Помощь погорельцам при лесных пожарах

Благотворительность в Рязани

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

SEA
Гость RZN.info
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 17:38

Re: Помощь погорельцам при лесных пожарах

Сообщение SEA » 22 авг 2010, 21:40

Отличный розовый рюкзак был в Шацке...(((((
Я подбила основную информацию по оказанной помощи. Надо бы выложить файл в общий просмотр, чтобы все посмотрели, не пропустила ли я чего.
Как бы это сделать? Файл в вордовском формате.
Или скиньте мне свои электронки, я разошлю.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Помощь погорельцам при лесных пожарах

Сообщение tochka » 22 авг 2010, 21:56

Кать, кинь текстом в viewtopic.php?f=76&t=9018&p=221421#p221421

и вот еще посмотри сводку
viewtopic.php?f=72&t=8771&st=0&sk=t&sd=a&start=780#p221431

Мне на ryazan@detskiedomiki.ru

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Помощь погорельцам при лесных пожарах

Сообщение UNCLE1911 » 22 авг 2010, 22:06

Инн,сегодня по Эхофильму выступала министерша соцзащиты (Памфилова?). Общалась со страшнорожим Зыэиным.
-Все ОК, прекрасная маркиза, 20 млн. собрано Едросией, дитям все дадим.
Кстати, имхо дала понять,что кроме церкви и ЕР, никто и не участвовал в распределении и сборе...
Тебя нету.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Помощь погорельцам при лесных пожарах

Сообщение tochka » 22 авг 2010, 22:16

Мне пофик на их распределение и тем более, что меня (точнее нас, ты не заметил? нас тут несколько :) ) в их отчетах нет.

Более того, я совершенно упустила из виду одну семью. Сгорели они не в лесное время. Помощь им ото всюду не сыпалась, компенсаций и нового дома тоже.
Две девочки из 4х детей были в нашем лагере. Очень бедно одеты, в тумбочке - пусто. Мы их там немножко подкармливали. Мать одна их воспитывает. Да еще и пожар...

Сегодня навела справки и часть помощи отвезем им. Писать не буду в общем доступе. Иначе это опять будут тонны помощи. Сейчас только скажи... Благотворительная истерия еще не прошла.

Девчонки еще подобную погорелицу-бабулю нашли. Сгорела в мае. В другом районе. Тоже понимаете - помощи ноль. Сколько им там, тыс 50 выделяют вроде?

Тайшет
Гость RZN.info
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 09:57

Re: Помощь погорельцам при лесных пожарах

Сообщение Тайшет » 22 авг 2010, 22:40

tochka писал(а):Жень, не встречала ли 2 рюкзака в школу для девочек 7-8 лет. И один для мальчика среднего школьного возраста? Надо.


На сортировке в храме ни разу не попадались :(
Но у нас есть знакомые, торгующие рюкзаками, которые могут сделать скидку для погорельцев.
Последний раз редактировалось Тайшет 22 авг 2010, 22:43, всего редактировалось 1 раз.

Тайшет
Гость RZN.info
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 09:57

Re: Помощь погорельцам при лесных пожарах

Сообщение Тайшет » 22 авг 2010, 22:43

SEA: мой мейл edinorog13@yandex.ru

Аватара пользователя
mouseRZ
Гость RZN.info
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 23:50

Re: Помощь погорельцам при лесных пожарах

Сообщение mouseRZ » 23 авг 2010, 01:41

сегодня вместе с питерцами и NoNick собрали груз для Сасово (на завтра), для пос.Ласковский и для пос. о котором писала tochka, там сгорели несколько домов до массовых пожаров, поэтому люди эти как погорельцы не фигурируют и никакой помощи не получают).

посмотрела список деревень на сайте вп - строительство идёт в Ласковском, Передельцах, Криуше, Шехмино, Картаносово, Кутлуках/Малахово, Долгинино, Сосах/Бусаево, Рановке, Калинино (где это?! первый раз слышу), Милославском (данные от 17 августа). чёт я не поняла - а как же Троица, там разве не будут восстанавливать дома? и канешна ни слова о Касимовском и Сасовском районах.

фото с помощью http://keep4u.ru/ никак не получается выложить, всё время "сэрвис из тэмпорари анэвэйлибл", бл! как ещё можно фото выложить, посоветуйте.

вот тут:
http://community.livejournal.com/pozar_ru/70510.html
собирается инфо о сгоревших деревнях, там про Рязанскую область много пробелов, заносите инфу.

Тайшет
Гость RZN.info
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 09:57

Re: Помощь погорельцам при лесных пожарах

Сообщение Тайшет » 23 авг 2010, 08:35

mouseRZ писал(а):чёт я не поняла - а как же Троица, там разве не будут восстанавливать дома?


В Троице строят один дом!

Вот вчерашний отчёт по Троице и Скопинскому:
http://tayshet.livejournal.com/425611.html

Alchik
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 20:13

Re: Помощь погорельцам при лесных пожарах

Сообщение Alchik » 23 авг 2010, 09:26

mouseRZ писал(а):фото с помощью http://keep4u.ru/ никак не получается выложить, всё время "сэрвис из тэмпорари анэвэйлибл", бл! как ещё можно фото выложить, посоветуйте.


Еще http://www.radikal.ru/

StasR
Гость RZN.info
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:27
Откуда: Зарайск-Солотча
Контактная информация:

Re: Помощь погорельцам при лесных пожарах

Сообщение StasR » 23 авг 2010, 09:37

В субботу заезжал в Заборье в клуб в пункт приема и распределения помощи. Мужчина ( видимо с администрации) давал какие то объяснения сотрудникам милиции. Спросил нужно, ли чего отвезти, мне ответили, что не надо. Ажиотаж прошел. Клуб завален старой одеждой. Видимо сейчас новая проблема куда всё это девать.

SEA
Гость RZN.info
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 17:38

Re: Помощь погорельцам при лесных пожарах

Сообщение SEA » 23 авг 2010, 10:34

Итак, в субботу 21 августа, волонтер нашего сообщетсва Алла, совершила неблизкую поездку в с.Шостье, Касимовского р-на. По нашей информации, там сгорело 6 домов, и в настоящий момент находятся 2 погорельца. Пенсионерка Артюшкина Е.Е., (ей 88 лет!) и Иванов В.И., 49 лет.
Екатерина Егоровна живет у своей дочери, очень активная и жизнерадостная бабуля. Рассказала, что горит уже второй раз, один раз в молодости. Всю помощь приняла охотно и с благодарностью, сказала, что в новом доме все это пригодится!
С Ивановым В.И. сложнее. Мужчина не поменял паспорт с советского на росиийский, сейчас местная администрация пытается ему помочь. По сути получается, что он как бы вообще не гражданин РФ. Прописки у него тоже не было, дом остался после смерти матери. Сейчас он ивет во временно предоставленном ему от колхоза доме. От части посудв он отказался. Сказал, что единственное, что ему нужно -свой дом. Т.е. там нужна юридическая помощь. Еще одно погорелица, тоже пенсионерка, живет с родственниками в Ерахтуре.
Фото тут:
http://foto.mail.ru/mail/tarakanovakate/98/
Последний раз редактировалось SEA 23 авг 2010, 16:13, всего редактировалось 2 раза.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Помощь погорельцам при лесных пожарах

Сообщение tochka » 23 авг 2010, 11:26

22.08.10
Из Москвы в Окский заповедник передано:
1. Мотопомпа Koshin SEH-80X в комплекте
2. Рукава 31 шт
3. Переходники пожарные
4. Разветвитель
5. Портативный сварочный аппарат BLUEWELD Prestige 220 Pro. Подключается к генератору и варит металл в любом месте заповедника.
6. 2 бензопилы STIHL 180 в комплекте
7. 20 цепей для Штилей

NoNick
Гость RZN.info
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:20

Re: Помощь погорельцам при лесных пожарах

Сообщение NoNick » 23 авг 2010, 11:54

Насчет помпы и прочего в Трудолюбовское. Разговаривала с Антоном, по его словам подвижки какие-то есть. Работа идет в двух направлениях: Синодальный отдел и какие-то частные лица, которые обещали помочь. Ждем-надеемся. Машина в гум. помощью в Сасово ушла.

SEA
Гость RZN.info
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 17:38

Re: Помощь погорельцам при лесных пожарах

Сообщение SEA » 23 авг 2010, 13:28

Выложила список всех деревень и оказанной помощи тут:

http://narod.ru/disk/23998954000/%D0%9F ... C.doc.html

Смотрите внимательно и дополняйте!


Я не смогла найти информацию по Милославке, хотя точно помню, что кто-то туда ездил.
Всего получилось 22 деревни...это же чудовищно много!!!
Последний раз редактировалось SEA 23 авг 2010, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

SEA
Гость RZN.info
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 17:38

Re: Помощь погорельцам при лесных пожарах

Сообщение SEA » 23 авг 2010, 13:52

Лена Ноуник, сможешь прозвонить районы, по которым информации нет и куда мы не ездили?

Аватара пользователя
mouseRZ
Гость RZN.info
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 23:50

Re: Помощь погорельцам при лесных пожарах

Сообщение mouseRZ » 23 авг 2010, 18:03

SEA писал(а):Я не смогла найти информацию по Милославке, хотя точно помню, что кто-то туда ездил.
Всего получилось 22 деревни...это же чудовищно много!!!


22?! капец...я в шоке. ещё и Сасовский район добавится...

в Милославку мы с NoNick звонили. у них около 15 погорельцев (среди них двое детей и парализованный инвалид), говорили, что справляются сами, но от помощи не откажутся. до них никто так и не доехал. но Милославка в файле вп есть - по крайней мере, хоть что-то там происходит хорошее.

SEA
Гость RZN.info
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 17:38

Re: Помощь погорельцам при лесных пожарах

Сообщение SEA » 23 авг 2010, 21:22

В мои 22 и Сасово входит. Так что надеюсь это число не изменится.

NoNick
Гость RZN.info
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:20

Re: Помощь погорельцам при лесных пожарах

Сообщение NoNick » 24 авг 2010, 03:24

В двух словах о поездке в Сасово. Хотя это очень трудно. Сначала о проводнике. С его помощью питерцы попали в пункт назначения через Ряжск и Моршанск(!). Намотав лишние 200 км и потеряв кучу времени. В итоге, выехав в 10 из дома на месте они оказались в 7 часов. Была еще куча неприятных моментов, после которых очень стыдно за город. Своей вины не отрицаю и впредь с незнакомыми людьми дела иметь не буду. Вывод сделан.
Стало понятно, почему так долго не может попасть пожаротушащее оборудование в Трудолюбовку.(около 40 км от Сасово). Попасть туда не так просто, Соболь раздолбал всю подвеску. Горят они с 29 апреля и только неделю назад ситуация стала получше. Весь период пожары тушатся в счет зарплаты Баса Александра Даниловича. Плюсом к этому набрал продовольствия в магазине кормить людей, соответственно, там теперь его трясут тоже. Нищета поселения поразила. Все бесконечно латается-латается... Ветеран ВОВ живет почти что в хлеву, помощи, о которой так разорялись в действующей партии, к 9 мая так и не дождался, думаю, о нем и не знают. Помощь погорельцам там больше не нужна, но в поселении наберется человек 15 малоимущих (это прилично сказано). Короче говоря, копнули(((
Подробности, имена, пароли, явки и фотоотчет позднее.
В заключении, когда ребята возвращались назад в Рязань, позвонили из Питера, случилось несчастье, у Юры (водителя) сбили жену на глазах у двух маленьких детей. Она долго не приходила в себя, в настоящее время находится на операции. Обращаюсь к православным-помолитесь за Надежду, остальные-держите кулачки. Они заехали забрать вещи и тут же погнали домой. Я очень за них переживаю.

NoNick
Гость RZN.info
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:20

Re: Помощь погорельцам при лесных пожарах

Сообщение NoNick » 24 авг 2010, 08:28

Надя умерла.

Тайшет
Гость RZN.info
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 09:57

Re: Помощь погорельцам при лесных пожарах

Сообщение Тайшет » 24 авг 2010, 08:37

Я соболезную горю водителя. Мне вчера это сказали часов в 11 вечера, я очень-очень переживала...
Про остальное отдельно.


Вернуться в «Поможем вместе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей