А вы читаете КНИГИ?

А у вас есть хобби? Хобби и увлечения обсуждаем здесь.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Дед Анатольич
Гость RZN.info
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 10:42

Re: А вы читаете КНИГИ?

Сообщение Дед Анатольич » 28 ноя 2016, 12:56

ФрекенСнорк писал(а):у "русофоба и псевдоисторика" Бориса Акунина вышел очередной том "Истории"- там он приступил к 17 веку.напоминаю, что это- не только Смута и воцарение Петра Первого, но и воссоединение Украины с Россией. :D :D :D

Деньги надо человеку зарабатывать, а история страны - почва благодатная, пиши что хочешь. Честно говоря, он мне надоел со своей популяризацией истории. Чем-то Пикуля напоминает, только "экшену" больше. Интересно читался.
Только живи, и до всего доживешь

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: А вы читаете КНИГИ?

Сообщение ФрекенСнорк » 28 ноя 2016, 14:17

Дед Анатольич писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):у "русофоба и псевдоисторика" Бориса Акунина вышел очередной том "Истории"- там он приступил к 17 веку.напоминаю, что это- не только Смута и воцарение Петра Первого, но и воссоединение Украины с Россией. :D :D :D

Деньги надо человеку зарабатывать, а история страны - почва благодатная, пиши что хочешь. Честно говоря, он мне надоел со своей популяризацией истории. Чем-то Пикуля напоминает, только "экшену" больше. Интересно читался.

"Бог умер. Ницше
Ницше умер. Бог" :D
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
rinat.ilen.89
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 17:29

Re: А вы читаете КНИГИ?

Сообщение rinat.ilen.89 » 30 ноя 2016, 17:33

У Марининой есть книга "Все не так". Сильная вещь! На работе аж переругались из-за героев!

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: А вы читаете КНИГИ?

Сообщение hardbone » 10 дек 2016, 01:35

глен писал(а):недавно приехала...сидю читаю...весьма любопытная книга

Не очень расстрою, если скажу, что на лабиринте она нынче 885 рубликов с бесплатной доставкой до города?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: А вы читаете КНИГИ?

Сообщение глен » 10 дек 2016, 09:41

hardbone писал(а):
глен писал(а):недавно приехала...сидю читаю...весьма любопытная книга

Не очень расстрою, если скажу, что на лабиринте она нынче 885 рубликов с бесплатной доставкой до города?

нет...не расстроишь :D :D :D что деньги? деньги -брызги!!!!!!!! :wink:
тут надысь ходил в кино, заходил перед фильмом в книжный Барс....думал се прикупить книгу
"Фидель Кастро. Моя жизнь. Биография на два голоса"..нету...
на озон-нету...на лабиринт вот щас зашёл- тоже нету...
видать после смерти Фиделя не мне одному захотелось почитать (мне перечитать...но я читал в электронном виде, и давно ..а тут захотелось перечитать а нету :( а ты деньги..... :wink: )

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: А вы читаете КНИГИ?

Сообщение hardbone » 12 дек 2016, 00:28

глен писал(а):на озон-нету...на лабиринт вот щас зашёл- тоже нету...

Если что, вот некий сервис для автоматизации поиска - findbook.ru, пользуюсь им много лет, чтобы быстро сравнить цены на книгу в разных магазинах и вообще посмотреть наличие. Цены, естественно, без скидок.

Проверить наличие/цену в нашем Барсе - bookbars.ru/knigi/advanced_search
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: А вы читаете КНИГИ?

Сообщение Колхозник » 17 дек 2016, 22:22

Продолжаем выявлять пятоколонную мразь среди писателей.

Вот писатель Кир Булычев. Был такой серьёзный дядька, с бородой. А книги писал вредные.
Например гнусный рассказик "Перпендикулярный мир". Очернение тов. Сталина, высмеивание сталинского режима, пропаганда либерастических идей, сионизм, щюморок, разврат.
http://e-libra.ru/read/153857-perpendik ... j-mir.html
Требую запретить книги Кира Булычева. На Лурке есть статейка, как раз про него:
Либерасты очень любят писать произведения в жанре фентэзи, только не про драконов и эльфов, а в своем собственном стиле. Одна из жанровых особенностей в том, что в заголовке произведения читателю объявляется, что креатифф есть чистая правда и колет глаза. Верят ли поклонники жанра этому или воспринимают как антуражную особенность — неизвестно. Сюжет произведений довольно незамысловат, в некоей параллельной вселенной главной проблемой людей является не отсутствие инициативы по причине низкой правовой культуры и гражданской ответственности, а угнетение со стороны власти и Страшный Диктатор, которого за неимением в объективной реальности приходится срисовывать со Сталина, который по жанровому клише лично расстрелял миллиард. В произведениях, как правило, не описываются ужасные дороги, коррупция, проблемы высокой преступности, калечащего здравоохранения, угрожающей демографии, рассыпающегося ЖКХ. В параллельной вселенной всех этих проблем нет, потому жители страдают от нехватки свободы и раскаяния за преступления прошлого. Нетрудно заметить преемственность с идеалами духовности, которая есть суть понты. В сущности все либерастические фэнтэзи и есть понты, кидаемые в тех, кто не «в теме». Целевой аудитории произведения в целом нравятся, можно забить болт, например, на повышение собственной юридической грамотности ибо «угнетают так сильно, что не вздохнуть». Кроме того разбираться в реальных экономических и социальных проблемах сложно, нужно много читать и изучать, а от этого, говорят, болит голова. Поэтому читатель легко принимает идею, что нужно просто обвинять «мрачное прошлое», обвинил и иди себе в офис производить священное ничто. Здравомыслящий человек (даже если он не согласен с режимом) воспринимает подобный ширпотреб с большим трудом: помимо невнятного сюжета подобные книжки грешат логическими нестыковками, невнятной структурой, а в особо запущенном случае — грамматическими ошибками.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: А вы читаете КНИГИ?

Сообщение UNCLE1911 » 18 дек 2016, 09:55

Фамилии давай! Будем знать кого клеймить. Одного Булычова мало, тем более он со Стругацкими похихикавает над нами из "прекрасного далёка".
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: А вы читаете КНИГИ?

Сообщение Колхозник » 18 дек 2016, 11:42

Сионисты братья Стругацкие тоже пятоколонники.
Послушал для контраста сначала "Страну багровых туч", а потом "Поиск предназначения".
"Страна багровых туч" напоминает тот бредок, который пишет тут господин Hardbone. Вот простроим фотонную ракету, посадим в неё Ашота, и полетим осваивать венерианские недры. Прошло 50 лет - фотонной ракеты нет, Ашоты всё больше на рынках и ара-сервисах работают.

"Поиск предназначения" ужасная книга. Полна сионизма, диссидентства, сапожной матершины, пропаганды блатных песен, антинаучной херни, копрофилии, педерастии, педофилии, человеконенавистничества, хулы на отважных чекистов и товарища Сталина. Б.Н. Стругацкий пишет, что блокадный Ленинград был плотно засран человечьим говном, народец ел кошек, друг дружку и прославлял Сталина. Хорошо хоть этот кощунник не написал, что город надо было сдать немцам. Единственное что понравилось - как диссиденты поют мои любимые блатные песни. Такие культурные люди, доценты с кандидатами, а поют "Шнырит урка в ширме у майданщика".
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: А вы читаете КНИГИ?

Сообщение ФрекенСнорк » 18 дек 2016, 13:24

угу. Адамович с Граниным в "Блокадной книге" про то же самое писали. и Вишневская покойная тоже про случаи людоедства рассказывала.
фамилии, говоришь? да любую возьми из тех, кто в "Писательской прогулке" засветился- и вперед.
ты, кстати, Колхозник, неправильно понимаешь слово "сионист" и потому его некошерно употребляешь... :D
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: А вы читаете КНИГИ?

Сообщение hardbone » 19 дек 2016, 00:50

Колхозник писал(а):"Страна багровых туч" напоминает тот бредок, который пишет тут господин Hardbone. Вот простроим фотонную ракету, посадим в неё Ашота, и полетим осваивать венерианские недры. Прошло 50 лет - фотонной ракеты нет, Ашоты всё больше на рынках и ара-сервисах работают.

Вот что интересно, за годы моего пребывания на этом форуме наверное почти десяток человек заявляла что-то подобное по разным совершенно вопросам, не то сказал, неправильно сказал и т.д. Всегда в некой общей формулировке, без какой-либо конкретики. Я человек открытый, совершенно не против конструктивной критики в своей адрес, поэтому мой ответный вопрос всегда очень прост - не надо общих фраз, приводите конкретные цитаты того самого в чем меня упрекаете/обвиняете, может я что-то невнятно сформулировал, может вы чего-то недопоняли, в общем открыт к диалогу. Что характерно в ответ два основных сюжета 1) тишина 2) что-то краткое и невнятное, никак не соответствующее смыслу изначальных утверждений.
Т.е. очевидно у всех этих людей мир их собственных фантазий немного заслоняет непосредственную реальность, домыслы превалируют над легко проверяемыми (поиском раз уж такой формат общения) фактами.
Поэтому давай Колхозник протестируем тебя, фантазер ты или нет. Будь добр сошлись на "бредок" в моем исполнении, ну или добро пожаловать в ту самую галерею. :)

p.s. "Страну багровых туч" прочитал в свое время, достаточно симпатичное мне произведение (еще бы, повесть о сильных, смелых и благородных), но очевидно, что утопия. За собой не помню чтобы изрекал какие-то утопичные идеи, да еще и постоянно.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
ОленькаР
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 16:34

Re: А вы читаете КНИГИ?

Сообщение ОленькаР » 19 дек 2016, 19:36

Конечно, я без книги уснуть не могу, нравятся детективы Чейза, можно и любовный роман почитать.

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: А вы читаете КНИГИ?

Сообщение глен » 19 дек 2016, 23:06

живут же люди...не могут уснуть.... я вот могу...а вот по нужде сходить-без книги тяжело :D :D :D :D в туалете- филиал домашней библиотеки :roll:

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: А вы читаете КНИГИ?

Сообщение Колхозник » 20 дек 2016, 01:37

hardbone писал(а):Поэтому давай Колхозник протестируем тебя, фантазер ты или нет. Будь добр сошлись на "бредок" в моем исполнении, ну или добро пожаловать в ту самую галерею. :)

p.s. "Страну багровых туч" прочитал в свое время, достаточно симпатичное мне произведение (еще бы, повесть о сильных, смелых и благородных), но очевидно, что утопия. За собой не помню чтобы изрекал какие-то утопичные идеи, да еще и постоянно.


Не даром при прослушивании я тебя вспомнил. Знакомые нотки в книге промелькнули. Там ещё в книге что-то про "межпланетное такси" было. Сейчас остатки великого СССР выполняют роль только орбитального таксиста, доставляющего чужие спутники на орбиту нашей планеты. Межпланетные таксисты, судя по "Фобос-грунту", из нас плохие.

hardbone писал(а):Много пустых концептов и проектов? Про сравнению с чем много? Вы это конечно заявляете внимательно отслеживая ситуацию в целом за рубежом и сравнивая ее с отечественной действительностью? Ну так, то конечно же респект вам, что не просто так сбалаболили, а на основе обоснованных наблюдений. :)


Тут ты намекаешь на то, что без сравнения "ситуации в целом" и "отечественной действительности" нельзя утверждать, что наша наука и промышленность сходит в говно.
Так мы эту действительность каждый день видим. В зогевающих странах народ прикидывается дурачками и живёт всю жизнь на велферах и пособиях. А у нас учителей в бизнес гонят. И всё тебе какие-то научные анализы надо. В Зимбабве, вон, тоже методички по нанотехнологиям выпускают. А по отчётам они уже при развитом мугабизме живут. А по-факту от холеры тыщами дохнут, жидко обдриставшись в последние штаны. И какой-нибудь местный негр на форуме тоже просит научный анализ положения космического приборостроения в республике Зимбабве с документальным подтверждением изложенных фактов.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: А вы читаете КНИГИ?

Сообщение hardbone » 22 дек 2016, 00:43

Колхозник писал(а):
hardbone писал(а):Много пустых концептов и проектов? Про сравнению с чем много? Вы это конечно заявляете внимательно отслеживая ситуацию в целом за рубежом и сравнивая ее с отечественной действительностью? Ну так, то конечно же респект вам, что не просто так сбалаболили, а на основе обоснованных наблюдений. :)

Тут ты намекаешь на то, что без сравнения "ситуации в целом" и "отечественной действительности" нельзя утверждать, что наша наука и промышленность сходит в говно. <абзац дальнейших рассуждений>

:shock: Нет, ты ошибся, я ни на что подобное не намекал, да и вообще связь какая-то странная, я упоминаю про обоснованное сравнение количества пустых проектов, а ты приписываешь мне слова, что с наукой и промышленностью у нас все в порядке. Это вообще запросто могут быть не связанные вещи (чуть ниже будет пример про ГБ). Речь в моей цитате идет ровно о том о чем я упомянул без всяких намеков с подвыподвертом.
1) широко известная западная статистика успешности стартапов, где-то 80-90% терпят неудачу, логично предположить, что немалая часть неудач обусловлена недооценкой востребованности или полезности.
2) британские ученые пишут про те механизмы, которые рождают соответствующий мем (причем ГБ страна с относительно успешной наукой и экономикой)
3) американское военное ведомство за последнюю четверть века потратило ~60 млрд. долларов на проекты, которые так и не были запущены в производство.
4) несколько лет назад "стоял рядом" с проектом, который реализовывался на деньги ЕС. Проект реализован, деньги потрачены, запланированным функционалом реализованного проекта никто толком не воспользовался. Что это как не пустой проект?

Пункты 2 и 3 просто из недавних новостей 1-2 месячной давности, поток подобного идет постоянно.

И вот появляется человек, любящий поругивать свою страну не всегда конструктивным образом, и взирая на конкретный единичный случай заявляет, что у нас "много пустых концептов и проектов". И я его спрашиваю, достаточно ли он отвечает за свои слова, ничего более.

В сухом остатке - "бреда" нет, есть твое домысливание. Поэтому вопрос о предъявлении примера бреда по-прежнему актуален.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: А вы читаете КНИГИ?

Сообщение Колхозник » 22 дек 2016, 22:52

Ну и опять ты бред пишешь. Кому нужны эти успешные и нужные стартапы? Ни у нас ни тем более за границей оно нафиг не надо. Ученые прокручивают выгодные гешефты под видом науки. И я уверен, что 95% ученых глубоко пофиг что делать, надо оно или не надо. Есть конечно отдельные фрики, типа Перельмана, которые чего-то там исследуют. Большинству лишь бы бабос на кармане и жопа в теплой стране. Я считаю, что все эти научные гранты для ученых это как велферы для негров из гетто. Правительство платит, чтобы были типа при деле, что-то там крутили в своих бесовских лабораторияx, переводили материалы и закупали оборудование, чтоб занимали свое время и не барагозили. Меня возмущает такая ситуация. Какого хрена в нашей стране бездельникам-ученым платят пособия, а простым людям не платят? Вот за границей прикинулся дурачком - и живи себе на пособия всю жизнь. Хочешь больше бабла - прикинься умным, стань ученым, тогда и пособие будут платить побольше и социальный статус выше.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: А вы читаете КНИГИ?

Сообщение hardbone » 23 дек 2016, 01:39

Вот что я не замечал за тобой Колхозник на протяжении ряда лет, так это хитрожопости. Хоть и изъясняешся на своем языке и из своей системы координат, но как уж на сковороде не вертелся. Но, что я вижу в твоих последних сообщениях? Нелепые ответы чиновников уличенных Навальным отдыхают.

Вот ты сделал утверждение, что я тут пишу бредок. Судя по словоупотреблению речь явно не об единичном случае, выходит примеры уж точно не затруднительно привести. Я прошу их привести. Что делаешь ты? Вначале ты берешь некий мой абзац приписываешь ему какой-то свой явно додуманный смысл и говоришь, вот же он - бред! Ну хорошо, ответил я тебе, расписал, что имелось ввиду, что подразумевалось, прошу по-прежнему привести примеры бреда. Что делаешь ты? А ты начинаешь хитрожопить, пишешь
опять ты бред пишешь

Ау! Если используешь слово опять, значит были случаи до. А где они? Примеров от тебя как не было так и нет.
И какой же я опять бред пишу? Да тот, который ты сам придумал и мне приписал, смотри что пишешь - кому нужны эти успешные и нужные стартапы? Ага, речь конечно шла про нужность успешных стартапов и я якобы в этом разговоре настаиваю на их нужности и именно в этом суть всего нашего диалога. Что это как не замыливание? Нехорошо.

Так будут примеры бреда или нет? :)
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: А вы читаете КНИГИ?

Сообщение Колхозник » 24 дек 2016, 00:57

Можно сформулировать и в других двух словах. Будущая пенсия, которая теряет покупательную способность в данный момент кормит нынешних пенсионеров (т.е. ваших бабушек, дедушек, родителей) и изъятая покупательная способность этой пенсии используется для решения общеэкономических задач, т.е. в некотором другом виде возвращается обратно гражданам. В результате (как и всегда) поколение нынешних работающих кормит поколение нынешних пенсионеров, своих родителей. В целом большой несправедливости в этом нет.


Каких общеэкономических задач? Покупка яхт и виолончелей?

А так да, согласен. Обосрался я по-полной. Долго читал твои сообщения - всё крайне разумно и логично.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: А вы читаете КНИГИ?

Сообщение hardbone » 26 дек 2016, 00:06

Людей способных просто и спокойно признать свою ошибку не так уж и много. Поэтому респект. :)
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

IlyaMurometc
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 02:03

Книга-бестселлер в Интернете

Сообщение IlyaMurometc » 05 апр 2017, 03:39

В Интернете появилась книга-бестселлер:

А.Любимов. "Секреты сексуальной техники Пьера Вудмана."

Поставьте название книги с автором в поиск Гугла.
Книгу можно скачать.

Читайте, обсуждайте...


Вернуться в «Хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя