Поможем деткам-отказникам в больницах

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение tochka » 11 дек 2008, 17:48

Asteriy писал(а):Их понять тоже можно. Шумихи периодически происходят. посмотрите сколько благотворительных всяких фондов развелось. А работает реально из них... сколько?

Именно так мне и сказали главврач, а затем врач паталогии новорожденных.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение tochka » 11 дек 2008, 17:50

moon писал(а):Asteriy
Нет, я не понимаю. Слова про шумиху-просто слова, что ей плохого сделала эта шимиха конкретно?
Я не знаю сколько их(фондов) реально работает, но если мы реальную помощь оказываем, то это надо учитывать и понимать, что это не тебе памперсы приносят, а детям, которым некому помочь. Трезво надо смотреть на вещи.

Они (фонды) тоже поднимали шумиху, потом пару раз пришли, помогли и утихли.
Нас они тоже не знают. Вот и присутствует недоверие.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение tochka » 11 дек 2008, 17:55

Ma-Mashka писал(а):Использовать фотографии в листовках можно только если они будут напечатаны полноцветные, на хорошей бумаге.
Если мы говорим о черно-белых на простом принтере, то лучше фотографии не использовать.

Спонсорам нужны письма и документы.
Ещё раз предлагаю встретиться...


Давай встретимся. Назначай время. желательно не в выходные. Могу днем. Вот только как все остальные?

По поводу печати. Я предполагаю, что будет несколько видов листовок.
Маленькие - черно-белые, с принтера.
И несколько больших, цветных. Они будут висеть в местах сбора.

Нужен выход на типографию или место, где бесплатно напечатают эти плакаты. Ну или скинуться. Один плакат 120р. Формат А1.

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение moon » 11 дек 2008, 18:04

tochka
И все же я не понимаю слова "шумиха", шумиха поднимается ( да еще собственно и нет никакой шумихи), не для того, чтобы пропиарить фонд имени депутата такого-то, а чтобы детям больше благ досталось. Или она считает, что подобные акции типа Сухая попа, проводятся тихонько-легонько, чтоб никто не знал? Ну это же абсурд...
Вот на томской плакате сколько указано пунктов куда нести помощь? В том числе и приемное отделение какой-то больницы. Недоверие в чем не пойму? Что помогли и затихли? Ну так это их дело, они же помогли в свое время, за что же обижаться на весь мир?
wild wild web

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение tochka » 11 дек 2008, 18:13

moon писал(а):Есть возможность получить десткое питание Тема, оно нужно? В больцах кормят детейи из баночек разными там пюре?

Если бы были, то кормили бы. Если возможность есть - бери, тем более если это будет бесплатно. Отвезем в 10ю. Там детки уже годовалые.

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение moon » 11 дек 2008, 18:19

tochka
ок, пока жду ответа.
wild wild web

Yulika
Гость RZN.info
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 13:49

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение Yulika » 11 дек 2008, 18:29

Девочки -мальчики можно вместа плаката нарисовать или вырезать большую елку, а на ней вместо игрушек навешать нарисованные же памперсы а на них разместить фото детей, и с каждой сданной пачкой памперсов вешать на елку новый "памперс" подписанный тем, кто сдал пачку. К сожалению не могу нарисовать даже примерно, меня сегодня выставили с компа,где есть "рисовалка", но думаю всем понятна идея.
Последний раз редактировалось Yulika 11 дек 2008, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение tochka » 11 дек 2008, 18:36

ITGirl
Попробуй поговорить с "Дочками-сыночками" насчет акции. Могу скинуть текст письма-заявки. Спроси предварительное согласие.

Аватара пользователя
Ma-Mashka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 14:02
Откуда: из Рязани

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение Ma-Mashka » 11 дек 2008, 20:48

tochka писал(а):
Ma-Mashka писал(а):Использовать фотографии в листовках можно только если они будут напечатаны полноцветные, на хорошей бумаге.
Если мы говорим о черно-белых на простом принтере, то лучше фотографии не использовать.

Спонсорам нужны письма и документы.
Ещё раз предлагаю встретиться...


Давай встретимся. Назначай время. желательно не в выходные. Могу днем. Вот только как все остальные?

По поводу печати. Я предполагаю, что будет несколько видов листовок.
Маленькие - черно-белые, с принтера.
И несколько больших, цветных. Они будут висеть в местах сбора.

Нужен выход на типографию или место, где бесплатно напечатают эти плакаты. Ну или скинуться. Один плакат 120р. Формат А1.


Типографию надо в спонсоры искать.
И давайте тогда листовки листовками называть, а плакаты - плакатами, а то я путаюсь))))

Давай хотя бы вдвоём увидимся. Хоть завтра.
Есть два способа управлять женщиной. Но их никто не знает!

Yulika
Гость RZN.info
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 13:49

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение Yulika » 11 дек 2008, 21:32

[/quote]

Типографию надо в спонсоры искать.


[/quote]
Ага или рекламное агенство........http://www.reklama-ryazan.ru/
.........http://ryazan.printura.ru/companies/ra/403/
.................http://www.adv.price62.ru/

SvetlanaN
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 23:26

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение SvetlanaN » 11 дек 2008, 23:31

Всем привет.
Инна, я очень рада тебя здесь обнаружить:-) Мы знакомы по Еве. И рада присоединиться к такому благому делу. Мои возможности ограничены, я сама самомама, но помогать все равно буду!
Итак, помощь детям нужна ВСЕГДА. К сожалению :( Поэтому организовываться надо в любом случае.
Начну опрос по знакомым.

vamp
Гость RZN.info
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:10

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение vamp » 12 дек 2008, 08:52

сегодня по телевидению была передача про благотворительный фонд "Во имя добра", кажется так, называется. Никто про такой не слышал? Это действующий рязанский фонд.

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение moon » 12 дек 2008, 10:56

SvetlanaN
Привет Светлана, очень приятно что вливаетесь к нам!
(я тоже на Еве бываю частенько...))))
wild wild web

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение tochka » 12 дек 2008, 11:03

Привет. Добро пожаловать:).

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение moon » 12 дек 2008, 11:11

vamp
Я про такой не слышала, ты не могла бы выяснить чем они конкретно занимаются?
Я вот сейчас разговаривала с президентом фонда Дети мира(Москва). У меня большая просьба!
Это по поводу детского питания Тема. Инна, или кто-то еще из вас девчонки!
Ситуация такая. этот фонд может выделить ПО ЗАЯВКЕ больницы партию детского питания Тема в баночках, мясные консервы(мясо с рисом, мясо с гречкой, рис с сердцем и прочие, короче - НЕ фруктовые). Нужно узнать -это вообще больницам нужно??? Наверняка никаких деликатесов в больнац нет. А здесь все-таки питание хорошее-сбалансированное, по срокам свежее и бесплатное. Главное формить все документально.
Для этого больница ( если есть заинтересованность глав.врача-тут опять все в него родимого упирается) должна выслать по электронной почте на отсканированном офиц.бланке за подписью и синей печатью ЗАЯВКУ на питание -сколько им нужно, по кол-ву вроде бы ограничений нет. Должны быть еще координаты глав-врача вплоть до мобильного телефона. Заявку рассматривают, дают добро , больница выписывает на любое лицо доверенность на получение и акт приема. К примеру, я могу получить , кто-то поедет из рязанцев в Москву, а мы состыкуемся для встречи где-то на Волгоградке и я передам "товар". Надо выяснит этот вопросбыстрее. Переговорить с тремя больницами: обл, 10, 11, инфекцинка № 9- там все тоже ужасно мне кажется)...
Питание быстро могут расхватать, обидно будет, если ничего не получиться из-за бюракратизма и элементарной лени руководства больниц...типа чего париться из-за отказников((((

Вот координаты президента Благотворительного фонда:
Попович Игорь Петрович
Исполнительный PRезидент МБФ "Дети Мира"
Тел.: +7(495) 995-03-40 ICQ: 249-585-805 SKYPE: igr-ppvich mailto:
info@deti-mira.ru
Последний раз редактировалось moon 12 дек 2008, 11:23, всего редактировалось 3 раза.
wild wild web

vamp
Гость RZN.info
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:10

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение vamp » 12 дек 2008, 11:17

Кстати, мне сейчас на работу звонили представители благотворительного фонда (не представились) они организуют благотворительную елку и приглашают организации. Про реакцию наших руководителей даже писать не буду(

vamp
Гость RZN.info
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:10

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение vamp » 12 дек 2008, 11:19

Сегодня постараюсь выяснить( если будет время )что это за фонды, что так активизировались перед НГ.

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение moon » 12 дек 2008, 11:20

vamp
недовольство? Чем аргументируют?
wild wild web

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение moon » 12 дек 2008, 11:46

Разговаривала с врачом 9 инфекционной что на Садовой. т.25-30-38 Елена Викторовна. Вопрос по питанию она решит, дала ей координаты фонда и свой телефон. Нужны им памперсы от 3-12 кг, если можно. Так как дети поступают разные, даже семейные дети есть, к которым родители не приходят, те. номинально есть, а на самом деле...
Сейчас у них лежит только 2 детдомовских ребенка, но они уже почти большие, одному 4года, можно принести печение, игрушки(не мягкие)...вот.
Основная проблема 9 больницы -необустроенность, как отметила глав. врач. Нужен ремонт капитальный помещений, так как здание фактически в аварийном состоянии, кроватки медицинские-допотопные все продавленные. Условия там ужасные конечно. В областной больнице получше будет....
wild wild web

vamp
Гость RZN.info
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:10

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение vamp » 12 дек 2008, 11:59

moon писал(а):vamp
недовольство? Чем аргументируют?

У нас всегда к этому делу плохо относились, а уж теперь в кризис, всегда отговорка найдется.


Вернуться в «Кому мы помогаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя