Хотите поговорить об этом?

Благотворительность в Рязани

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Рязанский Дом Ребенка

Сообщение tochka » 28 дек 2008, 15:05

От того, что я рожу второго, третьего... этих детей меньше не станет. И лучше им жить не станет. А жить, делая вид, что проблемы нет, я не хочу.

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: Рязанский Дом Ребенка

Сообщение moon » 28 дек 2008, 15:42

es62
в чем же здесь садо-мазо? Мышление у нее другое просто, пойми. У "нас" просто это не принято массово, у нас каждый сам за себя и за свою кормушку, а на таких как она смотрят как на блаженных. Но она то и есть нормальная.
wild wild web

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: Рязанский Дом Ребенка

Сообщение moon » 28 дек 2008, 16:09

es62
ну должны мы что-то делать, не обязательно сгорать и зщабрасывать собственных детей. Ну уйдем мы, придут другие, круговорот "вещей" в природе никто не отменял, всегда добро и зло будут идти нога в ногу.
Ты веришь в приметы? Что не делай зла, оно возвращается? Я верю. И поэтому иногда напрягаюсь и делаю что-то для других, а не только для себя любимой, такая я у меня позиция.

:shock: Ты искренне полагаешь, что на преступления в нашей стране идут исключительно дети алкоголиков и наркоманов? Имеено они сидят по тюрьмам? Что дети из нормальных семей не становятся отморозками и перступниками? Вот оно твое мышление, извини, но штампами пахнет сильно, всегда легче думать, что зло оно где-то там, а не здесь рядом. А уровень преступлений напрямую зависит от социального благосостояния общества, там где безденежье-там и преступность, но она тоже разная, извращенцы в массе своей -багатые люди.
wild wild web

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: Рязанский Дом Ребенка

Сообщение moon » 28 дек 2008, 16:41

es62
А кто может судить- кому жить, а кому подохнуть в нищите и забвении? Звери выкармливают чужих детенышей, а что делают "люди" лучше не думать, к счастью, не все такие. И благотворительность не мы придумали, все было до нас.
wild wild web

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Рязанский Дом Ребенка

Сообщение tochka » 28 дек 2008, 16:46

Сереж, ты не прав, но это твоя точка зрения. Понимаешь, если я, мы не будем помогать, то от этого количество больных детей не уменьшится. Более того, жизнь у них будет нищей и обездоленной и лишенной всякой радости и они еще больше озлобятся. Что они видят в своей жизни? Одинаковые стены, озлобленных воспитателей и нянечек (редко хороший персонал работает). Они ощущают свою ненужность с самого рождения. Но чем они виноваты? У них был другой выбор?
Дегенераты - не дети. Они то ничем не виноваты. Это их родители. И матери, и отцы. И есть в доме ребенка нормальные детки. Некоторых усыновляют. А некоторые не могут быть усыновлены, статуса подходящего у них нет, мать до конца не отказывается. А есть у кого родители погибли.
Я это делаю не из-за того, что мне заняться нечем. У меня очень много своих дел. Но я работала с этими детьми. Да, детьми больными, но... они добрые и ласковые, и им очень хочется маму. Это самая заветная мечта любого детдомовского ребенка, даже если мать их избивала до смерти. А озлобленность детдомовцев -это защитная реакция, они как волчата.
И чем больше мы будем об этой проблеме говорить, чем чаще смотреть в глаза этим детям, тем реально лучше будет этим детям. И со стороны общества, и со стороны властей. И может не будут эти дети изгоями в нашем обществе.
А вот матерей, оставляющих детей, я бы стерилизовала. И что самое неприятное - они оставляют и одного ребенка, и следующего....

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Рязанский Дом Ребенка

Сообщение tochka » 28 дек 2008, 17:31

А ты не расценивай это как подачки.Прояви участие и заботу. О тех самых детях - больных и здоровых. Поиграй с ними.
Понимаешь, ребенок в семье постоянно с кем то общается - с родителями, в школе, во дворе. У него куча ежедневных знаний. А в детском доме все одинаково. Каждый день - день сурка. Те же стены, те же спальни. Они все время проводят в одной и той же комнате. Ну гуляют во дворе. Они не знают - как готовится пища, не знают - как сходить в магазин. Они общаются только между собой и воспитателями.
А еще, но это мое мнение, мы своего ребенка зачастую балуем. То мороженое купим, то конфетку, то просто ненужныю вещь-игрушку. А у интернатских такого нет. У них положен полдник - вот вам все на полдник. Никто их не балует, кормят - и то хорошо. А они этого хотят, эту конфетку, эту игрушку....Вот и начинается мелкое воровство. Может - если им тоже устраивать праздник и общаться, они не будут стараться получить все любой ценой?
P.S. Ну и не жирные мы вовсе :) .
Подачка - это унизительно. А вот участие и помощь - это несколько отличается, не находишь?

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Рязанский Дом Ребенка

Сообщение UNCLE1911 » 29 дек 2008, 00:03

es62 писал(а):
tochka писал(а):Подачка - это унизительно. А вот участие и помощь - это несколько отличается, не находишь?

Всё это правильно.
Просто у тебя большое сердце,у меня поменьше и болеть за всех я считаю непозволительной роскошью для себя. :?

Серег,я тоже не смогу помогать из последних сил. Но то что пытается делать Инна, гораздо более здравое, чем денежки на свечки пузатым попам в храмах. Дети - вот моя религия, они не ответственны за уродов- родителей.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Хотите поговорить об этом?

Сообщение tochka » 29 дек 2008, 00:31

Они никому не нужны. Дайте им пинка и плюньте им в спину. Все, что с ними могло произойти - уже прозошло. У них нет будущего, прошлое отказалось от них, их настоящее отвратительно мерзкое.

Все дурные мысли по их поводу, которые могут прийти в вашу голову – чистая правда. Следите за своими карманами, за своими сумками и кошельками - у вас их могут украсть.

Следите за своей одеждой - ее могут выпачкать.

Пройдите мимо - это не ваше дело.

С вами такого уже не случится, вам повезло.

Вы ночуете в тепле, вы регулярно моетесь, вы одеты по погоде, в вашем кошельке есть деньги и вам никогда не приходилось драться за вытащенный из урны окурок.

Да, кстати: они курят. Еще они способны украсть то, что плохо лежит и пропить это. Еще они нюхают клей и ацетон, и то, что вы только видели в [цензура]фильмах, многие из них уже попробовали на практике.

А еще они не думают о завтрашнем дне. Завтра - это очень далеко. Многие из них хронически больны, но не думают лечиться. Последствия наступят завтра, но завтра - это так далеко, что сегодня об этом можно не думать. Это так же далеко, как и следующий год, как и следующие десять лет...

Сделайте так, чтоб их больше не было: зажмите уши ладонями, зажмурьте глаза, спасайте свое восприятие мира. Если вы познакомитесь с нмии, оно уже не будет таким, как прежде.

Вы вдруг поймете, что они - живые.

Что у них есть свои радости и свои обиды.

Что есть любимые игрушки и даже любимая еда.

Дети не перестают быть детьми только от того, что они оказались в детском доме. Несмотря на курево, ранний секс, воровство и очень тесное знакомство с инспекторами милиции. Они все равно остаются детьми.

Это, безусловно, не наша проблема, у нас полно своих.

Будет гораздо полезнее заняться именно своими проблемами - их тоже немало и они важнее. Намного важнее.

Вам незачем видеть, как в мороз они ходят в тапочках без носок по улице, незачем ощущать запах в отхожем месте, незачем ломать глаза в неосвещенной комнате и уж тем более ни к чему смотреть, во что превратились шкафы и кровати в их спальнях.

У вас дома все лучше.

И у вас на ногах удобная обувь.

Не травмируйте свое мировосприятие. Вам потом будет тяжело.

Вы захотите что то сделать - и не сможете.

Вы захотите помочь, но у вас опустятся руки раньше, чем вы добьетесь результата.

Точнее, результата вы не добьетесь вовсе.

Статистика исправно работает против вас.

Вы помогаете одному - в детдом привозят еще двоих.

Вы помогли двоим - трое других украли у них ваши подарки и пропили.

Вы решили помочь всем - у вас кончились деньги.

Плюньте и не начинайте.

Это не для вас, и вы ничего не сможете сделать.

Как уже почти три года ничего не можем сделать мы.

И чем дальше мы туда ездим, тем больше понимаем бесперспективность этого занятия.

Но - продолжаем.

Потому что начали. Потому что уже тяжело не ездить.

Да, кстати, на это тоже можно подсесть и это еще одна причина туда не ехать.

Потому что ты знаешь, что тебя там ждут и тебе там рады. Потому что надеешься на это, и эта надежда сбывается.

Потому, что тебе есть, о чем поговорить с ними, а им есть, что тебе рассказать.

Потому, что ты радуешься, когда тебе забивают гол при игре в футбол и огорчаешься, кляня свои прокуренные легкие.

Потому, что ты видишь, как радуются твоим фотоснимкам и начинаешь чувствовать себя фотохудожником, достойным заказа на календарь Pirelli.

И недоумеваешь, как можно быть настолько счастливым от вязаной шапочки и шарфа, купленных по оптовой цене на Черкизовском рынке под циничный разговор о возможной судьбе собаки, крутящейся между ларьком с шаурмой и столом с меховыми перчатками.

Не надо туда ехать, не надо помогать, не надо даже передавать туда ничего, так как вам будет тяжело не делать этого в дальнейшем.

И вдовойне, втройне не надо - если не делать это будет легко.

Не надо туда ехать в первый раз, если вы сразу же не готовы поехать туда и в пятый. Вас там будут ждать уже после первого же приезда.

Не надо организовывать акций по сбору вещей, если вы не сможете делать этого еще и еще. На вас будут расчитывать, а вы не поможете.

Не надо вывешивать в инете фотки на их фоне и давать интервью в газетах и на радио. Вы и так уже много сделали для себя и ничего - для них. Не лгите себе и своим друзьям - вы им ничем не помогли и помочь вряд ли сможете.

Если не послушаете меня и приедете - ничего не обещайте и не пытайтесь помочь сразу. Там, где нет денег, приличной еды и теплой одежды, слова ценятся дороже всего.

Если не послушаете меня и соберете вещи - не передавайте утиль. Им уже достаточно наплевали в душу. Можете расслабиться, уж это за вас сделали и сделали качественно.

Они никому не нужны. Дайте им пинка и плюньте им в спину.

Так делают все.

Чем вы хуже?


взято Отсюда http://www.nivaclub.ru/meteo/?29

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Хотите поговорить об этом?

Сообщение tochka » 29 дек 2008, 00:50

Я тоже не могу всегда помогать деньгами. У меня практически розданы детские вещи. Но я хочу попробовать донести эту проблему до общества. Это и есть моя помощь. И люди откликаются! Я очень рада, что почти весь наш форум поддержал этих детей. Я очень благодарна всем, значит не очерствели еще сердца. Откликаются люди и из одноклассников.
Я знаю об этих детях немного больше, чем вы. Я с ними работала. Это сложно, но это так здорово, когда они учаться говорить "спасибо". Еще они делятся с тобой последним, конфеткой с полдника, ложкой йогурта. Сначала я пыталась отказаться, неудобно объедать сирот. Но этот отказ - это их обида. Очень много таких мелочей. И чувствуешь отдачу. И ради этой отдачи забываются все трудности. Мы даже в поход на 3 дня ходили.:) Кого то из этих детей уже нет в живых, кто-то спился (одна очень талантливая девочка, она просто замечательно рисовала, эх....). Да и все они рукодельники. У меня до сих пор сохранились их очень красивые салфетки. Но есть девчонки, к-рые до сих пор мне звонят. Одна моя любимица уехала в Москву, женилась. Да, она работает на стройке. Но она не опустилась. Другая в Курганской области, тоже замужем, растит двух детей, не бросила их. Зачастую их алкоголизм от неприспособленности к реальной жизни. Помню моим выдали после окончания интерната по 40 тыс (сиротам), так они в ресторанах 3 дня гуляли. пока все не потратили. Потом одеться было не во что. А почему? Потому что жили на всем готовом, не знали цену деньгам, не знали, что нужно покупать продукты, что одеваться на что-то нужно.
Я как-нибудь отсканирую фотки, выложу, увидите - какие прекрасные эмблемы делали эти дети, ограниченные дети. Эти дети, попав в семью, легко наверстали бы многое... Много можно говорить... Например, эти дети съеживаются при простом поднятии руки, и закрывают голову. Значит их где-то били...
А еще мы можем просто общаться с этими детками. Обнять их, просто выслушать. Мы для них - глоток нового. Почему то мне кажется, что сидят наши малыши в своих комнатах целый день. Там и спят, и обедают,и играют.Иногда ходят в развивающие комнаты на 3м этаже. И опять в группу. Их же не выпустят одних малявок бегать по коридорам. Об этом узнаю еще получше.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Хотите поговорить об этом?

Сообщение Трофимыч » 29 дек 2008, 02:27

Мы даже в поход на 3 дня ходили.:) Кого то из этих детей уже нет в живых, кто-то спился
Это про кого? Рязанский дом ребёнка??

Аватара пользователя
Ma-Mashka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 14:02
Откуда: из Рязани

Re: Хотите поговорить об этом?

Сообщение Ma-Mashka » 29 дек 2008, 08:12

Трофимыч

tochka писал(а):Помню моим выдали после окончания интерната
Есть два способа управлять женщиной. Но их никто не знает!

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Хотите поговорить об этом?

Сообщение ZZ » 29 дек 2008, 15:16

tochka при всем моем уважении к тебе и тому что ты делаешь - очень нехороший текст ты выложила с того сайта.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Хотите поговорить об этом?

Сообщение golovan » 29 дек 2008, 16:43

ZZ писал(а):tochka .. очень нехороший текст ты выложила с того сайта.
нормальный текст, чем он нехорош ?
эффектом "Сухой попы" ?

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Хотите поговорить об этом?

Сообщение ZZ » 29 дек 2008, 16:49

golovan он злой и агрессивный.
И "Сухая попа" тут ни при чем. Хотя название и правда тупое.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Хотите поговорить об этом?

Сообщение golovan » 29 дек 2008, 17:03

ZZ писал(а):golovan он злой и агрессивный.
И "Сухая попа" тут ни при чем. Хотя название и правда тупое.
текст не злой, он - усталый, но - не безнадёжный.
А "Сухая попа" -- цепляет, запоминается, не оставляет равнодушным.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Хотите поговорить об этом?

Сообщение ZZ » 29 дек 2008, 17:11

golovan усталый - согласна. Но и злой, и агрессивный тоже.
Если написать "вы все дураки" это тоже зацепит.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Хотите поговорить об этом?

Сообщение DS » 29 дек 2008, 17:16

golovan писал(а):А "Сухая попа" -- цепляет, запоминается, не оставляет равнодушным.

Не цепляет - воротит, говорю как есть, вполне сочувствуя целям.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Хотите поговорить об этом?

Сообщение tochka » 29 дек 2008, 17:29

Нормальный текст. Он не сюсюкательный. Он отражает действительность.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Хотите поговорить об этом?

Сообщение ZZ » 29 дек 2008, 17:33

tochka
Ты считаешь, что фраза "Дайте им пинка и плюньте в спину" - нормальна? Я так не считаю.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Хотите поговорить об этом?

Сообщение tochka » 29 дек 2008, 17:53

Не будем придираться к словам. Но... такова действительность. Часть нашего общества не считает детдомовцев за людей.


Вернуться в «Поможем вместе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя