Поможем деткам-отказникам в больницах

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

raduga
Гость RZN.info
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 18:15
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение raduga » 03 дек 2008, 17:30

Много раз читала, что в детских больницах есть отказники. Это дети, оставленные своей матерью. Это дети, которые еще не оформлены в дом ребенка, потому что из роддома их в силу некоторых причин сразу привезли в больницу. Это ничьи дети. За некоторыми иногда таки возвращаются матери. Некоторых усыновляют. А большинство попадает потом в дом ребенка. Но пока они в больнице им часто не хватает даже самого необходимого.

Сегодня я была в ОДКБ (областная детская клиническая больница в Канищево). Там постоянно находится до 15 малышей, одних выписывают и оформляют в дом ребенка, другие вновь поступают. Находятся малыши в отделениях паталогии новорожденных (там выхаживают недошенных), в инфекционном отделении (туда же попадают и беспризорники, которым тоже нужна помощь), в реанимационном отделении.

Финансирование настолько мало, что не хватает самого необходимого.

Во все отделения необходимы подгузники, детские смеси, бутылочки (стеклянные и пластиковые), средства гигиены (детский крем, масло, присыпки, ватные палочки, детское мыло), чистящие средства (фери, пемолюкс, комет).

Так как в отделении паталогии новорожденных выхаживают недоношенных деток, то им нужны специальные подгузники для недоношенных (от 1 кг). Одному ребенку в сутки нужно 6-8 подгузников. Сейчас с трудом выделяют 2 в день. Не хватает и смеси. Кормят деток смесью PreNAN, PreNutrilon, когда ребенок более или менее приходит в норму, его переводят на дешевую смесь Малютка 1. Иногда смесь заканчивается и если не привозят спонсоры, то приходится отсыпать у домашних деток, чем, естественно многие не довольны. Но не оставишь же детей голодных. Нужны также средства гигиены – присыпки, крема, масло для тела, влажные салфетки. Сейчас ситуация такова, что средства гигиены иногда дают мамочки других деток. Если не дают, то медсестры вынуждены обходиться просто водой. А кожа у недоношенных очень нежная. Также нужны зимние комбинезончики для самых маленьких, потому что каждый раз, выписывая такого пациента, медсёстры одевают его в то, что имеется, а больничные запасы не бесконечны.
Игрушек в отделениях много.

Если Вы готовы помочь этим детям – можно перечислить деньги на Яндекс-кошелек по ссылке (с указанием - ДЛЯ РЯЗАНИ)
http://www.otkazniki.ru/charity.php?ps= ... 0%ED%E8%E5
или созвониться по тел.99-49-59 (Инна), чтобы передать что-то для этих деток.

Подробный отчет о поступлениях денег и отчеты о покупках здесь.
http://raduga-rzn.ru/forum/viewtopic.php?p=1495#1495
Последний раз редактировалось raduga 08 дек 2008, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
интернет-магазин "Радуга-РЗН"
http://raduga-rzn.ru/

raduga
Гость RZN.info
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 18:15
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение raduga » 03 дек 2008, 17:44

Сразу пишу - делаю это не из-за получения выгоды. А из-за того, что безумно жалко этих детишек. Целый год я шла к этому. Морально боясь кому-то помочь. Точнее желая, но... как-то руки не доходили. Пугал меня поход в сбербанк. Недавно перечислилила небольшую сумму больной девочке, из Братска. Перечислила на Яндекс-кошелек, с платежного терминала. Просто набрала номер кошелька и засунула купюру. Все. Также - как деньги на телефон класть. У девочки той ДЦП. А потом очень радовалась, когда через неделю она впервые пошла (ей 4 года).
Сейчас вот решила дойти до больницы. Ведь есть и у нас в городе - те, кому надо помочь. Там совсем малюсенькие детки, некоторые в кюветах еще. От 800г всего. И их выхаживают. Как могут. Ибо даже в года семьи финансирование просто никакое. Не хватает даже шприцов. В больнице. И еды.
Переведя 50 рублей в подгузники, получим 4 подгузника. А если 100р.- это уже 8. А без подгузников в больнице плохо. заворачивают деток в пеленки, из-за чего начинаются опрелости. Ведь персонала не хватает на всех, каждый попис очень трудно уловить.
А если 500р. - это уже банка хорошей адаптированной смеси. Малыш, поев этой смеси, быстрей набирает вес и получает необходимые витамины и минералы.
интернет-магазин "Радуга-РЗН"
http://raduga-rzn.ru/

raduga
Гость RZN.info
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 18:15
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение raduga » 03 дек 2008, 17:51

Со своей стороны - что смогу - буду покупать и отдавать в больницу по оптовым ценам.
интернет-магазин "Радуга-РЗН"
http://raduga-rzn.ru/

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение moon » 03 дек 2008, 18:01

Я так поняла, что можно просто придти в больницу с улицы и передать памперсы и смеси?
wild wild web

raduga
Гость RZN.info
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 18:15
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение raduga » 03 дек 2008, 18:33

Не уверена, что туда пустят. Это же отделение с недоношенными. А в инфекционное вообще не пускают. Я сначала разговаривала с зам. глав. врача. Потом вызвали старших медсестер. Которые мне рассказали нужды и провели в отделение.
интернет-магазин "Радуга-РЗН"
http://raduga-rzn.ru/

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение moon » 03 дек 2008, 18:35

Иннна, ну вас же пустили, в чем проблема, если я приду сама передать? Или обязательно надо передавать через вас?
wild wild web

raduga
Гость RZN.info
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 18:15
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение raduga » 03 дек 2008, 18:38

А еще, прочитала информацию по разным форумам, которые этим давно занимаются. Там пишут, что должен быть что-то вроде координатора, потому что зачастую бывает ситуация, что привозят гору памперсов, а банального мыла нет.
интернет-магазин "Радуга-РЗН"
http://raduga-rzn.ru/

raduga
Гость RZN.info
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 18:15
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение raduga » 03 дек 2008, 18:39

Оль, я не уверена, что туда всех пустят, потому что это специфические отделения. Я не говорю - нет, я пишу - что не знаю.
Я приходила - от организации, а не от частного лица.
интернет-магазин "Радуга-РЗН"
http://raduga-rzn.ru/

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение moon » 03 дек 2008, 18:44

Понятно, а мы знакомы?
wild wild web

raduga
Гость RZN.info
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 18:15
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение raduga » 03 дек 2008, 18:45

По форуму.:)
интернет-магазин "Радуга-РЗН"
http://raduga-rzn.ru/

raduga
Гость RZN.info
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 18:15
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение raduga » 04 дек 2008, 11:12

И тишина... Люди, отзовитесь.
интернет-магазин "Радуга-РЗН"
http://raduga-rzn.ru/

Аватара пользователя
fox
Гость RZN.info
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:52

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение fox » 04 дек 2008, 12:07

raduga писал(а):что должен быть что-то вроде координатора,

Знаю по другим форумам, что это должен быть человек, которого знают и доверяют.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение tochka » 04 дек 2008, 12:14

Да, конечно. Откроюсь - raduga - это я.
Если есть такие проверенные люди в Рязани и вы их знаете - напишите здесь. А так - начинать кому-то нужно. Им нужна наша помощь. Могу предложить взять кого-нибудь, когда пойду передавать что-то. Осталось деньги собрать.
В действительности - из-за разных мошенников остаются в беде люди. Отчет о собранных деньгах и покупках писать буду. Помощники нужны.
Если есть еще какие-то идеи и предложения - пишите. Я тоже никогда этим не занималась. Но нельзя же просто отмахнуться от проблемы.

Аватара пользователя
fox
Гость RZN.info
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:52

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение fox » 04 дек 2008, 12:20

Дело это очень важное и нужное. Думаю, начать надо с правильной организации. Более года посильно помогаю детям на одном форуме. Начинайте, присоединимся.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение UNCLE1911 » 04 дек 2008, 12:24

Замечательная идея! Но...
Прежде чем обращаться к людям на форуме, где еще вы были? Ходили во властные структуры? Может богатые дяденьки и тетеньки из "едра" и других партий решат этот вопрос и без наших подачек? Ведь неужели в областном (обл. больница?) бюджете не найдется денег для этих детей? На всю страну заявлено было и прежним и нынешним президентом. что стране нужны люди. Давай, рожай!
Один из руководителей б-цы мой одноклассник. Попробую выяснить, что там нужно и нужно ли.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение tochka » 04 дек 2008, 12:33

А Вы думаете - эти богатые дядечки из едра - они не знают об отказниках? Не знают - ЧТО не хватает лекарств и средств ухода? И если родителям домашних детей выдают список, то тут список выдать некому.
Если есть возможность - конечно спросите. В какой больнице одноклассник, если не секрет?
И еще - помощь тут нужна постоянная, а не разовая, а потом забыли.
Если честно - слова "подачка" - очень покоробила. Все таки - это помощь, нужная помощь самым беззащитным.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение UNCLE1911 » 04 дек 2008, 12:49

Прошу прощения, обидеть не хотел.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
Engineer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3985
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 03:06

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение Engineer » 04 дек 2008, 13:28

А может организовать специальный фонд?

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение UNCLE1911 » 04 дек 2008, 13:36

Звонил товарищу, помощь действительно очень нужна.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение UNCLE1911 » 04 дек 2008, 13:45

Причем, лучше адресная, сегодня то, завтра - это
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.


Вернуться в «Кому мы помогаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость