Идеи для рассмотрения

Благотворительность в Рязани

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Идеи для рассмотрения

Сообщение tochka » 10 дек 2008, 20:54

Здесь кидаем ссылки на понравившиеся идеи, которые можно будет потом воплотить.

Yulika
Гость RZN.info
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 13:49

Re: Идеи для рассмотрения

Сообщение Yulika » 11 дек 2008, 01:11

Инна перенеси пожалуйста сюда весь мой флуд из другой темы, хорошо? Чтоб заново не писать, заодно темку подчистим.

Asteriy
Пользователь RZN.info
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 20:57
Контактная информация:

Re: Идеи для рассмотрения

Сообщение Asteriy » 11 дек 2008, 10:37

А еще можете привлечь волонтеров из ваших знакомых?

Скорее всего да, мамочки не откажут)))) Для этого не нужно кучковаться и толпу собирать. Лучше по одному, например, но во всех районах города. Или как представляете работу волонтеров?
Научу пользоваться слингом. Пишите ЛС.

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: Идеи для рассмотрения

Сообщение moon » 11 дек 2008, 10:44

Когда пройдет первая акция, то у нас должно появиться много новых волонтеров и стронников. Жаль, что у нас нет что-то типа штаба...помещение бы попросить у администрации. Я могу выйти на Чайку при желании, когда ему надо сделать что-то для своего пиара он из кожи вон лезет.
Инна, есть результаты по Атрону?
Может кто-то тебе поможет, в МЕТРО можно сходить и в Глобус? Если указать их бренды на листовке, как партнеры акции, то они согласятся помогать я думаю.
wild wild web

Asteriy
Пользователь RZN.info
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 20:57
Контактная информация:

Re: Идеи для рассмотрения

Сообщение Asteriy » 11 дек 2008, 10:49

Радуга, обязательно сфотай, когда будешь забирать подгузы и когда передавать будешь, это потом пойдет в освещение других акций.
Научу пользоваться слингом. Пишите ЛС.

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: Идеи для рассмотрения

Сообщение moon » 11 дек 2008, 11:05

tochka
А ты не регилась но томском форуме? Может с ними пообщаться, поделяться конкретным опытом?
wild wild web

Asteriy
Пользователь RZN.info
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 20:57
Контактная информация:

Re: Идеи для рассмотрения

Сообщение Asteriy » 11 дек 2008, 11:28

На каком, на благо или на маме? Я так поняла, что Инна общалась с Яной и все выяснила. А ответы на многие вопросы можно из уже готовых тем подчерпнуть.
Научу пользоваться слингом. Пишите ЛС.

vamp
Гость RZN.info
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:10

Re: Идеи для рассмотрения

Сообщение vamp » 12 дек 2008, 16:12

На Еве, по-моему читала. Очень понравилась акция "Теплые ручки" или как-то так. Девочки собирали перчатки и варежки для деток из детского дома. Аналогично можно придумать типа "Теплые ножки" собрать носочки, теплые и не очень. Можно купить, можно связать, по-моему классная идея, ведь 20-50 руб на носочки найти каждый может.

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: Идеи для рассмотрения

Сообщение moon » 12 дек 2008, 16:51

vamp
да, хорошая идея. только надо все это проводить...
wild wild web

SvetlanaN
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 23:26

Идеи

Сообщение SvetlanaN » 12 дек 2008, 23:56

Yulika писал(а):Девочки -мальчики можно вместа плаката нарисовать или вырезать большую елку, а на ней вместо игрушек навешать нарисованные же памперсы а на них разместить фото детей, и с каждой сданной пачкой памперсов вешать на елку новый "памперс" подписанный тем, кто сдал пачку. К сожалению не могу нарисовать даже примерно, меня сегодня выставили с компа,где есть "рисовалка", но думаю всем понятна идея.


Вт идеи, которые накидали девочки с Евы. Может нам пригодится что-нить:

"В Волгограде в детских магазинах ставят елочки с развешенными фотами малышей из детских домов. Любой может выбрать малыша, чтобы купить ему подарок.
И еще у них на улицах стоят контейнеры, куда можно класть вещи, книги и игрушки, которые уже не нужны своим детям, вроде тоже для детских домов."

"Хочу поделиться.. Наша компания решила в этом году не дарить клиентам подарки (классическое дорогое спиртное и т.п), а пустить деньги в благотворительность. Сегодня в интернате на Мельникова, в школе для детей отстающими в развитии мы устраивали шоу "Чудеса Науки") детишки в месте с дедом морозом и сумашедшими смешными учеными делали сами сахарную вату, разные опыты, лимонад, какой-то шипучий лед и т.п.. ну и подаркииии в конце)). Блин, видели бы вы их глаза, какие они были довольные, маленькое счастье. Детишки самые маленькие были по 3-4 года, многие сосут большой палец - такие одинокие малыши, просто слезы наворачивались..не знаю, извините за сумбурность(( грустно очень..(("

"В этом году помимо елки для них сделали следующее, малыши "попросили у Деда Мороза" подарки - а сотрудники тянули лоторею и покупали малышам подарки."

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Идеи для рассмотрения

Сообщение tochka » 29 дек 2008, 00:58


studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Re: Идеи для рассмотрения

Сообщение studioN » 29 дек 2008, 08:33

:arrow:
Последний раз редактировалось studioN 02 июл 2009, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info

Yulika
Гость RZN.info
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 13:49

Re: Идеи для рассмотрения

Сообщение Yulika » 10 янв 2009, 13:52

Идея позаимствована на Отказники.ру
******************************************************************************
Я живу не в Москве, а вообще на краю географии. У нас вроде получилось.
Есть в нашем городе соц-реаб. центр для несовершеннолетних. Там финансирование на ребенка 40 (!) руб/день. Я сходила к директору пообщалась, поняла, что основные нужды продукты питания, в т.ч. овощи. И одежда.
Пошла в фитнес-клуб, в котором я занимаюсь. Договорилась с Таней - администратором. Там в раздевалке народу много бывает. И я как бы невзначай начинаю: "Зашла я в наш СРЦ... а там... ох, ах... дети вот с такими глазами... вот с таким финансированием. Им люди иногда помощь приносят. И я хочу... старые вещи ребенка соберу... и т.п." Таня: "И у моей дочки есть ботиночки - ей малы, и кофточки, и......" А по Фен-Шую невостребованные вещи в доме больше года - ничего хорошего, и т.п.
Кто-то вклинивается в разговор, рассказывает, что есть у него. Кто-то без комментариев прислушивается. Договариваемся принести всё на следующее занятие и оставить Тане.
Через час приходит следующая группа, а потом еще одна. Мы пару-тройку дней "обрабатываем" все группы. А через неделю не успеваем разгребать Таню из под гор пакетов. Некоторые сами в СРЦ уносят.
Второй шаг - овощи. Есть остановки "Город - Сады N." Встаем там с подругой и начинаем громко: -Ты куда? На дачу за картошкой? Дети? 40 рублей? Да ты что? И я тогда мешок другой картошки-моркошки привезу им? Старушки-пенсионерки вклиниваются тут же. 10 минут переговоров с ними и можно уходить.
Потом бабульки вереницами с тележками ходили. Вплоть до листьев смородины "в чай" приносили.
Многие стали помогать периодически. Главное людей подключать ненавязчиво, чтобы они как бы сами приняли это решение.
Прошу строго не судить, но действует и все довольны.
*******************************************************************************
Была одна хорошая идея (не моя) - сделать макет (без фото!!!) на обратной стороне квитанции об оплате за квартиру. Это гарантированно увидят все.
И ненавязчиво в тоже время.
Если этот вопрос вас интересует в полном объеме - свяжитесь с нашей командой (подготовка акций, полиграфии).
*******************************************************************************

Asteriy
Пользователь RZN.info
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 20:57
Контактная информация:

Re: Идеи для рассмотрения

Сообщение Asteriy » 20 янв 2009, 09:08

По поводу помещения, где складировать, может какая из общественных организаций поможет? Вот здесь списки нарыла:
http://www.admrzn.ru/content/category/6/61/298/
Научу пользоваться слингом. Пишите ЛС.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Идеи для рассмотрения

Сообщение tochka » 21 янв 2009, 17:17

А вообще - вот какая идея. Поделки там действительно очень красивые. Можно было бы организовать в дальнейшем благотворительную выставку. Дети делают поделки, волонтеры на выставке помогают их продавать. Ну и деньги поступают в фонд интерната (на новые ткани и прочие нужности, тот же комп.)

Идея 2 - сделать им простенький сайт интерната. А новости и разные разности могли бы дети выкладывать (думаю инет там есть). после проверки адекватного взрослого

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Идеи для рассмотрения

Сообщение Трофимыч » 21 янв 2009, 20:09

Идея 3: если они способны делать что-либо стоящее, в смысле к продаже пригодное мало-мальски, то
сделать им "сувенирную лавку"- пусть там подаётся их товар. Какой товар делать- надо подумать коллективным разумом. Например, сувениры с рязанской тематикой, приуроченные к определённым событиям-датам. Это может быть роспись, вышивка, резьба по дереву... Попы в Пощупове, вон глину осваивают с целью резкого улучшения благосостояния...
Принцип: максимум их ручного труда. Возможно, поможем с освоением/обучением. В дополнение к лавке реальной сделать лавку виртуальную.

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Re: Идеи для рассмотрения

Сообщение studioN » 21 янв 2009, 22:25

;)
Последний раз редактировалось studioN 04 мар 2009, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info

Maroshka62
Гость RZN.info
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 12:23

Re: Идеи для рассмотрения

Сообщение Maroshka62 » 22 янв 2009, 11:26

А вот с компьютерами помочь могли бы (если согласятся, конечно) наши университеты радик, ргу. Финансирование у них оч.хорошее, техники много, старенькие компы (типа пентиум 3) и мониторы ЛСД (заменяют на жк) списывают периодически. Знать бы только к кому там обратиться.

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Re: Идеи для рассмотрения

Сообщение studioN » 22 янв 2009, 11:36

:|
Последний раз редактировалось studioN 04 мар 2009, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info

Maroshka62
Гость RZN.info
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 12:23

Re: Идеи для рассмотрения

Сообщение Maroshka62 » 22 янв 2009, 11:39

Мне кажется на поделках много не заработаешь. Только если сам факт что их поделки нужны людям...
Если только игрушки, например мягкие шить, сейчас ведь игрушки все китайские и есть родители которые хотят купить русские игрушки :) Есть специальные пособия с выкройками по шитью игрушек, там очень даже красивые игрушки получаются. Всякая фурнитура, типа глазки, носики продается и стоит копейки. К тому же необязательно материал -мех, можно и трикотаж и драп использовать и синтетические материалы. Наполнитель -лоскутки или синтепон из старых курток.
А по продаже... можно положить их в отдельную корзину с плакатом в каком то гипермаркете и там же ящик прикрепить для денег, а на игрушках примерную цену написать :)
Может кто додумает идею :)


Вернуться в «Поможем вместе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей