Рязань,не подведи! Помощь беженцам с Ю-В Украины.

Благотворительность в Рязани

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Рязань,не подведи! Помощь беженцам с Ю-В Украины.

Сообщение ZZ » 04 июл 2014, 23:14

В Нефтяниках, говорят, разместили еще беженцев. Это так?
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Avrely
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 22:24

Re: Рязань,не подведи! Помощь беженцам с Ю-В Украины.

Сообщение Avrely » 04 июл 2014, 23:48

DS писал(а):У меня 284 позиции. Там всё без всяких неприятностей? Например, пополнение счёта мобильных телефонов?

По верификации номеров уточняю у автора файла. Сразу отпишусь, как только получу ответ.

Avrely
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 22:24

Re: Рязань,не подведи! Помощь беженцам с Ю-В Украины.

Сообщение Avrely » 04 июл 2014, 23:52

Анатолий подтвердил номера. Это не все, только те, кто дал согласие на публикацию своего номера. Можно позвонить, проверить, кто хочет знать наверняка.

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Рязань,не подведи! Помощь беженцам с Ю-В Украины.

Сообщение бабайка » 05 июл 2014, 00:03

Avrely писал(а):Анатолий подтвердил номера. Это не все, только те, кто дал согласие на публикацию своего номера. Можно позвонить, проверить, кто хочет знать наверняка.

Спасибо. Это проще, чем везти что-то наобум. Ведь людям нужна связь с родными. А вещами их и так завалят.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Avrely
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 22:24

Re: Рязань,не подведи! Помощь беженцам с Ю-В Украины.

Сообщение Avrely » 05 июл 2014, 00:13

бабайка писал(а):
Avrely писал(а):Анатолий подтвердил номера. Это не все, только те, кто дал согласие на публикацию своего номера. Можно позвонить, проверить, кто хочет знать наверняка.

Спасибо. Это проще, чем везти что-то наобум. Ведь людям нужна связь с родными. А вещами их и так завалят.

Одно плохо - люди в Украине не представляли себе, что внутри одной страны есть роуминг. И у некоторых СИМ-ки из ростовского эвако-лагеря. А здесь они, конечно, очень быстро переведут деньги в доход "гостеприимных" операторов сотовой связи.

Cybermaniac
Гость RZN.info
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 20:41

Re: Рязань,не подведи! Помощь беженцам с Ю-В Украины.

Сообщение Cybermaniac » 05 июл 2014, 00:32

Про средство от комаров в 101 я так что-то в непонятках. Привез аэрозоль но, на месте прикинул, что нужен-то скорее фумитокс. Но, с другой стороны там грудничок, нафига ему этим дышать? По идее, нужна сетка, и пусть сами её режут и приколачивают.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Рязань,не подведи! Помощь беженцам с Ю-В Украины.

Сообщение ФрекенСнорк » 05 июл 2014, 18:28

всё открылось через Гугл-диск. причём в мозилле, опера дурит.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Barbara
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 11:46

Re: Рязань,не подведи! Помощь беженцам с Ю-В Украины.

Сообщение Barbara » 05 июл 2014, 21:46

tochka писал(а):2. Напомню - им выделяют 300 рублей в сутки на питание.
3. А на жилье им выделяется 500 рублей в сутки.

tochka,подскажите,кто им все это выделяет? Какое ведомство?
Вот "нашим" московским в Печатниках никто ничего не выделяет.Хозяин общаги выделил 6 комнат бесплатно,а мы,волонтеры и простые люди,кормим их,одеваем,лечим,работу и дальнейшее расселение пытаемся найти,но у нас плохо получается. :(
"Нашими" никто не занимается на официальном уровне.Пару семей уже выехало в регионы,кто нашел жилье с работой,новых завозят,а некоторые от шока отошли за пару недель и уже "запасы" из нашей гуманитарки делают :mrgreen: Приехали голые босые,а уезжают с 20 сумками и телевизорами.
А новым мы опять покупаем тазики,горшки,посуду,мыльно-рыльное и пр.,не говоря уже о продуктах и ,слава богу, б/у одежде,игрушках.

К кому обращаться? Все их посылают в ФМС,ну так все там были и встали в очередь на подачу доков на декабрь-январь.
А до этого времени что им делать? Работодатели к ним не приезжают,инета там нет.Вот что кто-то из нас находит в инете,отвозят им предложения.Но реальных мало,то беженцы нос воротят,далеко-холодно-мало платят,то требования работодателей - гражданство или мужиков одиноких берут с общагой,а у нас в основном мамки с детьми и пенсионерки.
Где можно найти куратора ваших полянских беженцев,чтобы перенять опыт? И файлик у вас чудесный,это тоже она?

Cybermaniac
Гость RZN.info
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 20:41

Re: Рязань,не подведи! Помощь беженцам с Ю-В Украины.

Сообщение Cybermaniac » 06 июл 2014, 02:48

Barbara писал(а):Где можно найти куратора ваших полянских беженцев,чтобы перенять опыт? И файлик у вас чудесный,это тоже она?

Про куратора, возможно Avrely может о чем-то догадываться.
Про наших и официальный уровень вот:
http://www.rzn.info/news/2014/6/17/lyud ... rainy.html
http://www.rzn.info/news/2014/7/4/pomos ... ancev.html
Файлик да, это просто нечто нереальное! При аккуратном ведении - страшная сила. Полагаю, создан на основе граблей, топтанных по ходу помощи нашим погорельцам в 2010. Учтены косяки и перегибы.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Рязань,не подведи! Помощь беженцам с Ю-В Украины.

Сообщение ФрекенСнорк » 06 июл 2014, 07:00

нехорошо ехидничать по поводу файлика. :(
Барбара, это можно сделать через прогу Гуглдиск, скачивается бесплатно. я сама не могла некоторое время открыть список, опера не хотела работать. а Вы, киберманиак, конечно, родились со всем набором готовых знаний...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Cybermaniac
Гость RZN.info
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 20:41

Re: Рязань,не подведи! Помощь беженцам с Ю-В Украины.

Сообщение Cybermaniac » 06 июл 2014, 14:17

ФрекенСнорк писал(а):нехорошо ехидничать по поводу файлика. :(
Барбара, это можно сделать через прогу Гуглдиск, а Вы, киберманиак, конечно, родились со всем набором готовых знаний...

Если это мне, то я ни разу не ехидничал. Решение действительно хорошее, люди получают то, что им реально нужно и это позволяет избежать завалов никому не нужных вещей(может быть и хороших), которые потом просто выкинут. Ведь была такая проблема в 2010. И это ценный опыт. А про знания - как вы догадались? Я никому об этом не говорил..

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Рязань,не подведи! Помощь беженцам с Ю-В Украины.

Сообщение nikols » 07 июл 2014, 12:56

Статья 15. Финансирование расходов на прием, проезд и размещение лиц. Финансирование расходов, связанных с выдворением (депортацией) лиц за пределы территории Российской Федерации

1. Мероприятия по приему, проезду и размещению лиц, ходатайствующих о признании беженцами, лиц, признанных беженцами, и членов их семей, а также расходы на прием лиц, получивших временное убежище, установленные положениями подпунктов 1, 3 - 6 пункта 1 статьи 6, подпунктов 1, 4 - 6 пункта 1 статьи 8 настоящего Федерального закона, являются расходными обязательствами Российской Федерации.

Обеспечение социальных прав и гарантий лиц, признанных беженцами, в части, в которой на них распространяются права и гарантии граждан Российской Федерации, вынужденных переселенцев, является расходным обязательством Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований в соответствии с их компетенцией по обеспечению социальных прав и гарантий граждан Российской Федерации.

Органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления вправе устанавливать расходные обязательства соответственно субъектов Российской Федерации и муниципальных образований по содействию размещению и обустройству лиц, признанных беженцами.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10105682/#block_15#ixzz36lsErk3a
Последний раз редактировалось nikols 07 июл 2014, 13:01, всего редактировалось 1 раз.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Рязань,не подведи! Помощь беженцам с Ю-В Украины.

Сообщение nikols » 07 июл 2014, 12:59

Статья 12. Источники финансирования расходов на прием и обустройство вынужденных переселенцев

1. Мероприятия по обеспечению приема, проезда, размещения и обустройства лиц, ходатайствующих о предоставлении им статуса вынужденного переселенца и вынужденных переселенцев, установленные положениями подпунктов 1, 3, 4 пункта 1 статьи 4, подпункта 4 пункта 1, подпунктов 1 и 3 пункта 3 статьи 7 настоящего Закона, являются расходными обязательствами Российской Федерации.

Обеспечение иных социальных прав и гарантий вынужденных переселенцев является расходным обязательством Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований в соответствии с их компетенцией по обеспечению социальных прав и гарантий граждан Российской Федерации.

Органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления вправе устанавливать расходные обязательства, соответственно, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований по содействию размещению и обустройству лиц, ходатайствующих о предоставлении им статуса вынужденного переселенца, и вынужденных переселенцев.

2. Субъект Российской Федерации, который допустил на подведомственной территории вынужденную миграцию по обстоятельствам, предусмотренным пунктом 1 статьи 1 настоящего Закона, и территорию которого покинули лица, признанные вынужденными переселенцами, компенсирует расходы на прием и обустройство указанных лиц в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Возмещение расходов на прием и обустройство вынужденных переселенцев из иностранных государств осуществляется в соответствии с международными договорами Российской Федерации.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10105693/#block_12#ixzz36lskKzbJ
Когда статус не определен,то и финансовое обеспечение не определено. Не все граждане Украины определились в статусе по законодательству РФ.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Рязань,не подведи! Помощь беженцам с Ю-В Украины.

Сообщение UNCLE1911 » 07 июл 2014, 14:09

Ты лучче в Поляны приезжай, вовседыркин, и деньжат укробомжикам подкинь.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Cybermaniac
Гость RZN.info
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 20:41

Re: Рязань,не подведи! Помощь беженцам с Ю-В Украины.

Сообщение Cybermaniac » 08 июл 2014, 13:28

В пятницу, 4 июля, в Рязань прибыли еще 103 гражданина Украины, половина из которых дети. 40 человек разместили в поселке Болонь Клепиковского района, 63, в том числе 32 ребенка – в школе-интернате №2 Рязани на улице Космонавтов.

http://www.rzn.info/news/2014/7/7/priby ... -grad.html

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Рязань,не подведи! Помощь беженцам с Ю-В Украины.

Сообщение tochka » 08 июл 2014, 20:58

Долго думала - писать или нет. Напишу.
Очень важно, чтобы был человек, который распределяет гуманитарную помощь на месте.
Плюс помятуя о пожарных временах - госструктуры не учитывают, что передают добровольцы. И везут повторно.

Собственно - начинаются скандалы и в Ростове, и в Москве - недобросовестные беженцы продают гуманитарку.

А дальше, пожалуй, просто скопирую фразу (не моя фраза)
"а так и будет.. пока им везут 48 чайников и 10 телевизоров. все же не считанное. не учтенное. а козлики, страждущие срубить бабла, всегда найдутся."

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Рязань,не подведи! Помощь беженцам с Ю-В Украины.

Сообщение Customer » 08 июл 2014, 21:05

tochka писал(а):А дальше, пожалуй, просто скопирую фразу (не моя фраза)
"а так и будет.. пока им везут 48 чайников и 10 телевизоров. все же не считанное. не учтенное. а козлики, страждущие срубить бабла, всегда найдутся."

tochka, ну почему сразу "козлики"? Вот представьте, Вам, допустим, на ДР подарили пять чайников. Вам нужен один. Но а с остальными то что делать? Да, можно продать и купить то, чего нет в хозяйстве. Так что с обвинениями может и не надо сразу бросаться?
Ты - это ты, а я - это я.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Рязань,не подведи! Помощь беженцам с Ю-В Украины.

Сообщение tochka » 08 июл 2014, 21:41

Я процитировала.
Почему пишут, что козлики - потому что хапают все подряд, что достанется, даже если не надо. А потом перепродают. А кому-то не хватает, у кого нахрапистости поменьше. Ну и потом - люди же постоянно приезжают-меняются. Есть у тебя чайник - оставь для других, которые тоже от войны бегут.

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Рязань,не подведи! Помощь беженцам с Ю-В Украины.

Сообщение Customer » 08 июл 2014, 21:47

tochka писал(а): Есть у тебя чайник - оставь для других, которые тоже от войны бегут.

Может быть и так... Я, к счастью, не был в их положении, я не знаю, как бы я повел себя в данной ситуации. Но что-то мне подсказывает, что принципы коллективизма остались в далеком прошлом нашей истории, и сейчас "каждый сам за себя", "в кругу друзей не щелкай клювом" и "своя рубашка ближе к телу". Я не осуждаю их, им тяжело и им надо выживать, потому что кормить надо еще и детей. Не дай Бог оказаться в их шкуре, не хотел бы и никому не пожелал бы!
Ты - это ты, а я - это я.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Рязань,не подведи! Помощь беженцам с Ю-В Украины.

Сообщение UNCLE1911 » 08 июл 2014, 22:26

Поверьте Инне, она в этих делах кореец.
Хочу от себя добавить, я видел кучи барахла, которые погорельцы вечером, озираясь, несли в помойку, а окрестный народ дико возмущался.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.


Вернуться в «Поможем вместе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей