Почему мы помогаем детям? Фонд "Лучик Детства"

Благотворительность в Рязани

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Счастливая Мэри
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 15:39

Почему мы помогаем детям? Фонд "Лучик Детства"

Сообщение Счастливая Мэри » 24 дек 2013, 15:56

На данный момент существует множество благотворительных фондов, каждый из которых специализируется в своем направлении помощи нуждающимся. Порой всматриваешься в списки дел таких организаций и понимаешь, что в мире помощь нужна каждому. Возможно, так и есть. Но ведь находятся люди, которые помогают, а не просят о помощи?! Или организуют процесс так, чтобы сильные мира сего помогли более слабым и незащищенным. Это не только единственно верный путь жить в согласии с собой, но и социальная необходимость современного общества. Тем более, всегда приятно дарить что-то такое нежное, искреннее другим людям, пусть и не знакомым, но таким настоящим.

Дети, например. :) Это наиболее уязвимые члены нашего общества. Маленькие люди, заботиться о которых наша обязанность и долг. Очень печально осознавать, что многие взрослые даже не задумываются о необходимости помогать детям, дарить им чувство безопасности, направлять и учить безусловной любви. И мы сейчас говорим даже не о детях из семей (у которых между прочим есть такие проблемы! увы), а о детях-сиротах, детях у которых нет родителей. И это при том, что большинство россиян считают неблагополучие сирот весьма актуальной проблемой (согласно соц.исследованиям компании CSR). То есть наши в курсе!! Опираясь на итоги этого исследования – 90% оппонентов заявили, что, прежде всего государство должно помогать таким детям и лишь 29% были убеждены, что это ответственность каждого из членов общества. Помощь в данном случае возможна двух вариантов: усыновление и материальная помощь. Если с первым вариантом справиться смогут только определенные слои общества (процесс усыновления весьма сложная и долга процедура), то благотворительность материальная – это легкая возможность сделать что-то хорошее в этом мире, привнести свой вклад.

Поэтому основной задачей, которую мы (фонд "Лучик Детства") :D :D установили в нашей помощи детям, оставшимся без родителей – это обеспечение детишек всеми необходимыми вещами для благополучной жизнедеятельности. При этом мы прекрасно понимали, что детские дома или дома-интернаты в крупных городах уже находятся под патронажем многих общественных благотворительных организаций. И значит, имеют все необходимое. Вот мы фонд "Лучик Детства" и направили свою деятельность на отдаленные жилые пункты и небольшие соц.учреждения, так как они практически лишены внимания благотворительных фондов. Это и стало основным смыслом фонда "Лучик Детства" – помогать тем, кто нуждается в поддержке больше всего. :)

Сегодня мы помогаем более 10 домам малютки, более 65 детским домам и домам-интернатам, где живут детишки с ограниченными возможностями здоровья. Причем все они находятся далеко за пределами столиц Челябинской, Курганской и Свердловской областей. Также мы планируем расширить сферу влияния на решение проблем некоторых соц.учреждений Уфимской и Пермской областей. Всегда приятно делать добро!! :)

Медицинское сопровождение, организация мероприятий, обеспечение детей всеми необходимыми средствами для позитивной жизни и другие важные для детишек благодеяния являются основой фонда «Лучик Детства». Вместе мы можем больше! сайт и вся инфа на: дети-сироты.рф :) :) :)

Аватара пользователя
Ложкина
Гость RZN.info
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 12:09

Re: Почему мы помогаем детям? Фонд "Лучик Детства"

Сообщение Ложкина » 31 май 2015, 17:25

Я участвовала в сборах этого фонда, и очень приятно знать, что я сопричастна к этому мероприятию! Сейчас планирую поучаствовать в помощи для детей из Сызрани! Не важно где детки находятся, главное, что помощь им очень нужна!


Вернуться в «Поможем вместе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя