Обучение парикмахерскому искусству

Благотворительность в Рязани

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
starushkaparho
Гость RZN.info
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:27

Обучение парикмахерскому искусству

Сообщение starushkaparho » 24 мар 2011, 12:11

Я мастер-парикмахер, раньше я ходила стричь детей в детские дома, но сегодня мне пришла идея: почему бы не научить 3-5 девочек-сирот(16-18 лет) парикмахерскому искусству?! Правда без диплома, но на хлеб зато всегда заработают. Я бы нашла время для занятий раз в неделю, но мне некогда искать и договариваться по этому поводу! Может кто-то ходит в школы-интернаты(не коррекционные) и сможет договориться??? И я бы хотела недалеко от центра. :roll:

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Интересное предложение

Сообщение tochka » 24 мар 2011, 19:29

starushkaparho
Оч.актуально. (как вас, кстати, зовут? :) ). Прямо на прошлой неделе об этом говорила. :)

А заполните, плиз, анкету
http://ryazan.detskiedomiki.ru/?act=sp& ... art&id=219

Есть ли желание учить девочек-выпускниц? Им 16-19 лет, более сознательный возраст уже.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Интересное предложение

Сообщение tochka » 24 мар 2011, 19:52

А мысль у меня была следующая. :)
У нас уже есть проект в 7 ПТУ (швейное). Там реализуется проект "Хочу быть красивой". Косметолог-визажист учит девочек ухаживать за кожей лица, учит макияжу.
Этот проект мы начинали в интернатах, но выяснилось, что девочки, которые выпустились из интерната и поступили в училище - больше нуждаются в подобных занятиях. У них воспитателей, они больше предоставлены сами себе.

Ну и задумка у меня есть. При этом лицее есть платные курсы косметолога-визажиста и парикмахера. Может быть проводить подобные курсы, а потом после неск-ких занятий выбрать девочку, которая действительно хочет учиться дальше. И оплатить ей курс обучения визажиста ли, парикмахера ли... Курсы стоят вроде тыс 4. Причем возможно попросить девочку оплатить четверть (1т.р.) самой. Со стипендии например.
Зачем это нужно? Возможно это гарантия того, что девочка не бросит эти курсы, а будет ходить. Ну и может это будущая профессия.
Это такие неопределенные перспективы. Пока абсолютно сырая мысль. Неизвестно откуда брать деньги на эти курсы... Сколько эти курсы по времени...

Аватара пользователя
starushkaparho
Гость RZN.info
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:27

Re: Интересное предложение

Сообщение starushkaparho » 24 мар 2011, 20:13

Я- Марина. Точка ты не понимаешь немного курсы за 4 000 не дадут и малой доли того что могу дать я. Мое образование на начальном этапе обошлось мне 25000, я обучалась у мастера индивидуально. Я из другого города приехала, но там девочки всегда радовались когда я приходила их постричь, теперь я хочу БЕСПЛАТНО дать им больше! Косметолога и я бы может забросила... Это даст им возможность работать, даже без диплома... мы мастера показываем не бумажки, а навык, а эти "филькины грамоты" на любом принтере распечатать можно, никто и не подумает проверять...Деньги не гарантия, Можно изначально типа конкурса провести, станет ясно кто что хочет и может... Я лишь прошу договориться ,мне некогда...Ты не обижайся, я верю ты стремишься помочь, но думаешь несколько иначе, смотри глубже.Деньги, картинки и названия это не так существенно...что кстати по поводу женской солидарности???

Аватара пользователя
starushkaparho
Гость RZN.info
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:27

Re: Интересное предложение

Сообщение starushkaparho » 24 мар 2011, 20:15

Есть ли желание учить девочек-выпускниц? Им 16-19 лет, более сознательный возраст уже.

Огромное!!!!в каком районе???

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Интересное предложение

Сообщение tochka » 24 мар 2011, 20:51

7 ПТУ - это круг 5го троллейбуса. Перекресток Высоковольтной и Островского.

Аватара пользователя
starushkaparho
Гость RZN.info
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:27

Re: Интересное предложение

Сообщение starushkaparho » 24 мар 2011, 21:14

tochka писал(а):7 ПТУ - это круг 5го троллейбуса. Перекресток Высоковольтной и Островского.

Подожди, и как это будет проходить? там класс какой-то дадут или что? А тебя как зовут? :D

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Интересное предложение

Сообщение tochka » 24 мар 2011, 22:29

Меня зовут Инна. Сейчас я в контакте постучусь. :)

Мы сначала получаем согласие руководства. Но так как уже сотрудничаем - думаю проблем быть не должно. Они сами заинтересованы в развитии и занятии детей-сирот. И мы с ними уже сотрудничаем.

Потом просим выделить на опред.день (определять ты будешь удобный для тебя), в удобный промежуток времени пригласить нужное кол-во девочек, желающих заниматься. И просим класс выделить.

Примерно так

Аватара пользователя
starushkaparho
Гость RZN.info
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:27

Re: Обучение парикмахерскому искусству

Сообщение starushkaparho » 24 мар 2011, 22:59

Очень приятно. Извиняюсь что сразу перешла на ТЫ, но так проще общаться...
Это то что нужно. Нужно конкурс какой-нить провести, я обучать буду впервые поэтому может 5, а может даже до 10 девочек получится, только практику в разное время, эта идея мне в голову пришла только сегодня, так что мне надо записи свои найти составить последовательность занятий. Только как быть с ножницами, расческами, и другими принадлежностями??? Купить мне самой? Типа одни на группу? я не знаю.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Обучение парикмахерскому искусству

Сообщение tochka » 24 мар 2011, 23:06

Марин, как завтра мы идем в 7 ПТУ и спросим их согласия. Если они не против - то дальше решим. Меня больше момент другой беспокоит. А стричь то они кого будут?

Аватара пользователя
starushkaparho
Гость RZN.info
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:27

Re: Обучение парикмахерскому искусству

Сообщение starushkaparho » 24 мар 2011, 23:10

Как кого? Друг друга, и других девочек, если будут позволять финансы и красить будем...Я когда училась ходила в интернаты,стригла с утра до вечера и очередь не кончалась... Все будет под моим четким руководством...

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Обучение парикмахерскому искусству

Сообщение tochka » 24 мар 2011, 23:14

А ты в какие интернаты ходила?

Жалко, что за город не выезжаешь. Некоторых очень даже не мешало бы подстричь красиво. :)

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Интересное предложение

Сообщение UNCLE1911 » 24 мар 2011, 23:16

tochka писал(а):Меня зовут Инна.

Извините за оффтоп.
Инн, про тебя уже пора книгу писать...И думаю. такая девушка должна стать руководителем управления (министерства) соцполитики в каком нито районе - регионе.
Таких там, в отличие от тебя. идиотов - сволочей приходится встречать...
Вперед, скоро выборы!!!
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Обучение парикмахерскому искусству

Сообщение tochka » 24 мар 2011, 23:24

Дядь Лень, давай уже без восхищений. Ну буду я очередной сволочью в министерстве. Заметь - хороших людей в управляющих структурах не бывает по мнению народа. А ведь это не так. Бюрократия и система испортит любого хорошего человека.

И да, в какой же ты меня район сослать хочешь?)))) В Шацк?

Аватара пользователя
starushkaparho
Гость RZN.info
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:27

Re: Обучение парикмахерскому искусству

Сообщение starushkaparho » 24 мар 2011, 23:27

Я иногородняя....и училась не здесь...вот поэтому я и хочу научить девочек, чтобы они вскоре смогли справиться без посторонней помощи.
Надо мне сходить в магазин и посмотреть что по чем...
Спокойной ночи :)

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Обучение парикмахерскому искусству

Сообщение UNCLE1911 » 24 мар 2011, 23:39

tochka писал(а):
И да, в какой же ты меня район сослать хочешь?)))) В Шацк?

Мы уже на эту тему не раз говорили, но я считаю, что только новые, нормальные, трезвомыслящие, НЕВОРЫ, должны спасти эту страну.
ЗЫ. Мне, кстати, жалко ту женщину из Шацка. Я ее могу понять.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Обучение парикмахерскому искусству

Сообщение tochka » 24 мар 2011, 23:39

Ну думаю имеет смысл прикинуть
1. Кол-во детей на тебя одну. :)
2. Вероятно стоит провести пару пробных занятий с двумя группами, чтобы выбрать тех, кому это интересно и кто будет еще ходить. В итоге получится одна группа. Или изначально набирать людей на 3 человека больше, чем будет потом обучаться. Дети-сироты - капризные многие. Не факт, что будут ходить в дальнейшем. Мы же за ними тоже бегать не будем. Пока. :) Попытаемся вложить в тех, кто хочет чего-то достичь.
3. Минимальный список интрументов из расчета на группу девочек. Пока без краски.
Примерную стоимость. Где купить. Продается ли это в Метро, Глобусе, Ленте?
4. Занятия думаю стоит раз в 2 недели. Чтобы тебе было не напряжно. Ну или смотри сама. Но главное не перегореть. :)
5. Какая программа занятий? По сколько часов будет длиться занятие... Сколько занятий будет в минимальном курсе.
Тут, думаю, следует продумать несколько ступеней.
- минимальный курс, рассказать-показать основы стрижки, покраски, укладки.
- продвинутый курс. Если вся группа способная и желающая продолжить. Или набрать на продвинутый курс девочек из разных групп. Или же все же найти где-то средства и оплатить уже их полноценные курсы парикмахеров, с получением корочки для дальнейшей работы.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Обучение парикмахерскому искусству

Сообщение tochka » 24 мар 2011, 23:43

UNCLE1911 писал(а):
tochka писал(а):Мы уже на эту тему не раз говорили, но я считаю, что только новые, нормальные, трезвомыслящие, НЕВОРЫ, должны спасти эту страну.
ЗЫ. Мне, кстати, жалко ту женщину из Шацка. Я ее могу понять.

Некоторые люди не пойдут вместе с властью что-то делать. Но пойдут делать тоже самое с кем-то другим.

Так что мне не обязательно идти во власть, чтобы вести за собой народ. :) Как-то так.

Кто-то тушил лес под эгидой Едроса. А кто-то поехал сам, с координатором, с предприятием. Альтернатива - это хорошо.
Я буду альтернативой. )))

Аватара пользователя
starushkaparho
Гость RZN.info
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 01:27

Re: Обучение парикмахерскому искусству

Сообщение starushkaparho » 25 мар 2011, 09:57

Примерную стоимость. Где купить. Продается ли это в Метро, Глобусе, Ленте?

Конечно же нет...
- продвинутый курс. Если вся группа способная и желающая продолжить. Или набрать на продвинутый курс девочек из разных групп. Или же все же найти где-то средства и оплатить уже их полноценные курсы парикмахеров, с получением корочки для дальнейшей работы.

по поводу этого я уже оставляла отзыв
4. Занятия думаю стоит раз в 2 недели. Чтобы тебе было не напряжно. Ну или смотри сама. Но главное не перегореть.

Это да, но дети успеют позабыть все что им будет рассказано, я постараюсь успевать где-то раз в неделю, в будни, по поводу времени где-то 2-3 часа с переменами...
И по поводу конкурса: можно в первый день провести сразу мастер класс чтобы показать им что они смогут...
Все поскакала на работу... подумаю еще что-то напишу. Чао

Аватара пользователя
Селиванова
Гость RZN.info
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 22:27

Re: Обучение парикмахерскому искусству

Сообщение Селиванова » 25 мар 2011, 11:06

Ура! идеи воплощаются в жизнь ))))


Вернуться в «Поможем вместе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей