Проверено на себе!

А у вас есть хобби? Хобби и увлечения обсуждаем здесь.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Bluffer
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 21:58

Проверено на себе!

Сообщение Bluffer » 07 авг 2010, 00:51

Нет, это не тема для советов, это описание простых жизненных ситуаций. Будь-то чтение книг, посещение пляжа, просмотр фильма, новая песня...Просто то, что повлияло на вас эмоционально и физически...

Аватара пользователя
Bluffer
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 21:58

Re: ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ!

Сообщение Bluffer » 07 авг 2010, 01:00

Итак, начну с алкогольной темы.
Однажы мне довелось прочитать небезизвстную книжку "Унесённые ветром"...Скорее всего все более чем знакомы с прекрасной героиней Маграрет Митчел - Скарлетт.Так вот в самую трудную жизненную минуту, когда умирает её мама, а папа на этом фоне сходит с ума, она решает впервые напиться. И пьёт она вино Херес.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Херес (исп. Jerez, фр. Xérès, англ. Sherry) — крепкое вино, производимое в Испании, в треугольнике между городами Херес-де-ла-Фронтера, Сан-Лукар-де-Баррамеда и Эль-Пуэрто-де-Санта-Мария, расположенном в южном автономном сообществе — Андалусии. Содержание спирта до 20 %, сахара около 3 %.

Отличительной чертой в производстве хереса является ферментация виноградного сусла под плёнкой особого вида хересных дрожжей (так называемый флёр). У некоторых видов хереса эта плёнка сохраняется на поверхности неполных бочек весь период созревания вина, препятствуя его окислению. Все виды хереса отличаются прекрасным вкусом и тонким ароматом.

Так вот, отличительной чертой этого вина является то, что твоя голова чиста, мысли светлы, настроение - супер!Но стоит встать на ноги - ты понимаешь, что они не твои.Проверено на себе 3 раза.

Аватара пользователя
Bluffer
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 21:58

Re: ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ!

Сообщение Bluffer » 07 авг 2010, 01:09

продолжаем разговор.

У меня дико болело горло. До рвоты. Когда были перепробованы все примочки, полоскалки, сосалки и глоталки, лор, опустив руки, направил меня в гомеопатическую аптеку(по её словам это был последний, скорее безнадёжный, шанс на выздоровление) В аптеке мне посоветовали препарат Гомеовокс. Доступный по цене. Правда сначала пришлось пропивать его 3 месяца. НО! Результат на лицо. При моей болтливой работе (а болтаю я 12 часов в день) я великолепно себя чувствую. И при первых симптомах першения или боли в горле - пару таблеток под язык - и как бабка отчитала!

Аватара пользователя
АнальныйУбивец
Гость RZN.info
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 23:48

Re: ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ!

Сообщение АнальныйУбивец » 07 авг 2010, 13:53

Bluffer писал(а):продолжаем разговор.

Тихо сам с собою я веду беседу.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ!

Сообщение ФрекенСнорк » 07 авг 2010, 17:49

Bluffer
насчёт "проверено на себе" Вот Вам цитата из М, Митчелл-Вы без труда её найдёте.
"Так неужели нет выхода из этого тупика? Ее усталый мозг отказывался соображать. Она медленно, словно воздух был плотным, как вода, подняла руки и поднесла их к вискам. Потом взяла тыквенную бутыль, установленную между стаканами и пузырьками, и заглянула в нее. На дне оставалось еще немного виски – при этом тусклом свете невозможно было понять сколько. Странно, что резкий запах виски уже не вызывал в ней отвращения. Она сделала несколько мельченных глотков, но виски на этот раз не обожгло ей горло – просто тепло разлилось по всему телу, погружая его в оцепенение."(перевод Т.Озёрской)
я таки интересуюсь, о каком хересе речь?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Lello
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 12:45

Re: ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ!

Сообщение Lello » 26 авг 2010, 13:52

Скарлетт впервые напилась кукурузным виски, годовалой выдержки. закопанной предварительно от наглых янки)))). Какой херес, вы о чем вообще? Она благородная дама))). Только виски))). еще просила слкг притовить мятный джулеп - разбавленное виски с мятой и сахаром. Я помню все хотела попробовать раньше, но потом стала вести ЗОЖ, и предпочитаю чай с мятой и сахаром))). Проверено - никакго вреда для организма, только польза.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Проверено на себе!

Сообщение ФрекенСнорк » 26 авг 2010, 18:42

рецепт приготовления джулепа
Тут бармен поставил рядом два больших бокала. В один он насыпал ложку сахарной пудры, бросил туда ломтик лимона, ломтик апельсина, несколько веточек зеленой мяты, затем пригоршню толченого льда, добавил треть стакана воды и наконец большую стеклянную стопку коньяку. Покончив с этим, он взял в обе руки по бокалу и стал переливать содержимое из одного в другой с такой скоростью, что лед, коньяк, лимон и все прочее находились как бы во взвешенном состоянии между двумя сосудами. Заметим, что расстояние между бокалами было по меньшей мере два фута. Это искусство, которое дается лишь долгой практикой, составляло, как видно, предмет особой профессиональной гордости бармена и неотъемлемую принадлежность его ремесла. После многократных эволюций джулепу наконец разрешено было остаться в одном из двух бокалов и украсить собою стойку.

Теперь надлежало завершить творение. От ананаса был отрезан тонкий ломтик, затем этот ломтик зажали между большим и указательным пальцами, перегнули его пополам и ловким круговым движением протерли им края бокала.

Последняя процедура имела двоякое назначение. Ломтик ананаса не только снимал налипшие на стекло остатки сахара и кусочки мяты, но, пуская сок, добавлял свой аромат к напитку.

— Новейшая орлеанская мода,— повторил бармен.— Последнее слово науки.
источник-Майн Рид, Квартеронка
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).


Вернуться в «Хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей