Страница 1 из 4

Кладоискательство в Рязани

Добавлено: 16 июл 2010, 13:59
ройземлюрой
Привет всем форумчанам! ) Хочу поделиться со всеми своим хобби - это Кладоискательсво с Металлоискателем. Заразился данным хобби от своего близкого друга когда он на моих глазах выкапывал из земли то менету то крестик то иконку нательную - так называемые "потеряшки" того прекрасного далекого времени. Искренне хочу поделиться не только своими впечатлениями от данного завораживающего и затягивающего Поиска старины но и тем что я более глубоко проникся в истоки Истории нашего Родного Рязанского края. Многие ищут "потеряшки"(кольца, сережки, цепочки) на пляже кто то на старых поселениях, деревнях или около разрушенных церквей.... Это очень глубокая оказывается наука Кладоискательство! ) Главное чтобы чтить закон и предков наших и всегда быть КУЛЬТУРНЫМ КЛАДОИСКАТЕЛЕМ старины!!!!!

Re: КЛАДОИСКАТЕЛЬСТВО в Рязани

Добавлено: 16 июл 2010, 14:01
ройземлюрой
Если на форуме есть единомышленники данного поиска пишите не проходите стороной !!! )

Re: КЛАДОИСКАТЕЛЬСТВО в Рязани

Добавлено: 16 июл 2010, 14:14
kokos3d
мой муж увлекается. надо в личке пообщаться, может вы даже знакомы если не первый год копаете. кого нить знаете из кладоискателей рязанских?

Re: КЛАДОИСКАТЕЛЬСТВО в Рязани

Добавлено: 16 июл 2010, 14:26
ройземлюрой
Знаю но в основном это мои друзья кстати на сайте klad62.ru есть форум именно для кладоискателей вот здорово!!!

Re: КЛАДОИСКАТЕЛЬСТВО в Рязани

Добавлено: 16 июл 2010, 14:29
kokos3d
муж там зарегистрирован уже 3 года. давно не заходил правда. Влада на красной тойоте 4runner знал?

Re: КЛАДОИСКАТЕЛЬСТВО в Рязани

Добавлено: 16 июл 2010, 14:37
ройземлюрой
Нет к моему великому сожелению не знаю, но если бы предоставилась такая возможность обязательно постарался познакомиться )

Re: КЛАДОИСКАТЕЛЬСТВО в Рязани

Добавлено: 16 июл 2010, 14:45
kokos3d
нас тоже больше интересуют старинные вещи. конечно если клад попадётся то не откажемся. находили монеты, дерхемы и т.д. интересно вобщем. )))

Re: КЛАДОИСКАТЕЛЬСТВО в Рязани

Добавлено: 16 июл 2010, 14:55
ройземлюрой
Ты бесспорно права это интереснейшее увлекательное хобби. Я главное поражаюсь единственному факту что сидя на лавочке и пить пиво играя в домино и нахально выражаться матом - это нормально! А вот когда у нас идет человек с прибором (Металлоискателем) - это не нормально со стороны других глаз. Хотя в других странах группами выходят на пляжи для совместного поиска и и совместные выезды все как у цивилизованных людей. И из-за всеобщего стороннего непонимания Искателям приходится просто тайком стараться не попадаться на глаза местным жителям - это печально!!!!! И все таки наступят времена всеобщего понимания Ну как Рыбалка Охота и т.д. )

Re: КЛАДОИСКАТЕЛЬСТВО в Рязани

Добавлено: 16 июл 2010, 15:09
kokos3d
да плевать мы хотели на недовольных. хотя не попадались такие ни разу.))) у всех свои интересы и каждый убивает время по своему усмотрению. это хорошо что у Вас есть единомышленники.

Re: КЛАДОИСКАТЕЛЬСТВО в Рязани

Добавлено: 16 июл 2010, 15:16
ройземлюрой
ВСЕМ!!! ВСЕМ!!! ВСЕМ!!! Кстати вот ссылка на магазин в Рязани по продаже Металлоискателей и Аксессуаров к ним http://www.klad62.ru - это не реклама это помощь людям в приобретении для своего хобби :D

Re: КЛАДОИСКАТЕЛЬСТВО в Рязани

Добавлено: 16 июл 2010, 15:36
Вежливый лось
ройземлюрой
а реально интересное, старинное и дорогое находил?

Re: КЛАДОИСКАТЕЛЬСТВО в Рязани

Добавлено: 19 июл 2010, 14:17
Fregl
И все таки наступят времена всеобщего понимания Ну как Рыбалка Охота и т.д. )


Когда эти времена наступят, копать уже нечего и негде будет.

Re: КЛАДОИСКАТЕЛЬСТВО в Рязани

Добавлено: 12 авг 2010, 13:25
ройземлюрой
Всем доброго дня! :D Находка из последнего алтын.

Re: КЛАДОИСКАТЕЛЬСТВО в Рязани

Добавлено: 13 авг 2010, 10:09
Fregl
ройземлюрой писал(а):Всем доброго дня! :D Находка из последнего алтын.


хех... а как вам это :)
Изображение

Re: КЛАДОИСКАТЕЛЬСТВО в Рязани

Добавлено: 17 авг 2010, 12:38
ройземлюрой
Привет Fregl. Это найдено с Металлоискателем или чисто домашняя статуэтка от бабушки?

Re: КЛАДОИСКАТЕЛЬСТВО в Рязани

Добавлено: 18 авг 2010, 10:19
Fregl
ройземлюрой писал(а):Привет Fregl. Это найдено с Металлоискателем или чисто домашняя статуэтка от бабушки?


Найдено с металлоискателем, сопутка от Ивана Грозного до Екатерины 2. И вообще то это печать.

Изображение

Re: Кладоискательство в Рязани

Добавлено: 18 авг 2010, 10:25
kokos3d
Fregl, это ж просто офигеть!! наверное дорогая очень.

Re: Кладоискательство в Рязани

Добавлено: 18 авг 2010, 10:26
Fregl
kokos3d писал(а):Fregl, это ж просто офигеть!! наверное дорогая очень.


Все может быть :).

Re: Кладоискательство в Рязани

Добавлено: 18 авг 2010, 10:29
kokos3d
у нас знакомый крестик нашёл. продал за 30 т. находили и более дорогие вещи. вот сейчас трава сойдёт, надо сьездить на копалку))

Re: Кладоискательство в Рязани

Добавлено: 18 авг 2010, 10:32
Fregl
kokos3d писал(а):у нас знакомый крестик нашёл. продал за 30 т. находили и более дорогие вещи. вот сейчас трава сойдёт, надо сьездить на копалку))


Да..да..да... жара спала.. в эти выхи тоже рвану.