flash mob

А у вас есть хобби? Хобби и увлечения обсуждаем здесь.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Lэйс
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 15:49

flash mob

Сообщение Lэйс » 23 июл 2010, 16:05

Привет) Появилась идея провести в Рязани акцию флешмоба. Кто бы хотел поучаствовать? нам очень нужны люди. Для тех, кто забыл, что же такое флешмоб. Напишу коротко об этом
Флешмоб (от англ. flash mob — flash — вспышка; миг, мгновение; mob — толпа, переводится как «вспышка толпы» или как «мгновенная толпа») — это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей (мобберы) внезапно появляется в общественном месте, в течение нескольких минут они выполняют заранее оговорённые действия абсурдного содержания (сценарий) и затем одновременно быстро расходятся в разные стороны, как ни в чём не бывало.
Флешмоб практически невозможен без интернета, т.к. именно посредством Сети происходит подготовка и координация акций.

Психологический принцип флешмоба заключается в том, что мобберы создают непонятную, абсурдную ситуацию, но ведут себя в ней, как будто для них это вполне нормально и естественно: серьёзные лица, никто не смеётся, все находятся в здравом рассудке, трезвые и вменяемые.

Флешмоб — это представление, рассчитанное на случайных зрителей (фомичей), у которых возникают неоднозначные чувства: полное непонимание, интерес и даже ощущение собственного помешательства.

Идеология классического флешмоба придерживается принципа «флешмоб вне религии, вне политики, вне экономики», то есть флешмоб не может быть использован в корыстных целях.

Аватара пользователя
АнальныйУбивец
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 23:48

Re: flash mob

Сообщение АнальныйУбивец » 29 июл 2010, 21:56

Ты забыл написать, что всё это только ради лулзов и предложить собственно идею для флешмоба. У пендосов всё скопировали, свои предложения есть?


Вернуться в «Хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость