Интимный вопрос - ср-ва гигиены

Благотворительность в Рязани

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Интимный вопрос - ср-ва гигиены

Сообщение tochka » 04 мар 2011, 20:47

Несколько интимная проблема.

В интернаты всегда очень просят прокладки для девочек. Дети в интернатах от 7 до 18 лет, причем старших - больше. Вроде мелочь, но на одну девочку на месяц расходуется минимум 1 упаковка (10шт) прокладок для критических дней. Таких вот девочек может быть 30 и даже 40 в одном интернате. (может и меньше, все от численности и состава зависит).

Когда прокладок нет, рвут на тряпочки старые списанные простыни...

В общем - здесь помощь нужна постоянно.

(с удовольствием провела бы акцию по сбору прокладок, но боюсь выглядеть это будет несколько не айс :D . Особенно в СМИ. :D )

Помощь предложить можно здесь
ryazan@detskiedomiki.ru

Аватара пользователя
starushkaparho
Гость RZN.info
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:27

Re: Интимный вопрос - ср-ва гигиены

Сообщение starushkaparho » 23 мар 2011, 14:07

(с удовольствием провела бы акцию по сбору прокладок, но боюсь выглядеть это будет несколько не айс :D . Особенно в СМИ. :D )

Слушай, ну почему бы и не провести что-то подобное, но не афишировать, а так договориться с магазином хозяйственным с большой проходимостью и встать там с корзиной с большой для сбора, 30-40 р для каждого из нас не проблема, а пройти мимо из женской солидарности будет неудобно, да я думаю и магазин может выбрать типа социальный товар что ли . Просто я к чему, что люди не привыкли ходить куда-то и помогать, их надо врасплох заставать. я думаю это можно сделать системой, так будет собрано больше, чем если мы разово сможем купить самостоятельно. С миру по нитке как говорится. Я не считаю это стыдным.
Чем могу, тем помогу.

Аватара пользователя
Селиванова
Гость RZN.info
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 22:27

Re: Интимный вопрос - ср-ва гигиены

Сообщение Селиванова » 23 мар 2011, 17:14

Женская солидарность - отличное название!)))

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Интимный вопрос - ср-ва гигиены

Сообщение tochka » 23 мар 2011, 18:47

Кстати - да. :) Мне нравится название. :)

Аватара пользователя
starushkaparho
Гость RZN.info
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:27

Re: Интимный вопрос - ср-ва гигиены

Сообщение starushkaparho » 23 мар 2011, 19:06

Ну вот можно например в Галактику сходить! Допустим договориться что каждую субботу, когда у них идет скидка 5 %, волонтеру можно было постоять у них. Это будет и бизнес и благотворительность для них вряд ли они откажутся.
И действительно так и назвать ЖЕНСКАЯ СОЛИДАРНОСТЬ.
Девчонки это ведь реально сработает.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Интимный вопрос - ср-ва гигиены

Сообщение tochka » 23 мар 2011, 19:19

А картинку какую сделаем? :)

Аватара пользователя
starushkaparho
Гость RZN.info
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:27

Re: Интимный вопрос - ср-ва гигиены

Сообщение starushkaparho » 23 мар 2011, 19:29

tochka писал(а):А картинку какую сделаем? :)

Картинку можно предложить сделать магазину, с фото "СОЦИАЛЬНЫХ ПРОКЛАДОК " любых например БЕЛЛА, им даже цену сбивать не придется чтобы в благотворительности поучавствовать, дальше по поводу волонтеров, можно тут поискать, а можно сделать умнее... Обратиться в Молодежное движение "Наши" например, у них даже социальный сектор есть и я там знаю людей, (была там до замужества) возможно они и помогут, тем более что БЕСПЛАТНО... Им это кстати тоже будет выгодно: новость в нете напишут, а магазину небольшую рекламу сделают...

Аватара пользователя
starushkaparho
Гость RZN.info
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:27

Re: Интимный вопрос - ср-ва гигиены

Сообщение starushkaparho » 23 мар 2011, 20:14

P.S. Я ни в коем случае не рекламирую ни одну организацию которую упомянула тут, я выбрала популярные...


Вернуться в «Поможем вместе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей