Ветерану войны требуется помощь.

Благотворительность в Рязани

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Labry Berry
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:41
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Ветерану войны требуется помощь.

Сообщение Labry Berry » 14 дек 2011, 22:47

Дорогие форумчане! Мне сегодня позвонила подруга, у неё тяжело болен отец ( слепой, после инсульта,недержание), он очень старый человек, ветеран войны, инвалид. Они живут в Никуличах в доме без удобств,подруга уже 2 года как не может работать( прежде преподавала в мединституте),отец совершенно не может оставаться один. В данный момент им требуется помощь, нужны старые матрасы и постельное бельё, можно с дырками,так как выходят матрасы из строя моментально, моча у дедушки течет постоянно, стирать их по зиме-никак, постельное бельё тоже нужно менять каждый час и его не хватает. А у них просто нет денег постоянно покупать всё новое. Может у кого найдется, я могла бы забрать и передать. Или дам адрес. Пока отвезу что у себя нашла. Ещё попробуем купить мочеприёмник, но не уверенна что с ним получится, так как дедушка даже трусы не дает на себя одеть, они ему мешают, от долгого недержания кожа восполена. Думаю ещё им нужна одежда типа маек мужских, для лежачего.

Их телефон: 8-910-643-0235 Татьяна, мой 8-920-634-96-79 тоже Татьяна . Будем очень благодарны, если кто сможет помочь.
питомник лабрадоров "Лабри Берри" www.labryberry.ru , кинологический клуб "Легион" http://legion-club.jimdo.com/

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Ветерану войны требуется помощь.

Сообщение tochka » 15 дек 2011, 12:31

Купите ему бепантен или Д-пантенол, только обязательно мазь (не крем). Это поможет от воспаления и раздражения.

А подгузники для взрослых не пробовали ему?

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Ветерану войны требуется помощь.

Сообщение бабайка » 15 дек 2011, 14:32

Я пользовалась Драполеном. Но если сильно запущено, нужно что-то посильнее. Очень сочувствую. Сейчас у подруги мама лежит, 98 лет, всю ветошь туда отправила.
Но если дедушка инвалид, ему положены бесплатные подгузники и одноразовые пеленки. Понимаю, что хождения по нашим собесам отнимают много времени, но такова у нас система. А если катетер и мочеприемник попробовать? Знаю, что пожилые люди бывают очень капризны в этом плане. Но, может быть как-то можно уговорить.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Labry Berry
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:41
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Ветерану войны требуется помощь.

Сообщение Labry Berry » 18 дек 2011, 02:40

Спасибо за ответ, мы пока необходимым обеспечили на ближайшее время, с подгузниками сложно, он их снимает, насчет положено, его дочь устала бегать выпрашивать. Про мазь скажу, они какой-то пользуются.
Тяжело это, когда в доме больной человек и нет надежды, я сегодня там была, горький осадок на весь день.
Пожалуйста, если будет возможность, не забывайте про дедушку, ему нового не надо, лишь бы было удобно и не сыро лежать.
питомник лабрадоров "Лабри Берри" www.labryberry.ru , кинологический клуб "Легион" http://legion-club.jimdo.com/

Аватара пользователя
Селиванова
Гость RZN.info
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 22:27

Re: Ветерану войны требуется помощь.

Сообщение Селиванова » 08 авг 2012, 17:14

тема актуальна????


Вернуться в «Поможем вместе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей