А вы читаете КНИГИ?

А у вас есть хобби? Хобби и увлечения обсуждаем здесь.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: А вы читаете КНИГИ?

Сообщение Колхозник » 09 апр 2016, 16:16

Нашёл ещё одного белоленточного писателя. Почему же столько диссидентов вокруг. Кого из писателей не возьми - сплошь подрывной элемент. Вот жил Даниил Хармс, мог бы славить Сталина, напевать песни про ежовы руковицы и железных чекистов, выполнять пятилетки за три года, доносики в НКВД пописывать, как всякий нормальный человек, радоваться за сталинских соколов и верить в победу коммунизма. Нет, стал кощунником, ехидником и чернушником. Недаром его в сталинской психушке голодом заморили. Дождался своего бухенвальда.
https://www.youtube.com/watch?v=UK6BAIYNCP0

Советский Союз проиграл войну в первый же день, Ленинград теперь либо будет осаждён или умрёт голодной смертью, либо разбомбят, не оставив камня на камне… Если же мне дадут мобилизационный листок, я дам в морду командиру, пусть меня расстреляют; но форму я не одену [sic] и в советских войсках служить не буду, не желаю быть таким дерьмом. Если меня заставят стрелять из пулемёта с чердаков во время уличных боёв с немцами, то я буду стрелять не в немцев, а в них из этого же пулемёта.


В один из первых дней я случайно встретился у Глебовой с Хармсом. Он был в бриджах, с толстой палкой. Они сидели вместе с женой, жена его была молодая и недурна собой. Ещё не было тревог, но, хорошо зная о судьбе Амстердама[19] , мы представляли себе всё, что было бы возможно. Он говорил, что ожидал и знал о дне начала войны и что условился с женой о том, что по известному его телеграфному слову она должна выехать в Москву. Что-то изменило их планы, и он, не желая расставаться с ней, приехал в Ленинград. Уходя, он определил свои ожидания: это было то, что преследовало всех: «Мы будем уползать без ног, держась за горящие стены». Кто-то из нас, может быть, жена его, а может, и я, смеясь, заметил, что достаточно лишиться ног для того, чтоб было плохо ползти, хватаясь и за целые стены. Или сгореть с неотрезанными ногами. Когда мы пожимали друг другу руки, он сказал: «Может быть, даст Бог, мы и увидимся». Я внимательно слушал все эти подтверждения общих мыслей и моих тоже.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: А вы читаете КНИГИ?

Сообщение Колхозник » 10 апр 2016, 11:35

Стишок очень понравился. Надо бы ознакомиться с творчеством этого писателя. Оказывается далеко не все пишущие люди ходят с белыми лентами и подрывают устои русского мира. Полностью поддерживаю позицию автора, Горького надо запретить как экстремиста-русофоба.

Леонид Каганов:

Над пустым пространством зала
суд решенье объявляет.
Иск текстильщицы из Пскова
в адрес текста «Буревестник»,
взятого на сайте школы,
пензенским судом рассмотрен,
проведен анализ текста.

В этом тексте — дух фашизма,
план теракта, панк-молебен,
подрывание устоев,
одиночные пикеты,
признаки сепаратизма
и призыв к сверженью власти
видят судьи в этом тексте.

В этом тексте — план Госдепа,
тень Обамы, деньги Псаки,
отрицание Победы,
оскорбленье ветеранов,
пропаганда наркоманов,
описанье суицида,
и рекламу гей-сообществ
видят судьи в этом тексте.

То раскачиванье лодки,
то намек на нашу Церковь,
то призыв на новый митинг
видят судьи в этом тексте.
Там какой, простите, бурей, россиян пугает автор?
Там к какому экстремизму много раз звучат призывы?

Следствие установило:
автор текста некто Пешков
в соцсетях под ником Горький,
злостный умысел имея,
в одиночку либо группой
в файле «Горький_Буревестник»
нарушал закон России,
разместил на многих сайтах,
в хрестоматиях и базах.

Принимая во вниманье
перечисленное выше
суд решил, и судьи просят:
уничтожить файлы с текстом,
объявить Максима в розыск,
запретить в России Гуголь,
ограничить доступ к школам.
Нам подобного не надо.
Больше ада!»
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: А вы читаете КНИГИ?

Сообщение Колхозник » 10 апр 2016, 12:26

Творчество Льва Толстого в школе все изучали? Знатный был хулитель. Не зря мне его 4-х томный рассказик "Война и мир" не понравился. А ведь в школе пытались заставить читать этого безбожника. Требую запретить Толстого как кощунника, оскорбляющего религиозные чувства.
Вот праведный Иоанн Кронштадтский писал:
отец Иоанн в своем дневнике с упреком обратится к Богу: «Доколе, Господи, терпишь злейшего безбожника, смутившего весь мир, Льва Толстого? Доколе не призываешь его на суд Твой?.. Господи, земля устала терпеть его богохульство».
Позднее, 6 сентября 1908 года, будущий российский святой напишет: «Господи, не допусти Льву Толстому, еретику, превзошедшему всех еретиков, достигнуть до праздника Рождества Пресвятой Богородицы, Которую он похулил ужасно и хулит. Возьми его с земли этот труп зловонный, гордостию своею посмрадивший всю землю. Аминь».
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: А вы читаете КНИГИ?

Сообщение Колхозник » 11 апр 2016, 12:13

Даже Демьян Бедный был оппозиционно настроен к правящему режиму. Хотя с таким пролетарским погонялом сам бог велел подпевать вождю в унисон и писать правильные статьи в газете "Правда". Нет, не хотит вшивая интеллигенция жить спокойно и благочинно. Раскачивает лодку при любом режиме.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 1%8B%D0%B9

6 декабря 1930 года Секретариат ЦК ВКП(б) своим постановлением осудил стихотворные фельетоны Бедного «Слезай с печки» и «Без пощады», опубликованные в «Правде»[16], Критика касалась двух тем: «за последнее время в фельетонах т. Демьяна Бедного стали появляться фальшивые нотки, выразившиеся в огульном охаивании „России“ и „русского“»; кроме того, последний фельетон упоминал восстания в СССР и покушения на Сталина, несмотря на запрет обсуждать подобные темы как «ложные слухи»[13].

Демьян пожаловался Сталину[13], но в ответ получил резко критичное письмо[17]:

В чём существо Ваших ошибок? Оно состоит в том, что критика недостатков жизни и быта СССР, критика обязательная и нужная, развитая Вами вначале довольно метко и умело, увлекла Вас сверх меры и, увлёкши Вас, стала перерастать в Ваших произведениях в клевету на СССР, на его прошлое, на его настоящее… [Вы] стали возглашать на весь мир, что Россия в прошлом представляла сосуд мерзости и запустения… что «лень» и стремление «сидеть на печке» является чуть ли не национальной чертой русских вообще, а значит и русских рабочих, которые, проделав Октябрьскую революцию, конечно, не перестали быть русскими. И это называется у Вас большевистской критикой! Нет, высокочтимый т. Демьян, это не большевистская критика, а клевета на наш народ, развенчание СССР, развенчание пролетариата СССР, развенчание русского пролетариата.

Вот почитайте характеристику из НКВД на этого писателя. Троцкист-антисоветчик. Ещё и на самого Хозяина бочку катит.

http://az.lib.ru/b/bednyj_d/text_0100.shtml
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Thord
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 15:45

Re: А вы читаете КНИГИ?

Сообщение Thord » 11 апр 2016, 21:36

Колхозник,

Каганов хорош, браво!
Вот еще его - из недавнего

Сенсация!

Срочная новость к сегодняшней дате!
Все журналисты с утра на ногах!
Алой кровью по белой вате
выплыла правда о наших врагах!

Алексею Навальному по кличке Фридом
пишет Брайдер с ником Крестный Отец:
я деньги по прозвищу баксы выдам
на развал страны по кличке Пиздец!

Измени Конституцию по кличке Насрали!
Разгони Госдуму по прозвищу Зло!
И последним аккордом, в самом финале,
прогони кого-нибудь с кличкой ***ло!

Операция «Дрожь» по кличке «Высер»
под ником «[цензура]» с псевдонимом «Месть»!
Ты получишь медаль за эту миссию —
от ЦРУ по кличке МИ-шесть!

И дурак Навальный по кличке Фридом,
пребывая в блаженстве по прозвищу кайф,
не подумал, что Скайп по кличке Выдам,
всё отправит в Ньюс, который Лайф.

Так в ладонь журналистов по кличке лапка,
по команде «фас», означавшей «дуркуй»,
попал эпик фэйл («эпохальная папка»),
высосанная из пальца по имени ***.

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: А вы читаете КНИГИ?

Сообщение Овняшка » 12 апр 2016, 15:05

...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: А вы читаете КНИГИ?

Сообщение Колхозник » 12 апр 2016, 22:11

Тут некоторые в комментариях к новостям катят бочку на Солженицына. Исторически так сложилось, что практически все достойные русские писатели, поэты, музыканты, режиссёры как минимум раскачивают лодку. Многие ещё страдают русофобией, ересью, хулой на священнослужителей.

Например А.С. Пушкин в своё время раскачивал лодку и чуть не надел белую ленту вместе с декабристами. Не за уголовные же деяния его отправили в ссылку.
А сказочка о попе и работнике его Балде? Не хула на священнослужителей и оскорбление религиозных чувств?

Про богопомазанного, коронованного в законном порядке царя, как пишет:

Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой,
Над нами царствовал тогда.
(А. Пушкин, <Евгений Онегин>)

Переводя на современный язык:
Ботексноликое уйло
Сидит в Кремле со своей сворой.
Ему совсем не западло
Виолончелиста сделать вором.

Поэтому требую запретить Пушкина как экстремиста и кощунника.
Из писателей-поэтов оставить только чотко прикремлёвских прихлебателей. Типа потомственных придворных деятелей Михалковых и сталинского песнопевца Лебедева-Кумача.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: А вы читаете КНИГИ?

Сообщение UNCLE1911 » 12 апр 2016, 22:47

Да, товарищь, не одни унитазы вам поддаются. Чувствуется близость с Эвтерпой. Как,горячая деваха?
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: А вы читаете КНИГИ?

Сообщение Колхозник » 13 апр 2016, 21:16

Нет, музыку и стихи отродясь не сочинял. Я свои мысли в письменной форме излагаю-то с трудом.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Thord
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 15:45

Re: А вы читаете КНИГИ?

Сообщение Thord » 19 апр 2016, 08:53

Солженицын вот чем-чем, а русофобией точно не страдал.

диана1
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 22:08

Re: А вы читаете КНИГИ?

Сообщение диана1 » 24 апр 2016, 21:30

Сейчас в основном читают электронные книжки. Я не исключение... В основном закачиваю я здесь - http://vipbook.info. Читаю фантастику или детективы. Также пытаюсь узнать больше о создании программ и сайтов) Но у меня есть и бумажные книги, в основном детские)

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: А вы читаете КНИГИ?

Сообщение Колхозник » 24 апр 2016, 22:30

Вот из комментов к новостям про музей Солженицына:
Музей лжеца, стукача и ненавистника Родины.

Надеюсь к 2018 году министр культуры будет умнее нынешнего, и будет понимать суть этого "литературного власовца".

Вы уж онкодиспансер сначала пристройте, а потом уж можно про музей отщепенцу подумать, с осиновым колом при входе.

а зачем на нужен солженицын в Рязани , он не хороший человек , а том что он вещал про СССР , как надо по нам было нанести ядерный удар и все в том духе , ему не то что музей , труп выслать в пиндостан , пусть там воняет.

"Архипелаг Гулаг" - это лживая и бездарная беллетристика , Нобелевку за эту пропагандистскую ахинею присудили по политическим мотивам.

Вот, что писал Шаламов Ни одна сука из «прогрессивного человечества» к моему архиву не должна подходить. Запрещаю писателю Солженицыну и всем, имеющим с ним одни мысли, знакомиться с моим архивом.


Сегодня слушал по Маяку психотерапевтическую передач про "русофобию". По итогам прослушанного я признаю Солженицына русофобом.

Ну и продолжим списочек оппозиционно настроенных к правящему режиму писателей:
Сергей Довлатов. Подрывал устои, свалил в США, оттуда вещал по "Радио Свобода" разлагающую пропаганду. Позор такому пейсателю.
А нынешняя власть возвеличивает таких предателей Родины:
Книги С. Довлатова — «Зона», «Чемодан», «Заповедник», «Рассказы» — включены в перечень 100 книг, рекомендованных Министерством образования и науки России к самостоятельному прочтению школьниками.

Срочно необходимо устроить кадровые чистки в Министерстве образования. С вывозом тел на Бутовский полигон.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: А вы читаете КНИГИ?

Сообщение UNCLE1911 » 25 апр 2016, 21:14

"Самое главное в жизни, все загадки её — хотите, я высыплю вам сейчас?
Не гонитесь за призрачным — за имуществом, за званиями: это наживается нервами десятилетий, а конфискуется в одну ночь.
Живите с ровным превосходством над жизнью — не пугайтесь беды и не томитесь по счастью. Все равно ведь и горького не до веку и сладкого не дополна. Довольно с вас, если вы не замерзаете и если жажда и голод не рвут вам когтями внутренностей... Если у вас не перешиблен хребет, ходят обе ноги, сгибаются обе руки, видят оба глаза и слышат оба уха — кому вам еще завидовать? Зависть к другим, больше всего съедает нас же.
Протрите глаза, омойте сердце и выше всего оцените тех, кто любит вас и кто к вам расположен. Не обижайте их, не браните.
Ни с кем из них не расставайтесь в ссоре. Ведь вы же не знаете, может быть, это ваш последний поступок и таким вы останетесь в их памяти."
Моя учительница литературы перепечатывала эти строки только вышедшие из под пера будущего нобелевского лауреата.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Thord
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 15:45

Re: А вы читаете КНИГИ?

Сообщение Thord » 26 апр 2016, 20:41

"Зона" к самостоятельному прочтению школьниками - это хорошо, это правильно.

Doge
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 15:26

Re: А вы читаете КНИГИ?

Сообщение Doge » 27 апр 2016, 15:34

Дааа очень люблю читать интересные книги

Davids
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 13:33

Re: А вы читаете КНИГИ?

Сообщение Davids » 28 апр 2016, 13:45

Конечно.Без книг мы просто отупеем.Книги нужно читать всем.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: А вы читаете КНИГИ?

Сообщение UNCLE1911 » 28 апр 2016, 15:59

"Сто лет одиночества", раньше чего то не удосужился.
Пока только начало, но очень странное впечатление остается. Лев Николаич, имхо, покруче будет.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Thord
Гость RZN.info
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 15:45

Re: А вы читаете КНИГИ?

Сообщение Thord » 03 май 2016, 18:59

Doge писал(а):Дааа очень люблю читать интересные книги


Это те которые из букв?

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: А вы читаете КНИГИ?

Сообщение Колхозник » 12 май 2016, 18:07

Прослушал творчество диссидента Сергея Довлатова. Ох, мало его в мусарне били.
Рассчитывал, что будет сплошь про баб и пьянство. Оказалось не сплошь, а только половина. Другая половина - прославление Солженицына, хула на товарища Сталина, петросянщина, еврейские шутки, лагерная феня, материшина, романтизация криминала, русофобия, крестьянские дети ему не понравились: "Эк, поплыли муды, да по глыбкой воды...", "Но-о, блядина, я кому сказал?!". Ну и копрофилия. "Няня" Довалтова обмазывала себе ноги каловыми массами в лечебных целях.

"Свобода?! - говорил один. - Русскому человеку только дай свободу! Первым делом тещу зарежет!"
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
Anyta
Гость RZN.info
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 20:39

Re: А вы читаете КНИГИ?

Сообщение Anyta » 14 май 2016, 15:12

Читаю, но намного меньше чем раньше


Вернуться в «Хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя