал со смеху.

Сегодня я снова застал его за особенной работой: он наклеивал на германскую каску полосы золоченой бумаги.

— Ты скольких вчера отпустила, Рухля? — сказал он и, сощурив глаза, осмотрел свою разукрашенную каску.

Девушка молчала.

— Ты шестерых отпустила, — продолжал мальчик, — а есть которые бабы до двадцати человек могут отпустить.

— Принеси воды, — сказала девушка.

Кикин принес со двора ведро воды. Шаркая босыми ногами, он прошел потом к зеркалу, нахлобучил на себя каску с золотыми лентами и внимательно осмотрел свое отражение. Потом вид зеркала увлек его. Засунув пальцы в ноздри, мальчик жадно следил за тем, как изменяется под давлением изнутри форма его носа.

— Я из штаба уйду, — обернулся он к еврейке, — ты никому не сказывай, Рухля. Стеценко в эскадрон меня берет. Там по крайности обмундирование, в чести будешь, и товарищей найду бойцовских, не то, что здесь, барахольная команда… Вчера, как тебя поймали, а я за голову держал, я Матвей Васильичу говорю: что же, говорю, Матвей Васильич, вот уже четвертый переменяется, а я все держу, да держу. Вы уже второй раз, Матвей Васильич, сходили, а когда я есть малолетний мальчик и не вашей компании, так меня каждый может обижать… Ты, Рухля, сама небось слыхала евонные эти слова, мы, — говорит, — Кикин, никак тебя не обидим, вот дневальные все пройдут, потом и ты сходишь… Так вот они меня и допустили, как же… Это когда они тебя уже в лесок тащили, Матвей Васильич мне и говорит: сходи, Кикин, ежели желаешь. Нет, — говорю, — Матвей Васильич, не желаю я опосля Васьки ходить, всю жизнь плакаться…

Кикин сердито засопел и умолк. Он лег на пол и уставился в даль, — босой, длинный, опечаленный, с голым животом и сверкающей каской поверх соломенных волос.

— Вот народ рассказывает за махновцев, за их геройство, произнес он угрюмо, — а мало-мало соли с ними поешь, так вот они — видно, что каждый камень за пазухой держит…

Еврейка подняла от лохани свое налитое кровью лицо, мельком взглянула на мальчика и пошла из кухни тем трудным шагом, какой бывает у кавалериста, когда он после долгого перехода ставит на землю затекшие ноги.

Оставшись один, мальчик обвел кухню скучающим взглядом, вздохнул, уперся ладонями в пол, закинул ноги и, не шевеля торчащими пятками, быстро заходил на руках.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: А вы читаете КНИГИ?

Сообщение ФрекенСнорк » 08 янв 2016, 14:54

Колхозник, "недаром" в данном случае пишется вместе.
а то, что Бабеля рассреляли...так и не мог он уцелеть...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).


Вернуться в «Хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей