Поможем деткам-отказникам в больницах

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение moon » 04 дек 2008, 19:24

UNCLE1911
согласна с тобой. А ты можешь попросить наших донов присоединиться.
wild wild web

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение UNCLE1911 » 04 дек 2008, 19:27

А куда они денутся!
Миллионы никто не спрашивает, а от одного пузыря коньяка отказаться это очень благородно. Лучше от 2х.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение moon » 04 дек 2008, 19:28

:P
wild wild web

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение tochka » 04 дек 2008, 19:31

Начнем с одной больницы, дальше - как развиваться будет.
Узнала, что в 10 больнице есть отказники больные ВИЧ.(((

Аватара пользователя
fox
Гость RZN.info
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:52

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение fox » 04 дек 2008, 19:36

UNCLE1911, :D
Может определить срок на организацию акции (например, неделю)? Каждый желающий отпишется в этой теме о своих намерениях.
С моей стороны, посильная материальная помощь + буду "прорабатывать" знакомых.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение UNCLE1911 » 04 дек 2008, 19:38

Хотелось бы услышать мнение + ден. взносы от великой противницы абортов РПЦ.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение moon » 04 дек 2008, 19:46

Я в субботу привезу книжки, немного игрушек и небольшую сумму денег. Это пока все, что я могу.
wild wild web

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение UNCLE1911 » 04 дек 2008, 19:51

Русская православная церковь. Хотелось бы ее мнение.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение tochka » 04 дек 2008, 19:59

Вот нашла. Но дата помощи именно ОКДБ 22.02.07
http://www.sharecare.ru/report.php?lang=ru&i=4
А помогают-то в основном Рязанским учреждениям.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение Fafhrd » 04 дек 2008, 20:01

Uncle1911, давайте не будем перегибать, обвиняя РПЦ в появлении детей-отказников. Так и вижу этих верующих матерей, отказывающихся от детей под флагом того, что их вера запрещает им делать аборты.
Тема о помощи, а не о поиске виноватых. Тем более ищем не там.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение UNCLE1911 » 04 дек 2008, 20:12

tochka
В свое время "правильные пацаны" говорили " за язык тебя никто не тянул". Дело это очень хлопотное и малоблагодарное, хочешь им заняться - флаг в руки! Ты желала, чтоб ответили - видела ответ.Организуй все спокойно, не торопись.
Fafhrd писал(а):Uncle1911, давайте не будем перегибать, обвиняя РПЦ в появлении детей-отказников. Так и вижу этих верующих матерей, отказывающихся от детей под флагом того, что их вера запрещает им делать аборты.
Тема о помощи, а не о поиске виноватых. Тем более ищем не там.

Миш, я их не обвиняю. Просто призываю к соучастию.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение UNCLE1911 » 04 дек 2008, 20:28

О демографии

«Я не могу не порадоваться тому, что в этой сфере происходит, несмотря ни на какие проблемы, усилия государства дают положительный результат», — сказал Владимир Путин. «В текущем году самая большая рождаемость за последние 15 лет — рост около 7%», — сообщил он

Т. е. мы с вами будем исправлять то,что он "наусилял".
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение tochka » 04 дек 2008, 20:31

За язык не тянул. Только не могу я равнодушно отмахнуться. Вчера ехала в больницу, волновалась больше чем перед экзаменом. Потихоньку попробую организовать что-то. Надеюсь на помощь общественности, на ваши советы. Одна точно все это не подниму.
Вот еще нашла сайт - отказники.ру
там девушка из Москвы ездила по больницам
отчет (если кому интересно)
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=8912
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=8913
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=8914
Созвонилась с ней, на след.неделе она приезжает, договорились встретиться.
На этом же сайте народ из Рязани ищет тех, кто помогает отказникам в Рязани. Написала координаты.

Нам бы всем понемногу, по чуть-чуть. Кто-то поможет материально, кто-то поможет с сайтом, кто-то расскажет другим, заберет что-нибудь, отвезет в больницу, разместит ролик бесплатно на радио, на тв, напечатает в газете... С миру по нитке. Здесь именно общественность нужна. И чем больше - тем лучше. Главное начать.
Я, в свою очередь, могу закупать многое по оптовым ценам. Могу и отвозить. Все равно почти весь день по городу езжу.
И мне очень не хотелось бы ударяться в политику. Потому что лучше действовать, чем рассуждать - почему и как это произошло. Наверно потому, что очень много у нас по телевизору рассуждают, а воз и ныне там.

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение moon » 04 дек 2008, 20:55

tochka
ты умничка))))
wild wild web

Asteriy
Пользователь RZN.info
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 20:57
Контактная информация:

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение Asteriy » 05 дек 2008, 11:19

Давайте начнем с малого. Как уже выше писали, например с акции "Сухая попа" только там она проводилась в течение месяца и была задействована куча мест, детские магазины, торговые центры (с ними договориться) потом по ТВ сказали про это, куча листовок (простеньких, на спонсорские деньги). Вообщем очень массово. И были не пункты приема, а тут же в магазине, отдельная корзина (кстати, многие снижали цену на подгузы, если брал одну для себя пачку, одну для деток, но это опять же кто как договориться с начальством магаза :wink: . Собственно для этого и нужен фонд).
Я могу распространять листовки и прочую мелкую работу (когда приеду). Организатор из меня никакой абсолютно. Еще нужны выходы на директоров фирм, магазов и торговых центров, чтобы они не гнали, когда к ним придут с вот этими идеями.
Вот с чего начиналось в Томске http://mama.tomsk.ru/forum/viewtopic.ph ... sc&start=0
http://mama.tomsk.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=450 и еще
http://mama.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?t=10978 и еще
http://mama.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?t=11440
Научу пользоваться слингом. Пишите ЛС.

Asteriy
Пользователь RZN.info
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 20:57
Контактная информация:

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение Asteriy » 05 дек 2008, 11:28

Действительно, было бы хорошо, чтобы сразу и фонд и сайт и тырыпыры. НО! Во всех городах, где есть такие вот фонды (не государственные, для галочек, а основанные на голом энтузиазме таких вот неравнодушных людей, скорее вопреки власти, а не благодаря) не все сразу появилось. Главное даже не начать, а не бросить! Чтобы дело дальше пошло.
Научу пользоваться слингом. Пишите ЛС.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение tochka » 05 дек 2008, 11:32

Вопрос - они пишут, что принимаем вещи для детдомов, овощи.... КУДА они это складывают? И как они это забирают? Вы представляете, если все понесут одежду, которую надо отсортировать, игрушки, тем более овощи.

Аватара пользователя
mcbur
Гость RZN.info
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 19:31

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение mcbur » 05 дек 2008, 12:02

Вы просто умница-что решились на такое дело!!!! Просто сердце кровью обливается-когда видишь брошенных малюток! У меня от ребенка(2года) остались хорошие вещи , игрушки , кашки и смеси-с удовольствием все вам отдам.
А какая еще помощь нужна?
....все будет хорошо...

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение tochka » 05 дек 2008, 12:41

Самое актуальное - смеси (пренутрилон, пренан, антирефлюксные, малютка, ну и другие, в первых трех самая большая надобность), подгузники (можно открытые пачки, если остались).
Также кашки, пюре (это в отделении инфекции, там детки постарше), средства гигиены (салфетки, палочки, крем, мыло, масло, присыпка), байковые пеленки, распашонки, бодики. Пеленки от хлорки быстро расползаются - так что нужны всегда. Одноразовые пеленки. Стеклянные бутылочки (как на молочной кухне). Пластиковые бутылочки (200г). Силиконовые соски на них. Очень просили ершик для бутылочек, но именно натуральный, из натуральной щетины, не синтетика.
Я не попала в прошлый раз в реанимацию, а там тоже что-то нужно. Там тоже есть отказники.
Это был мой первый визит в подобные места. Я была слишком ошеломлена увиденным (к слову, в недоношенных детки-отказники чистенькие и ухоженые. Хотя домашние получше выглядят.) В инфекции мальчик в совершенно ужасной кроватке поразил. Просто ужасная кроватка. А он там весь день. Я пойду еще раз и теперь более детально буду спрашивать.
По игрушкам. Много пока не надо. Они в отделениях есть. Точнее в недоношенных они не нужны. А в инфекцию их приносят все сердобольные и студенты.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение tochka » 05 дек 2008, 12:58

Вопрос ко всем.
Сейчас помогаем ОКДБ. Помогаем только ей или если средства будут набираться - другим поможем (по отзывам крайне плохое состояние в 10 больнице, есть еще 11 и 8 )? Там тоже есть отказники.
Идея - придумать текст листовки, распечатать ее и распространить - кто где может, в садиках (можно в каждой группе листик повесить), на работах, в спортклубах....где получится. Одобряете? Если да - кто возьмется за текст и кто сможет распечатать. На обычном лазернике.
Параллельно можно сходить к директорам рязанских аптек с предложением акции "сухая попа". Если дадут согласие - попробовать распространить эту акцию по рязанским СМИ.


Вернуться в «Кому мы помогаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя