Архангельская школа-интернат (г.Пронск)

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Архангельская школа-интернат (г.Пронск)

Сообщение golovan » 08 апр 2009, 09:14

tochka писал(а): Давайте попробуем подобрать им интересные для них игры, но чтобы добрые или поучительные...
надо отдельную тему создавать...

IMHO: самый правильный вариант -- играми на компьютере, особенно детям, не заниматься вообще и никогда.
Компьютер (+интернет) -- инструмент для творческой работы и развития.
Если ставить игрушки, чтобы тешились - неизбежно появятся циничные шутеры.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Архангельская школа-интернат (г.Пронск)

Сообщение Трофимыч » 08 апр 2009, 09:55

tochka: подобрать им интересные для них игры

Тётенька Точка.... эх....
Посмотрел на ребятишек —
Жить не могут без картишек,
И меня зовут играть с собой.

Объясняет младший карапуз:
« дядя, эта карта будет туз!
туз е#ёт вальта и даму,
как е##тся папа я мамой –
Так что намотай себе на ус!»

Дадим им Колобка и Машеньку с тремя медведями и что? Будет валяться. Наверное им не игры нужны, а с ними играть надо. Мы не дадим, так другие дадут или сами принесут. Дать вместо "крутой" игрушки детскую- это не прокатит.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Архангельская школа-интернат (г.Пронск)

Сообщение tochka » 08 апр 2009, 10:06

Не детскую, а интересную.
Я играла в единственную в жизни - в Космические рейнджеры. Там можно летать по планетам, выполнять разные задания (и логические, и математические, и другие разные). И торговать.
Есь там и стрелялки (защищаться или защищать другие судна от пиратов и галактики от доминаторов).

Она далеко не детская, но интересная. Помнится я в нее по 10 часов играла :) (как раз перед рождением ребенка, благо уже не работала).
http://www.playground.ru/articles/3292/ (описание)

Наверняка - подобные еще есть.

если принесем интересные игры - есть шанс, что они будут играть в эти игры. А в противном случае - будут искать и играть в те жестокие игрушки. Все равно ведь - играть будут.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Re: Архангельская школа-интернат (г.Пронск)

Сообщение Трофимыч » 08 апр 2009, 11:34

Жизнь изменилась. Мы рубились в шашки и шахматы, в детский бильярд, играли мячиком в вышибалы
и смотрели фильмоскоп, а нынешние дети в ЭТО будут играть? Особенно, если их к этому не приучали.
Им на "крутом" компьютере надо играть. Но я согласен с golovan- комп это инструмент и надо учить ребёнка пользоваться им. Но тогда кто-то должен с ребятами там сидеть и объяснять, с играми проще- дал и забыл.

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Архангельская школа-интернат (г.Пронск)

Сообщение golovan » 08 апр 2009, 11:52

Трофимыч писал(а):... кто-то должен с ребятами там сидеть и объяснять, с играми проще- дал и забыл.
вот именно, но дело не в объяснениях !
Рядом с ними обязательно должен быть взрослый, сам увлечённо работающий на компьютере - тогда будет пример зачем и как.
Или хотя бы один "правильный" и авторитетный сверстник.
На шутеры тогда просто времени не останется :wink:
А если не будет работы за компом - именно шутеры и победят в итоге :|

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Архангельская школа-интернат (г.Пронск)

Сообщение Колхозник » 08 апр 2009, 13:43

Есть старая игрушка Fallout 2, очень жизненная и интересная. Я и многие мои друзья в неё играли очень долго, причём не в самом детском возрасте. Младших детей она не заинтересует - скучно и долго. А кто постарше и поумней, глядишь, будут играть. Основная суть игры - путешествовать, разговаривать с людьми, прокачивать своего персонажа. Понятно дело, в игре есть такие места как п о р н о студия, бардель, наркопритоны, но на этом внимание не зацикливается. У персонажа есть выбор - поступить хорошо или плохо, в соответствии с поступками у персонажа формируется репутация. Хорошего человека уважают простые люди, а если быть в игре бандитом, то уважать будут только бандиты, которые в игре ИМХО слабее. Плохим персонажем у меня лично не получалось играть. Понятно дело, что даже хорошему персонажу постоянно приходится мочить бандитов.

Есть ещё новая крутая игрушка Fallout 3, в неё пока не играл. Говорят, что интересная. Но там компьютер нужен современный, даже мой ноутбук её не особо тянет.

Кстати, у чувака, который 3 года назад устроил резню в синагоге, на компьютере обнаружили игру Postal 2, которую детишки попросили первой по списку. Если человек играет в эту игру долго, то у него явно есть склонность к насилию. Вот ссылочка: http://www.newsru.com/russia/12jan2006/sinag.html.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Архангельская школа-интернат (г.Пронск)

Сообщение tochka » 08 апр 2009, 13:56

golovan писал(а):
Трофимыч писал(а):... кто-то должен с ребятами там сидеть и объяснять, с играми проще- дал и забыл.
вот именно, но дело не в объяснениях !
Рядом с ними обязательно должен быть взрослый, сам увлечённо работающий на компьютере - тогда будет пример зачем и как.
Или хотя бы один "правильный" и авторитетный сверстник.
На шутеры тогда просто времени не останется :wink:
А если не будет работы за компом - именно шутеры и победят в итоге :|


Даже комментировать не буду((((. Таких людей нет. если только кто-то будет ездить и объяснять...
Сверстники - там одинаковые, просящие Postal2.
Вариант 1 - не возить игрушки совсем.
Вариант 2 - привезти что-то интересное для них (два примера уже есть - Космические рейнджеры и Fallout 2.)

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: Архангельская школа-интернат (г.Пронск)

Сообщение golovan » 08 апр 2009, 14:40

tochka, ну тогда придётся по варианту-2, надеяться на "вытеснение" игрушками после собственной цензуры.
Что-нибудь вроде квестов типа старой "Кирандии".
Меньшее из зол :|

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Архангельская школа-интернат (г.Пронск)

Сообщение tochka » 22 апр 2009, 08:48

Поднимаю тему игр. Кто-нибудь смог записать?
Мне на днях из Москвы передают комп для них. Хотелось бы пару игрушек отвезти еще.

Аватара пользователя
Ma-Mashka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 авг 2005, 14:02
Откуда: из Рязани

Re: Архангельская школа-интернат (г.Пронск)

Сообщение Ma-Mashka » 22 апр 2009, 09:10

У меня муж скачал себе игрушку про пиратов, Корсары3.
Могу записать, она не такая уж кровожадная... :roll:
Есть два способа управлять женщиной. Но их никто не знает!

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Архангельская школа-интернат (г.Пронск)

Сообщение tochka » 22 апр 2009, 09:13

Запиши. :)

Забота
Гость RZN.info
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 01:20

Re: Архангельская школа-интернат (г.Пронск)

Сообщение Забота » 22 апр 2009, 22:57

На какой возраст игрушки нужны. Могу отдать просто так штук пять дисков с играми (новеньких). Для разного возраста. И не новеньких, но в хорошем состоянии - несколько.
Кстати, Точка, если завтра появится время встретиться, я буду в офисе после обеда на ул.Ленина, часиков с 14 до 16.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Архангельская школа-интернат (г.Пронск)

Сообщение tochka » 22 апр 2009, 23:31

Ок, захвати на всякий случай диски. :)
Возраст 12-15.
Если есть для младших - в социал.-реабил.центр просили. Там дети с 3 до 18.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Архангельская школа-интернат (г.Пронск)

Сообщение tochka » 16 сен 2009, 11:24

На данный момент всех детей-сирот из этого интерната перевели в другие интернаты. В 2009 учебном году всего 30 детей из семей, к-рые на выходные уезжают в семьи.
Основные детские нужды мы закрыли в прошлом году (библиотека, компы, двд. Товары для творчества, канцтовары, спортинвентарь, игры - привезли в начале июня для 64 детей, должно хватить надолго.)
Поэтому помощь пока прекращаем.

Выбираем другой интернат. В министерстве образования просили обратить внимание на Шацкий, Зареченский интернаты. Я добавлю еще Мосоловский.


Вернуться в «Кому мы помогаем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей