Нужна помощь в оплате психолога

Благотворительность в Рязани

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Нужна помощь в оплате психолога

Сообщение tochka » 10 фев 2010, 12:41

Начиная с октября, в Ряз.интернате с детьми дополнительно занимается дипломированный психолог. Он необходим, так как имеющийся школьный психолог не успевает охватывать всех детей. Да и бумажной работы у нее очень и очень много. А детей в интернате больше 100 человек.
Ольга Александровна занимается с ребятами 2 раза в неделю по 1.5-2 часа. Это индивидуальное занятие и групповое.
Дети с нетерпением ждут ее прихода и сидят гурьбой на лавочке возле кабинета, ожидая пока начнется занятие именно с ними.
На занятии они с помощью рисунков выражают свои страхи, борятся с ними, проговаривают, корректируют поведение (с помощью игрушки), проходят разные тесты и работают над результатами. Уже видны успехи.
Но, к сожалению, у нас закончились средства для оплаты психолога.
Необходимо 8 тыс в месяц.

Средства можно перечислять на счет фонда ДетскиеДомики
1. Безналичные платежи:
НО Благотворительный фонд "ДетскиеДомики"
(ОГРН 1067799023456, ОКПО 97316632)
ИНН 7704272645 / КПП 770401001
Р/счет 40703810338260101174 в "Сбербанк России ОАО", г. Москва,
к/счет 30101810400000000225, БИК 044525225
Назначение платежа: Пожертвование на программы помощи детям в Рязанской области

Кошельки Webmoney:
Z221835802758, R255170453243, E839743594305
Кошелек Яндекс.Деньги:
4100170780848

Остальные способы перевода денег можно увидеть тутhttp://ryazan.detskiedomiki.ru/?act=sp&object=subpart&id=214

Просьба - сообщайте о переведенных средствах здесь, в личке, в аське - 438-757-820, на мейл ryazan@detskiedomiki.ru, по тел. 99 49 50.

Мы очень надеемся, что занятия детей с психологом продолжаться. До конца учебного года осталось всего 4 мес.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Нужна помощь в оплате психолога

Сообщение tochka » 10 фев 2010, 12:46

Из отчетов психолога (нам предоставляется отчет о занятиях)
Общая атмосфера в школах-интернатах остается желать лучшего. Задача, которую я для себя поставила, чтобы, входя в школу , я видела счастливые и довольные детские лица!
В школе-интернате учителя и воспитатели имеют дело с детьми, эмоции которых часто слишком сильны и неустойчивы, дети не всегда доводят начатое дело до конца.
Работая в интернате, я поняла, что например в 4 А классе, необходимо глубже изучить систему личных отношений детей, сплотить их. 4Б - проблема отсутствия межличностных отношений между мальчиками и девочками подтолкнула на создание проявления интереса к совместным делам.
Успех, любого воспитательного процесса обеспечен, если учителя и воспитанники живут одним, стремятся скорректировать совместную жизнь, стать, не побоюсь этого слова, на одну ступень к достижению счастья под одной крышей.
Зачастую, в силу разных причин воспитанники «вредят» взрослым. Чтобы избежать этого планируется проводить совместные занятия. Идет настрой на положительный эмоциональный фон в учреждении.

В ходе работы важно выяснить: мнение детей об учебе, воспитании, об особенностях межличностного общения. Вообще о жизни в школе-интернате.

Главный итог работы: когда и воспитатели, и воспитанники почувствуют, что - они одна семья!!!


Сегодня выясняли детские страхи. С помощью игрушки. Так как дети никогда не видели козла, я нашла игрушку козла. В ходе группового занятия, дети держа игрушку в руках - рассказывали, чего они боятся. Но не от своего имени, а от имени козла. Начиная так - я козел Вася. И когда козел дошел до Кристины - она выдала. Я не козел Вася, я девочка, видите - у него бант есть."

DUBNA
Гость RZN.info
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 15:49

Re: Нужна помощь в оплате психолога

Сообщение DUBNA » 13 мар 2010, 07:27

Инна, а нельзя найти специалистов, которые будут дарить детям свое время?
У нас тут есть благотворительный фонд "Dress for Success", где мои коллеги-стилисты по разу в неделю учат женщин из неблагополучного окружения, как хорошо выглядеть и готовиться к интервью (для тех, кто хочет начать работать после длительного перерыва) и заодно донейтят для них бизнес-костюмы дизайнерские для этих же интервью из своих необъятных гардеробов.. Вот бы что-нибудь подобное организовать с учителями и психологами - вон, в нашем разделе уже несколько вет врачей, готовых помогать бездомикам - у вас тоже должно много неравнодушных специалистов найтись!
Продвинутые люди используют один шанс из ста;
все остальные объясняют, почему оставшиеся 99 шансов не сработали.

В Рязани собирается команда помощи бездомным животным:
http://forum.rzn.info/viewtopic.php?f=87&t=7031
Присоединяйтесь!!!

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Нужна помощь в оплате психолога

Сообщение tochka » 13 мар 2010, 10:50

Мы ищем.
Но одно дело - косметолог, а другое - психолог, к-рый "лезет в душу". И допускать непрофессионалов к детям, у которых и так уже израненные судьбы - очень рисковано. Психолог должен быть постоянным, а не каждый раз разный.
Это практикующий психолог, с большой практикой. Самое главное - специализируется она как раз на коррекционных детях, там очень много своих особенностей. Работает она в интернате 4 часа в неделю. Есть результаты работы. Дети толпой встречают ее у порога, ждут с нетерпением прихода.
И у нас договоренность с льготной оплате. 500р против 750-1000.
Немногие могут 4 часа каждую неделю работать бесплатно.

Плюс я получаю кучу бесплатных консультаций, по разным вопросам, по больным детям (домашним как правило).

А просто общаться, рассказывать, играть - мы ходим со студентами РГУ и курсантами ВДВ. Бесплатно.
Нашли косметолога-визажиста, к-рый будет ходить и заниматься тоже бесплатно. Только косметику надо найти.

DUBNA
Гость RZN.info
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 15:49

Re: Нужна помощь в оплате психолога

Сообщение DUBNA » 13 мар 2010, 18:16

да, я понимаю, что особенности... но город-то тоже миллионник, наверняка специалисты есть, если поискать.
А за косметикой - это к распространителям Орифлейм и Эйвон. У моей мамы дочь знакомой менеджер в Эйвоне - спрошу ее.
Продвинутые люди используют один шанс из ста;
все остальные объясняют, почему оставшиеся 99 шансов не сработали.

В Рязани собирается команда помощи бездомным животным:
http://forum.rzn.info/viewtopic.php?f=87&t=7031
Присоединяйтесь!!!

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Нужна помощь в оплате психолога

Сообщение tochka » 04 сен 2010, 23:55

Тема опять актуальна!
Занятия будут проходить в уже отремонтированном помещении.
viewtopic.php?f=72&t=6300

Нужно 8 тыс р. в месяц.

Может кто-то из предприятий сможет оказывать спонсорскую поддержку?

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Нужна помощь в оплате психолога

Сообщение tochka » 06 окт 2011, 18:36

А тем временем проект успешно реализуется. Уже в двух интернатах работает психолог. Огромная благодарность человеку, который помогает оплачивать работу психолога. С октября страхования компания Оранта также будет помогать.

"Ни ответа ,ни привета,
И совет не даст никто:
То ли то,а то ли это.
То ли это,то ли то?"

Это четверостишье характеризует жизнь наших детей в интернатах.

Психологическая поддержка необходима,как "защита","плечо старшего друга" . Они психолога так и воспринимают, что пед.коллектив, что дети.

Прогресс:
1)проведена работа с выпускниками по переводу их в училища,перевод прошел безболезненно,дети правильно были настроены.
2)проведено тестирование детей и выявлены "группы риска" к которым нужно быть более внимательными
3)проведены беседы о правильном отношении коллектива детей и взрослых к их общему дому,результат сейчас дети стали любить свой интернат и дорожить пребыванием в нем.
3)проведена работа с детьми,склонными к бродяжничеству. За этот год уменьшились побеги.
4)идет работа с пед.коллективами интернатов - с "выгоранием". Пед.коллектив стал более активным, улыбчивым, перестали бояться друг друга.
5)идет индивидуальная работа - дети из неуверенных в себе,превратились в стремящихся к лидерству и нацелены на полноценную жизнь в обществе.


Вернуться в «Поможем вместе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей