Архангельская школа-интернат (г.Пронск)

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Архангельская школа-интернат (г.Пронск)

Сообщение tochka » 18 янв 2009, 16:51

Вчера мне передали в Москве книги-фантастику и куртки. Часть курток и книг передала с утра ребятам из детского Звездного отряда.
Ввиду отсутствия места хранения у меня, прямо с утра позвонила в Архангельскую и Мосоловскую школы-интернаты. До Мосоловской не дозвонилась. А вот в Архангельской была гл.бухгалтер. Она меня заверила, что нас с радостью примут. Собравшись быстренько, посадив в кресло дочь, поехали всей семьей в интернат.
Интернат находится в Пронском, точнее в сам Пронск не заезжать, а ехать прямо по дороге на Новомичуринск, красное двухэтажное здание, впереди залит каток, бегают дети, кто-то катается на коньках. Подъехали. Как водится дети облепили машину. Я взяла проводника и пошла искать начальство.:) Директор еще не подъехал. Гл.бухгалтер (милая женщина) пошла со мной в главный корпус (администрация находится в маленьком здании рядом, в этом же здании баня-душ, прачечная, кастелянша. Там нашли воспитателя и я попросила провести мне экскурсию по интернату.
Эмоции старалась сдерживать. Но... так жить нельзя. В школе-интернате сейчас 64 ребенка с ЗПР (задержка психического развития, т.е. дети из социально-неблагополучных семей. Если детьми интенсивно, индивидуально заниматься, они догонят по развитию свой возраст). 24 девочки и 40 мальчиков. Есть дети, которых родители таки забирают на выходные домой, т.е. там не все сироты.

Изображение Изображение
это спальня девочек. Она самая большая, все девочки спят в одной спальне. Если честно - спальни мальчиков выглядят гораздо уютнее, несмотря, что здесь на стенах висят детские рисунки, может из-за того, что они меньше.

ИзображениеИзображение
это библиотека и компьютерный класс (один комп стоит). От библиотеки я в шоке. Там в основном учебники и новая серия мировой классики, типа Войны и мира. Ни одной детской книжки - Том сойер, Волшебник изумрудного города, Пеппи длинный чулок... Ничего. Есть еще полка с откровенно-рваными книгами, даже без обложек. Детских книг тоже нет. На фото - самые приличные полки (там их всего 4).
Спросила у деток - читают ли они. Кто-то очень любит читать, но нечего. Спросили фантастику. А у меня, как раз для них - набор книг-фантастики (где-то 10 штук)!!! Очень обрадовались, когда перенесли книги в учительскую - сразу все налетели... Просили Гарри Поттера, все части.

Спальня мальчиков
Изображение средние мальчики
Изображение спальня малышей
Изображение спальня старших

Актовый зал и телевизионная
Изображениетелевизоров 3, потому что пока не расставили по спальням. ДВД есть, но почти не работает, поломался.

Коридор на 2м этаже
Изображениевсе двери в интернате из таких реек, залачены, чтобы смотрелись красивее. Но от старости образовались щели между рейками. Можно видеть, что за дверью творится.

Учебные классы
Изображение Изображение

Лестница с 1-го на 2й этаж
Изображение

Игровая. Что-то игрушек и не видно...
ИзображениеИзображение

Туалет и умывальник. У девочек на 2м этаже, у мальчиков такой же на 1м этаже. Фото из туалета девочек.
Изображение Изображение Изображение -никаких перегородок(((.

Коридор на 1м этаже
Изображение

Столовая
Изображение

Помогает носить куртки (мальчики убежали смотреть книжки). Изображение
За девочкой - тот самый корпус, где баня, прачечная и кастелянша(слева) и директор с бухгалтером (справа). От основного корпуса до бани - метров 50. Интересно - как они вымытые в корпус бегут?

А вот та самая баня
Изображение
Три душа, обычно набирают воду в тазики и моются. Была душевая кабина в основном корпусе на 1м этаже, но сейчас сломана.(((

Потом приехал директор. Вроде воскресенье, а все работают - и гл.бух, и кастелянша, и директор. Директор - Виштак Александр Михайлович, работает в этом интернате уже 30 лет. Оказ-ся уже есть проет на новый корпус со столовой. Стоимость проета 55 млн.р. Должны были начать выделять с 2009 года. А тут кризис... Он очень меня благодарил, раз 50 сказал. Очень переживает за состояние интерната, плохое финансирование. Спонсоров, как видно, в общем - почти нет. Кто-то подарки привозил детям на Н.год (наверно с Пронска). Больше всего директор благодарил за неравнодушие. В интернате 19 гектаров земли. За интернатом плодовый сад.

В 2009 учебном году в интернате всего 30 детей из семей, к-рые на выходные уезжают в семьи.
Основные детские нужды мы закрыли в прошлом году (библиотека, компы, двд. Товары для творчества, канцтовары, спортинвентарь, игры - привезли в начале июня для 64 детей, должно хватить надолго.)
Поэтому помощь пока прекращаем.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Архангельская школа-интернат (г.Пронск)

Сообщение tochka » 18 янв 2009, 17:36

Ну и нужды. Пишу самые основные. Потому что иначе - список будет нескончаемым.
- Канцтовары - не хватает элементарных ручек и тетрадей (в к - летку, в линейку). А также цв.карандаши, фломастеры, краски, альбомы.
К слову - отвезла им часть распечатанных раскрасок (спасибо Маше:) ) и 3 коробки карандашей.
- Книги. Нужно много детских книг. Именно детских. Чтобы дети читали, это пойдет им на пользу. Волшебник изумрудного города, Чипполино, Том Сойер.... Книжки на возраст 5-8 лет. Книжки для детей постарше - Гарри Поттер, сейчас много разных новых авторов детских. Книги можно бушные.
- Одежда. Не хватает одежды, особенно для мальчиков. Майки, джинсы, свитера. Обувь сменная - и для мальчиков, и для девочек. Нужно много носок (размер 34-44), тоже и мужские, и женские. Для девочек тоже нужна одежда. Одежду с радостью примут и бушную, но в хорошем состоянии.
-Игрушки там тоже не помешают.
- Душевая кабина. Пусть самая недорогая. Но чтобы дети могли не бежать за 50 метров, мыться, особенно зимой.
К слову - в интернате нет горячей воды, там тен. Поэтому в умывальниках вода только холодная. Душ подключают нормально и к тену. (напомню - душ.кабина была, но сейчас сломана. Пытаются ее отремонтировать, но на 64 ребенка - 1 душевая кабина - это очень мало).
- Пластиковые перегородки в туалет, желательно и с дверьми.
-Спец.литература (список попросила написать)

Еще напишу, что можно подарить. Не критичное, без этого можно обойтись. Но.... Косметика для девочек (кремики, лак для ногтей (лучше нейтральных цветов), тени, помады, может даже духи, колготки капроновые (р-р 2,3), заколки, бусы...). Сюда добавлю пазлы. В общем маленькие мелочи, к-рыми можно порадовать деток.

Ну и главное - интернат расположен на окраине Пронска, поэтому отсутсвует общение этих детей с обычными сверстниками. В лагерь тоже ездят в свой. Вот и "варятся они в своей каше". А им общение очень важно.
Для справки:
Задержка психического развития — парциальное недоразвитие высших психических функций, которое может, в отличие от олигофрении, носить временный характер и компенсироваться при коррекционном воздействии в детском или подростковом возрасте.

Очень надеюсь на студентов и просто неравнодушных людей. Надо бы туда ездить, просто пообщаться, может показать что-то, научить чему-то. Просто поиграть в футбол, организовать соревнование...
Есть там, кстати, кабинет социальной адаптации, там их учат готовить например. Просто сегодня было закрыто, выходной.

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Re: Архангельская школа-интернат (г.Пронск)

Сообщение studioN » 18 янв 2009, 20:41

:twisted:
Последний раз редактировалось studioN 04 мар 2009, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Архангельская школа-интернат (г.Пронск)

Сообщение tochka » 18 янв 2009, 23:09

Про бук - ок, пригодится. Еще надо найти клавиатуру, монитор, мышку? Игры еще посмотреть под этот бук, добрые желательно, не стрелялки. Может и развивающие, с инета скачать и на диск записать.
Гы, интернета там нет даже у руководства. Только факсом смогут отправить список коррекционных книг.

Про книжки - фантастика на школьный возраст подойдет? Приключения советские - это здорово. Год изданий не важен. Я у себя тоже посмотрю, у меня разных много было.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Архангельская школа-интернат (г.Пронск)

Сообщение tochka » 18 янв 2009, 23:30

Пока прикрываю нужды на канцтовары и одежду (обещали Отказники.ру) помочь.
Носки остаются в силе. Их нужно много, и в бу одежде их нет.

Аватара пользователя
Ma-Mashka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 14:02
Откуда: из Рязани

Re: Архангельская школа-интернат (г.Пронск)

Сообщение Ma-Mashka » 19 янв 2009, 00:34

У меня монитор в кладовке... В принципе рабочий... Есть кто спецы глянуть?
Книжки поищу.
Носки надо найти где оптом продаются.
Есть два способа управлять женщиной. Но их никто не знает!

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Архангельская школа-интернат (г.Пронск)

Сообщение tochka » 19 янв 2009, 00:49

На носки нужны деньги:) . Рублей по 10 за пару можно вон в Глобусе взять.
Очень хочется Гарри Поттера найти.

Аватара пользователя
Ma-Mashka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 14:02
Откуда: из Рязани

Re: Архангельская школа-интернат (г.Пронск)

Сообщение Ma-Mashka » 19 янв 2009, 01:29

Спрошу про Гарри Поттера ;)
А что, есть вариант носки без денег? :lol:

ЗЫ как же без аси сложно, оказывается... :twisted:
Есть два способа управлять женщиной. Но их никто не знает!

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Архангельская школа-интернат (г.Пронск)

Сообщение tochka » 19 янв 2009, 01:37

Гарри Поттер один или два тома с меня. Посмотрю на днях.:)

Maroshka62
Гость RZN.info
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 12:23

Re: Архангельская школа-интернат (г.Пронск)

Сообщение Maroshka62 » 19 янв 2009, 13:09

Носки а также колготки знаю где оптом можно купить :) дешево. Майки-трусы детские можно купить в стоках (русские) 45 руб за комплект.
А детки там до какого возраста? А то свои вещи и мужнины есть оч. приличные, например . Размер 48.
В копейке бывают дешевые джинсы, майки, трусы 40-46 размера.

Maroshka62
Гость RZN.info
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 12:23

Re: Архангельская школа-интернат (г.Пронск)

Сообщение Maroshka62 » 19 янв 2009, 13:11

на гарри поттере и стрелялках добрых детей не воспитаешь))) давайте что-то получше, выбор то большой.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Архангельская школа-интернат (г.Пронск)

Сообщение tochka » 19 янв 2009, 13:14

Р-р детей разный. От 7 лет до 18-ти. Если муж не крупный, то вполне подойдет.
Стрелялки действительно не нужны. Но бродилки, а еще лучше развивающие какие-нибудь игры - вполне.

studioN
Пользователь RZN.info
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:50

Re: Архангельская школа-интернат (г.Пронск)

Сообщение studioN » 19 янв 2009, 13:22

:|
Последний раз редактировалось studioN 04 мар 2009, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду
на сайт www.rzn.info Я больше никогда не пойду на сайт www.rzn.info Я больше
никогда не пойду на сайт www.rzn.info

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Архангельская школа-интернат (г.Пронск)

Сообщение ZZ » 19 янв 2009, 14:42

Хорошая книжка Поттер, ничем не хуже и не злее других.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Архангельская школа-интернат (г.Пронск)

Сообщение tochka » 20 янв 2009, 11:11

Кто сможет - посмотрите и напишите здесь стоимость душевой кабины. Без наворотов, но надежную. Сейчас скидки должны быть, наверно. Смотрим в Рязани, а то транспортировка всю дешивизну сжирает.

Yulika
Гость RZN.info
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 13:49

Re: Архангельская школа-интернат (г.Пронск)

Сообщение Yulika » 20 янв 2009, 18:55

http://www.romanio62.ru/cabs.php#Scene_1
http://www.stroy-info.ru/catalog_id43_5.htm
Только я не поняла, сама душевая стойка входит в комплект или нет, или это только двери и поддон.

Maroshka62
Гость RZN.info
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 12:23

Re: Архангельская школа-интернат (г.Пронск)

Сообщение Maroshka62 » 22 янв 2009, 12:05

ZZ писал(а):Хорошая книжка Поттер, ничем не хуже и не злее других.

Все таки это не так :( . Мы взрослые люди, с разным но уже сформированным мировоззрением, а дети и тем более подростки совсем другое дело. Глотать без разбора всё что нам предлагает современная жизнь, телевизор, не стоит. Читаю статьи, книги по детской психологии, воспитанию, часто можно встретить материалы о негативном влиянии сегодня массовой культуры на детей. В итоге головы пустые, "серые" мозги, черствые души. Очень много среди сегодняшней молодежи такого "пустоцвета", и других, думающих они подминают под себя.
Про Гарри П. попадалось мне много критики негативной, сама смотрела фильм. Своему ребенку я такую книгу не куплю. Десткая психика должна формироваться на понятиях о добре, справедливости. Мечты, грезы, сказки тоже свойственны юному возрасту. И играть в прочитанное.
Я не хочу спорить, решайте сами. Просто достаточно много нормальной фантастики, выбор то есть. Из современной тот же Хоббит Толкиена, хроники нарнии. Из классики кир булычев и т.д. Да и кроме фантастики есть жанры.
из статьи:
«РЕБЕНОК СТАЛ CAM HE СВОЙ...»
Работа детского психолога обязы­вает отвечать на вопросы родителей. А вопросы о модном сейчас Гарри Поттере вдруг посылались лавиной, и были они отнюдь не праздными. Родителей не на шутку волновала искаженность поведения детей под воздействием «Гарри Поттера».
- Я вроде бы радоваться должна, что сын приобщился к чтению, а мне почему-то страшно. Нездоровый у него какой-то интерес...
- А мой читает и перечитывает, ничего другого знать не желает. По­пробуешь что-то сказать против - делается как бешеный: грубит, орет, даже с кулаками бросается. В общем, сам не свой стал.
У каких-то детей в процессе пси­хологических занятий выявлялись глубинные, необычайно устойчивые страхи, возникшие по прочтении этих книг. Некоторые рисовали ри­сунки, от которых за версту пахло мрачной мистикой...
Увы, печальная практика уже оп­ровергла теории уважаемых экспер­тов. Первыми российскими жертва­ми стали 20 новосибирских школь­ников, доставленных в больницу в тяжелейшем состоянии из-за отрав­ления медным купоросом. Отравили их восьмиклассники, вдохновленные «хорошей, доброй сказкой». На пе­ремене они подошли к четверокласс­никам и дали им емкость, сказав, что в ней волшебный напиток, сделан­ный по рецепту Гарри Поттера.
...
Вы когда-нибудь слышали, чтобы дети совершали подобные преступ­ления под влиянием, например, «Алисы в стране Чудес»? Или «Вол­шебника изумрудного города», «Трех толстяков», книг Кира Булычева?
Начитавшись книг про Гарри Пот­тера, новосибирские школьники за­разились этакой веселой жестокос­тью. Сами захмелели от зелья черно­го юмора, когда унизить, причинить боль и даже умертвить - это «прикольно». И кто считал, сколько таких школьников по всему миру? ЗЛО КАК НОРМА. Существуют все основания утверждать, что книга была написана с целью воспевания демонических чар. Вряд ли на ров­ном месте представители самых раз­ных церквей в самых разных странах, в том числе и в Англии, резко проте­стуют против книг Ролинг. Например, генеральный секретарь Союза педа­гогов и университетских профессо­ров Англии Питер Смит заявил, что «премьера фильма о Гарри Поттере приведет к появлению нового поко­ления, открывшего для себя мир ма­гии.» «Энтертейнер», одна из самых больших компаний детских товаров и игрушек, запретила появление на своих прилавках продукции с изоб­ражением Гарри Поттера, сказав, что ее беспокоит то неконтролируемое состояние, в которое приходят дети.

А Кэрил Матришиана, пережившая в свое время увлечение оккультиз­мом, сняла документальный видео­фильм «Гарри Попер-колдовство в новой упаковке, показывающий зло как норму». «Через книги про Поттера, - говорит Матришиана, - дети даже дошкольного возраста приучаются к человеческим жерт­воприношениям. Им показывают, как высасывают кровь из мертвых животных, как духи овладевают че­ловеком». Матришиана свидетель­ствует о множестве буквальных со­впадений колдовских ритуалов «Поттера» с ритуалами сатанинской секты Викка, официально зарегистрированной в США.

Maroshka62
Гость RZN.info
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 12:23

Re: Архангельская школа-интернат (г.Пронск)

Сообщение Maroshka62 » 22 янв 2009, 12:17

Из статьи другого психолога:

Дорогие друзья, не верьте, что книги Роулинг безобидны для ваших детей и могут привести лишь к простому подражанию. Утверждать, что книги Роулинг описывают лишь невинное вымышленное колдовство, это все равно, что согласиться, что сцены секса и насилия в голливудских фильмах не имеют никакого влияния на общество. Именно поэтому считаю своим долгом предупредить вас: книги о Гарри Потере намного опаснее, чем ка­жутся. Я надеюсь, что вы серьезно отнесетесь к данному предупреждению и запретите вашим детям чте­ние книг, культивирующих аморальные взгляды.

Утверждение: в книгах Дж. К. Роулинг прослеживаются похожие и явные сатанинские корни.
Доказательство: Герои книги Роулинг занимаются не просто магией, а настоящим сатанизмом и чернокнижием. Вот небольшой список сатанинских ритуалов и взглядов, практикуемых в этих книгах (все ссылки даны на английские издания):

1. Сила описывается как единственно верный моральный выбор, вне зависимости от добра и зла (Harry Potter and the Sorcerer's Stone, p. 291), что является частью учения сатанистов.
2. Отрезание руки живого человека для ритуала (Harry Potter and the Sorcerer's Stone p. 641)
3. Нечто, выглядящее как младенец или зародыш, сваренное заживо в горшке (Goblet of Fire, p. 666)
4. Возвращение злого мага к жизни, посредством пролития крови (Harry Potter and the Gobbtet of Fire p.463)
5. Астральные проецирования или полеты (Harry Potter and the Goblet of Fire, pp. 667-669)
6. Воплощение в животное (Harry Potter and the Goblet of Fire, p. 534)
7. Чтение магических кристаллов (Harry Potter and the Prisoner of Azkaban,p.297)
8. Учение, что люди могут существовать без душ (Prisoner of Azkaban, p. 247)
9. Общение с душами мертвых (Prisoner of Azkaban, p. 427-428)
10. Гарри принимает магические средства, улучшающие настроение, действительно используемые шама­нами и колдунами (Sorcerer's Stone, р. 137,286-87)
11. Использование «Руки славы» (Prisoner of Azkaban, p. 52) — оккультного элемента, являющегося засу­шенной рукой повешенного убий­цы. Пальцы этой руки светятся и го­рят, как свечи. Рука помещается в доме, и все, находящиеся в нем, по­падают под власть заклинания.
12. Утверждение, что смерть яв­ляется просто «следующим великим приключением» (Sorcerer's Stone, p. 302).
13. На одной из иллюстраций книги на лбу Гарри четко виден шрам в виде молнии или стилизо­ванной буквы S. Этот знак символизирует разрушительную силу мол­нии и поэтому называется «Разру­шитель». Сатанисты используют этот знак для получения власти над другими людьми. Он также исполь­зовался в нацистской Германии, так как идеология Гитлера была пропи­тана оккультизмом. Этот же знак се­годня рисуют на своих лбах дети - поттероманы.

В книгах действуют оборотни и вампиры, описывается жертвопри­ношение кошки и левитация геро­ев, их ложь и кражи, бесовская одер­жимость, одобрение астрологии.
В книгах Роулинг наблюдается сильная неприязнь к семье, харак­терная для сатанизма. Родственни­ки Гарри, его приемные родители, описаны, как гадкие, эгоистичные и злые люди. Они выглядят тупыми и слабыми, в то время, как его друзья - маги и колдуны - намного предпоч­тительнее: они мудры и могуще­ственны.

А вот отклик на письмо-предупреж­дение, разосланное через Интернет:
«Да благословит тебя сатана... Короче лох слушай меня еще раз такую утку пустишь в интернет про гарри поттера мы тебя на костре сожгем.

Фанаты Гарри Поттера»..

А что сама Роулинг говорит о своих книгах? Цитата: «Смерть и то, что она означает, является одной из центральных тем всех семи книг».
Как известно, культ смерти явля­ется ведущим в сатанизме. Роулинг не просто копирует опи­сания сатанинских и колдовских ритуалов из других источников— она понимает их смысл, значение и знает последующий результат.
Кроме того, основные идеи и понятия в книге Роулинг отчетливо перекликаются с таковыми в книгах идеолога сатанизма Алистера Кроули. Роулинг использует те же терми­ны, что и Кроули в своих книгах. Некоторые факты биографии Гарри Поттера напрямую заимствованы из биографии Алистера Кроули, на­пример, возраст, в котором Гарри приобщается к магии, соответству­ет тому же, что и у Кроули - 11-й день рождения. Это случайность, со­впадение или указание на первоис­точник? Я убежден, что кумир сатанистов выступил прототипом Гарри Поттера в книгах Роулинг. Думаю, что если бы Кроули был жив, он бы отметил, что Роулинг воплотила его мечту - сделать магию естественной частью повседневной жизни. Теперь миллионы детей в мире подхвати­ли учение Кроули, популяризиро­ванное и упрощенное под детский возраст в книгах Роулинг.

Дорогие родители, не верьте, что книги Роулинг безобидны для ва­ших детей. Именно поэтому считаю своим долгом предупредить вас: хо­тите навечно потерять своих детей - позвольте им читать книги о Гарри Поттере!

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Архангельская школа-интернат (г.Пронск)

Сообщение ZZ » 22 янв 2009, 13:54

Мне кажется вы бредите, уважаемая. То, что здесь написано о Гарри Поттере, можно написать практически о любой книге про волшебников и мистиков. При желании из Толкиена можно столько наковырять - мама не горюй, мало не покажется. Вы вот рекомендуете Толкиена, а знаете про толкиенистов, которые воображают себя эльфами и гномами и рубятся на мечах? Это как с вашей теорией соотносится? И как церкви относятся к Толкиену?
А притянуть за уши можно все что угодно: Кроули, Талмуд, каббалу, сатанизм и все что угодно.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Maroshka62
Гость RZN.info
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 12:23

Re: Архангельская школа-интернат (г.Пронск)

Сообщение Maroshka62 » 22 янв 2009, 14:33

ZZ писал(а):Мне кажется вы бредите, уважаемая.

спасибо, уважения у людям у вас много!
Я привела здесь мнения психологов-практиков как информацию к размышлению, а вы меня оскорбили. Для вас это бред, для других нет. Отравленные дети тоже бред??? Есть еще примеры, поверьте. Книга которая учит издеваться над преподавателями, ненавидеть, унижать, презирать родителей - такая же как все? странное мнение...Вы поклонник поттера, это ваше личное дело.

Я всего лишь призываю к ЭТИМ детям подойти особо, у них травмированная психика, больная нервная система, то что для обычного ребенка прокатит, для них может усугубить проблему. К ним должен быть особый подход, больше позитива, нормальных отношений, добра...

Если я хочу порадовать ребенка, лучше я ничего не буду покупать, чем куплю дешевую китайскую игрушку от которой все руки в краске или чтото еще подобное. Не делай другому того, чего себе не желаешь - золотое правило. :)


Вернуться в «Кому мы помогаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей