Рязань,не подведи! Помощь беженцам с Ю-В Украины.

Благотворительность в Рязани

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Рязань,не подведи! Помощь беженцам с Ю-В Украины.

Сообщение ZZ » 13 авг 2014, 16:50

tochka писал(а): Поэтому лучше бы сначала разместиться, а потом барахлиться. А то тут кроватки-коляски собирают девушке, которой рожать еще в январе, а другой в марте. Как они с ними мотаться будут? Не очень ясно.

Люди просто боятся, что потом могут этого не найти. Вряд ли они способны сейчас спокойно рассуждать.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Рязань,не подведи! Помощь беженцам с Ю-В Украины.

Сообщение tochka » 13 авг 2014, 19:47

Москва и Подмосковье, Санкт-Петербург, Ростовская область, Чечня и Крым закрыли квоты на прием беженцев с Украины, пишет "Коммерсантъ"
...
Тем не менее вынужденные переселенцы с Украины, по словам замруководителя столичного управления ФМС Светланы Плешаковой, продолжают прибывать в Москву. Дополнительные деньги на них из бюджета Москвы в столичной мэрии выделять не намерены, поскольку для этого нет оснований. Квота на выдачу временного убежища — нулевая. Миграционная служба за свой счет переправляет беженцев в другие регионы. Средняя стоимость билета на одного человека, говорит Плешакова, не превышает 1000 руб. Прежде всего для переселенцев ищут места в Центральном федеральном округе, но есть и те, кто едет на отдаленные территории. Российское правительство уже выделило на размещение и помощь беженцам с Украины почти 5 млрд руб. Для сравнения, на программу переселения соотечественников тратилось 2 млрд руб. в год.

http://expert.ru/2014/08/8/shest-region ... -ukrainyi/

и еще
«Подъемные» для обустройства беженцы получат по федеральной программе добровольного переселения соотечественников. Получившим статус "временное убежище" подъемных не положено.

Александр Бабенко
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 15:53

Re: Рязань,не подведи! Помощь беженцам с Ю-В Украины.

Сообщение Александр Бабенко » 21 авг 2014, 16:20

Доброго времени суток всем форумчанам! Я из Украины Луганская область... Приехал в Россию три месяца назад со своей семьёй женой и ребёнком...
Чуть позже приехали и мои кумовья тоже с маленьким ребёнком...
На данный момент мы живём в Москве у друзей, но хотим переехать в Рязань так как я имею большой опыт работы в нефтепереработке, меня принимают на работу на РНПК...
Очень нужна помощь местного населения в поиске жилья... Мы с кумом уже неделю обзваниваем по обьявлениям, но никто не хочет принимать четверых взрослых и двоих детей....(с одной женщиной даже договорились, но когда дело дошло до договора она отказалась,а мы потеряли несколько дней...)
Помогите пожалуйста, может кто знает адекватных людей которые сдают жильё... Мой тел. 89537377542 Буду очень благодарен за помощь...

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Рязань,не подведи! Помощь беженцам с Ю-В Украины.

Сообщение tochka » 24 авг 2014, 19:24

Народ потихоньку закипает.
http://www.news29.ru/novosti/obschestvo ... _share_all
Собственно это то самое страшное, о чем я говорила еще до потока беженцев. НАШ народ разочаруется и не факт, что когда-то помогут кому-то еще.

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: Рязань,не подведи! Помощь беженцам с Ю-В Украины.

Сообщение никанора » 24 авг 2014, 20:33

Народ еще намеренно подогревают СМИ провокационными заголовками на злобу дня.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Рязань,не подведи! Помощь беженцам с Ю-В Украины.

Сообщение UNCLE1911 » 24 авг 2014, 21:11

люди побежали, побежали конечно же туда, где хлеб-соль, язык и пенсии, а не ответственность и труд. Те, кто готов работать остались в Донбассе, ждут освобождения и восстановления, либо побежали не в Россию, в Харьков, Днепр, Одессу, Киев, даже во Львов, а России достались те, кто верит в сказку, сочиненную самой Россией.

То, что описано в статье, это следствие информационной политики самой России - двадцать лет Киселёв и его предшественники убеждали жителей Донбасса в том, что в Украине их притесняют и угнетают, а в России все просто зашибись, все обеспечены, русские своих не бросают и всё такое (да вы сами знаете контраст между картинкой Первого канала и видом из вашего окна). Им обещали признание Новороссии, газ и работу, но вместо этого прислали Грады и бандитов, и люди побежали, побежали конечно же туда, где

И т. д. и т. п.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Рязань,не подведи! Помощь беженцам с Ю-В Украины.

Сообщение ФрекенСнорк » 24 авг 2014, 21:25

никанора писал(а):Народ еще намеренно подогревают СМИ провокационными заголовками на злобу дня.

я Вас умоляю!
какие заголовки СМИ- достаточно зайти в магазин и взглянуть на цены.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: Рязань,не подведи! Помощь беженцам с Ю-В Украины.

Сообщение никанора » 24 авг 2014, 21:36

Цены, как цены, обычное повышение. Мясо подорожало рублей на 20 еще весной

Сэмен
Гость RZN.info
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 22:40

Re: Рязань,не подведи! Помощь беженцам с Ю-В Украины.

Сообщение Сэмен » 24 авг 2014, 21:38

Цены как цены. Ничего необычного. Всё в норме. Кому высокие-пусть работают не только сидя на диване дома.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Рязань,не подведи! Помощь беженцам с Ю-В Украины.

Сообщение ФрекенСнорк » 24 авг 2014, 21:39

никанора, не смешите. с весны мясо так и не дорожало...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Сэмен
Гость RZN.info
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 22:40

Re: Рязань,не подведи! Помощь беженцам с Ю-В Украины.

Сообщение Сэмен » 24 авг 2014, 21:40

Никанора прямо с языка сняла.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Рязань,не подведи! Помощь беженцам с Ю-В Украины.

Сообщение nikols » 24 авг 2014, 22:12

Из-за санкций бензин дорожает.Нефть своя,цена на нее падает. АЗС свои. Аи-95 34.29 руб/л до 34.90 руб. Марка спорт до 36.50 руб. Наверное на беженцев много денег тратим,еще Крым.

Аватара пользователя
hahol
Гость RZN.info
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:44

Re: Рязань,не подведи! Помощь беженцам с Ю-В Украины.

Сообщение hahol » 27 авг 2014, 09:41

tochka писал(а):Народ потихоньку закипает.
http://www.news29.ru/novosti/obschestvo ... _share_all
Собственно это то самое страшное, о чем я говорила еще до потока беженцев. НАШ народ разочаруется и не факт, что когда-то помогут кому-то еще.

а вот и продолжение:

Недавно я написал открытое письмо переселенцам из Донбасса (http://kontrmaidan.ru/analytics/9085). Шквал критики в мой адрес, которая полилась в комментариях – можете оценить сами. Но сегодня все контраргументы были разбиты одной-единственной встречей. Я ехал домой вечером в автобусе 42 маршрута. Позвонил моей давней и доброй подруге Свете Романовой, ангелу-хранителю беженцев, и рассказал про то, что сегодня еще 10 беженцев и одного «годовасика» привезли в общежитие аграрного техникума на Сульфате. Коротко пояснил, что им нужно из необходимого. Напротив меня сидел мужчина средних лет, опрятно одетый, в начищенных ботинках. Он как-то по-особенному взглянул на меня и спросил: «С МЧС?» - «Да». «Дмитрий?» - «Да». – «Классная статья. Все правильно ты написал». – «Спасибо». – «Меня Игорь зовут. Будет нужно – обращайся. Галушина,6 комната такая-то». Я не поверил своим ушам и переспросил: «Родник?» - «Да». Игорь крепко пожал мне руку. «Тебя процентов 70 поддерживают точно. Ты все правильно сказал. Нечего у ведер с окурками сидеть. Я и Виктора Павловича поддерживаю – все правильно он требует».

Это оказался беженец из Лисичанска. Игорь участвовал в ополчении, потому я не даю его фото и не пишу фамилию. «Я там с зимы в ополчении. Потом сказал своим ребятам – все, я уезжаю. Закреплюсь там. Потом и вы приезжайте. Ну, они промолчали. – Игорю больно вспоминать свое боевое прошлое и судьбу Родины. Он реально ветеран, и я знаю этот взгляд, мне все понятно без слов. Сейчас учится в Центре занятости. - У меня там жена с детьми осталась. Работа везде есть – надо только захотеть. Я сейчас в ночном клубе, с 21 до 6. За ночь – тысяча. На погрузке 600-700 можно заработать. Плохо разве? Так вот, после прочтения твоей статьи сегодня там у нас опустело – все мужики ушли искать работу. Женщинам с детьми реально трудно - но мужику всегда можно найти работу!» Мы обменялись телефонами и тепло попрощались на ост.Галушина.

По-моему, цель достигнута. Просто состоялся заочный мужской разговор. Время поглаживаний по спинкам с уговорами «Ну, потерпите, ну, может еще что-то подвернется», прошло. Мужики пошли искать работу.




Хотите подтверждения – журналистам дам телефон Игоря. Врать и придумывать фейки мне ни к чему. Всем спасибо за комментарии к открытому письму. Как всегда – от всего сердца. Не тролльте переселенцев – среди них ведь и такие Мужики, как Игорь.

http://topwar.ru/56748-o-bezhencah-i-ne-tolko.html
дівчина може виїхати з села, але село з дівчини ніколи

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Рязань,не подведи! Помощь беженцам с Ю-В Украины.

Сообщение ZZ » 27 авг 2014, 11:56

Это еще не конец истории. Продолжение следует. К сожалению.

http://www.0-1.ru/?id=51979
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Рязань,не подведи! Помощь беженцам с Ю-В Украины.

Сообщение ФрекенСнорк » 28 авг 2014, 06:39

а в чём проблема?
Макаревич выступает перед детьми Украины- лишить его наград.
Игорь обращается к беженцам- типа, не фиг сидеть на попе ровно- уволить Игоря нафиг.
все логично.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Рязань,не подведи! Помощь беженцам с Ю-В Украины.

Сообщение Князь » 28 авг 2014, 13:43

P.S. В последние минуты стало известно, что майор Дмитрий Чистяков восстановлен в должности. Такое решение только что принято в Северо-Западном региональном управлении МЧС РФ. Сказалось активное вмешательство общественности. "Дорогие друзья и коллеги, продолжаем служить на благо Родины! Благодарю всех за поддержку и понимание!" — написал архангельский майор Чистяков на своей странице в соцсети.
http://www.pravda.ru/society/how/defend ... ezhenzy-0/
И это пройдет...

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Рязань,не подведи! Помощь беженцам с Ю-В Украины.

Сообщение ZZ » 28 авг 2014, 13:48

Это хорошо. Осталось только Макаревичу награды вернуть незаконно отобранные и сопельки утереть. :) :) :)
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Рязань,не подведи! Помощь беженцам с Ю-В Украины.

Сообщение ФрекенСнорк » 28 авг 2014, 16:06

Князь писал(а):P.S. В последние минуты стало известно, что майор Дмитрий Чистяков восстановлен в должности. Такое решение только что принято в Северо-Западном региональном управлении МЧС РФ. Сказалось активное вмешательство общественности. "Дорогие друзья и коллеги, продолжаем служить на благо Родины! Благодарю всех за поддержку и понимание!" — написал архангельский майор Чистяков на своей странице в соцсети.
http://www.pravda.ru/society/how/defend ... ezhenzy-0/

если он останется в этой должности месяца через три- тогда точно всё будет в порядке.
или когда там в МЧС очередная переаттестация? :lol:
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Рязань,не подведи! Помощь беженцам с Ю-В Украины.

Сообщение DS » 28 авг 2014, 19:15

ZZ писал(а):Это хорошо. Осталось только Макаревичу награды вернуть незаконно отобранные и сопельки утереть. :) :) :)

А их отбирали? Кстати, не вижу в действиях Макаревича криминала. Человек имеет своё мнение, оно не совпадает с моим, и что? Его уже не раз и не сто обвиняли в лизании задницы, сейчас-то что?! Теперь виноват в том, что не лизнул?

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Рязань,не подведи! Помощь беженцам с Ю-В Украины.

Сообщение UNCLE1911 » 28 авг 2014, 19:28

Когда это его обвиняли?
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.


Вернуться в «Поможем вместе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя