Рязанский Дом Ребенка

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Рязанский Дом Ребенка

Сообщение tochka » 16 дек 2008, 17:32

Сегодня я была в Доме ребенка, он находится на Высоковольтной.
Их сайт http://www.baby.ryazan.ru/index.html
Разговаривала с глав.врачом Гросс Татьяной Александровной.
Вот здесь нас действительно ждали. И прикидывали - откуда взять денег на подарки.
Ситуация - сейчас в доме ребенка 130 детей от рождения до 3х лет. Впереди Новый год, но почему то никто в этом году не вызвался организовать праздник детям. Нет денег на сладости на стол и подарки.
ОЧЕНЬ НУЖНО на 70 детей (это дети от 1.5 до 3х лет) сладкий стол и небольшие подарки.

Перечень на сладкий стол:
-конфеты (школьные, помадки, отечественные карамельки с начинкой, минимум шоколадных, лучше с вафелькой)
-печенье (типа юбилейное)
-зефир (обычный, белый)
-фрукты (яблоки, бананы, мандарины).

В миниподарки положить по 3-4 конфеты, мандаринку и яблоко.

Игрушки не надо. Леденцы не надо (могут подавиться, конфеты должны жеваться).

Все это приходуется по акту. То, что остается, отдается на пищеблок и раздается детям на полдник в новогодние дни.

Еще на праздники у детей нет подгузников. Нужны все размеры. Все дети ходят в подгузниках, потому что старшие дети почти все больные.(((

Остальные нужды есть. Но она их даже озвучивать не стала. Потому что сейчас их тревожит только самое необходимое.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Рязанский Дом Ребенка

Сообщение tochka » 16 дек 2008, 17:38

Желающих пригласили на детские утренники, эти масюньки будут выступать.
26.12 в 10.00 и 29.12 в 10.00
Если есть желающие - пишите здесь.

По поводу акции "Сухая попа". Вот здесь согласны выступить перед любыми СМИ, пустить их в дом ребенка по окончании акции. Пригласить своего батюшку, чтобы он все благословил. Подписывать все акты, чтобы народ видел, что идет действительно детям.

Фотки некоторых детей можно увидеть на их сайте. К сожалению, маленьких деток усыновляют, а вот дети от 1.5 лет - это инвалиды и по здоровью, и по уму. С большой вероятность они попадут в интернат, и скорее всего для умственно отсталых.

Спросила про финансирование от государства. На одного ребенка в день выделяется 12 (или 14, простите, забыла) рублей в день. Это и подгузники, и средства гигиены, и лекарства (они же болеют..., при серьезных заболеваниях их отправляют в больницы). Так что подгузники купить не на что.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Рязанский Дом Ребенка

Сообщение tochka » 16 дек 2008, 17:41

Те, кто хочет помочь детям - пишите. Нужды в ОКДБ закрыли Отказники.ру. Они ездят по больницам. Здесь никого не было. Давайте хотя бы им сладкий стол организуем.

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: Рязанский Дом Ребенка

Сообщение moon » 16 дек 2008, 17:46

12 рублей в день? Нищим больше подают у церкви((( Ну милое государство((((
wild wild web

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Рязанский Дом Ребенка

Сообщение tochka » 16 дек 2008, 17:48

Туда не входит питание. Но я с тобой согласна. Они мне так обрадывались, ты себе даже не представляешь.
Про Тему им предложила, у них сейчас 4 тонны:). Сказали пока не надо. Вот памперсов и конфет бы.

Аватара пользователя
moon
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 01:47

Re: Рязанский Дом Ребенка

Сообщение moon » 16 дек 2008, 17:48

Темы 4 тонны?)) вот это да, ну хоть что-то есть)))
wild wild web

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Рязанский Дом Ребенка

Сообщение ZZ » 16 дек 2008, 17:56

tochka писал(а): Давайте хотя бы им сладкий стол организуем.

Давайте. Я - за.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Рязанский Дом Ребенка

Сообщение tochka » 16 дек 2008, 19:00

Здесь статья о доме ребенка
http://www.detskiedomiki.ru/?act=orph_i ... &doc_id=68
год не нашла, к сожалению
цитата из статьи "Так же из года в год не входят в бюджет средства на приобретение одежды, игрушек, памперсов, мебели, обслуживающей техники в доме ребенка. Всё то, что необходимо маленьким детям, приобретается на спонсорские деньги частных организаций. Детские вещи и продукты питания приносят и жители города, проявляя заботу о малышах."

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Рязанский Дом Ребенка

Сообщение tochka » 16 дек 2008, 19:53

а) Неизвестно сколько будет собрано денег.
б) будем брать целыми коробками. Сколько килограмм в коробке?
в) когда - не позднее 23.12.
Куда - на Высоковольтную

Перечень - что нужно.

-конфеты школьные
помадки
отечественные карамельки с начинкой
шоколадные, лучше с вафелькой
-печенье (типа юбилейное)
-зефир (обычный, белый)
-фрукты яблоки,
бананы,
мандарины

70 пакетиков
70 маленьких шоколадных фигурок (совсем маленьких)

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Рязанский Дом Ребенка

Сообщение tochka » 16 дек 2008, 22:05

Решили попробовать сходить на Красный Октябрь (там дешевле и свежее). Печенья, зефир - попробуем на горпищекомбинате взять. А оставшееся докупить на 5 базе. Сергей обещал помочь с доставкой.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Рязанский Дом Ребенка

Сообщение tochka » 16 дек 2008, 23:05

Огромная просьба ко всем. Сообщите о подгузниках для дома ребенка знакомым. Может на работе рублей по 30-50 скинутся. И купят пачку подгузников. Если с каждой работы по пачке подгузников - получится много.
Нужны подгузники 2,3,4,5 размера.
На сладкий стол надеюсь получится собрать форумом. Где-то тыс.5-6 должно хватить я думаю.
Вот здесь есть некоторые фотки деток, к-рым мы помогаем.http://deti.radiorus.ru/content.html?id=1075&cid=121

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Рязанский Дом Ребенка

Сообщение tochka » 17 дек 2008, 13:04

Просьба написать в личку ориентировочную сумму, к-рую Вы даете на сладкий стол. И способ передачи этой суммы (куда, когда подъехать, где встретиться).
Пока подтвердили в сумме - 3000р.
Надо минимум 5.

ryazanhistory
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 13:48

Re: Рязанский Дом Ребенка

Сообщение ryazanhistory » 17 дек 2008, 14:07

Здравствуйте.

Авторы работ, публикуемых на http://www.history-ryazan.ru/, совместно с редакцией сайта, предлагают помощь в решении данного вопроса: передача авторского вознаграждения, доходов от деятельности московского отделения рязанского землячества и продажи книг рязанских авторов на сумму 100 000.00 рублей в пользу детского дома на организацию новогоднего праздника и другие нужды.
К сожалению, деньги нужно будет забрать в Москве, можно это будет сделать 21 числа.
Если кто возьмет на себя функции координатора: о времени, месте и порядке передачи средств - пишите в личное сообщение.

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Re: Рязанский Дом Ребенка

Сообщение studioN » 17 дек 2008, 14:53

:|
Последний раз редактировалось studioN 22 июн 2009, 19:44, всего редактировалось 2 раза.
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Рязанский Дом Ребенка

Сообщение tochka » 19 дек 2008, 18:54

Была сегодня. С подробной экскурсией по всему дому. Впечатление очень неплохое. Я раньше из подобных заведений была в школе-интернате в Елатьме. Там в разы хуже.
Здесь очень хорошо оборудованные группы. Много хороших дорогих игрух. Качели, ходунки... Хорошие кроватки с бамперами. Чистенько. Хотя в старших группах ощутим запах мочи.
В младших группах - посередине комнаты большой манеж, где-то 4*3метра. Там детки ползают вместе. Чтобы не по полу.
С детьми не гуляют на улице. Но они спят на открытых верандах. В каждой группе есть выход на свою веранду (огромная лоджия). Там кроватки. Детей одевают и они там спят. В след.раз уточню насчет 3х леток...Они тоже на веранде спят? Летом дети выезжают на дачу в Солотчу.
3 этаж построили недавно. Там развивающие комнаты, спортзал. К сожалению, было закрыто. Я была уже в 16 часов. А по пятницам занятия до обеда. (надо спросить - там по расписанию что ли занимаются, а не по желанию?)
На первом и втором этаже стены типично-казенные. Зеленоватая маслянная краска. На третьем - уютненько очень.
Сегодня им спонсоры ставили пластиковые окна. еще даже не убрали и не доделали до конца.
Была в приемном отделении (туда дети попадают из приютов, роддомов, больниц). Там 3 бокса. Довольно прохладно. Потому что бокс угловой. Они ищут деньги на утепление сайдингом.
Была в изоляторе. Там тоже несколько боксиков. Кровати специальные, с полностью опускающейся стенкой, поднимающимся дном, железные. Хотят менять деревянные, которые еще стоят там. Они все изгрызанные детьми.

Про одежду. Нужны ползунки на лямках, кофточки-распашонки под ползунки, маечки, колготки. Теплые комбенизоны есть.

Про подгузники. Выдают под роспись няням, из расчета 2 штуки в день, только для инвалидов. На каждом подгузе пишут фамилию ребенка.
Еще выдают подгузники, когда ребенка возят в больницу. Ну и на дневной сон, чтобы не замерзли и не исписали теплые комбенизончики.
Обычно дети не в подгузниках, а в ползунках, между ног - пеленка. Подгузники очень экономят на разные случаи (отключали отопление, сейчас вот машинка стиральная сломалась).

Вывод - чем можем помочь дому ребенка.
1. Подгузники (много, всегда)
2. Одежда повседневная (иногда)
3. Сладости (иногда). Их приходуют на пищеблок и выдают на полдник. Как и в случае Новогодних праздников.

Asteriy
Пользователь RZN.info
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 20:57
Контактная информация:

Re: Рязанский Дом Ребенка

Сообщение Asteriy » 20 дек 2008, 07:51

Инна, молодец!
Ты когда-нибудь спишь, хоть немножко?
Научу пользоваться слингом. Пишите ЛС.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Рязанский Дом Ребенка

Сообщение tochka » 20 дек 2008, 15:32

На размещенную просьбу о подгузниках в дом ребенка на форуме "Мамочки-Рязаночки" в одноклассниках откликнулись!!! Мне сегодня позвонили, хотят что-то передать. Как все случится - напишу.

Yulika
Гость RZN.info
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 13:49

Re: Рязанский Дом Ребенка

Сообщение Yulika » 21 дек 2008, 17:57

Инна а пеленки и одежда куда были нужны, в больницы? Ты везде была, знаешь, куда там можно бязь приложить? Не знаю хватит ли на шторочки да и нужны ли они? А вот на бампера в кроватки хватит, их вообще разрешают врачи?

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Рязанский Дом Ребенка

Сообщение tochka » 21 дек 2008, 18:13

Бязь отдадим в больницу. Уточню - в какую именно. Или в приют. В ОКДБ нужны были пеленки.

Yulika
Гость RZN.info
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 13:49

Re: Рязанский Дом Ребенка

Сообщение Yulika » 21 дек 2008, 19:33

tochka писал(а):Бязь отдадим в больницу. Уточню - в какую именно. Или в приют. В ОКДБ нужны были пеленки.

Да, а я тут народ ищу, который пошить может. Чтоб прям уже сшитое и отдать...или не надо?


Вернуться в «Кому мы помогаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя