Поможем деткам-отказникам в больницах

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Asteriy
Пользователь RZN.info
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 20:57
Контактная информация:

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение Asteriy » 16 дек 2008, 07:40

Ma-Mashka, думаю, что пока и пиарить-то особо нечего((((. Надеюсь, что когда они убедятся в нашей длительной заинтересованности, то помягче станут. А с другой стороны, им-то какая разница? По идее, чем больше внимания, тем лучше. А тут...
Научу пользоваться слингом. Пишите ЛС.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение Трофимыч » 16 дек 2008, 09:54

в трех больницах меня предупредили, что огласка им не нужна. И если что-то вдруг появится в печати или на тв, то больницы будут для нас закрыты.
в чём тут дело, как вы думете?

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение Трофимыч » 16 дек 2008, 10:09

Отказники пока предлагают нам работать отдельно

Отчет Евгении
правильно ли я понял, что Евгения (отказники.ру) представляет Благотворительный фонд помощи детям, оставшимся без попечения родителей
"Волонтеры и помощь детям-сиротам"?

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение Трофимыч » 16 дек 2008, 10:17

Что было прочитано:
- благородные люди помогают собственными силами;
- получатель помощи это гос. организация(и), бюджетная, и она не желает афишировать получение помощи;
- помощь оказывают благотворительные фонды, и фонды прохладно относятся к возможному сотрудничеству с местными энтузиастами.
Ну, не живописно как-то...

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение tochka » 16 дек 2008, 10:23

Трофимыч писал(а): правильно ли я понял, что Евгения (отказники.ру) представляет Благотворительный фонд помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Волонтеры и помощь детям-сиротам"?

Правильно.

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение moon » 16 дек 2008, 11:06

tochka
но мы-то как раз и вписываемся в понятие Волонтеры, странно все это...
wild wild web

Аватара пользователя
Ma-Mashka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 14:02
Откуда: из Рязани

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение Ma-Mashka » 16 дек 2008, 11:16

Asteriy писал(а):Ma-Mashka, думаю, что пока и пиарить-то особо нечего((((. Надеюсь, что когда они убедятся в нашей длительной заинтересованности, то помягче станут. А с другой стороны, им-то какая разница? По идее, чем больше внимания, тем лучше. А тут...

В данный конкретный момент, исходя из нашей беседы с Инной, ДЛЯ НАЧАЛА идёт речь о разовом "громком деле" в январе 2009 года по типу Всенародной акции "Сухая попа".
Таким образом, мы привлечём внимание большого количества людей и потом (при успешно провёрнутой операции) оказывать помощь на более-менее постоянной основе будет легче. Я так вижу.
Есть два способа управлять женщиной. Но их никто не знает!

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение tochka » 16 дек 2008, 11:46

На сегодняшний момент нужды в ОДКБ.

Пеленки фланелевые (много, порядка 1500 тыс.шт)
Смесь (нутрилон антирефлюкс, преНан, преНутрилон)
Бифидумбактерин (детям всем дают антибиотики)

Пеленки оптом продают в оптовом магазине эконом около общества слепых за музучилищем.
На смеси и бифидум обязательно чек, чтобы подтвердить, что куплено в нормальном магазине-аптеке, или сертификат.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение tochka » 16 дек 2008, 12:11

Еще в отделениях есть дети из интернатов, приюта. Им тоже можно передавать гостинцы, канцтовары.

Asteriy
Пользователь RZN.info
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 20:57
Контактная информация:

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение Asteriy » 16 дек 2008, 14:25

Маша, я тоже примерно так и думала, иначе как-то слабо представлялось.
Хотя в Томске, например, первую "Сухую попу" организовали именно среди форумчан, а потом уже со второй выходили на город и на ТВ-газеты.
Трофимыч, помимо не живописности, что еще можешь сказать?
Вообще, у нас в стране это чуть-ли не "режимные" объекты :roll:
Научу пользоваться слингом. Пишите ЛС.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение Трофимыч » 16 дек 2008, 16:04

Скажу! Точнее, повторю:
"Почему интересы сторон не совпадают, мягко выражаясь..., в таком благородном деле?"
Последний раз редактировалось Трофимыч 16 дек 2008, 16:32, всего редактировалось 1 раз.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение Трофимыч » 16 дек 2008, 16:26

Предполагаю, что конкретно "попку" (все попки) раз и навсегда возможно прикрыть через бюджет! И предпочёл бы действия именно в таком направлении, а не сбор пожертвований (на попки). Не отрицаю саму деятельность по сбору пожертвований, но рекомендации "профи от благотворительности" не вникать в проблемы, не задавать вопросы (в больницах), а тупо помогать- НЕ ПРИНИМАЮ.
P.S. кто в теме, давайте цифры(можно свои, а не больничные): сколько там (где были) попок (в месяц, в год) и сколько надо памперсов? Прикинем, каковы затраты на решение проблемы в год на одну больницу.
А чуток позднее поднимем цифры официальные. А можем не поднимать... (см. выше...) Как скажете.
P.P.S. с едой (смеси)- аналогично...

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение moon » 16 дек 2008, 17:52

Ma-Mashka
отлично, хотя бы уже начать)))

Трофимыч
я тебя понимаю, ты мужским, логическим умом все толково изложил. Но мы пока сами мало знаем, но узнаем обязательно сколько попок в среднем уходит хотя бы каждый месяц.
wild wild web

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение tochka » 16 дек 2008, 18:21

Трудно сказать - сколько уходит на месяц, потому что дети не постоянно находятся в больнице. Их количество постоянно меняется.
Вот например по отделению патологии - в среднем в отделении паталогии находятся 15-20 чел. В день им нужно 4 памперса, один вроде все таки выделяют. То есть на отделение паталогии нужно 20*4*30 = 2400 штук подгузников в месяц.
Есть еще отделение недоношенных - там 3-10 человек.
Есть инфекционка - там от 2 до ....человек лежат.

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение ivanes » 16 дек 2008, 18:35

В Москве в мусорном контейнере найдено пять трупов недоношенных (от7 до 22 недель). Заведено уголовное дело по статье убийство. Следователи подозревают -результат подпольных абортов.
По поводу помощи. В свои бытность предпринимательства, осталось 25 детских тапочек. Сел в машину и приехал в Поляны. Дети гуляли, собрал и дал примерить тапочки. кому подошли, тот и взял. Нянечка пыталась, чтобы я представился или назвал свои фамилию. Завел машину и уехал. Вся процедура. Было бы что давать, а способ указан. Надел памперс и так далее. Никаих расписок или накладных.

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение moon » 16 дек 2008, 19:49

Цель: сбор денег для помощи детям грудного и ясельного возраста, оставшимся без родителей. Не ищем славы и известности, тихо делаем дело.
wild wild web

Yulika
Гость RZN.info
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 13:49

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение Yulika » 16 дек 2008, 21:01

moon писал(а):Цель: сбор денег для помощи детям грудного и ясельного возраста, оставшимся без родителей. Не ищем славы и известности, тихо делаем дело.

Извини, не совсем согласна. Если тихо делать дело (я не в смысле медалей на хрудь), то тихо-можем только из своего кармана выложить деньги, а этого сама понимаешь на долго не хватит. Смысл и цель, как я понимаю поднимать тему чтоб как можно больше людей подтянулось, а это уже не "тихо".
А больницы чего боятся огласки??? Могут по черепице получить что-ли? Мы же не на весь мир шумим , а скромненько так по городу (потому как за его пределами никому мы не нужны).
А позиция Отказников.ру тоже смущает, я наивно полагала что чем нас больше, тем лучше. Может это проверка на вшивость? потому как если начнем работать сами, скорее всего быстро найдем юр. опору и справимся сами без их помощи. Или я чего то недопонимаю? :shock:

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение tochka » 16 дек 2008, 21:09

Про отказников. Они все нужды закрыть не могут. Вот сейчас остались открытыми пеленки, смесь, бифидум. Мы вполне можем закрывать эти нужды. Т.е. помогаем вместе.
Еще есть Дом ребенка. Где нет Отказников.ру. Зато есть большая потребность в подгузах. И на СМИ они согласны, лишь бы польза была.

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение moon » 16 дек 2008, 21:19

Yulika
Юль, ну тихо не значит тихо, это без помпы по отношению к себя что-ли...А вообще, я вычитала это где-то на другом форуме, просто фраза понравилась...
wild wild web

Asteriy
Пользователь RZN.info
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 20:57
Контактная информация:

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение Asteriy » 17 дек 2008, 21:20

Трофимыч, соглашусь с тобой. У меня бабушка работает в интернате для взрослых (туда попадают повзрослевшие с отклонениями). Так вот, она говорит (да и сама я не раз там была и все видела), что на самом деле очень много денег выделяется на такие вот учреждения. Денег там ВАГОН!!! НО, реально воспитанникам достается, в лучшем случае, десятая часть. С этой т.з. понятна логика тех, кто не хочет огласки.
Это просто наблюдение, я не утверждаю, что везде так.
А вот чего им (детям) действительно не хватает, так это внимания. Полагаю, что в будущем, было бы замечательным сконцентрироваться на помощи, типа "Прогулки выходного дня" и "Моя няня"
Научу пользоваться слингом. Пишите ЛС.


Вернуться в «Кому мы помогаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей