Рязанский Дом Ребенка

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Рязанский Дом Ребенка

Сообщение tochka » 29 дек 2008, 17:48

Была сегодня на еще на утреннике. Была группа, типа садовская. Детей на выходные берут домой. Деток было мало, не всех привели, болеют видимо. И детки обычные, домашние, симпатулечки.:)
Ну а потом опять пошла в 5ю группу. Детки меня уже узнали, были гораздо бойче. Один, Саша, очень озорной и бойкий:), всех от меня толкал. А Максимка и Юля залезли ко мне на колени и орали и пихались, если кто-то пытался еще сесть. С помощью воспитательницы пытались играть - в кубики, некотрые долго и много строят. Потом колечки собирали от пирамидки. В пальчиковые игры. И пытались читать. Но детки периодически рвались ко мне, а коленки были уже заняты. И покидать их Максим и Юля не желали. Вот и приходилось их успокаивать...
А двух самых старших девочек после обеда отправляли в Солтчинский детский дом. Одна видимо чувствовала, была сама не своя...
Я наверно возьму шефство над 5й группой. Помогать будем всем, а посещать 5ю. Пока. А то на всех меня не хватит. А тут хоть этих порадовать.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Рязанский Дом Ребенка

Сообщение Трофимыч » 29 дек 2008, 21:20

шефство над 5й группой
- на фото они?

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Рязанский Дом Ребенка

Сообщение tochka » 29 дек 2008, 21:43

Там две группы. Они на фото сначала.

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: Рязанский Дом Ребенка

Сообщение moon » 31 дек 2008, 12:18

Инна, а мальчина (костюм в горошек), как зовут? Сколько ему? http://s47.radikal.ru/i115/0812/a9/f2783a410c59.jpg
wild wild web

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Рязанский Дом Ребенка

Сообщение tochka » 31 дек 2008, 12:29

Ему от 1.5 до 3х. Этот ребенок не может быть усыновлен, у него есть мать, к-рая не может с ним находиться (псих.заболевание), и не отказывается от него. Как зовут - не знаю, я хожу в 5ю группу, а он из 6й.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Рязанский Дом Ребенка

Сообщение tochka » 31 дек 2008, 12:32

Были сегодня с Еленой, передали смесь Козочка. Огромное спасибо Ольге и Алексею!!! Забрали из Москвы и привезли сюда. По таким пробкам, в предновогодье!!!
Еще раздавали подарки малышам. Чуть позже выложу фотки.:)
А в праздники настрою сканер и выложу акты.

Аватара пользователя
Ma-Mashka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 14:02
Откуда: из Рязани

Re: Рязанский Дом Ребенка

Сообщение Ma-Mashka » 31 дек 2008, 13:40

tochka
так ты акты сфотографируй, зачем сканер ;)
Какие же вы умнички! :D
Есть два способа управлять женщиной. Но их никто не знает!

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Рязанский Дом Ребенка

Сообщение tochka » 31 дек 2008, 14:25

Пробовала, акты есть длинные, плохо получается. Да и фотки Елатомские выложить хочу.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Рязанский Дом Ребенка

Сообщение tochka » 08 янв 2009, 13:33

Приму в дар фотоальбом, желательно 2 штуки. Может у кого дома есть ненужный?
Хочу напечатать деткам фотки и сделать им фотоальбом. Пусть смотрят, разглядывают, радуются.
Заодно посоветуйте - где можно подешевле напечатать цифровые фотки.

VIPMAMA
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:22

Re: Рязанский Дом Ребенка

Сообщение VIPMAMA » 12 фев 2010, 17:23

здравствуйте всем)) я Мама 3 детей ..ищем девочку от 2 до 4 лет в приемную семью.. Живем мы на Черноморском побережье..г Новороссийск.. приглянулась девочка 1№ vv65
Рязанская область
Елизавета С.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: Декабрь 2008
Пол: женский
Глаза: серый кто общался с ней? кто может о ней рассказать?

VIPMAMA
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:22

Re: Рязанский Дом Ребенка

Сообщение VIPMAMA » 12 фев 2010, 18:01

помогите разузнать про девочку..

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Рязанский Дом Ребенка

Сообщение tochka » 12 фев 2010, 18:57

С этим вопросом обратитесь к глав.врачу Дома ребенка
98-78-36 Татьяна Александровна

Аватара пользователя
BitterSweet
Гость RZN.info
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 10:36
Контактная информация:

Re: Рязанский Дом Ребенка

Сообщение BitterSweet » 01 мар 2010, 11:01

tochka писал(а):Приму в дар фотоальбом, желательно 2 штуки. Может у кого дома есть ненужный?
Хочу напечатать деткам фотки и сделать им фотоальбом. Пусть смотрят, разглядывают, радуются.
Заодно посоветуйте - где можно подешевле напечатать цифровые фотки.


Могу помочь с фотоальбомом и фотками. Могу напечатать до 50 цифровых фотографий бесплатно. Пишите на почту: olga844@mail.ru
Желание высказаться почти всегда бывает сильнее, чем желание чему–нибудь научиться.

Делаю елочные украшения и аксессуары из бисера.

Лили
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2010, 11:49

Re: Рязанский Дом Ребенка

Сообщение Лили » 17 май 2010, 14:43

Всем Здравствуйте!
Даже не знаю как начать...
Собираюсь взять ребеночка..
Мне на одном сайте очень понравилась одна девочка, у нее ВИЧ статус, она находится в доме ребенка г.Рязани. ИМЕННО В ЭТОМ ДР!!!!! У меня не получается собрать быстро документы, просто целая эпопея, меняю фамилию (это мин. 2 мес.вместе с паспортом и всеми документами), а сегодня выяснилось что в одном из свидетельств ошибку допустили в актовой записи и это теперь займет еще около 1 мес. и только после всего этого я смогу только начать собирать документы. Мне очень хочется, мне очень нужно увидеть эту девочку, может как вы собиретесь в этот ДР, может возьмете меня с собой, мне очень нужно ее увидеть, ПОЖАЛУЙСТА!!!! Я из Краснодара, я бы приехала, ну поймите меня, я Вас очень прошу помогите мне ее увидеть... (можно писать в личку) О ней знаю имя и номер анкеты в базе. Спасибо!...

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Рязанский Дом Ребенка

Сообщение tochka » 17 май 2010, 14:47

Пишу в личку.

Екатерина2013
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2013, 21:25

Re: Рязанский Дом Ребенка

Сообщение Екатерина2013 » 14 май 2013, 21:38

Добрый день, я очень хочу удочерить девочку от 6 месяцев до 1,5-2 лет. Я собрала все документы, осталось отнести в опеку и надеюсь в ближайшее время получить разрешение. Подскажите, пожалуйста, мугу ли я посмотреть фото крошек из вашего дома ребенка? Заранее большое спасибо!

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Рязанский Дом Ребенка

Сообщение tochka » 15 май 2013, 00:00

Вот на этом сайте
http://www.usynovite.ru/db/

Наталья2013
Гость RZN.info
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:00

Re: Рязанский Дом Ребенка

Сообщение Наталья2013 » 17 апр 2014, 06:16

Ура, получили заключение опеки, кто-то может подсказать, Рязанский дом ребенка еще существует, был их сайт, теперь не можем его найти, в Федеральном банке маленьких детей из этого дома практически нет, куда они делись? кто то посещает его в последнее время - откликнитесь, обрисуйте обстановку...

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Рязанский Дом Ребенка

Сообщение tochka » 05 апр 2015, 11:52

Как-то я пропустила сообщение... Но отвечу, вдруг пригодится.

Сайт был на реконструкции
http://www.baby.ryazan.ru/about.html

По детям - очень многие дети с временным отказом, то есть родители типа их потом заберут. К сожалению - забирают в итоге немногие. Привязанности не возникло и не возникнет, когда ребенок не с мамой, а в казенном учреждениии.
В ситуации с временным отказом - ребенок фактически в Доме ребенка, а в базе усыновления его нет, так как родители - есть.

Также в Доме ребенка находятся изъятые из семей дети (дети старше 3х лет - в социально-реабилитационных центрах). Родителям дает полгода-год на исправление ситуации (сделать ремонт, устроиться на работу, перестать пить...). Если родители исправляются и ребенка не опасно отдать в семью - его возвращают. Если нет - то инициируют лишение родительских прав. Когда родителей лишили родительских прав - ребенок появляется в базе.

В Доме ребенка почти всегда находится около 120 детей (цифра постоянно меняется - дети возвращаются в семьи, усыновляются, переводятся в интернаты (когда им 3-4 года), но вместе с тем - постоянно поступают. Примерно 120 детей в год покидают стены Дома ребенка. Но значит примерно столько же и поступают.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Рязанский Дом Ребенка

Сообщение tochka » 05 апр 2015, 11:58

За последний год в Доме ребенка открыли отделении реабилитации детей-инвалидов. Домашние дети с родителями приходят на реабилитацию в Дом ребенка. И это очень нужно и очень хорошо. Необходимо поддерживать родителй, которые решились воспитывать детей-инвалидов сами, а не отказались от них, не сдали в детдома. Это профилактика социального сиротства.
У персонала Дома ребенка есть огромный опыт и знания в реабилитации различных патологий. Они помогают родителям принять ребенка, справиться с проблемой, учат тому, что можно сделать дома. Ну и конечно с помощью имеющегося оборудования проводят различные процедуры.

К слову - мы продолжаем помогать, стараемся закупать необходимое оборудование, приборы, на которых проходят лечение как малыши из Дома ребенка, так и дети-инвалиды из семей.


Вернуться в «Кому мы помогаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей