Поможем деткам-отказникам в больницах

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение tochka » 20 дек 2008, 21:48

Памперс круглосуточно - это плохо. Но совсем без подгузника - это очень сложно. Это пеленочный дерматит. Это запах в комнатах. Это мокрая постель. Это беспокойный сон. Поэтому на одного ребенка хотя бы 3 подгузника в сутки. Минимум - два. Один на ночь, один на дневной сон.
И вообще - мы уже в 21 веке. Можно и руками стирать, по старинке...

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение Трофимыч » 20 дек 2008, 21:51

Мамашки, скажите пожалуйста, а почём нынче этот памперс?

Yulika
Гость RZN.info
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 13:49

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение Yulika » 20 дек 2008, 23:31

Ребята.....кто-нибудь из Москвы забрать пакет (6-7 кг. м.Отрадное) может? Там девчата нам ткань в Д.Д подарили.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение tochka » 20 дек 2008, 23:36

Трофимыч писал(а):Мамашки, скажите пожалуйста, а почём нынче этот памперс?

8-10р. - штука (зависит от веса, от кол-ва в упаковке, от марки производителя).

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение DS » 20 дек 2008, 23:37

Я завтра в Москве - Ярославка и Шереметьево-2. Заехать не успею, если только сами подвезут, что вряд-ли.

Аватара пользователя
Ma-Mashka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 14:02
Откуда: из Рязани

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение Ma-Mashka » 21 дек 2008, 01:25

Слушайте, о чём вы вообще??
У этих детей НЕТ РОДИТЕЛЕЙ.
И стиралка одна на всех.
И нянечка одна на всех.
Я сегодня как чувствовала, что беседа в это русло повернёт... Потому как флуд на этом форуме - состояние перманентное.
Памперсы - это всё-таки тоже заменитель любви и заботы: вовремя меняемый тряпичный подгузник лучше для ребёнка.

Ещё раз внимательно перечитайте.
Варианта два - или есть кому менять тряпичные подгузники, или некому.

Согласна, что название резкое. Дерзкое. Внимание привлекает. И это главное. Разве нет?
А то прям как в анекдоте... Попа есть, а слова нету.
Есть два способа управлять женщиной. Но их никто не знает!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение DS » 21 дек 2008, 01:44

Ma-Mashka писал(а):Слушайте, о чём вы вообще??У этих детей НЕТ РОДИТЕЛЕЙ.

А вы о чём? Родителей нет у детей, а не у поп.
Ma-Mashka писал(а):Согласна, что название резкое. Дерзкое. Внимание привлекает. И это главное. Разве нет?

Нет. Оно не дерзкое, оно истеричное. А если и привлекает, то чтобы сказать "Тьфу".
Ещё раз говорю - это мнение обычного постороннего человека. Вы можете это название считать каким угодно и приписывать ему какие угодно свойства. А обычные люди, в своём большинстве, попам помогать не готовы. Если вас обычные люди не интересуют - дело другое.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение Трофимыч » 21 дек 2008, 02:15

Ma-Mashka:сегодня как чувствовала, что беседа в это русло повернёт... Потому как флуд на этом форуме - состояние перманентное.
Памперсы - это всё-таки тоже заменитель любви и заботы: вовремя меняемый тряпичный подгузник лучше для ребёнка.

Ещё раз внимательно перечитайте.
Варианта два - или есть кому менять тряпичные подгузники, или некому.

Напомню: тема называется "Поможем деткам-отказникам в больницах".
Можно бесконечно собирать деньги, бесконечно организовывать акции, бесконечно жаловаться на бюджет, бесконечно таскать памперсы, а можно проблему изучить и подумать над её решением!
Лично мне по душе второй вариант. Я пока вижу, что проблема не в отсутствии памперсов в количествах, удобных для персонала, а в том что детям плохо- мокрые попки.
И был задан (выше)(проигнорированный) вопрос об ОБЯЗАННОСТЯХ персонала. Те, кто в теме, могли бы рассказать, что НУЖНО, чтобы за детьми был правильный уход? Ответ- "Много-много памперсов" НЕПРАВИЛЬНЫЙ! Это моё мнение.
Ma-Mashka:И стиралка одна на всех.

Ma-Mashka:И нянечка одна на всех.

Так сколько надо стиралок, чтобы стало счастье?
Так сколько надо нянечек, чтобы стало счастье?
Заодно и про зарплату скажите- какую надо на счастье (нянечки)? У меня есть основания предполагать, что деньги на стиралку+нянечки окажутся сопоставимы с затратами на памперсы.
Надо не персоналу помогать, а детям!

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение moon » 21 дек 2008, 02:50

Трофимыч
Поясняю специально для тебя. Детям нужны памперсы, так как дети не писают в пеленки, они писают и какают(!) в марлевые подгузники( до изобретения пемперсов), а в пеленки заворачивают самого ребенка. Писают дети часто, иногда каждые 15 минут, кожа на нежных попах раздражаеся, особенно от какашек, покрывается язвочками и боль доставляет малышу страдания. Попу надо проветривать, малыша разворачивать, гулять на ручках и прочее, много нюансов - мамы знают. В отделениях лежат грудные дети и недоношенные весом чуть больше 1 кг, они очень слабы, и возня с пеленками - самый хреновый вариант в их положении. Груднички спят по 20 часов в сутки, если не ошибаюсь, писают очень часто, и пробуждаются от мокрых пеленок+пеленочный дерматит, который ой как сложно лечить! Так что я очень тебя прошу понять и принять, что ИМЕЕНО этим детям ОЧЕНЬ нужны ИМЕННО памперсы, а не что-то другое! И дело здесь не в лени персонала, а в том, что прогресс пришел, и слава богу.
wild wild web

Asteriy
Пользователь RZN.info
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 20:57
Контактная информация:

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение Asteriy » 21 дек 2008, 07:22

Нет. Оно не дерзкое, оно истеричное. А если и привлекает, то чтобы сказать "Тьфу".
Ещё раз говорю - это мнение обычного постороннего человека. Вы можете это название считать каким угодно и приписывать ему какие угодно свойства. А обычные люди, в своём большинстве, попам помогать не готовы. Если вас обычные люди не интересуют - дело другое.

Нифига. Дело все в том, что такая акция, под таким названием, действует уже не первый год и не в одном городе. Рязань в танке. ИМХО, название правильное, не нужно идти на поводу и менять название в угоду депутатам.
А вот помимо того, что депутатам не понравилась название, что они еще дельного предложили-сделали???
В той же группе на одноклассниках идет жесткая битва по поводу памперсов, за и против. В больницах вообще нет нянь, которые специально за детями следят и переодевают-меняют подгузы.
Трофимыч,
Так сколько надо стиралок, чтобы стало счастье?
Так сколько надо нянечек, чтобы стало счастье?
Заодно и про зарплату скажите- какую надо на счастье (нянечки)? У меня есть основания предполагать, что деньги на стиралку+нянечки окажутся сопоставимы с затратами на памперсы.

Как раз к этому и нужно стремиться. Ибо вот это сразу не воплотить (если только депутаты не присоединятся. Вот где от них была бы польза) Начнем с "попок", продолжим "нянями".
Научу пользоваться слингом. Пишите ЛС.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение DS » 21 дек 2008, 09:36

Asteriy писал(а):Дело все в том, что такая акция, под таким названием, действует уже не первый год и не в одном городе.

Дело всё в том, что я говорю о себе и 4-х своих знакомых, трое из которых скривили рожу (в т.ч. и моя жена), услышав название. А что, где и как давно действует, мне безразлично, равно как и мнение какого-то депутата, который вам покоя не даёт. Причём тут депутат? Я вообще про него не знаю ничего. Да у нас Дом-2 несколько лет показывают, он что, мне теперь понравиться должен?

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение tochka » 21 дек 2008, 11:44

Мягче, мягче. Ругаться уходите в другие ветки. Это не то место, ИМХО. Сейчас почищу ваши ругания, оставлю только относящеся к делу.
По поводу названия. Это мнение не депутата (кстати, очень адекватная женщина, и я склонна к ней прислушаться). Это мнение сторонних людей, потенциальных жертводателей. Более того - процентов 65-70 людей, которые слышали про название - выражали мнение, что название - надо поменять. К этому стоит прислушаться.
Лично мне название - все равно какое. Главное смысл. Но попробую расписать "+" и "-".
"+" - эта акция всенародная, давно проводится в других городах. И в интервью мы можем на это сослаться.
"-" - это название может оттолкнуть потенциальных жертводателей.

DS - а если ты услыишь не только название акции, но и подробное описание ситуации (куда пойдут подгузы, почему они там необходимы, для кого..., увидешь может быть фотки этих детей) - не подействует на тебя и жену? Все равно уйдешь в глубокий игнор?

Трофимыч - еще раз. Маленькие дети часто писаются. И просыпаются от того, что мокрые. И просыпаются так неск-ко раз за ночь. Менять пеленки можно, но есть такое изобретение, как подгузник, может стоит подарить детям спокойную ночь? Можно у одного ребенка поставить 3 нянечки, но от этого он не перестанет писаться ночью, и будет просыпаться.
Надо не зарплату нянечкам поднимать. Надо погдгузники в бюджет закладывать. Минимум 3 подгузника на каждого ребенка. Может даже по возрасту. Детям до 3х месяцев - 5 подгузников в сутки, до 6-ти - 4, до года - 3, до 2х - 2. Инвалидам - 4. Это примерно.

Yulika
Гость RZN.info
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 13:49

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение Yulika » 21 дек 2008, 17:47

DS писал(а):Я завтра в Москве - Ярославка и Шереметьево-2. Заехать не успею, если только сами подвезут, что вряд-ли.


эх жаль, не успеваю скоординировать.... :(

Кстати....в другом конце Москвы нам отдают фланель (еще не знаю сколько)...метро Улица Скобелевская.
Ребята помогайте.....нужно забирать как-то. С Отрадного вроде предварительно договорилась чтоб передали прям в Рязань.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение DS » 21 дек 2008, 22:21

tochka писал(а):DS - а если ты услыишь не только название акции, но и подробное описание ситуации (куда пойдут подгузы, почему они там необходимы, для кого..., увидешь может быть фотки этих детей) - не подействует на тебя и жену? Все равно уйдешь в глубокий игнор?

После названия "Сухая попа", я уже не увижу подробное описание ситуации, я не шучу.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение UNCLE1911 » 21 дек 2008, 22:35

Инн, еще один момент, мне товарищ , 6 мес. внучке которого делали операцию на сердце, сказал, что даже подписанные подгузники для отказников нянечки перепродают мамашам подешевле :( ( За что купил , за то и продаю :shock: )
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение tochka » 21 дек 2008, 23:24

UNCLE1911 писал(а):Инн, еще один момент, мне товарищ , 6 мес. внучке которого делали операцию на сердце, сказал, что даже подписанные подгузники для отказников нянечки перепродают мамашам подешевле :( ( За что купил , за то и продаю :shock: )

Дядюшка. Ну что тут сказать... Можно вообще ничего не приносить, тогда и продавать будет нечего. Но пострадают, в конечном счете, дети.
Подписывая подгузники, мы уменьшаем риск. Да и не все согласятся купить подгузники с подписью "отказникам". Тем более будет огласка в СМИ. Может как раз таких нянечек и поймают. А если нет, то я думаю им все равно воздастся. Ибо в одном месте приобретаешь, в другом теряешь.
В доме ребенка выдаваемые подгузники подписывают поштучно. То есть на каждом подгузнике пишется фамилия ребенка.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение UNCLE1911 » 21 дек 2008, 23:30

Я то с тобой согласен... " Электорату" нашему попробуй докажи. Ему же десятки лет внушали что дворник с управдомом виноваты во всем.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение UNCLE1911 » 21 дек 2008, 23:35

Представляешь, с кем ни заговорю - все как один: "Ты что, новый бизнес начинаешь?" ...Неприличный какой -то.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение UNCLE1911 » 21 дек 2008, 23:36

А я то ведь вообще ни причем!!!
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение UNCLE1911 » 21 дек 2008, 23:38

Инн, неподъемное и неблагодарное это дело. :( :( :( Но все равно я буду с вами, пусть меня считают дураком
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.


Вернуться в «Кому мы помогаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей