Поможем деткам-отказникам в больницах

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение tochka » 05 дек 2008, 18:55

Yulika писал(а):Ага я тоже так думаю, а также хорошая мысль ИМХО "походить" по сайтам-популярным форумам , поговорить с модераторами, просить разместить баннеры. Правда нужно очень аккуратно....ПРЕДУПРЕЖДАЮ что на многих форумах эти темы табу и удаляются без предупреждения ( с заносом "виновного" в черный список). Сама так лопухнулась в горячке.

По другим форумам - тишина.
А Вы в Рязани что-то пробовали делать?

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение moon » 05 дек 2008, 18:56

Yulika
Мы пока пороть горячку не будем, начнем с малого, а там посмотрим, мне хочется все увидеть своими глазами, поговорить с персоналом.
wild wild web

Yulika
Гость RZN.info
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 13:49

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение Yulika » 05 дек 2008, 19:00

tochka писал(а):
moon писал(а):tochka
я думаю, мы должны поговорить с глав.врачом. Назначить определенный день встречи для передачи помощи, чтобы это было без хаоса. И чтобы вещи не накапливались у нас. Если помощи будет много (дай-то Бог), то займемся уже и 11 больницей и 10.

Я свои рассуждения выложу. И то, что мне пытались объяснить по телефону с отказников.ру.
1. Это больница. Не надо туда всех звать. Там больные дети. А это лишние микробы и грязь с улицы.
2. Врачи и медсестры должны заниматься детьми. А не принимать посылки.
3. Не всем удобно ездить для передачи одного геля, к примеру, в больницу.
4. Нужно координировать закупку, во избежание избытков одного и недостатка другого.
5. То что мне пытались объяснить (при встрече объяснят более подробно, связь была плохая) - когда возникает бесконтрольный прием - не факт, что все попадет к детям. Люди разные бывают. Именно поэтому я и спрашиваю - может давать наши уже скооперированные посылки под подпись?
6. Бабульки у нас сердобольные. Они ведь поедут деткам везти пирожки, варенье, огурчики. Недоношенным деткам. Это врачи все будут выслушивать и отсеивать?

Точно, ребята с Отказников уже давно многие вещи продумали......можно их опыт перенять и не набивать себе шишки, а координатор обязательно нужен, один по Рязани, и отдельно по больницам и дет. домам.
И , думаю, что в больницу должен всегда ходить один человек, относить вещи, а то за балаган (сегодня один , завтра два других) могут и вообще отказаться.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение tochka » 05 дек 2008, 19:03

Поделитесь опытом, мы с таким еще не сталкивались.

Yulika
Гость RZN.info
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 13:49

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение Yulika » 05 дек 2008, 19:06

tochka писал(а):
Yulika писал(а):Ага я тоже так думаю, а также хорошая мысль ИМХО "походить" по сайтам-популярным форумам , поговорить с модераторами, просить разместить баннеры. Правда нужно очень аккуратно....ПРЕДУПРЕЖДАЮ что на многих форумах эти темы табу и удаляются без предупреждения ( с заносом "виновного" в черный список). Сама так лопухнулась в горячке.

По другим форумам - тишина.
А Вы в Рязани что-то пробовали делать?

Дык об этом и пишу. Я вообще то новичек, в Рязани да ничего и не успела сделать то. Решила рыпнуться, дали по носу, в обиде пошла на форум в Отк... решила на чужих ошибках поучиться и коллег найти.....вот тут и нашла и меня нашли...значит лед тронулся Господа.

Yulika
Гость RZN.info
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 13:49

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение Yulika » 05 дек 2008, 19:22

tochka писал(а):Поделитесь опытом, мы с таким еще не сталкивались.


Если это мне...опыт....опыта как такового практического нет, теория это другой вопрос. А может для начала посчитаемся, чтоб знать хотя бы примерно ...сколько нас в данный момент, сколько времени каждый может уделить этому проекту, возможности перевозок-доставок, юр. информация, интернет итд если конечно это приемлимо. :D

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение UNCLE1911 » 05 дек 2008, 20:40

Давайте. давайте, девчонки! А я этих донов(так и просится неприличноесл. :) ) буду на бабки разводить!!! И хоть о -очень хочется Остапа Ибрагимыча вспомнить, тут полный серьез. Я уже выяснял, на каждый взнос(ден. или вещевой) оформляются документы, серьезные вещи(холодильники, телевизоры) ставятся на баланс.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение moon » 05 дек 2008, 21:00

)))))
wild wild web

Аватара пользователя
mcbur
Гость RZN.info
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 19:31

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение mcbur » 05 дек 2008, 22:29

Я с вами!! Чем могу-помогу!!
....все будет хорошо...

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение tochka » 06 дек 2008, 10:09

UNCLE1911 писал(а): Я уже выяснял, на каждый взнос(ден. или вещевой) оформляются документы, серьезные вещи(холодильники, телевизоры) ставятся на баланс.

Кем оформляются документы - это надо к ним с перечнем посылки приходить? Или они сами все это в какую-то ведомость заносят?

Аватара пользователя
Ma-Mashka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 14:02
Откуда: из Рязани

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение Ma-Mashka » 06 дек 2008, 10:55

Ого, всего два дня на форум не заглядывала...
Когда лежала в ожоговом, таскала вещи и игрушки девочке-отказнице....
В отделении недоношенных родственница работает врачом, могу спросить-уточнить, скажите только чего.

В плане организации - могу только из дома помочь, с тремями далеко не убежишь...

поставить промоутеров-волонтеров

По-моему, легче ролик сделать (тв и радио)... Крутить его, думаю, будут на местных каналах. Только надо определиться с местом сбора и т.п. и упорядочить все действия. С роликом могу помочь.
Есть два способа управлять женщиной. Но их никто не знает!

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение tochka » 06 дек 2008, 17:26

1
Последний раз редактировалось tochka 08 дек 2008, 13:39, всего редактировалось 1 раз.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение tochka » 06 дек 2008, 17:28

Зачастую детки "дозревают" в таких вот кюветах. Их не хватает. Впрочем. как и многого другого.
Ребенку на фото всего 1кг.
Последний раз редактировалось tochka 08 дек 2008, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение tochka » 06 дек 2008, 17:34

Отдала гостинцы в инфекционное отделение. Тот мальчик, лет 3-4-5 - идет на усыновление!!! Остаются подкидыши 4 и 6 мес. Есть еще 8-летний.
Апельсины не взяли. сказали аллергенные они для инфекционки (???). Спросила где есть детдомовские дети. На 3м этаже было 3-е. Туда апельсины и передала. Морально встречаться с детьми уже не могла. Передала через медсестер. Пожалела, что нет больше ничего с собой. Так что игрушки и прочее - можно отдавать детям. которые лежат в обычных отделениях. Они там не младенцы. От 7 до 12 были. Но им еще больше хочется быть, как домашние дети.
В инфекционку нужна одежда детская - рубашки с пуговичками для мальчиков, штаны пижамные. А так в принципе - есть. Часто приносят туда одежду, но уже в таком состянии, что ее просто вынуждены выбрасывать.

Yulika
Гость RZN.info
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 13:49

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение Yulika » 07 дек 2008, 17:38

tochka писал(а):Помогите составить примерный план действия.
1. Выяснить нужды больниц с детьми-отказниками.
2. Хорошо бы, чтобы было одно место, где это все сведется. Типа сайта, ссылку на которую ранее давала Asteriy.
3. Дальше надо этот сайт максимально раскрутить, то есть попробовать обратиться в газеты и прочие СМИ, чтобы как можно больше людей откликликнулись. Уже сейчас сообщите, плиз, всем знакомым. 50-100 рублей - сумма небольшая. Но в общем целом - очень значимая.
4. Нужны будут координаторы, может даже по районам, которые будут собирать пожертвования и вещи.
5. Проводить разные акции. На том сайте была акция "чистая попа" - принеси в пункт подгузники, к-рые пойдут отказникам.

Параллельно, а не вместо, можно пробовать решать это проблему в вышестоящих органах. Главное - не навредить бы.

Еще одно направление очень нужное - старики. Детям иногда помогают, а старики вообще никому уже не нужны, отжили свое. А им ведь еще меньше надо. Немного внимания, б/у вещи... Может даже принести шерсть, чтобы они вязали носочки для деток-отказников, или деток в детских домах. Пусть почувствуют себя нужными.

Точечка.....как идет дело со списком?
Тут поообщалась с "дружественными энтузиастами" предупредили про сбор финансовых средств, нужно быть очень осторожными. Для этого должна быть мало-мальски юридическая база, а то могут запросто обвинить в вымогательсте и мошенничестве во как.
А вообще "такая безбашенная идея" можно обзвонить директоров школ хотябы несколько и обьявить акцию "сухая попа", пусть хоть по 5 рублей с носа (родительского естественно) и каждый класс может ответственно САМ купить пачку-другую памперсов. Конечно желателен волонтер, который расскажет, фотографии деток покажет, но можно пока просто обговорить с директорами, они и сами могут организовать, это и им полезно (с точки зрения воспитания).
Кстати может поговорить с модераторами форума, может они нам окажут "Юридическое покровительство " , намного легче представляться будучи организацией, чем на голом энтузиазме. Ну а форуму с нашей стороны будет хорошая реклама (узнают больше народу). Также может они выделят эту тему в отдельную ветку с кучей подтем типа: "Список подшефных больниц и дет.домов", "Люди (школы, фирмы итд) которые нас поддерживают", "что сделано" и многое другое, чтобы желающие могли зайти и увидеть собственными глазами что все здесь серьезно.
Что скажете?

Yulika
Гость RZN.info
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 13:49

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение Yulika » 07 дек 2008, 17:53

tochka писал(а):Вопрос ко всем.
Сейчас помогаем ОКДБ. Помогаем только ей или если средства будут набираться - другим поможем (по отзывам крайне плохое состояние в 10 больнице, есть еще 11 и 8 )? Там тоже есть отказники.
Идея - придумать текст листовки, распечатать ее и распространить - кто где может, в садиках (можно в каждой группе листик повесить), на работах, в спортклубах....где получится. Одобряете? Если да - кто возьмется за текст и кто сможет распечатать. На обычном лазернике.
Параллельно можно сходить к директорам рязанских аптек с предложением акции "сухая попа". Если дадут согласие - попробовать распространить эту акцию по рязанским СМИ.

Текст нашли? Могу покопаться в архиве, я делала похожий подруге москвичке на сбор одежды. Ну или новый составлю.

Аватара пользователя
mcbur
Гость RZN.info
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 19:31

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение mcbur » 07 дек 2008, 18:26

Могу распечатать!!! Черно-белые листовки.
....все будет хорошо...

Аватара пользователя
Ma-Mashka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 14:02
Откуда: из Рязани

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение Ma-Mashka » 07 дек 2008, 20:31

Yulika
насчёт отдельного раздела - это к администратору надо обратиться.
Сейчас ЛС напишу, я не думаю, что это проблема.

Скажите, а возможно как-то объединить усилия с тем фондом, что уже существует? Или просто пока не замахиваться на необъятное?
Просто я узнавала у мужа-юриста, он сказал, чтобы создать некоммерческий благотворительный фонд нужно очень много сил, заморочек и бумажек... И отчётность там очень строгая и постоянная. Плюс без конца доказывать налоговой, что эти деньги действительно тратятся на благие цели...

Может, пока продолжать делать то, пусть немногое, что начали? Потихоньку, среди форумчан?
Это, ИМХО, лучше, чем затеяться с чем-то неподъёмным и потом бросить... :roll:
Есть два способа управлять женщиной. Но их никто не знает!

Yulika
Гость RZN.info
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 13:49

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение Yulika » 07 дек 2008, 21:49

Ma-Mashka писал(а):Yulika
насчёт отдельного раздела - это к администратору надо обратиться.
Сейчас ЛС напишу, я не думаю, что это проблема.

Скажите, а возможно как-то объединить усилия с тем фондом, что уже существует? Или просто пока не замахиваться на необъятное?
Просто я узнавала у мужа-юриста, он сказал, чтобы создать некоммерческий благотворительный фонд нужно очень много сил, заморочек и бумажек... И отчётность там очень строгая и постоянная. Плюс без конца доказывать налоговой, что эти деньги действительно тратятся на благие цели...

Может, пока продолжать делать то, пусть немногое, что начали? Потихоньку, среди форумчан?
Это, ИМХО, лучше, чем затеяться с чем-то неподъёмным и потом бросить... :roll:

Извините а что Вы имели в виду под Фондом? Или можно на ты? Вообще я имела ввиду что :например, в разговоре с любым директором тем более если разговор телефонный, намного убедительнее будет звучать а значит 50процентов успеха"""пример "проект рязанского информационного сайта в помощь детям-сиротам""" чем обьяснять, что мы группа энтузиастов итд
А насчет благ. неком. предприятия вот и я о том же....оказалось все намного сложнее к сожалению, саму только недавно просвятили в этом вопросе, говорят что многие "официальные фонды" имеют проблемы и зачастую назаслужанные обвинения.
А насчет потихоньку, тоже неправильно ИМХО, так далеко не уедем.
Полагаю нужно параллельно двигаться : оказание посильной помощи и привлечение людей. Хорошо бы нас выделили в отдельную ветвь форума....например как на Ева.ру (модераторы не сочтите за рекламу, плиз, надо зайти хоть правила форума почитать, эх где б взять лишних 5-6 часов в сутках).
Нас поэтому так мало, потому что нас тут не очень то и видно, нужно народ оповещать, приглашать ненавязчиво, кому важно----присоединятся.
В данный момент этим занимаюсь---хожу по дамским форумам и "стучусь в двери", кстати можете накидать форумов...и не только дамских....пробегу по всем возможным.

Аватара пользователя
mcbur
Гость RZN.info
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 19:31

Re: Поможем деткам-отказникам в больницах

Сообщение mcbur » 07 дек 2008, 22:59

Пытаюсь распространить информацию о нас на форумах Рязани. Частенько встречается негатив-люди не верят что сейчас кто то комуто помогает. Почему то считают что мы наживаемся на этих детях!!!!! Ужас!
Буду с этим бороться.
Удачи нам!
....все будет хорошо...


Вернуться в «Кому мы помогаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя