Помощь погорельцам при лесных пожарах

Благотворительность в Рязани

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

NoNick
Гость RZN.info
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:20

Re: Помощь погорельцам при лесных пожарах

Сообщение NoNick » 06 сен 2010, 14:02

Таки не удержусь, выскажу свое слово в защиту Инны. Самое главное в подобных ситуациях-сохранить адекватность. (ключевое слово последнего месяца, именно от этого должны все отталкиваться в своих действиях). Инна всегда придерживается этого принципа. Строчить отчеты (как и многим на этом форуме) ей некогда, как впрочем, и доказывать, что она белая и пушистая. Кому надо, те в курсе.
А вот хамство никого не красило, равно как и тщеславие.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Помощь погорельцам при лесных пожарах

Сообщение ZZ » 06 сен 2010, 14:39

NoNick
Строчить отчеты (как и многим на этом форуме) ей некогда, как впрочем, и доказывать, что она белая и пушистая. Кому надо, те в курсе.

Вот именно. А кто не в курсе, может рисовать свои ЖЖ и рассказывать там про свое геройство, офигев от собственной невтранденности.
Последний раз редактировалось ZZ 06 сен 2010, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Помощь погорельцам при лесных пожарах

Сообщение DS » 06 сен 2010, 16:05

AnnaRemeik писал(а):tochka может Вам в пожаре-ру на ЖЖ не тонны эмоциональных постов строчить на тему "Вы не то, не так и не туда делаете и вообще нифага не курсе ничего..", а ещё и читать там же ...ну хоть немного..А? Глядишь время с большей пользой потратите...

AnnaRemeik писал(а):Да, Вам "корона" голову не натирает?... Вам бы поучиться...с людьми общаться...и вообще...

К сожалению, пропустил я это 2 дня назад.
Анна, ещё одно подобное сообщение, и я максимально затрудню вам участие в работе этого форума.
Можно я обойдусь без объяснений причин?

Ронька
Гость RZN.info
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 18:37
Откуда: мимо проходила

Re: Помощь погорельцам при лесных пожарах

Сообщение Ронька » 06 сен 2010, 18:00

Анна, ещё одно подобное сообщение, и я максимально затрудню вам участие в работе этого форума.
Можно я обойдусь без объяснений причин?

Давно пора! Я вообще-то флегматик по-природе, но от беспардонности этой дамы рычу и второй месяц задними лапами рою землю... :(((

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Помощь погорельцам при лесных пожарах

Сообщение Трофимыч » 07 сен 2010, 02:12

NoNick писал(а): свое слово в защиту Инны.

У жж-шников мания величия и вряд ли есть от этого защита- просто надо внимания не обращать на них по принципу "у них там своя свадьба".
Дело в том, что с некоторых пор у тех ребят возникло сильное желание подмять под себя всю добровольную помощь и всю информацию по пожарам с целью централизованно управлять ресурсами, поступающими от благотворителей, а на нецелесообразность и опасность концентрации всей информации в одних руках жж-шникам было своевременно и культурно сказано, и теперь они очень недовольны полной самостоятельностью и неподконтрольностью им рязанцев во главе с Точкой и тем, что актуальная информация продолжает собираться именно на форуме, а не в жж.
Вот примерчик, как на рязанском(!) форуме ищут контакты по Волгограду:
Re: Пожары

Сообщение AnnaRemeik 03.09.2010 10:20
Абс пожалуйста!
Вы нам очень нужны...
http://i cherski . livejournal. html
Вы оттуда и Вы имеете доступ в и-нет...дайте пожалуйста информацию, помогите скоординировать и направить помощь...
Можно Ваш телефон или ссылку на Ваш блог в личку...

И вообще, терзают меня смутные сомненья в том, нужно ли доверять этой мадам?
Я знаю, что Точка знает, что надо быть начеку, когда вокруг столько разного народа.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Помощь погорельцам при лесных пожарах

Сообщение tochka » 07 сен 2010, 11:52

Дело в том, что и в ЖЖ есть адекватные люди-модераторы. Мы с ними контактируем, некоторые вопросы делаем вместе.

Но много и паникеров.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Помощь погорельцам при лесных пожарах

Сообщение tochka » 07 сен 2010, 13:45

КП-Рязань, интервью с Дардыкиной
http://mediaryazan.ru/articles/detail/37543.html

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Помощь погорельцам при лесных пожарах

Сообщение Fafhrd » 07 сен 2010, 13:51

http://slon.ru/blogs/cyrilsavitsky/post/457951/

В Шацкий район, судя по всему, грузовики с гуманитарным грузом свалились как снег на голову: народным дипломатам не удалось (или не пришло в голову) связаться с властями и выяснить, куда передать груз.В результате, как видно на видео, обе фуры разгрузили в центре досуга села Свеженькое – небольшой деревеньке примерно с сотней жителей на границе с Мордовией.

Помощи были рады. Реально рады – это видно по людям на видео: девушка, из которой сегодня лепят монстра-чиновника, слегка ошалела от количества помощи, но явно сделала все, что могла. Кстати, «гуманитарка», упакованная в полиэтиленовые мешки «для мусора», заняла почти целиком спортивный зал села – если сравнить по фотографиям с тем количеством вещей, который были выброшены, на свалку ушло процентов десять – не больше.

Как я понимаю, далее началась длительная тяжелая работа по разбору гуманитарной помощи: каждый пакет надо было раскрыть, осмотреть, решить, что с ним делать. Вообще-то большую часть этой работы должны были проделать еще на приемных пунктах гуманитарной помощи, но, похоже, в Новосибирске просто не хватило на это сил: у небольшой транспортной компании они не беспредельны.

После того, как помощь была распределена по погорельцам Свеженькой, остатки переехали в школьный спортзал села Тарадеи. Само село не пострадало, но надо же было куда-то девать вещи. Опять же что-то раздали – в Тарадеях есть, например, детский дом, которому очень нужна помощь.

И, как я понимаю, стало не очень понятно, что делать со всем остальным.

Напоминаю: в Шацкий район из Новосибирска пришло около 4000 – 5000 посылок с гуманитарной помощью. Все население Шацкого района составляет менее 30 тысяч человек. Населенных пунктов с количеством жителей больше тысячи, по данным сайта областной администрации, – три. Сам райцентр и еще два села, которые от огня не пострадали.

Местным жителям, боюсь, было просто непонятно, что делать со всем эти свалившимся на них гигантским счастьем. Тем более, что эту «гуманитарку» привезли в обход местных властей. Это сейчас, после криков прессы и вмешательства губернатора проведена еще раз разборка тех вещей, которые оказались выброшены, и отмечено, что часть из них (кстати, обратите внимание – часть!) может быть продезинфицирована и роздана неимущим. Пока работа велась на общественных началах, извините, на какие шиши и кто должен был эти вещи дезинфицировать и стирать? И вообще, как получилось, что гуманитарную помощь перед раздачей надо сначала приводить в порядок? Не хочу обижать жителей Новосибирска, подавляющее большинство которых отнеслись к сбору помощи добросовестно и от всей души паковали посылки; – небольшая часть увидела в акции замечательный повод избавиться от старья.

Кстати, и страшное «были сброшены в силосную яму», далеко не так страшно, как кажется: силосная яма, во-первых, ямой не является, а во-вторых, судя по фотографиям, этой ямой уже много лет не пользуются – сегодня это просто укрытие от ветра. Сомневаюсь, что в отдаленном селе найдется крытый склад, куда можно убрать избыток гуманитарной помощи до лучших времен.

Нет, конечно, в чем-то директор районного центра социального обслуживания населения виновата – надо было стучаться во все двери, звонить в колокола. Только, боюсь, она была единственным чиновником в районе, которому было хотя бы какое-то дело до незапланированной гуманитарной помощи. За это и уволена. В лучших традициях русской бюрократии. Как стрелочник.

Между прочим, по информации транспортной компании, 11 000 посылок из 11 500 нашли своих адресатов.


Тут вот тоже рассказ - http://allan999.livejournal.com/8427314.html

SEA
Гость RZN.info
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 17:38

Re: Помощь погорельцам при лесных пожарах

Сообщение SEA » 07 сен 2010, 14:13

Дала себе зарок не писать больше на эту тему, но не могу удержаться.
Что меня действительно шокирует в этой истории, это, что люди которые и близко там не были делают многозначительные выводы и распространяют их, и прочая и прочая.
Вот взять приведенную выше информацию.
Это не соответсвует реальным фактам:
"В Шацкий район, судя по всему, грузовики с гуманитарным грузом свалились как снег на голову: народным дипломатам не удалось (или не пришло в голову) связаться с властями и выяснить, куда передать груз.В результате, как видно на видео, обе фуры разгрузили в центре досуга села Свеженькое – небольшой деревеньке примерно с сотней жителей на границе с Мордовией".

Ну в каком еще центре досуга, откуда этот бред? Машины разгрузились в Тарадеях сразу, окончательно и бесповоротно.

"После того, как помощь была распределена по погорельцам Свеженькой, остатки переехали в школьный спортзал села Тарадеи. Само село не пострадало, но надо же было куда-то девать вещи. Опять же что-то раздали – в Тарадеях есть, например, детский дом, которому очень нужна помощь."

Она там изначальна была выгружена...в этом детском доме... (а не в школе, как пишут многие).

И т.д. и т.п.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Помощь погорельцам при лесных пожарах

Сообщение Fafhrd » 07 сен 2010, 14:16

В том-то и дело. Я читаю "федеральные" новости, статьи, комментарии, и везде Дардыкина представлена несчастной стрелочницей.

А в Шацк везли и везли! Фурами! Забиты были все сколько-нибудь годные под склады помещения. Забили спортзал в сельской школе.
К первому сентября спортзал надо было освободить.
Собралась комиссия, чуть ли не из двадцати человек.
В неё входили госпожа Купцова – ИО главы администрации города Шацка, и господин Боронтов – глава Тарадеевского сельского округа.
И эта комиссия, а не Светлана Дардыкина, приняла решение о вывозе кучи «добра» из школы на площадку для силоса.
А, куда, простите, её вывозить? Куда?
Блогеры и СМИ подняли вой, хитро$опые политики, идя на поводу у чувств, которых у избирателей предостаточно, и не пытаясь воззвать к их разуму, которого немного, назначили стрелочника, и безвинную Дардыкину уволили.

StasR
Гость RZN.info
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Зарайск-Солотча
Контактная информация:

Re: Помощь погорельцам при лесных пожарах

Сообщение StasR » 07 сен 2010, 15:09

Постараюсь добавить свои ощущения от поездки 14.08.2010. может быть повторюсь, но у меня возникло много вопросов, сомнений и подозрений а именно:
1. Встреча со Светланой ("бабушкой" как мы её себе до этого представляли) была назначена на 8.00 на одной из улиц Шацка, Светлана прибыла к месту встречи колонны около 9.00. "Бабушка" оказалась женщиной средних лет немного озадаченной но вполне уверенной в себе и своих силах.
2. Про УАЗ "Буханку" и про загрузку небольшой партии в Шацке, закупку продуктов подтверждаю слова Екатерины.
3. Тарадеи. Первое впечатление, что из спортзала уже вывозилась гуманитарная помощь. Перед входом на были навалены разорванные упаковки с вещами б/у, коробки от обуви и пр. В общей куче в зале некоторые упаковки были вскрыты. Это вы можете увидеть на фото предоставленные Екатериной.
4. Мы увезли лишь небольшую наверно 50ю а может и 100ю часть всего, что там было. При этом имели возможность отбирать только то, что лежало сверху кучи. Там находили, как и б/у в хорошем состоянии, так и абсолютно новые вещи в заводских упаковках. Сравните по объёму снимки кучи в спортзале, предоставленные Екатериной и те, что сделанные в силосной яме, на мой взгляд они существенно разнятся. ???

Мне лично по человечески жалко Светлану, однако считаю, что выход должен был быть найден!
Повторюсь для примера: Главы поселковых администраций Зарайского района М.О. невостребованную гуманитарную помощь раздали малоимущим. Как понял, также сделали и в Заборье и во многих других пунктах.
Не ужели все Шацком районе все богаты!?

SEA
Гость RZN.info
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 17:38

Re: Помощь погорельцам при лесных пожарах

Сообщение SEA » 07 сен 2010, 15:32

Fafhrd писал(а):В том-то и дело. Я читаю "федеральные" новости, статьи, комментарии, и везде Дардыкина представлена несчастной стрелочницей.

[i]А в Шацк везли и везли! Фурами! Забиты были все сколько-нибудь годные под склады помещения. Забили спортзал в сельской школе.
К первому сентября спортзал надо было освободить.
Собралась комиссия, чуть ли не из двадцати человек.

Aха...я долго смеялась про фуры и забитый под завязку Шацк...Фантазия у автора ЖЖ впечатляет....

StasR
Гость RZN.info
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Зарайск-Солотча
Контактная информация:

Re: Помощь погорельцам при лесных пожарах

Сообщение StasR » 07 сен 2010, 15:51

SEA писал(а):Фантазия у автора ЖЖ впечатляет....

Начале создают шумиху и проблему о бедственном положении в Свеженькой, затем героически её преодолевают.
А виноваты те, кто откликнулся и отправил помощь. Противно!

Раньше "Шатчанку" употреблял, все больше не пью! :(

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Помощь погорельцам при лесных пожарах

Сообщение ZZ » 07 сен 2010, 16:12

StasR
Раньше "Шатчанку" употреблял, все больше не пью!

И это правильно. :)
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

StasR
Гость RZN.info
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Зарайск-Солотча
Контактная информация:

Re: Помощь погорельцам при лесных пожарах

Сообщение StasR » 07 сен 2010, 16:46

ZZ писал(а):StasR
Раньше "Шатчанку" употреблял, все больше не пью!

И это правильно. :)

Ну не совсем, я на другую перешёл, а вообще люблю домашнее виноградное. :wink:

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Помощь погорельцам при лесных пожарах

Сообщение ZZ » 07 сен 2010, 17:29

StasR
вино в малых дозах - полезно.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

StasR
Гость RZN.info
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Зарайск-Солотча
Контактная информация:

Re: Помощь погорельцам при лесных пожарах

Сообщение StasR » 07 сен 2010, 20:46

ZZ писал(а):StasR
вино в малых дозах - полезно.

Я этого и придерживаюсь.
Инна tochka так оперативно встречу организовала, что не успел выкатить своего домашнего в качестве "гуманитарной помощи" организаторам, сборщикам и доставщикам. Но надеюсь эта встреча не последняя и мой погребок к этому времени не оскудеет. :D

абориген
Гость RZN.info
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:43

Re: Помощь погорельцам при лесных пожарах

Сообщение абориген » 07 сен 2010, 22:22

Уважаемый (извините,может уважаемая) SEA . В Картаносово на сегодняшний день выдано погорельцам (только тем,кто прописан ) по 1 матрасу, 1 одеялу,1 подушке. Правда,одна женщина требовала 2 комплекта,не посчитав возможным что-то доказывать отдали два. Вся гуманитарная помощь,которую раздали,была привезена из Москвы не от организаций,а от простых людей. Осталось несколько подушек и одеял,хотелось бы помочь и всем остальным погорельцам ( из 35 домовладений сгоревших прописаны в деревне только 5).Вот и мучает вопрос надо ли просить помощи для дачников (чем они хуже) или как многие говорят,что нечего для них стараться? Как считаете? Если можно,пишите в личку.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Помощь погорельцам при лесных пожарах

Сообщение tochka » 07 сен 2010, 22:53

У меня вопрос. В данный момент помощь нужна тем, кто живет там постоянно?
Где эти дачники сейчас живут? Куда помощь то привозить?

Можно поконкретнее немного.

абориген
Гость RZN.info
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:43

Re: Помощь погорельцам при лесных пожарах

Сообщение абориген » 08 сен 2010, 09:59

Доброе утро всем. Те ,кто живет в деревне постоянно, живут у родственников и знакомых,а дачники в городе. Помощь привозить пока не надо,сначала лучше созвониться и обсудить ,что именно надо. Сейчас получила письмо из Москвы,обещали несколько одеял и постельного белья на днях привезти. Мой телефон 89156202603.


Вернуться в «Поможем вместе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей