Новые стены в Рязанской школе-интернате. Поможем вместе!

Благотворительность в Рязани

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

oshkin-r
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 11:56

Re: Новые стены в Рязанской школе-интернате. Поможем вместе!

Сообщение oshkin-r » 06 авг 2011, 03:01

brontokryak писал(а):
oshkin-r писал(а):
У кого есть более прогрессивные и современные идеи росписи, буду рад посмотреть.

На фрилансе портфолио:
http://www.free-lance.ru/users/Allover
Мне нравится "Оформление фасада здания" шоколадной фабрики". И остальные тоже хороши.


спасибо за ссылку, понравилось:)

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Новые стены в Рязанской школе-интернате. Поможем вместе!

Сообщение Овняшка » 06 авг 2011, 08:30

brontokryak писал(а):На фрилансе портфолио:
http://www.free-lance.ru/users/Allover
Мне нравится "Оформление фасада здания" шоколадной фабрики". И остальные тоже хороши.

это наверное современно? это красиво???
а может это по ссылке симпсоны о которых так много говорят? извините, я их не знаю :(
а где наши советские котенок по имени Гав, кот Леопольд, Дюймовочка, Простоквашино, пингвиненок Лоло?
это же дом для детей, а не комнаты ужасов!
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

NoNick
Гость RZN.info
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:20

Re: Новые стены в Рязанской школе-интернате. Поможем вместе!

Сообщение NoNick » 06 авг 2011, 13:06

Овняшка писал(а):
brontokryak писал(а):На фрилансе портфолио:
http://www.free-lance.ru/users/Allover
Мне нравится "Оформление фасада здания" шоколадной фабрики". И остальные тоже хороши.

это наверное современно? это красиво???
а может это по ссылке симпсоны о которых так много говорят? извините, я их не знаю :(
а где наши советские котенок по имени Гав, кот Леопольд, Дюймовочка, Простоквашино, пингвиненок Лоло?
это же дом для детей, а не комнаты ужасов!


Соглашусь, тут есть противники советщины, но СССР действительно оставил очень доброе наследие в виде удивительных мультфильмов и кинолент.
Мне работы по ссылке не понравились, если честно. Да, это ярко, но доброты в этих работах я не нашла. Своим бы детям я никогда не стану оформлять комнату в таком духе.
И я еще раз подчеркну, что стена в интернате это не площадка для творческой самореализации, у руководства давно созрела эта идея, только некому было ее воплощать.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Новые стены в Рязанской школе-интернате. Поможем вместе!

Сообщение tochka » 06 авг 2011, 20:33

300р есть!

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Новые стены в Рязанской школе-интернате. Поможем вместе!

Сообщение ZZ » 07 авг 2011, 15:59

Овняшка писал(а):
brontokryak писал(а):На фрилансе портфолио:
http://www.free-lance.ru/users/Allover
Мне нравится "Оформление фасада здания" шоколадной фабрики". И остальные тоже хороши.

это наверное современно? это красиво???
а может это по ссылке симпсоны о которых так много говорят? извините, я их не знаю :(
а где наши советские котенок по имени Гав, кот Леопольд, Дюймовочка, Простоквашино, пингвиненок Лоло?
это же дом для детей, а не комнаты ужасов!


А при чем тут фильм ужасов? Чем плоха вот такая роспись детской комнаты? Или если ребенок, то обязательно на стене должен быть герой советского мультика? :)
http://www.free-lance.ru/users/Allover/ ... id=1946601
Хотя такая ропись не 4000 стоит...
Если честно, когда прочитала про роспись, представила роспись как в 6 детской поликлинике. Там уже довольно давно стены разрисованы достаточно простыми картинками: мышки, зайчики, сцены из сказок и т.д.
Малышам нравится, они их разглядывают. А роспись стен в духе советских эмблем ни у кого интереса не вызовет.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Новые стены в Рязанской школе-интернате. Поможем вместе!

Сообщение Овняшка » 07 авг 2011, 17:44

ZZ писал(а):Малышам нравится, они их разглядывают. А роспись стен в духе советских эмблем ни у кого интереса не вызовет.

про эмблемы ты круто! о них речи вроде не было)
в советских мультиках, кстати, все зверюшки вполне похожи на себя в природе, не считая, конечно, чебурашки))
феи, аквариум, природа конечно вполне симпатичные, но там же есть и ужасы, например, телевизор в центре некого произведения, а несколько оформленных именно Детских комнат это если тебе нравится.. то конечно на вкус и цвет..
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Новые стены в Рязанской школе-интернате. Поможем вместе!

Сообщение бабайка » 07 авг 2011, 21:29

NoNick писал(а):Отправила ЛС

Можно мне тоже? Хочу поучаствовать.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Новые стены в Рязанской школе-интернате. Поможем вместе!

Сообщение бабайка » 07 авг 2011, 21:38

Овняшка писал(а):
ZZ писал(а):Малышам нравится, они их разглядывают. А роспись стен в духе советских эмблем ни у кого интереса не вызовет.

про эмблемы ты круто! о них речи вроде не было)
в советских мультиках, кстати, все зверюшки вполне похожи на себя в природе, не считая, конечно, чебурашки))
феи, аквариум, природа конечно вполне симпатичные, но там же есть и ужасы, например, телевизор в центре некого произведения, а несколько оформленных именно Детских комнат это если тебе нравится.. то конечно на вкус и цвет..

По поводу росписи. Я думаю, стоит поискать компромисс. И старые добрые мультики должны присутствовать, и из современных что-нибудь можно изобразить. Ведь время идет и дети уже не те. Главным условием должно быть отсутствие сюжетов, которые могут вызвать у ребенка тревогу, возбуждение или агрессию.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Новые стены в Рязанской школе-интернате. Поможем вместе!

Сообщение ZZ » 08 авг 2011, 11:30

Овняшка писал(а):
ZZ писал(а):Малышам нравится, они их разглядывают. А роспись стен в духе советских эмблем ни у кого интереса не вызовет.

про эмблемы ты круто! о них речи вроде не было)
в советских мультиках, кстати, все зверюшки вполне похожи на себя в природе, не считая, конечно, чебурашки))
феи, аквариум, природа конечно вполне симпатичные, но там же есть и ужасы, например, телевизор в центре некого произведения, а несколько оформленных именно Детских комнат это если тебе нравится.. то конечно на вкус и цвет..

Эмблема была на предварительном варианте росписи, сейчас эту фоту убрали. Видимо ты все пропустила.
Бабайка права, дети уже не те. Кот Леопольд уже не вызывает у них тех чувств, что ты испытываешь. :) У них другие герои. Логичнее было бы нарисовать Машу и Медведя, Смешариков и т.д.
А телевизор, это конечно, ужасно... Страшнее него может быть только холодильник. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

NoNick
Гость RZN.info
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:20

Re: Новые стены в Рязанской школе-интернате. Поможем вместе!

Сообщение NoNick » 09 авг 2011, 00:51

С радостью сообщаю, что вопрос закрыт!!!. Мы нашли спонсоров проекта - магазин "Территория цвета" в лице руководителя Юлии Архаровой. Огромное спасибо) Результаты акции будут опубликованы на нашем сайте
ryazan.detskiedomiki.ru

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Новые стены в Рязанской школе-интернате. Поможем вместе!

Сообщение tochka » 09 авг 2011, 12:15

300р переданы на трафареты, которых нет в магазине Территория цвета. (их печатают).

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Новые стены в Рязанской школе-интернате. Поможем вместе!

Сообщение tochka » 04 сен 2011, 11:28

Вот такую картинку увидели ребята при входе в интернат
Изображение

Это теперь эмблема школы.
Немного пояснения.
Каштан - это дерево интерната. Ребята и ранее высаживали каштановую аллею. Мальчик и девочка идут учиться - символизирует школу и дружбу.
А вверху символ коррекционной школы. Приглядитесь - надломленный цветок (ребенок), а ладони защищают его от всяких невзгод. Именно так пед.состав оттаивает детей и, защищая от невгод, ведут из года в год.

Сразу скажу - это именно то, что просило руководство интерната. И всем этот рисунок очень нравится.
И на самом деле - очень приятно войдя в школу - сразу видеть такую картинку. Становится теплее на душе и неск-ко смягчается атмосфера казенщины.

Огромная благодарность ребятам-художникам, в частности Алексею Ошкину, магазину "Территория цвета" и Юле Архаровой, и Полине.


Вернуться в «Поможем вместе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей