26 лет на руках у матери!

Благотворительность в Рязани

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

ТаВаНа
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 13:45

26 лет на руках у матери!

Сообщение ТаВаНа » 12 дек 2011, 13:48

Здравствуйте.
Не знаю с чего и начать. Это было так давно, столько лет прошло и представить страшно. 26 лет назад родился мой первый и единственный сын Миша. Я была конечно глупая тогда, ничего не понимала. Первородка, никто никаких советов не давал, интернета не было, да что там интернета, книг не было, самые тяжёлые годы перестройки были. Полки везде пустые и всё по карточкам ) Ужас, как в войну. Мы жили тогда на Крайнем Севере. Ну, так вот, родила Мишу, ничего особенного вроде не было, не считая того, что у меня было очень низкое давление, через 5 суток выписали домой, мотивируя, что в роддоме инфекция. Миша кричал день и ночь. Дико кричал, таращил глаза, была сильная рвота, было что то невероятное, я держала его на руках 24 часа в сутки, не выпуская. Приходила медсестра на дом пару раз в неделю, на все мои вопросы о состоянии ребёнка отвечала одно и тоже: всё нормально. В итоге в месяц у Миши произошло первое кровоизлияние в мозг. Нас на скорой отвезли в больницу, в реанимацию. Пробыв в коме месяц, Миша пришёл в себя. После выписки назначив лечение в виде брома и фенобарбитала, про нас благополучно забыли. В два с половиной месяца случилось второе кровоизлияние. Опять реанимация, кома. Я не хочу вспоминать то страшное время, я не спала сутками, шаталась от бессилия под дверью реанимации, куда меня не пускали и молила Бога и докторов, чтобы спасли мне сына. Падала всем в ноги, плакала. Второй раз Миша был в коме 2 недели. Хотели отключить от аппаратов, говорили, что овощ, что мозг полностью погиб, что мне не нужен такой ребёнок. В общем "добрые" наши доктора. На все мои вопросы, почему так случилось, я не получила ни одного ответа. До года у Миши стояла энцефалопатия. Так же кричал день и ночь, так же был на моих руках постоянно. В год мы поехали в Читу, там в то время при штабе Забайкальского военного округа открывался новый госпиталь, приезжали врачи, столичные светилы, были и немецкие врачи. и нас по знакомству туда пригласили на обследование. И там сразу сказали, что у нас родовая травма, что свёрнута сильно шея, что повреждена черепная коробка, сломано было 2 ребра и что Миша щипцовый ребёнок, т.е. его тянули щипцами. А от меня наши врачи всё это скрыли. Там же в Чите Мише выставили диагноз ДЦП и назначили лечение, расписали на год. Мы ещё после лечения попали на курорт Ямкун, это где то возле китайской границы, помню, что очень красивые места. Там подземное радоновое озеро. Домой на Север мы вернулись через пол года. Затем ездили лечиться в Москву, в 18 больницу к Семёновой. Потом лечились у её учеников, Васильева и Шошиной. Каждый год возила Мишутку в Евпаторию. С тех пор прошло 26 лет. Ничего не изменилось. Миша всё так же 26 лет на моих руках. Спит со мной, ест у меня на руках. 18 лет назад мы переехали в Рязанскую область, сама лечила Мишу все эти годы, врачи все разводят руками и отворачиваются, нас даже на скорую не берут. Т.е скорая может приехать с кислородной подушкой и всё. Так и говорят, мы не знаем что с ним делать, мы никогда не видели таких тяжёлых больных. Миша с рождения полностью недвижим, не сидит, не ходит, лежит, ест только всё протёртое жидкое с бутылочки через соску, не жуёт, почти отсутствует функция глотания. Лежит постоянно на противопролежневом матрасе. Диагноз ДЦП, инвалид детства. Сейчас у него, 1 первая группа инвалидности. Мише 26 лет, это мой единственный сын, Самая тяжёлая форма парализации, ничего не может делать самостоятельно. Ужасно деформированы позвоночник, шея и конечности. Из за сильнейшей деформации грудной клетки нарушена работа жизненно важных внутренних органов: сердца, легких. Деформация глотки, шеи, Мишутка не может ни жевать, ни практически глотать. Дышит с большим трудом. Постоянно нуждается в уходе. Наш диагноз: Детский церебральный паралич, тетраплегия, бульбарный парез с нарушением функции глотания, вторичные контрактуры крупных суставов, кахексия, сколиоз IV степени. Т.е. самая тяжёлая форма ДЦП. Так бы и сгинули мы с Мишуткой в селе. Но на всё воля Божья, у нас дом, где мы прописаны, стал не пригоден для проживания и мы сняли квартиру в районном центре. А тут в квартире телефон и интернет и я решила освоить эту науку. Получилось. Познакомилась с мамочками больных деток, подсказали про фонды. Мише купили хорошую противопролежневую систему, увлажнитель воздуха, лекарства, это всё купил нам фонд Предание. На Милосердии ру купили подъёмник. Но, в чужой квартире мы не можем увеличить проёмы и убрать пороги, и подъёмник не проезжает в другую комнату и в ванну..и приходиться так же носить Мишу на руках. Это даже не представить, что такое носить сына все 26 лет на своих руках. Дай Бог, чтобы это кто то понял и осознал. Все адвокаты в голос сказали, что жильё не положено таким больным. Так как мы встали на очередь после 2005 года. Хоть бы какие спонсоры нашлись нам. Если б вы знали, как тяжело с таким больным сыном скитаться по чужим квартирам, мало того аренду за съём платим, ещё и коммунальные 100%, т. к тут не прописаны. Больно и страшно жить. Немецкие врачи берутся полностью обследовать Мишу, и хоть как то облегчить его страдания и по специальному заказу сконструировать и изготовить специальную кресло каталку с ортопедическим сиденьем, т. к. Миша может только лежать. Господи, как же это страшно, 26 лет жить в забвении. Все отпинывают нас, отписываются отказами, я не могу больше, сердце кровью обливается от безвыходности. Очень страшно, когда болен твой ребёнок, когда его тело сводит ужасная судорога, когда приступы удушья, когда он синеет у тебя на глазах и смотрит на тебя молящим взглядом, а ты беспомощна и ничем не можешь ему помочь. Это страшно, это жутко. Когда не помогают никакие лекарства, и есть надежда на один единственный шанс, или пустота... Миша испытывает дикие боли. Страшная болезнь прогрессирует, ломаются кости от жуткой спастики. Пожалуйста, не оставайтесь в стороне. Пришёл счёт из немецкой клиники, помогите Мише собрать на лечение и избавить его от мучительных болей, облегчить его страдания. Люди, не оставляйте Мишу умирать. Он и так столько лет страдает. Документы и счёт из клиники есть, готова предоставить по первому требованию.
Мы с Мишуткой будем очень счастливы, если нам помогут. Всех благ.
Мама Миши Наталья.

Документы: http://fotki.yandex.ru/users/natatata45/

НАШИ РЕКВИЗИТЫ:
----------------------------------

Пластиковая карта сбербанка России № 639002539005549993
____________________________________________________________________
номер Билайн для пожертвований (деньги дойдут из любой точки России, а также из за рубежа, где принимают платежи Билайн)

+7 906 648 83 36
____________________________________________________________________

РУБЛЁВЫЙ СЧЁТ

Сасовское ОСБNo. 2621 г.Сасово
Дополнительный офис No. 2621/058
ИНН 77 0 7 0 8 3 8 9 3,
БИК 04 6 12 6 6 1 4,
КПП 62 3 2 0 2 0 0 1
к/с 3 01 0 1 8 1 0 5 0 0 0 0 0 0 0 0 6 1 4
в ГРКЦГУ Банка России по Рязанской области,
Наименование-Рязанское ОСБ № 8606 г. Рязань
ОКПО 00032537
р/сч во вклад 4 7 4 2 2 8 1 0 8 5 3 1 5 9 9 2 1 0 0 0
ОКАТО Шацкого р – на 6126501000
л/с 4 2 3 0 7 8 1 0 4 5 3 2 1 0 0 0 5 1 5 2
на имя Саидовой Натальи Викторовны

Назначение платежа: Благотворительный взнос на нужды для больного сына
(этот пункт обязательно говорите операционисту) ПОЖЕРТВОВАНИЕ
___________________________________________________________________

СЧЁТ В ДОЛЛАРАХ

Рязанское ОСБ No. 8606
ОАО Сбербанка России
ИНН 7 7 0 7 0 8 3 8 9 3,
КПП 6 2 3 4 0 2 0 0 1,
Наименование-Рязанское отделение № 8606 ,
к/с 3 0 1 0 1 8 1 0 5 0 0 0 0 0 0 0 0 6 1 4,
БИК 0 4 6 12 6 6 1 4,
(ОКПО 0 9 2 4 8 7 0 1; ОКВЭД 62.15),
Счёт получателя № 4 7 4 2 2 8 1 0 4 5 3 0 0 9 9 2 1 0 0 0,
Назначение платежа: Перечисление средств в филиал 8606/022
на счёт № 4 2 3 0 7 8 4 0 9 5 3 0 0 2 7 9 0 5 0 1
на имя Саидовой Натальи Викторовны
____________________________________________________________________
СЧЁТ В ЕВРО

Рязанское ОСБNo. 8606
ОАО Сбербанка России
ИНН 7 7 0 7 0 8 3 8 9 3,
КПП 6 2 3 4 0 2 0 0 1,
Наименование-Рязанское отделение № 8606 ,
к/с 3 0 1 0 1 8 1 0 5 0 0 0 0 0 0 0 0 6 1 4,
БИК 0 4 6 12 6 6 1 4,
(ОКПО 0 9 2 4 8 7 0 1; ОКВЭД62.15),
Счёт получателя № 4 7 4 2 2 8 1 0 4 5 3 0 0 9 9 2 1 0 0 0,
Назначение платежа: Перечисление средств в филиал 8606/022
на счёт № 4 2 3 0 7 9 7 8 6 5 3 0 0 2 7 9 0 2 2 3
на имя Саидовой Натальи Викторовны
____________________________________________________________________
ЯндексДеньги 410011049908096

ТаВаНа
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 13:45

Re: 26 лет на руках у матери!

Сообщение ТаВаНа » 14 дек 2011, 11:40

Хочу указать, что это письмо матери Михаила Натальи Саидовой, по просьбе которой я разместила данную информацию. Если возникнут еще какие-то вопросы - постараюсь на них ответить.

ТаВаНа
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 13:45

Re: 26 лет на руках у матери!

Сообщение ТаВаНа » 21 дек 2011, 13:27

На 14 декабря 2011 года собрано 251 300 рублей 85.32 доллара. Спасибо Всем огромное!

ТаВаНа
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 13:45

Re: 26 лет на руках у матери!

Сообщение ТаВаНа » 23 янв 2012, 11:37

Друзья! У нас для Вас замечательная новость! 21.12.2011 благотворительный фонд "Счастливый мир" открыл сбор средств на лечение Михаила в Германии
http://www.hworldfund.ru/ru/im-nuzhna-p ... idov-misha

Спасибо Всем огромное за понимание и поддержку!
на 21 января 2012 года собрано 340251 рублей, 117 долларов (на счетах Натальи Саидовой) Спасибо всем огромное!

--------------------------------------------------------------------------------

ТаВаНа
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 13:45

Re: 26 лет на руках у матери!

Сообщение ТаВаНа » 07 фев 2012, 16:54

на 02 февраля 2012 года собрано 359044 руб, 281 долл (на счетах Натальи Саидовой). Спасибо всем огромное

ТаВаНа
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 13:45

Re: 26 лет на руках у матери!

Сообщение ТаВаНа » 24 фев 2012, 14:46

на 12 февраля 2012 года собрано 370932 руб, 281 долл (на счетах Натальи Саидовой). Спасибо всем огромное!

ТаВаНа
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 13:45

Re: 26 лет на руках у матери!

Сообщение ТаВаНа » 05 мар 2012, 16:14

на 26 февраля 2012 года собрано 391852 руб, 306 долл (на счетах Натальи Саидовой). Спасибо всем огромное!

ТаВаНа
Гость RZN.info
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 13:45

Re: 26 лет на руках у матери!

Сообщение ТаВаНа » 13 сен 2012, 15:18

Простите, что так долго не было новостей (осталась без работы и компьютера).
На сегоднышний день новости такие: Миша с мамой в больнице, операцию по ортопедии ему отложили в связи с очень сильной спастикой. Вместо этого, предложили сделать сначала операцию на мозге, чтобы ослабить спастику и потом подготовить к ортопедической операции.

Новости из группы "В Контакте"

11 сен в 22:11
"Уважаемые участники! Завтра у Михаила один из самых важных дней в жизни - сложнейшая операция на мозге. Время начала операции 10 часов по Москве, плановое время окончания - 17. После этого до стабилизации состояния Михаил будет находиться в реанимации. Просим усиленно молиться за Мишу. Спасибо, что вы с нами!"


вчера в 18:31
Наталья Абакумова-Саидова:
"Операция ещё идёт(((( у меня внутри, как жерло вулкана, всё кипит((( Господи, скорей бы всё хорошо закончилось. Спасибо всем, что вы с нами."


вчера в 19:17
"Операция закончилась. Со слов профессора операция прошла хорошо, но пока Миша на искусственной вентиляции легких . Сейчас Наталья в реанимации с Мишей. Спасибо всем кто с нами!"


три часа назад
Наталья Абакумова-Саидова:
"Наши новости. Мы в реанимации на ИВЛ, насколько - не знаю. Меня сейчас выгнали на 20 минут, Мишутку хотят обработать, помыть. У меня сердце обливается кровью, на него глядя((( маленький такой, весь белый, в проводах, трубках(((( Спасибо, что вы с нами, очень прошу молиться за Мишеньку, за его здоровье, за меня тоже. Глядя на немецких медиков, на их старание, усердие, компетентность и ответственность, я поняла, мы в надёжных руках. Очень прошу меня простить, но пока нет возможности ответить всем лично и отчитаться, как только появится малейшая возможность, я с вами. Ноут не разрешают в реанимацию, за телефон и то ругаются."



Я так понимаю, что деньги на операцию и реабилитацию после операции Наталья взяла из собранных на ортопедию. Теперь перед ними стоит срочный добор:
34. 180 - Евро - операция и послеоперационный период в клинике.
4 000 евро - квартира на 4 месяца
2880 евро - на перевозки в клинику и домой (наблюдение) за 4 месяца.
массаж по 14 сентября - 15 000 рублей (один сеанс 1000 рублей) через день.
Итого на сегодняшний день необходимо собрать: 40 060 Евро. (1 640 000 рублей)

Всегда необходимы пелёнки, питание, лекарства Мишутке.


И еще одна проблема. Всех небезразличных просим проголосовать за решение жилищной проблемы для Миши и его мамы на Демократоре.ру
http://democrator.ru/problem/8461


Вернуться в «Поможем вместе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей