Детям-инвалидам в Елатьме нужны кондиционеры

Благотворительность в Рязани

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Детям-инвалидам в Елатьме нужны кондиционеры

Сообщение tochka » 13 авг 2010, 17:06

Как переносят дети смог и жару?


В Елатьме, где сейчас прямо напротив поселка горит Ласинский и Маяк дымно и тревожно.

В доме инвалидов было очень тяжело в жару, дети лежали с тем-рой 39, очень плохо переносили. Но кондиционеры для лежачих детей им поставили в спальни.

А вот в дошкольном коррекционном детском доме - хуже. Там живут дети в возрасте от 3 до 8 лет. О кондиционерах там тоже мечтают. Та же жара, сейчас еще и дым. Тем-ра, обострившиеся кожные заболевания (у многих очень проблемная кожа).

Их никуда не вывозят, так как обычно в Елатьме очень чистый воздух, у детей уютная детская площадка. Да и многие инвалиды, поэтому перевезти такое кол-во детей - очень проблематично, практически нереально.

Комнаты-группы, где дети и играют, и спят, большие, 60 кв.м. Всего их 6 групп.
Кондиционер стоит с монтажом - 50тыс - один. То есть 300 т.р.

Сумма нереально большая. ((

Но если получится собрать хотя бы на 2 младшие группы - было бы уже хорошо.

Да, я понимаю, что это дело может быть долгим, что пожары, дым и жара могут закончится уже. Но след.летом опять будет жарко, опять дети будут плохо спать, до крови расчесывать себя и температурить... летом сейчас стало жарко.

Поэтому попробуем собрать деньги.
Буду собирать на фонд, не на свой счет. Полученные суммы раз в неделю можно будет также уточнять у меня. (выписки забирают раз в неделю).

Здесь можно посмотреть фотки этих деток.
http://foto.mail.ru/mail/detskiedomiki/21791?page=1
Посмотрите на эти мордашки. Это мы дарили им подарки на Новый год.

Реквизиты фонда тут, там же можно скачать квитанцию, чтобы с заполненной придти в банк.
http://ryazan.detskiedomiki.ru/?act=sp& ... art&id=214

Обратите внимание, здесь с карты можно перечислить деньги, не выходя из дома.
https://www.donatenow.ru/chronopay/26/

НО Благотворительный фонд "ДетскиеДомики"
(ОГРН 1067799023456, ОКПО 97316632)
ИНН 7704272645 / КПП 770401001
Р/счет 40703810338260101174 в "Сбербанк России ОАО", г. Москва,
к/счет 30101810400000000225, БИК 044525225
Назначение платежа: Пожертвование на программы помощи детям в Рязанской области
Просьба - обязательно указывайте в назначении слово "ПОЖЕРТВОВАНИЕ" ( иначе с платежа возьмут налог 6%)

Кошельки Webmoney:
Z221835802758, R255170453243, E839743594305

Кошелек Яндекс.Деньги:
4100170780848

О перечислении средств отписывайтесь смс-кой на 8-961-130-49-50.
Деньги на счету увижу примерно через неделю.

Прошу помощи в распространении поста...

Аватара пользователя
mouseRZ
Гость RZN.info
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 23:50

Re: Детям-инвалидам в Елатьме нужны кондиционеры

Сообщение mouseRZ » 15 авг 2010, 01:17

попробую обратиться к коллегам на работе, возможно, откликнутся...

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Детям-инвалидам в Елатьме нужны кондиционеры

Сообщение tochka » 15 авг 2010, 01:28

Спутники NASA: пожары по линии Шехмино-Криуша-Голованово сильно ослабли. Восточнее Елатьмы - усилились.
http://www.rzn.info/news/accidents/47068/

В пн будет офиц.письмо от ДД с просьбой о кондиционерах.

Аватара пользователя
mouseRZ
Гость RZN.info
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 23:50

Re: Детям-инвалидам в Елатьме нужны кондиционеры

Сообщение mouseRZ » 15 авг 2010, 01:38

ох, блин... дым опять попрёт на Елатьму и на детский дом...
я по-прежнему очень переживаю за Ермишь, там ещё хуже стало...

ЧернаяМоряна
Гость RZN.info
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:56
Откуда: Краснодар

Re: Детям-инвалидам в Елатьме нужны кондиционеры

Сообщение ЧернаяМоряна » 15 авг 2010, 01:39


ЧернаяМоряна
Гость RZN.info
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:56
Откуда: Краснодар

Re: Детям-инвалидам в Елатьме нужны кондиционеры

Сообщение ЧернаяМоряна » 16 авг 2010, 15:52

tochka, официальное письмо уже есть? Где можно посмотреть?

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Детям-инвалидам в Елатьме нужны кондиционеры

Сообщение tochka » 16 авг 2010, 19:30


ЧернаяМоряна
Гость RZN.info
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:56
Откуда: Краснодар

Re: Детям-инвалидам в Елатьме нужны кондиционеры

Сообщение ЧернаяМоряна » 16 авг 2010, 20:32

tochka, спасибо.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Детям-инвалидам в Елатьме нужны кондиционеры

Сообщение tochka » 19 авг 2010, 18:19

Отчет о полученных средствах

282доллара (на рублевый счет пока не перевелись) - Елена
1000 - Евгения Владимировна
2000 - Татьяна Владимировна
10000 - Елена Ивановна
60000 - Ольга Борисовна
233- Павел Михайлович
400 - Инна Анатольевна
900 - Наталья Николаевна
5000 - Дина Владимировна

то есть 79533 + 282 доллара

Всем большое спасибо! Продолжаем сбор.

Аватара пользователя
mouseRZ
Гость RZN.info
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 23:50

Re: Детям-инвалидам в Елатьме нужны кондиционеры

Сообщение mouseRZ » 19 авг 2010, 21:56

я на работе дала инфо о форуме и номер своего счёта для перевода. реквизиты фонда давать не стала: у нас в разы проще сделать перевод между счетами клиентов банка (коими сотрудники, собственно, тоже являются), чем на счёт юрлица в стороннем банке.
я их хотела потом одной суммой перевести на счёт фонда со своего счёта. И коллегам, которые мне переводили деньги, эти операции (входящие и исходящие переводы) по счёту показать.
сейчас собрано около 15 т.р.
кстати, у нас на работе начали сбор пожертвований пострадавшим от пожаров. совместный с Красным крестом! но куда пойдут собранные средства, пока неизвестно.
Последний раз редактировалось mouseRZ 20 авг 2010, 10:56, всего редактировалось 1 раз.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Детям-инвалидам в Елатьме нужны кондиционеры

Сообщение tochka » 20 авг 2010, 00:20

Не надо собирать на свой счет. Жаль, я поздно спохватилась с помпами этими... Подоходный налог в 13% на полученные суммы никто не отменял.

По ситуации с коллегами. Наверно сделать отчет по пришедшим суммам и показать платежку на эту сумму на счет фонда. И приписку - кто хочет помочь - средства перечисляйте на след.реквизиты (и реквизиты фонда). Как-то так.

А в банке нельзя плакат повесить про кондиционеры? И квитанции распечатанные положить. Может клиенты бы откликнулись...

Аватара пользователя
mouseRZ
Гость RZN.info
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 23:50

Re: Детям-инвалидам в Елатьме нужны кондиционеры

Сообщение mouseRZ » 20 авг 2010, 14:41

в Рязани нет отделений нашего банка, только бэк-офис(

насчёт счёта (каламбурю))) не переживай. сколько пришло - ровно столько и уйдёт в фонд, без всяких 13%. всё ж я в банке работаю ;-)

elyam70
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 00:14

Re: Детям-инвалидам в Елатьме нужны кондиционеры

Сообщение elyam70 » 21 авг 2010, 01:23

Знаю, что все отказные дети с синдромом Дауна после Дома Ребёнка отправляются в Елатьму.На фотографиях,сделанных в Елатомском ДД видно как много там таких детей.Я сама воспитываю ребёнка с СД и не по наслышке знаю как часто и какими тяжёлыми бывают сердечные,дыхательные,кожные проблемы у таких детей.Так что кондиционеры для них это не роскошь,а жизненно необходимый предмет.Решила что 100 р.пожертвования не разорят меня и моего ребёнка.А если 10 чел. по 100 - то это уже 1000.Кинула клич среди друзей.1000 набрала.
А ещё у меня есть предложение провести выставку плакатов на тему"нельзя отказываться от своих детей только п. ч. они родились с лишней хромосомой" и поставить там ящик для сбора пожертвований на кондиционеры.
19 работ 20 авторов из 6 стран.Среди авторов много известных имён,напр.,Фукуда - самый высокооплачиваемый графический дизайнер в мире.Плакаты - "говорящие",невозможно пройти мимо.Место выставки д.б. достаточно проходным(м.б. МКЦ,театр кукол?).Открытие такой выставки - отличный информационный повод для СМИ(ТВ есть что показать,есть "картинка").
Это возможность:
1 хоть в какой-то мере развеять мифы об этом диагнозе,поменять отношение к таким детям(профилактика социального сиротства среди детей с СД!)
2 через СМИ обратиться к широкой аудитории с просьбой о помощи Елатомскому ДД.
Если моё предложение интересно - дайте знать,я позвоню.

Аватара пользователя
mouseRZ
Гость RZN.info
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 23:50

Re: Детям-инвалидам в Елатьме нужны кондиционеры

Сообщение mouseRZ » 21 авг 2010, 01:30

самые проходимые места сейчас - это не МКЦ, а что-то типа глобуса или круиза... tochka, может, стоит попробовать?...

elyam70
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 00:14

Re: Детям-инвалидам в Елатьме нужны кондиционеры

Сообщение elyam70 » 21 авг 2010, 01:37

Боюсь, что магазин слишком суетно.А вообще есть возможность проконсультироваться со специалистом по таким мероприятиям и о том где лучше провести, и о том как заинтересовать и преподнести эту акцию СМИ.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Детям-инвалидам в Елатьме нужны кондиционеры

Сообщение tochka » 21 авг 2010, 09:57

Начнем с того, что нам нужно получить разрешение директора интерната + опеки на вывешивание фотографий в общем доступе. Это практически нереально.

Про солнечных детей (с синдромом Дауна)... к сожалению, в России отсутствует методика обучения этих детей. Хотя они очень творческие, могут выполнять определенные виды работ. И если у домашних даунят есть шансы, родители их вытянут до определенного уровня, то детдомовских очень жалко.
В Доме ребенка с ними занимаются. Они учатся. Но после 7ми лет их все равно переводят в дом для инвалидов. Так как нет программы их обучения.

А вообще - можно было бы в Малине выставку провести. Но для этого нужны профессиональные фотки детей. Значит надо привезти в Елатьму профессионального фотографа...

Ну и со СМИ проблем бы не было.

Если у вас безлимит - посмотрите эти фотки
http://connywenk.com/blog/downsyndrome-1/index.html

Какие счастливые лица родителей и детей. Но это за границей.. (там внизу много страничек, листайте).

elyam70
Гость RZN.info
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 00:14

Re: Детям-инвалидам в Елатьме нужны кондиционеры

Сообщение elyam70 » 21 авг 2010, 19:56

Счастливые лица РОССИЙСКИХ родителей и их детей с СД можно посмотреть на сайтах Даунсайд Ап и Мыс Доброй Надежды.Помимо фото и видео там много интересной информации,в т. ч.и о том как привлекаются средства на благотворительность.
В Росии существуют методики обучения и развития таких детей,современные,авторские.
По поводу выставки - я НЕ имела ввиду выставку фото детей из Елатомского ДД.Деньги на их нужды,конечно,нужны,но не любым способом.Мне кажется,выставлять фото детей-инвалидов и давить на жалость - это во-первых некорректно по отношению к этим детям,а во-вторых человеческая натура такова что мы стремимся избегать негативной информации,а если получаем её - то стараемся поскорее забыть.Хочется позитива.Хотя чего уж тут может быть позитивного - дети-инвалиды-сироты при живых родителях...
О выставке.Я имела ввиду передвижную выставку плакатов "Люди как люди,только с синдромом Дауна".19 работ 20 авторов,среди кот.графические дизайнеры с мировым именем.Плакаты сильные,пройти мимо трудно,впечатляют.Хотя пробежать,наверно,можно.
tochke я уже позвонила,всё объяснила.Идея понравилась.Буду работать над её осуществлением.Хотя боюсь ужасно - а вдруг чего-нибудь не получится,где-нибудь не состыкуется,что-нибудь я сделаю не так?

ЧернаяМоряна
Гость RZN.info
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:56
Откуда: Краснодар

Re: Детям-инвалидам в Елатьме нужны кондиционеры

Сообщение ЧернаяМоряна » 21 авг 2010, 20:56

elyam70, лучше такое дело начинать с другими мыслями.)))
Всё у нас получится! Дело уже сдвинулось с мертвой точки - Вы ведь уже готовы помогать, и не только Вы))))

Аватара пользователя
mouseRZ
Гость RZN.info
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 23:50

Re: Детям-инвалидам в Елатьме нужны кондиционеры

Сообщение mouseRZ » 25 авг 2010, 12:46

на моей работе сейчас собрано 30 000 рублей

Аватара пользователя
Селиванова
Гость RZN.info
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 22:27

Re: Детям-инвалидам в Елатьме нужны кондиционеры

Сообщение Селиванова » 25 авг 2010, 13:45

Про выставку - отличная идея!!!! :P elyam70 пиши если нужна помощь.


Вернуться в «Поможем вместе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей